FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 6 of 6

Thread: Советник FXOpen.SSRC

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb Советник FXOpen.SSRC

Здравствуйте.

Данный советник был заказан Пользователем andref в теме.

Техническое задание (ТЗ) для советника было следующим:

Quote Originally Posted by andref View Post
    Добрый день Максим.Хочу предложить Вам сделать несложного робота, основанного на ранговой корреляции Спэрмена (Spearman Rank Correlation), с применением индикатора SSRC. Немного о самом индикаторе ( вернее об его настройках, потому что считаю, что они должны быть внесены в тело совы.
    Самая главная настройка индикатора ( и соответственно совы) - Snake Range,который отвечает за чувствительность сигнала. Чем меньше число, тем больше ложных входов и реагирование индикатора на шпильки и ложные пробои, чем меньше , тем точнее получается вход.

Второе что я считаю что нужно вставить в тело совы- уровни, которые нужно использовать -это уровни, пробой которых и позволяет открыть сделку. По умолчанию в индикаторе стоит 0.9(-0,9) и 0,75(-0,75)

Тактика работы проста до безобразия -пробой нижнего уровня( -0,9 или -0,75) предполагает вход в покупку, пробой верхнего - в продажи.

На скрине приведены три настройки (30,14,3) Лично мне по душе - значение 30 и ТФ 1 час. Сделки очень точны. Однако я считаю, что в наше время и особенно на так называемых центовых счетах работа с усреднением прибыльней, чем работа с четки стопом и ТФ. Зная, что у вас хорошо получается математика в совах предлагаю дополнить данный советник функциями усреднения- а именно
    1. Возможность открытия в обе стороны
    2. Возможность закрытия после появления противоположного сигнала
    3.Возможность трала
    4. Ограничитель ордеров которые могут быть открыты
    5. Множитель лота ( к примеру 1,5 или 2)
    6. Стоп-лос и ТП для одиночных ордеров
    7. Возможность трала.
    8. Время для работы советника ( можно использовать на не большом ТФ в азиатскую сессию)
    9. Шаг для усреднения, который пройдут котировки прежде чем откроется усредненный ордер

как я вижу работу советника.
    Цена снизу развернулась и пошла вверх, пробив уровень тот который мы указали)- сова открыла сделку на бай.
    Вариант а - При классическом использовании( 1 ордер с тп и сл) - закроется либо по стопу либо профиту.
    Вариант б - при использовании усреднения - при прохождении цены "н" пунктов не в сторону открытия( я использую для такого рода советников шаг 30 пунктов - это примерно половина среднедневной волатильности) сова открывает усредненный ордер с обьемом равным установленному множителю ( я использую 1,7) и с тейпрфитом установленным для усреднения ( я использую 45) .
    Вот примерно так оно выглядит :
    вход - уровень 1.3600 -лот 0.1
    1 усредненный ордер - 1.3570 -лот 0.17 - ТП 1.3615( для первого и второго ордера)
    2 усредненный ордер - 1.3540 - лот 0.29 - ТП 1.3585 ( для первого,второго, и третьего ордера)

Если Вы меня поняли- то при усреднении мы используем общий ТП для всех открытых ордеров, который всегда даст прибыль, за счет усреднения.
    Если что- то будет непонятно в моем ТЗ - пишите попробую еще раз изложить
    Настройки советника следующие:

Общие параметры:
    - Risk, параметр для использования динамического лота (используется (Risk*100)% от свободных средств);
    - Lots, постоянный лот (используется, если Risk = 0.0);
    - Slippage, проскальзывание;
    - Magic, магическое число;
    - TakeProfit, StopLoss, уровни стопов;
    - MarketExecution, true - для брокеров с исполнением "Market Execution", false - "Instant Execution".
    - CorrectError130, корректировка уровней стопов и уровней выставления отложенных ордеров с учётом StopLevel'а;
    - AddAtStopLevel, страховочное значение, которое при корректировки уровней стопов и уровней выставления отложенный ордеров прибавляется к StopLevel'у.

Примечание: для параметров Slippage, StopLoss, TakeProfit, AddAtStopLevel нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Настройки торгового алгоритма:
    - CalculationBarForSignal, номер бара, который берётся для расчёта сигнала по индикатору SSRC;
    - LevelForSignal, значение уровня, пробивая который срабатывает сигнал на покупку (пробитие снизу вверх уровня +LevelForSignal) или на продажу (пробитие сверху вниз уровня -LevelForSignal);
    - LevelForResetSignal, значение уровня, пробивая который сигнал сбрасывается (сигнал покупки сбрасывается после пробития сверху вниз уровня +LevelForResetSignal, сигнал продажи сбрасывается после пробития снизу вверх уровня -LevelForResetSignal) и даётся разрешение для ожидания нового сигнала;
    - CloseOnReverseSignal, true - ордера закрываются при обратном сигнале, false - не закрываются;
    - MaxOrderInSeries, максимальное количество ордеров в рынке (покупок или продаж отдельно).

Настройки временного фильтра:
    - TimeFilterEnable, true - временной фильтр включен, false - выключен;
    - HourStart, номер часа, с которого советник начинает торговать;
    - HourEnd, номер часа, с которого советник перестаёт торговать.

Примечание: возможно использование значений, когда HourEnd меньше HourStart (например, торговля только ночью и утром: HourStart = 22, HourEnd = 10).

Настройки для усреднения:
    - AveragingEnable, true - усреднение включено, false - выключено;
    - LotsExp, множитель для лот;
    - Step, шаг усреднения;
    - TakeProfitNew, уровень TakeProfit'а, который устанавливается для второго и последующих ордеров серии на покупку или на продажу.

Примечание: если включен TrailingStop, то он распространяется только на первый ордер серии.

Настройки для индикатора SSRC:
    - SnakeRange, FilterPeriod, MartFiltr, PriceConst.

Параметры для TrailingStop'а:
    - BreakevenStopEnable, true - выставление уровня StopLoss'а в безубыток включено, false - выключено;
    - BreakevenStopDelta, значение прибыли в пунктах, после которого выставляется уровень StopLoss'а в безубыток;
    - TrailingStopEnable, true - TrailingStop включен, false - выключен;
    - TrailingStopStart, значение прибыли в пунктах, после которого начинается TrailingStop (может быть отрицательным);
    - TrailingStopDelta, TrailingStopStep, параметры для TrailingStop'а;

Примечание: для параметров BreakevenStopDelta, TrailingStopStart, TrailingStopDelta, TrailingStopStep нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.

Дополнительные настройки:
    - DebugTrade, отладка торговли (во вкладку терминала "Журнал" выводятся сообщения, касающиеся торговых операций, которые совершает советник);
    - Color_Buy, Color_Sell, цвета для меток и линий от торговых операций (для Buy- и Sell-ордеров соответственно).
    ВНИМАНИЕ!!! Для корректной работы советника необходимо скачать индикатор SSRC, которого нет в стандартной поставке терминала MetaTrader 4!

Просьба обсуждать советник в данной теме.

С уважением, Максим З..
    Attached Files Attached Files
    Last edited by MaxZ; 03-03-2014 at 03:07 AM.

2. The Following 3 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-02-2014), grival (03-23-2015), Lexxodessa (09-03-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Exclamation ВНИМАНИЕ!!! Закралась ошибка... Советник перезалит!

Прошу Всех, Кто скачал уже советника (а это было 3 скачивания) обратить внимание на то, что в советнике закралась ошибка: переменные LevelForSignal и LevelForResetSignal были целочисленные (int), а не вещественные (double). Данная ошибка была исправлена, советник перезалит! Качаем, пользуемся! Также добавил к первому сообщению данной темы индикатор SSRC для скачивания (так куда удобнее будет)!

4. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Lexxodessa (09-03-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Прошу Всех, Кто скачал уже советника (а это было 3 скачивания) обратить внимание на то, что в советнике закралась ошибка: переменные LevelForSignal и LevelForResetSignal были целочисленные (int), а не вещественные (double). Данная ошибка была исправлена, советник перезалит! Качаем, пользуемся! Также добавил к первому сообщению данной темы индикатор SSRC для скачивания (так куда удобнее будет)!
    Спасибо Вам Максим, что Вы в воскресенье занялись этим вопросом. Есть один ньюанс - который я пока отследил, если в первоначальном значении ТП отсутствует его величина, то ордеры на усреднение не создают общий ТП - причем только на селовские ордера почему-то

6. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (03-03-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    Спасибо Вам Максим, что Вы в воскресенье занялись этим вопросом. Есть один ньюанс - который я пока отследил, если в первоначальном значении ТП отсутствует его величина, то ордеры на усреднение не создают общий ТП - причем только на селовские ордера почему-то
    Надо прекращать программировать по ночам! Да, действительно, такая проблема есть и Я её поправил. Одну лишнюю строчку скопировал, когда зеркалил сделки на продажу из сделок на покупку! Ещё раз перезалил советник. Благодарю!

8. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-03-2014), Lexxodessa (09-03-2014)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Привет! только сейчас обратил внимание на советник. Интересно - прижился? Как торгует?...

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by slos View Post
    Привет! только сейчас обратил внимание на советник. Интересно - прижился? Как торгует?...
    Вы знаете в последнее время не особ его использую. Есть несколько советников которые лепил сам ( RSI и Дивер) могу сказать что ситуации повторяющиеся. Держу его про запас, если нужно будет локироваться от внезапных движений. Рекомендую обратить внимание на советник ТМА, который делал Артем еще летом. На старшем ТФ ( 4 часа) по евродолар очень хорошие результаты. На младшем нужно увеличивать шаг до 60 и выше пунктов, потому что любит пробивать канал

Bookmarks

Bookmarks