FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 40

Thread: FXOpen.Trailing - Советник для сопровождения и модификации рыночных ордеров

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Интересные результаты. Вопрос: он самостоятельно входит в рынок только в режиме теста (TralingTest - true)?
    Несколько наивный вопрос, но на всякий случай - с 2-мя сразу совами на одной паре одновременно сможет работать? Вообще это в принципе возможно?
    И насчет добавления плавающего TakeProfit - продолжение планируется?
    Last edited by slos; 10-19-2013 at 11:59 AM.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Здравствуйте.

Quote Originally Posted by slos View Post
    Интересные результаты. Вопрос: он самостоятельно входит в рынок только в режиме теста (TralingTest - true)?
    Да. Всё соответствует описанию на первой странице в первом сообщении.

Несколько наивный вопрос, но на всякий случай - с 2-мя сразу совами на одной паре одновременно сможет работать? Вообще это в принципе возможно?
    Я не совсем понял Ваш вопрос. Можете подробнее расписать ситуацию!?

И насчет добавления плавающего TakeProfit - продолжение планируется?
    Да. Конечно. Всё в силе... Пока очередь дойдёт до модернизации данного советника, может быть и ещё какие-то предложения поступят!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Я не совсем понял Ваш вопрос. Можете подробнее расписать ситуацию!?
    Наверное не совсем понятно сформулировал вопрос. Последнее время руками почти не торгую, и
    я задал этот вопрос, т.к. имел ввиду возможность работы двух сов одновременно на одной паре, одна из которых - этот трал. Чтобы он тралил не ручные сделки, а сделки открываемые другой совой.
    Но понимаю, что это к сожалению невозможно. Нужно скорее всего встраивать каждый раз его в код другого советника.
    Last edited by slos; 10-21-2013 at 06:14 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Здравствуйте.

я задал этот вопрос, т.к. имел ввиду возможность работы двух сов одновременно на одной паре, одна из которых - этот трал. Чтобы он тралил не ручные сделки, а сделки открываемые другой совой.
    Теперь Я Вас понял!

Но понимаю, что это к сожалению невозможно. Нужно скорее всего встраивать каждый раз его в код другого советника.
    Ну почему же невозможно!? Открываете два графика. На один график кидаете советника, который открывает ордера; на второй график кидаете советник FXOpen.Trailing!

Только к первому советнику должно быть предъявлено одно требование: он должен по минимуму участвовать в сопровождении рыночных ордеров, которые он открыл (в нём необходимо отключить его собственный Trailing, если такой имеется, например).

5. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (10-22-2013), slos (10-22-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Ок, спасибо! Попробую поэкспериментировать.

7. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

Mik 2806 (10-22-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

.....Ну почему же невозможно!? Открываете два графика. На один график кидаете советника, который открывает ордера; на второй график кидаете советник FXOpen.Trailing!

Только к первому советнику должно быть предъявлено одно требование: он должен по минимуму участвовать в сопровождении рыночных ордеров, которые он открыл (в нём необходимо отключить его собственный Trailing, если такой имеется, например).
    Здравствуйте! Простите, может вопрос тупой, но задам. Грубо говоря, его можно совместить с Мартини (или подобными ему ботами), естественно отключив собственный Trailing? Не будет ли он мешать работе сова, или он каждый раз, при подходе цены к общему ТП, будет тралить серию

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Несколько вопросов.
    1. В исходных настройках совы ATR Stop Period стоит "0" Для 30-минутного таймфрейма какой параметр выставлять - 30 или 4 (?) Или "0" означает что трал работает на том таймфрейме на котором реально стоит, т.е. м-30 если трал на этом таймфрейме ?
    2. Если сова дающие сигналы на вход (к примеру фрактальная бетта) стоит на одном таймфрейме (к примеру м-15), а трал на другом (м-30), то и вход будет осуществляться по сигналам фрактальной бетты на м-15 а тралить по сигналам ATR на м-30
    Или же для того чтобы тралились сигналы фрактальной бетты они должны стоять на одинаковом таймфрейме (к примеру и бетта и трал на м-30) (?)
    3. Что означает: "TrailingStopATRStep, шаг, измеряемый в пунктах, между предыдущей и следующей модификациями (если 0, то TrailingStop по ATR плавающий как вверх, так и вниз);" (?) Особенно если "0" (?)
    3. Правильно ли я перевел параметры Traling Stop a по ATR для 5-тизнака (через /...):
    Параметры для TrailingStop'а по ATR:
    Symb,"пустое поле" (-работает с торговым инструментом, на который
    советник установлен) - к примеру gbpusd
    - Magic, -1, ( работает со всеми ордерами данного инструмента gbpusd)
    Далее:
    - TrailingStopATREnable, true
    - TrailingStopATRStart, 25/250
    - TrailingStopATRStep, 0 (?) или 1/10 (в чем разница между 0 и 1/10 (?))
    - ATRStopTimeFrame, 0 (?)
    - ATRStopPeriod, период ATR; 14
    - ATRStopCalculationBar,1
    - ATRStopStart, значение ATR, 8.0 (или /80.0 ?)
    - ATRStopDeviation, 3.0 (или 30.0 ?)

И еще, если у меня к примеру ДЦ FXOpne с рыночным исполнением то мне необходимо поствить
    Traling Stop по ATREnable false, а
    Traling Profit по ATREnable true и выставить идентичные параметры, TrailingStop, кроме зеркального
    TrailingProfitATRStart, не "+" 25/250, а "-" 25/250 (?)
    Last edited by slos; 10-22-2013 at 07:42 PM.

10. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

Mik 2806 (10-23-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Так я чего-то пока с ними и не разобрался. Ставил и так и так - вроде и трал должен был включаться при достижении и превышении уровня безубытка, а он не включался. Приходилось в итоге либо ставить руками трейлинг стоп, либо включать обратно встроенные настройки тралов советника дающего входы в рынок. Пока в итоге поснимал все до лучших времен.

12. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

Mik 2806 (10-31-2013)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

здравствуйте огромная просьба если можно то побыстрее вкрутите плиз автоматический расчет спреда, он плавает и постоянно куча ошибок и соответственно недееспособность тральщика. заранее спасибо

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by elmont View Post
    здравствуйте огромная просьба если можно то побыстрее вкрутите плиз автоматический расчет спреда, он плавает и постоянно куча ошибок и соответственно недееспособность тральщика. заранее спасибо
    Здравствуйте.

Вы предлагаете прибавлять спред к размеру TrailingStop'а и TrailingProfit'а!?

- - - Добавлено - - -

Несколько вопросов.
    Здравствуйте. Потерялся Я в Ваших вопросах... Извиняюсь, если что-то упустил.

1. В исходных настройках совы ATR Stop Period стоит "0" Для 30-минутного таймфрейма какой параметр выставлять - 30 или 4 (?) Или "0" означает что трал работает на том таймфрейме на котором реально стоит, т.е. м-30 если трал на этом таймфрейме ?
    Для M30 нужно выставить 30. ТФ указывается в минутах (1, 5, 15, 30, 60, 240 и так далее). "0" означает, что советник работает на текущем ТФ.

2. Если сова дающие сигналы на вход (к примеру фрактальная бетта) стоит на одном таймфрейме (к примеру м-15), а трал на другом (м-30), то и вход будет осуществляться по сигналам фрактальной бетты на м-15 а тралить по сигналам ATR на м-30
    Или же для того чтобы тралились сигналы фрактальной бетты они должны стоять на одинаковом таймфрейме (к примеру и бетта и трал на м-30) (?)
    Нет необходимости в использовании одинаковых ТФ. Можете ставить советники на разные ТФ.

3. Что означает: "TrailingStopATRStep, шаг, измеряемый в пунктах, между предыдущей и следующей модификациями (если 0, то TrailingStop по ATR плавающий как вверх, так и вниз);" (?)
    Приведу пример. ATR изменился с значения 8 до значения 10, а шаг у Нас выставлен 3. Модификации не произойдёт, так как: 10 - (минус) 8 < (меньше) 3.

Особенно если "0" (?)
    А Вы на тестере стратегий выставьте "1", а после выставьте "0". И понаблюдайте за разницей!

3. Правильно ли я перевел параметры Traling Stop a по ATR для 5-тизнака (через /...):
    Symb,"пустое поле" (-работает с торговым инструментом, на который
    советник установлен) - к примеру gbpusd
    - Magic, -1, ( работает со всеми ордерами данного инструмента gbpusd)
    Далее:
    - TrailingStopATREnable, true
    - TrailingStopATRStart, 25/250
    - TrailingStopATRStep, 0 (?) или 1/10 (в чем разница между 0 и 1/10 (?))
    - ATRStopTimeFrame, 0 (?)
    - ATRStopPeriod, период ATR; 14
    - ATRStopCalculationBar,1
    - ATRStopStart, значение ATR, 8.0 (или /80.0 ?)
    - ATRStopDeviation, 3.0 (или 30.0 ?)
    ATRStopDeviation - это множитель (относительная величина). Аналогия параметру Deviation у индикатора Bollinger Bands.

Всё остальное - верно!

И еще, если у меня к примеру ДЦ FXOpne с рыночным исполнением то мне необходимо поствить
    Traling Stop по ATREnable false, а
    Traling Profit по ATREnable true и выставить идентичные параметры, TrailingStop, кроме зеркального
    TrailingProfitATRStart, не "+" 25/250, а "-" 25/250 (?)
    Я не совсем понял, причём тут рыночное испольнение!? Поэтому на остальную часть вопроса не отвечаю.

- - - Добавлено - - -

Так я чего-то пока с ними и не разобрался. Ставил и так и так - вроде и трал должен был включаться при достижении и превышении уровня безубытка, а он не включался. Приходилось в итоге либо ставить руками трейлинг стоп, либо включать обратно встроенные настройки тралов советника дающего входы в рынок. Пока в итоге поснимал все до лучших времен.
    Проблемы у Вас возникли даже с классическим TrailingStop'ом!?

15. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (11-06-2013), slos (11-06-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

...

Я не совсем понял, причём тут рыночное испольнение!? Поэтому на остальную часть вопроса не отвечаю.
    Сори, так наверное будет понятнее
    Click image for larger version. 

Name:	6.11. рыночное исполнение.png 
Views:	3 
Size:	58.1 KB 
ID:	34316
    Но похоже я не правильно интерпретировал твое пояснение к настройкам в 1-м сообщении:
    "...ВНИМАНИЕ!!! Параметры для TrailingProfit'а полностью идентичны параметрам для TrailingStop'а, а действие их - зеркально и предназначено для модификации TakeProfit'а рыночных ордеров!"
    Показалось, что т.к. режима трала профита у нас еще нет (или уже есть ?) то при немедленном типе исполнения ордеров нужно включать TralingStoATR Enable - true (Traling Profit по ATR Enable при этом - false - выключать) и наоборот
    при рыночном исполнении наоборот TralingStoATR Enable - false а Traling Profit (хотя вопрос при этом зачем его если он еще не работает ?) по ATR Enable - true и значения ставить зеркальное с минусом (???)

За остальные пояснения спасибо. Не все конечно до конца понятно еще (модификация ATR) но тут мне нужно разобраться видимо сперва с самим ATR и вопрос отпадет сам собой. Что ж, буду разбираться.

- - - Добавлено - - -

...
    Опять сори, не сразу заметил. С классическим TralingStop не пробовал, т.к. он и так стоит в исходных настройках сигнальных сов (я их наоборот отключал чтобы работал по ATR)
    Last edited by slos; 11-06-2013 at 04:52 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Здравствуйте.

(или уже есть ?)
    Есть!

Советник одинаково работаете, что при рыночном, что и при немедленном исполнении.

при рыночном исполнении наоборот TralingStoATR Enable - false а Traling Profit (хотя вопрос при этом зачем его если он еще не работает ?) по ATR Enable - true и значения ставить зеркальное с минусом (???)
    Если Вы хотите, чтобы TakeProfit начал тралиться в убыточной зоне, ставьте "-", в прибыльной зоне "+".

Опять сори, не сразу заметил. С классическим TralingStop не пробовал, т.к. он и так стоит в исходных настройках сигнальных сов (я их наоборот отключал чтобы работал по ATR)
    Похоже Вы не разобрались с настройками.

- - - Добавлено - - -

И по поводу перевода параметров от 4-хзначных котировок к 5-тизначным и обратно. В перечне параметров Я всегда привожу в примечании все необходимые параметры, которые измеряются в пунктах. Например:

Настройки у советника следующие:

...

Примечание: для параметров TrailingStopATRStart, TrailingStopATRStep нужно вводить целое число, которое умножается на величину, равную одному пункту.
    Last edited by MaxZ; 11-06-2013 at 10:52 PM.

18. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (11-07-2013), slos (11-08-2013)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Здравствуйте.

Вы предлагаете прибавлять спред к размеру TrailingStop'а и TrailingProfit'а!?

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте. Потерялся Я в Ваших вопросах... Извиняюсь, если что-то упустил.

Для M30 нужно выставить 30. ТФ указывается в минутах (1, 5, 15, 30, 60, 240 и так далее). "0" означает, что советник работает на текущем ТФ.

Нет необходимости в использовании одинаковых ТФ. Можете ставить советники на разные ТФ.

Приведу пример. ATR изменился с значения 8 до значения 10, а шаг у Нас выставлен 3. Модификации не произойдёт, так как: 10 - (минус) 8 < (меньше) 3.

А Вы на тестере стратегий выставьте "1", а после выставьте "0". И понаблюдайте за разницей!

ATRStopDeviation - это множитель (относительная величина). Аналогия параметру Deviation у индикатора Bollinger Bands.

Всё остальное - верно!

- - - Добавлено - - -

да, сейчас если робот не может подтянуть стоп изза расширеных спредов то чтобы он выставлял на величину спреда

20. The Following 2 Users Say Thank You to elmont For This Useful Post:

MaxZ (11-08-2013), slos (11-08-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by elmont View Post
    да, сейчас если робот не может подтянуть стоп изза расширеных спредов то чтобы он выставлял на величину спреда
    Здравствуйте.

Хорошо. К началу следующей рабочей неделе (на выходных) выполню данную просьбу (выйдет модернизация данного советника). Очень дельное замечание/предложение (для Скальперов). Благодарю за участие и за внимание к проделанной работе!

22. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (11-08-2013), slos (11-08-2013)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Всем здравствуйте, только сегодня зарегистрировался на этом форуме, может кто нибудь подскажет нормальный проверенный временем советник для центового счёта, так, чтоб включил советник и профиты собирать? Так как я чайник в советниках. Буду очень благодарен за дельное предложение.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks