FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 9 of 9 FirstFirst ... 56789
Results 121 to 131 of 131

Thread: Жесткие истории (от слова "жесть")

Писатель-ироник eugene's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Аффтар жжот

http://kommersant.ru/doc/2849982

https://youtu.be/HKw-Kg726Wk

Большой серый дом на Лубянской площади запылал в двенадцать часов ночи. Он был обречен. Он не мог не загореться.
    - Сто лет стоял дом,- степенно разъяснял человек, похожий на скандального художника-акциониста, расхаживая в толпе любопытствующих граждан.- При Феликсе Эдмундовиче стоял, при Лаврентии Палыче стоял, при Юрии Владимировиче стоял. Хороший был дом. А при Владимире Владимировиче сгорел. Такой печальный факт, граждане.
    Граждане сплотились в кучу и не сводили глаз с огня. Пламя вырывалось уже из всех окон. Иногда огонь исчезал, и тогда потемневший дом, казалось, отскакивал назад, как пушечное тело после взрыва. И снова красно-желтое облако выносилось наружу, парадно освещая Лубянскую площадь. Стало горячо. Возле дома уже невозможно было стоять, и общество перекочевало на противоположный тротуар.
    Неожиданно из толпы выскочил коренастый мужчина в штатском и, выкрикивая непонятные слова, стал показывать на горящий дом. В толпе возник переполох.
    - Портрет Владимира Владимировича забыли,- уверенно предположила дама в норковой шубке.
    Мужчину окружили. По его лицу катились огненные слезы.
    - Уйди!- вопил он, отталкивая молодых людей из толпы, которые хватали его за руки и за ноги.- Не дам им пропасть! В сейфе лежат! Чистые руки, холодное сердце, горячая голова. Что ж, пропадать им, православные граждане?!
    С этими словами он подпрыгнул и исчез в горящем окне, втянутый внутрь воздушным насосом. На площади наступила тишина, прерванная треском крыши, которая разошлась и упала внутрь дома. К небу поднялся сияющий столб, словно бы из дома выпустили ракету на Луну...

2. The Following 2 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (11-11-2015), Sanyok11 (11-10-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Все будет хорошо!

http://ria.ru/economy/20151222/1346728073.html

Владимир Владимирович посмотрел на шефа своей секретной службы и сказал:
    - Я не хочу будить в вас злобную химеру подозрительности по отношению к товарищам по совместной борьбе, но факты говорят о следующем. Я попросил несколько дней писать разговоры Дмитрия Анатольевича с нашими людьми. Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Лаврова, о сумасшедшем обо мне, и том страшном, что ждет нас всех, если котировки нефти опустятся ниже двадцати долларов за баррель... А Дмитрий Анатольевич отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально". Любовь к родине и к национальному лидеру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?" У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру федеральных телеканалов. Нет, он не болван. Почему же он тогда не искренен? Либо он никому не верит, либо он чего-то боится, либо он что-то затевает и хочет быть кристально чистым. А что он затевает, в таком случае?
    Шеф секретной службы работал сегодня всю ночь, не выспался, в висках шумело, поэтому он ответил без обычных своих грубоватых шуток:
    - У меня на Дмитрия Анатольевича никогда сигналов не было.
    - То есть вам кажется, что я здорово ошибаюсь?
    В вопросе Владимира Владимировича были жесткие нотки, и шеф, несмотря на усталость, понял их.
    - Почему же...- ответил он.- Появившееся подозрение нужно проанализировать со всех сторон, иначе зачем держать мой аппарат? Больше у вас нет никаких фактов?- спросил шеф.
    - Как вам сказать...- ответил Владимир Владимирович.- Все его эти айфоны и айпады должны иметь выход в интернет. И я спросил себя: "Не повяжется ли он там с оппозиционерами или иными негодяями?" Я не смог себе ответить точно - ни в положительном, ни в отрицательном аспекте... Вы поднимите все имеющиеся у вас материалы. Я симпатизирую Дмитрию Анатольевичу, и мне хотелось бы получить у вас документальные опровержения моих внезапно появившихся подозрений.
    Шеф кивнул головой и вопросительно посмотрел на Владимира Владимировича. Он ждал, что на прощание тот предложит выпить коньяку и расскажет свежий анекдот про то, как поссорились два хохла, Арсен Борисович и Михаил Николаевич, но Владимир Владимирович выпить не предложил и ничего рассказывать не стал...

4. The Following 2 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (12-23-2015), Sanyok11 (12-22-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default А напоследок я скажу...

Алиса и пионеры стояли посреди комнаты.
    - Жалко, что ты уезжаешь,- сказали пионеры.
    - Мне самой не хочется уезжать,- сказала Алиса.- Но надо. Я ведь живу в будущем.
    Все замолчали.
    - Слушай, Алиса,- сказали пионеры.- Мы так и не успели спросить: ты что-нибудь слышала о нас там, в будущем? Расскажи!
    - Хорошо,- улыбнулась Алиса.- Только вы мне не верьте. Договорились?
    - Ни за что не поверим,- пообещали пионеры.
    - Тогда слушайте... Эля станет знаменитой бизнес-вумен. Она будет работать в Большом банке. Она будет продавать вам доллары по восемьдесят рублей и давать вам в долг рубли под тридцать процентов годовых.
    Пионеры повернулись и с осуждением посмотрели на Эльвиру.
    - Леша станет знаменитым фантазером,- продолжила Алиса.- Он будет работать Большим экономистом и писать удивительные фантастические сказки. Однажды он изобретет самую обыкновенную машину времени, слетает на ней в 2030-й год и узнает, что Россия-2030 - это страна, где комфортно. Это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю.
    Пионеры повернулись и с завистью посмотрели на Алексея.
    - Странно,- удивились пионеры.- Мы все, по-твоему, станем знаменитыми и великими. А кому же быть обыкновенными?
    - Коля будет обыкновенным,- успокоила пионеров Алиса.- Он будет самым обыкновенным бульдозеристом и...
    - Я буду строить Большой газопровод в Китай?- перебил Алису Коля.
    - Нет. Ты будешь на своем Большом бульдозере давить турецкие помидоры, испанский хамон и голландский сыр.
    Глядя с ужасом на Николая, помолчали.
    Алиса в последний раз поглядела на всех, сказала тихо: "Прощайте, ребята",- и вышла из комнаты.
    - Гори в аду, ведьма,- тихо прошептал ей вслед пионер Коля...

6. The Following 3 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (01-15-2016), DanaS7 (01-28-2016), Sanyok11 (01-15-2016)

Piplet John_Smith's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Некоторые истории неплохие, но от последней веет какой-то безнадегой.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Без бумажки ты какашка

http://www.kommersant.ru/doc/2983649

Председатель квалификационной комиссии, упитанный мужчина благороднейшей наружности, взошел на кафедру и осмотрел переполненную аудиторию с отеческой любовью.

- Товарищи неквалифицированные инвесторы!- сказал он прекрасным голосом.- Предмет моей сегодняшней лекции - искусство прибыльной торговли на рынке Форекс. Что такое, товарищи, Форекс? Форекс, товарищи, это международный валютный рынок. А что такое искусство торговли? Искусство торговли, товарищи, это купить за рубль, а продать за два. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Например, вон тот блондинчик в третьем ряду. Положим, он умеет правильно анализировать индикатор Ишимоку и выигрывает на Форексе...
    Блондин в третьем ряду зарделся.
    - А вон тот брюнет, допустим, не умеет правильно анализировать индикатор Ишимоку и проигрывает на Форексе.
    Все повернулись и осмотрели также брюнета.
    - Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин торгует хорошо, а брюнет торгует плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться анализировать индикатор Ишимоку... А теперь, товарищи, я расскажу вам несколько поучительных историй из практики уважаемых квалифицированных инвесторов прошлого и настоящего.
    Председатель рассказал аудитории несколько ветхозаветных историй, включая ту самую, про Банк Англии, миллиард долларов и квалифицированного инвестора, умевшего правильно анализировать индикатор Ишимоку, и этим закончил лекцию.

Краткостью лекции все были слегка удивлены. За сто долларов с носа все ожидали несколько большего.
    Тем не менее, итогом лекции все были довольны. Теперь все они, включая блондина и брюнета, были квалифицированные инвесторы. За сто долларов с носа - недорого.

Осталось только научиться правильно анализировать индикатор Ишимоку...

9. The Following 2 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (05-13-2016), Sanyok11 (05-12-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Не корысти ради

http://www.ng.ru/faith/2016-05-25/1_rpc.html

Однажды Барак Хусейнович работал в своем овальном кабинете. Перед ним на столе высокой горкой лежали пачки долларов, которые он аккуратно складывал в большую картонную коробку. Занимаясь этим важным делом, он приговаривал: "Человечеству необходимы денежные единицы, свободно обращающиеся по всей территории планеты и служащие мерилом при экономических расчетах, и выпуск таких единиц должен находиться под справедливым международным контролем, то есть под нашим".
    Вдруг открылась дверь и в кабинет вошел незнакомый гражданин с добрым лицом, держа на весу пустой футляр для виолончели. Барак Хусейнович, которым неожиданно овладела икота, всмотрелся в благообразную бороду незнакомца и сразу узнал Кирилла (в миру Владимира) Михайловича.
    Пристроив футляр в угол рядом со звездно-полосатым флагом, Кирилл Михайлович леопардовым скоком приблизился к Бараку Хусейновичу и молча дернул коробку с долларами к себе. Барак Хусейнович дернул коробку обратно. Тогда Кирилл Михайлович стал силой отрывать черные пальца Барака Хусейновича от коробки.
    - Грабят,- шепотом сказал Барак Хусейнович, еще крепче держась за коробку.
    - Усмири похоть плоти, теневой властитель экономики,- прошипел Кирилл Михайлович, продолжая отклеивать пальцы Барака Хусейновича.- Ты в Бога веришь?
    - Йес, ин год ви траст,- еле слышно пролепетал Барак Хусейнович.
    - Тогда молись!- объявил Кирилл Михайлович.- К тебе пришла Святая Русь, вооруженная молитвой, которая сильнее денег, сильнее власти, сильнее оружия!
    Барак Хусейнович побелел и разжал наконец пальцы. Овладев коробкой, Кирилл Михайлович неторопливо переложил доллары в футляр для виолончели. Взяв футляр под мышку, он окатил Барака Хусейновича взглядом необыкновенного благородства, повернулся и вышел из кабинета.
    "Господи, когда все это кончится?"- подумал Барак Хусейнович и, вспомнив, что совсем скоро, в ноябре, устало улыбнулся.

Футляр с долларами Кирилл Михайлович закопал в Панаме под большой дубль-вэ, пометив на карте заветное место православным крестиком. Кирилл Михалович гордился собой. Он выполнил очередное поручение Владимира Владимировича. Он был готов к новым поручениям...

11. The Following 2 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (06-01-2016), Grace (06-12-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Consuetudo est altera natura

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8992663

Смеркалось. Обыск в офисе, расположенном в деловом центре "Москва-Сити" закончился. Изъяв документацию, рабочие компьютеры и торговые сервера, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД при поддержке ОМОНа надели на форексдилера Дмитрия Д. наручники. Люди в масках повели его на выход.
    На улице, проходя мимо любопытствующих граждан, Дмитрий вспомнил о недавно полученной им лицензии ЦБ РФ на честный форекс и горестно прошептал:
    - Что же это такое? Зачем я предложил в российской юрисдикции услугу "персональный телетрейдер"? Ведь я машинально...
    - Я тебе покажу машинально!- сказал форексдилер Борис Ш. (которому ЦБ РФ отказал в лицензии на честный форекс), с удовольствием ударяя Дмитрия по шее.
    В окно тридцатого этажа было видно, как Дмитрия, похожего на маленькую букашку, усадили на заднее сиденье полицейской машины и, торжествующе включив сирену, увезли в тюрьму.

Наступила ночь. На крыше небоскреба праздновали форекстрейдеры. Они весело смеялись, хлопали друг друга по ляжкам и откупоривали шампанское...

13. The Following 3 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (06-13-2016), DanaS7 (06-24-2016), Grace (06-12-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Кин-дза-дза 2016

http://www.kommersant.ru/doc/3018874

Презентация летательного аппарата нового поколения состоялась на секретном космодроме в присутствии первых лиц государства. Главный конструктор, бородатый мужчина лет пятидесяти в потертых джинсах и черной водолазке а-ля Стив Джобс, взошел на импровизированную сцену и торжественно объявил:
    - А теперь, дамы и господа, пепелац!
    Раздался стрекот. Все замерли. Стрекот превратился в грохот, и из-за горизонта вылетел летательный аппарат странной конструкции - конусовидный ржавый цилиндр с вертикальными ракетными соплами по бокам. Сопла дышали черным дымом. Сверху вращалась небольшая, посаженная на ось перекладина.
    - Русская вертолетная ракета для полета на Марс,- прокомментировал Владимир Владимирович.
    Дмитрий Анатольевич сфотографировал ракету на свой iPhone.
    Пролетев над ними, ракета на некоторое время зависла в воздухе, потом, качнувшись, мягко опустилась на землю. Лопасти перестали крутиться. Наступила тишина.
    - Пепелац - уникальная отечественная разработка, созданная в рамках программы "Национальная технологическая инициатива",- рассказывал Главный конструктор.- Способен совершать полеты в атмосфере с низкой скоростью. Крейсерская скорость 150 километров в час, высота полета до 100 метров.
    - А как же мы на этом долетим до Марса?- спросил Владимир Владимирович.
    - Для полета на Марс в пепелац нужно вставить гравицапу,- ответил Главный конструктор.- При наличии гравицапы пепелац способен совершать мгновенные перемещения во Вселенной. Практически, телепортация...
    Главный конструктор пошлепал себя ладонями по щекам, присел и выпрямился. Потом он, пританцовывая, подбежал к Владимиру Владимировичу и, улыбаясь, протянул руку.
    - На гравицапу нужно десять миллиардов,- шепнул Владимир Владимирович и вопросительно посмотрел на Дмитрия Анатольевича.
    - Денег нет,- радостно сообщил Дмитрий Анатольевич.- Но вы телепортируйтесь там...
    Главный конструктор перестал улыбаться и, нахмурив брови, сказал строго:
    - Ку!

15. The Following 3 Users Say Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (06-23-2016), DanaS7 (06-24-2016), Prezident (06-24-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Место встречи изменить нельзя

http://www.newsru.com/russia/09aug2016/but.html

http://www.newsru.com/russia/01aug2016/yacht.html

Однажды поздно вечером в кабинете Владимира Владимировича зазвонил секретный телефон специальной связи.
    - Михал Иваныч слушает,- сказал Владимир Владимирович, сняв трубку.
    - Виктор Анатольевич просил передать, что спасать его надо,- сказал женский голос в трубке.
    - Как же я его спасу? Американскую тюрьму строгого режима на приступ возьму?
    - Этого я не знаю. Могу только сказать, что он придумал. Завтра он скажет американскому прокурору, что хочет дать обвинительные показания против Игоря Ивановича...
    - Зачем?
    - Так как он сидит в полной несознанке, они захотят его показания побыстрее закрепить. А для этого его должны вывезти на яхту Игоря Ивановича, чтобы он на месте показал, как все происходило. Надо им все сфотографировать, задокументировать. Повезет его не тюремный конвой, а цэрэушная опергруппа. Они сыскари, а как охранники - лохи. На месте их там будет человек триста-четыреста, ну, пятьсот от силы, не больше. К яхте Игоря Ивановича для такого дела подойдет авианосец "Джордж Буш", это для вас сигнал будет, значит, и его должны привезти вскоре. Он мне сказал, что продумал все до тонкости, каждую деталь обмозговал. Сил, он сказал, наверняка хватит, потому что главное в этом деле - неожиданность. Пиф-паф - и в дамки!
    Наступила гробовая тишина. Молчал и думал Владимир Владимирович. Молчала и ждала женщина в телефонной трубке.
    - Ну, как, толково придумано?- женщина не выдержала первой.
    - Толково, толково!- передразнил ее Владимир Владимирович.- У них тоже пушки имеются! Половину наших укокошат!
    - Риск - благородное дело. Нас всех рано или поздно укокошат.
    - Типун тебе на язык!- крикнул Владимир Владимирович.
    Потом спросил раздраженно:
    - Больше он тебе ничего не говорил?
    - Больше ничего. Только велел передать, что тянуть четвертной в одиночку ему скучно стало. Если не захотят его верные дружки вытащить, он с легкой душой не только Игоря Ивановича - всех сдаст...
    - Хорошенькие делишки,- забарабанил Владимир Владимирович костяшками пальцев по столу, и дробь его звучала тревогой...
    Last edited by eugene; 08-09-2016 at 03:06 PM.

17. The Following User Says Thank You to eugene For This Useful Post:

andref (08-12-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default В Питере - пить

https://ria.ru/society/20161116/1481524515.html

В модном хипстерском кафе вечером было многолюдно. К барной стойке тянулась очередь. Продавали напитки, сэндвичи, десерты и прочую снедь, от вида которой Дмитрий Анатольевич сглатывал слюну. После внезапного ареста министра-капиталиста Алексея У. и экспроприации у него двух миллионов долларов с деньгами в правительстве стало совсем туго, но Дмитрий Анатольевич держался.
    - Горячий шоколад сколько стоит?- спросил Дмитрий Анатольевич, когда подошла очередь.
    - Триста рублей.
    - А американо?
    - Двести.
    - Двести рублей за американо? Однако...- пробормотал Дмитрий Анатольевич.
    - За двести рублей большая чашка,- сообщил бармен, нетерпеливо оглядываясь.
    - Тогда вот что,- сказал Дмитрий Анатольевич, решившись.- Дайте мне русиано. Вот это, по сто рублей за сто грамм.
    - В графинчике будет.
    - Тогда большой графин!
    - Русиано чем закусывать будете?- оживился бармен.- Овощная кесадилья? Панини с курицей? Блинчики с семгой?
    В Дмитрии Анатольевиче продолжал бушевать председатель правительства с безнадежно дефицитным бюджетом.
    - Не надо,- с неприятной грубостью сказал он.- Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    1

Default Скоро вашей Англии кирдык!

https://lenta.ru/news/2016/12/06/zaharchenko

Негромкий, протяжный и невыразимо тоскливый вой пронесся ночью над Лондоном. Воздух наполнился им, но откуда он шел, определить было невозможно. Начавшись с невнятного стона, этот звук постепенно перешел в глухой рев и опять сник до щемящего сердце стенания.
    Вздрогнув во сне, Елизавета Вторая из дворца открыла глаза и с ужасом всмотрелась в темноту. Похолодевшими от страха пальцами она дернула за веревочку и позвонила в колокольчик. Немедленно на пороге спальни появился дворецкий, немолодой мужчина с черной окладистой бородой.
    - Что это было, Бэрримор?- спросила Елизавета.
    - Люди говорят, что так воет фельдмаршал Захарченко, когда ищет в Англии фашистов.- ответил Бэрримор.- Мне и раньше приходилось его слышать, но сегодня что-то уж очень громко.
    - Вы же образованный человек, вас такой чепухой не проведешь,- сказал Елизавета.- Как вы объясняете этот вой?
    - Наш остров иной раз издает очень странные звуки. То ли это ил оседает, то ли вода поднимается, то ли еще что, кто знает?
    - Нет, нет!Это был голос живого существа!
    - Может быть. Вам никогда не приходилось слышать, как кричит Жириновский?
    - Нет, не приходилось.
    - В жизни не слышал более странных и жутких звуков!
    - О мой бог, опять эти русские... Что же нам теперь делать?
    - Позвольте дать вам совет. Позвоните Трампу.
    - Зачем мне звонить этому грубому, невоспитанному человеку?- брезгливо поморщилась Елизавета.
    - Позвоните Трампу!- требовал Бэрримор.- 57 лет 11 американских президентов ничего не могли поделать с Фиделем. Трамп решил эту проблему за три недели. Определенно, в нашей борьбе с Владимиром Владимировичем этот ковбой будет нам полезен...

Page 9 of 9 FirstFirst ... 56789

Bookmarks

Bookmarks