FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 23

Thread: Альтернативные взгляды на свечи

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Default Альтернативные взгляды на свечи

Здравствуйте, предлагаю пообщаться на тему альтернативных вариантов алгоритмов построения и отображения основных параметров цены за определенный период в графическом и текстовом отображении.

Первые посты перенесены из темы: "Индикатор FXOpen.ATR+FV".

Есть предложение сделать данный индикатор, еще более универсальным и уникальным:

К примеру, у трейдера есть идея торговать только определенный период (скажем с открытия Азиатской сессии), в таком случае он может подогнать под себя "открытие дня" (то есть день у трейдера начинается к примеру не в 00:00 а в 2:00, и заканчивается соответственно не в 23:59 а в 1:59). А наш индикатор, высчитывает волатильность пользовательских периодов.

Вообще если возможно, то можно сделать индикатор FXOpen_AVS (альтернативный вариант свечей):

Даже можно реализовать это в виде диаграммы в нижнем окне индикаторов. Чтобы получились столбики с отображением необходимой информации о данных фактической волатильности пользовательского периода.

Не упоминаю про свечное выражение (перестроение свечного графика относительно новых параметров) в место номинального МТ4, так как это наверное сделать очень сложно (если возможно).

2. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

jkd (10-01-2013), MaxZ (06-06-2013)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Есть предложение сделать данный индикатор, еще более универсальным и уникальным:

К примеру, у трейдера есть идея торговать только определенный период (скажем с открытия Азиатской сессии), в таком случае он может подогнать под себя "открытие дня" (то есть день у трейдера начинается к примеру не в 00:00 а в 2:00, и заканчивается соответственно не в 23:59 а в 1:59). А наш индикатор, высчитывает волатильность пользовательских периодов.

Вообще если возможно, то можно сделать индикатор FXOpen_AVS (альтернативный вариант свечей):

Даже можно реализовать это в виде диаграммы в нижнем окне индикаторов. Чтобы получились столбики с отображением необходимой информации о данных фактической волатильности пользовательского периода.

Не упоминаю про свечное выражение (перестроение свечного графика относительно новых параметров) в место номинального МТ4, так как это наверное сделать очень сложно (если возможно).
    Вы бы открыли тему и рассказали все плюсы и перспективы такого подхода. Народ бы заинтересовался, данная задача показала бы Свою востребованность не только для Вас, но и для форума. Возможно, тогда бы и другие предложения поступили. "Одна голова хорошо, а две лучше!" (c)

А пока у Меня есть более востребованная задача (советник FXOpen.Martini), которую Я решаю. Если стол заказов опустеет, обеднеет, то вернусь к Вашей идее тогда!
    Last edited by MaxZ; 06-06-2013 at 07:32 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Вы бы открыли тему и рассказали все плюсы и перспективы такого подхода.
    Если кратко, то трейдер который использует данный подход (альтернативные периоды имеет свой взгляд на то когда в его случае происходит открытие дня (периода). Я думаю, здесь добавить нечего.

Возможно, тогда бы и другие предложения поступили."
    По моему, другие предложения поступают по мере их возникновения. В данном случае есть предложение от меня.

А пока у Меня есть более востребованная задача (советник FXOpen.Martini), которую Я решаю. Если стол заказов опустеет, обеднеет, то вернусь к Вашей идее тогда!
    Я надеюсь что Вы хотели сказать: "Закончу с более востребовательной (?) задачей, и перейду к следующему заказу". Надеюсь это будет мое предложение по индикатору FXOpen_AVS. Если что могу написать ТЗ, но для этого нужно знать готовы ли Вы его выполнить.

5. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Если кратко, то трейдер который использует данный подход (альтернативные периоды имеет свой взгляд на то когда в его случае происходит открытие дня (периода). Я думаю, здесь добавить нечего.
    Мне данная идея очень близка и интересна. Я всегда свечной график не воспринимал серьёзно, так как, если сдвинуть данный график по оси времени на величину, не кратную размера ТФ, новые свечи примут совсем другой вид. И тогда одни сигналы по свечному анализу пропадут, но взамен им появятся какие-то новые, а некоторые же сигналы при таком подходе усилятся или ослабятся.

Я предложил создать тему и обсудить, например, вот это.

По моему, другие предложения поступают по мере их возникновения. В данном случае есть предложение от меня.
    Вы Меня не поняли. Пока очередь дошла бы до Вашей идеи (а к этому времени уже была бы создана тема), возможно, Ваша идея получила бы развитие и Кем-то из Участников форума была бы придумана дополнительная функция для индикатора. Или Кто-то бы чего написал, посоветовал, поделился опытом и Вы бы Сами что-то додумали для развития и придали бы ещё большую универсальность для данной идеи. Или Мы бы поняли, как всё можно реализовать в более удобном виде для Трейдера.

А может быть Кто-то видел подобный индикатор или это даже скрипт и Мы бы велосипед не стали бы изобретать по новой!

Я надеюсь что Вы хотели сказать: "Закончу с более востребовательной (?) задачей, и перейду к следующему заказу". Надеюсь это будет мое предложение по индикатору FXOpen_AVS. Если что могу написать ТЗ, но для этого нужно знать готовы ли Вы его выполнить.
    ТЗ не нужно. На этот раз Я всё понял с "полуслова". Но пока Я занят. И, как Вы знаете, у Меня есть некоторые приоритеты в выборе заказа.
    Last edited by MaxZ; 06-06-2013 at 08:34 AM.

7. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

jkd (09-28-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Ок, тогда я создам тему: Индикатор FXOpen_AVS, в которую возможно перемещу некоторые посты с данной темы. Возможно действительно возникнет обсуждение и новые идеи соответственно.

9. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (06-06-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Ок, тогда я создам тему: Индикатор FXOpen_AVS, в которую возможно перемещу некоторые посты с данной темы. Возможно действительно возникнет обсуждение и новые идеи соответственно.
    Желательно бы выбрать название темы пошире! Привлекательнее будет выглядеть. Привлекательнее для Пользователей, в смысле. Чтобы главную идею индикатора отражала! Я, кстати, тоже самое хочу сделать и со всеми выполненными заказами. А то слишком серо всё звучит!

11. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Ок, выберу название попроще.

Bullish jkd's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.890
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Мне данная идея очень близка и интересна. Я всегда свечной график не воспринимал серьёзно, так как, если сдвинуть данный график по оси времени на величину, не кратную размера ТФ, новые свечи примут совсем другой вид. И тогда одни сигналы по свечному анализу пропадут, но взамен им появятся какие-то новые, а некоторые же сигналы при таком подходе усилятся или ослабятся.
    Абсолютно согласен... я только сегодня утром в теме: Развеиваем мифы форума FXOpen... говорил что верю патернам не на всех таймфреймах. Если реальная цена имеет только один стандарт это Н1, а потом её сжали и растянули по разным ТФ, то естественно что где то появятся новые патерны, а где были ранее исчезнут. Японские свечи - все заточены в основном на D1. А если бы вы торговали не в МТ4 а в другом терминале, который например поддерживает ТФ: D1.5 или Н6. Такие терминалы видели?
    Большая иллюзия от доктора Нисона, а сколько людей верит теперь в это...
    Большое спасибо, Макс, за это: """Я всегда свечной график не воспринимал серьёзно, так как, если сдвинуть данный график по оси времени на величину, не кратную размера ТФ, новые свечи примут совсем другой вид.""" - точнее не скажешь... и вернее тоже.

С уважением, jkd.

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Идея, конечно, хорошая, но стоит ли игра свеч?! Любой индикатор, каким бы совершенным он ни был бы, всё равно не угонится за ценой и будет отображать то, что делает цена, а не то, что она будет делать. Когда вы создадите такой индикатор, какой планируете, вам всё равно придется постоянно подгонять его параметры по рынку. Если конечно, вы не создадите самообучающийся индикатор на основе нейронных сетей, который сам будет адаптироваться к происходящему. Я могу быть неправ, но ваша затея с аналогом японских свечей - пустая затея!

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by SerpentFX View Post
    Идея, конечно, хорошая, но стоит ли игра свеч?! Любой индикатор, каким бы совершенным он ни был бы, всё равно не угонится за ценой и будет отображать то, что делает цена, а не то, что она будет делать. Когда вы создадите такой индикатор, какой планируете, вам всё равно придется постоянно подгонять его параметры по рынку. Если конечно, вы не создадите самообучающийся индикатор на основе нейронных сетей, который сам будет адаптироваться к происходящему. Я могу быть неправ, но ваша затея с аналогом японских свечей - пустая затея!
    По нейронным сетям сколько не читал на разных форумах так и не нашел нигде чтобы кто то добился ощутимых результатов.

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

я всегда свечной график не воспринимал серьёзно, так как, если сдвинуть данный график по оси времени на величину, не кратную размера тф, новые свечи примут совсем другой вид.
    с подобными высказываниями я категорически не согласен, по причине того, что свечной анализ пришел на форекс из фондового рынка, а например торговля по акциям торгуется в одну сессию в сутки и это за день два тф н4. как вы их собираетесь сдвигать и куда. американские акции открылись в 16,30 и закрылись в 23,00. но рассматривают обычно дневной тф, где свечные паттерны наиболее рабочие. для форекс аналогично. если нет определенного паттерна например поглощение, то имеется просвет или затемнение в облаках и также разворотные и все равно нужно подтверждение. в общем странное у вас maz отношение к свечам. можете смотреть разные тф на мт5 и что что-то там меняется?

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

По свечным патернам много споров разные дц, разные таймфреймы и так далее
    Но как по мне надо смотреть на самый удобный тф у того брокера у которого торгуешь
    И торговать рассматривать входы, нарабатывать опыт, без этого никак

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    По свечным патернам много споров разные дц, разные таймфреймы и так далее
    Но как по мне надо смотреть на самый удобный тф у того брокера у которого торгуешь
    И торговать рассматривать входы, нарабатывать опыт, без этого никак
    А какой по-вашему мнению должен быть самым оптимальным таймфреймов для определения свечных паттернов на форекс7
    Вот если брать например фондовый и торговлю по паттернам, то там наверное скорее всего подойдет дневной график с его постоянными разрывами и как раз для фондового подходит, а форекс что видимо также?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Хотя наиболее интересным для свечного анализа будет все таки дневной таймфрейм, но стоит отметить и то, что на меньших они также могут нормально прогнозировать рынок и особо это заметно в новом проекте прайс экшн. Дело каждого где и как смотреть.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Хотя наиболее интересным для свечного анализа будет все таки дневной таймфрейм, но стоит отметить и то, что на меньших они также могут нормально прогнозировать рынок и особо это заметно в новом проекте прайс экшн. Дело каждого где и как смотреть.
    У каждого свой подход.
    Кто торгует внутри дня тот использует скорее всего м5, м30, вот торговля в среднесрок н4-д1

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks