FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 41

Thread: Фибоначчи, теория чисел, Ганн, астротехника и разработка на основе сего советника

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Question Фибоначчи, теория чисел, Ганн, астротехника и разработка на основе сего советника

Здравствуйте.

Предлагаю обсуждать всё, что касается Фибоначчи, теории чисел, деяний Ганна, различной астротехника, возможно, какие-то космические дела и влияние сего на рынок обсуждать здесь!

Я в этом не очень силён, но чем смогу, тем поддержу.

Если какую-то теория раскроем или придумаем новую, то вполне можно будет по ней написать советника!

Идея попробовать всё это применить в автоматической торговле принадлежит Товарищу Slos'у. Подробнее тут.

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 06-03-2013 at 08:42 AM.

2. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (06-04-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет! Нахожусь на работе. Чем хороша охрана - в выходные дни делать особо нечего. Рынок закрыт. Есть время на различные фантазии.
    Давно хотел вплотную подступиться к числовому ряду Фибоначи и связанным с ним золотым сечением. Этим, еще до средневекового монаха Леонардо Пизанского (Фибоначчи) (13 век) одним из фундаментальных законов гармонического развития всего и вся во вселенной, вплотную занимались еще Пифагор ( «Доктрина о числовой Гармонии Мироздания»), но и скорее всего еще намного раньше - неизвестные мудрецы во времена древнего Египта (Ганн скорее всего свой квадрат взял оттуда) и еще раньше в добиблейские времена те, на обломках которых этот Египет и был создан (Вся его история это путь от внезапного расцвета к постепенному упадку и деградации (имхо)) и о которых история пока умалчивает. Египет, кстати в этом далеко не исключение, взять тех же древних инков, ацтеков и прочих загадочных на сегодняшний день народов и их империй.
    Если уж кролики размножались в определенной числовой последовательности (каждое последующее число равно сумме двух предыдущих начиная с 1; 1+1=2 2+1=3 3+2=5 5+3=8 8+5=13 и т.д.)
    Click image for larger version. 

Name:	fibonacci-rabbits.gif 
Views:	8 
Size:	7.3 KB 
ID:	26287
    то попытаться привязать их к росту ценовых котировок - сам Бог велел.
    Хотя естественно я не единственный - результатом чего являются сетки, дуги вееры и прочие фибо, которые мы видим в метатрейдере. Пользоваться которыми мы все умеем.
    То что и эти относительные уровни работают - думаю никто со мной спорить не будет. Вопрос правда для меня всегда открытый когда конкретно какие именно уровни и как сработают. Но то что иногда работают и с поразительной точностью - это факт.

Name:	1.06.13 eurusdmonthly фибо.png 
Views:	5 
Size:	39.8 KB 
ID:	26283Click image for larger version. 

Name:	1.06.13 eurusdweekly фибо.png 
Size:	45.1 KB 
ID:	26284Click image for larger version. 

Name:	1.06.13 eurusddaily фибо.png 
Views:	4 
Size:	43.0 KB 
ID:	26285Click image for larger version. 

Name:	1.06.13. eurusddaily фибо крупны&#10.png 
Views:	6 
Size:	37.3 KB 
ID:	26286

Но проблема для меня в том, что все эти коррекционные уровни - величины относительные (уже готовые соотношения различных вариаций золотого сечений 0.618034... бесконечного числа "Фи", как и пресловутого своей бесконечностью числа "Пи")
    Мне же хотелось бы для начала пощупать уровни абсолютные: к примеру к конкретной котировке 1.2744 (один из среднесрочных минимумов дневного графика) добавить уровни с прибавлением к исходной котировке абсолютных величин числового ряда фибо + 13пп (меньше наверное смысла нет) + 21пп +34пп +55 пп +89 пп и т.д. .
    Или как др. независимый от первого вариант - от уровня дневного пивота (?)
    ( Что, кстати кто думает по этому поводу? Лично я до этого как то мало обращался к ним и слабо разбираюсь и в них и в торговых тактиках их применения. Знаю, только что это какой - то средневзвешенный ценовой уровень, определяемый по определенным специальным формулам и предполагающий дневной ход цены маятником в обе стороны от этого пивотного уровня (имхо) (?))
    Может на более меньших ТФ тут как раз лучше подойдут именно они (?)
    Короче добавить к исходному котировочному уровню (с возможностью или по первому или по второму варианту на выбор) эти увеличенные уровни , причем на всякий случай (к примеру при использовании тех же пивотов) и др. уровни но в противоположную сторону со знаком минус: - 13 пп -21 пп и т.д.
    (Короче индикатор нужен. Продолжение следует. Дела появились. )
    Last edited by MaxZ; 06-02-2013 at 06:17 PM. Reason: Перенос сообщения из темы http://forum.fxopen.ru/showthread.php?91373

4. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

Invincible (06-03-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

иногда работают и с поразительной точностью - это факт.
    Самое интересное, то что иногда с поразительной точностью работает чуть ли не все что мы знаем о рынке. А вот, частота и последовательность этих "точных ситуаций", абсолютно не предсказуема (наверное можно так написать).

А сама идея, оперирования числами Фибоначи в виде пунктов интересна. Может что и получится.

6. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (06-02-2013), slos (06-01-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Не знаю насколько будет корректно к фибо если уровни (количество пп) в настройках для анализа крупных ТФ можно будет умножать на 10 и 100. Можно уровни добавлять и самостоятельно (как в индюке сетки фибо) а т.ж. добавлять в названиях уровней (как и там) комбинацию знаков (%$) - в этом случае на окне монитора справа над уровнями будет появляться обозначение конкретной котировки этого уровня (см. мои миниатюры постом выше).
    В сочетании 2-х и более индикаторов. К примеру если внутри крупного межценового диапазона по абсолютным уровням одного индикатора поставить др. "более мелкий" от др. котировки (на одном из этих уровней) и ограничить количество его уровней этим конкретным диапазоном - возможно и можно будет выявить какие то более конкретные закономерности и уже на основе них подумать об алгоритме предполагаемого советника торгующего по ним. Имхо. В любом случае опыт будет интересен многим.
    Last edited by slos; 06-01-2013 at 01:02 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Question Фибоначчи, теория чисел, Ганн, астротехника и разработка на основе сего советника

В любом случае опыт будет интересен многим.
    Поддерживаю. Вообще, для экспериментов в направлении: фибо числа, линейка уровней, пропорции, целые числа, очень много возможностей и всего интересного.

9. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

slos (06-01-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Вообще это пока самое "простое", что пока пришло в голову. А так смутные догадки и идеи продолжают копошиться в голове. От долгожданной жары наверное.
    К примеру помимо простых уровней очень заманчивым кажется идея использовать "золотые прямоугольники" (менее пока понятые мною на основе золотого сечения) или более простые по пониманию прямоугольники Фибо. Длина и ширина которых являются равными двум соседним числам числового ряда этого Фибоначчи. При этом строятся они как матрешки - в самом крупном - более мелкие в них еще мельче. Или наоборот - из мелких собираются все более крупные. Если последовательно соединить диагоналями углы этих прямоугольников - получится знаменитая спираль фибо - которая и есть символ гармонии устройства вселенной (от спиралей улитки, семечек в посолнухе и прочее прочее - до закручивающихся волн в океане и витков спиралей галактики).
    Была мысль тоже как то построить график котировок в виде этой спирали. Но пока не понимаю как построить соответствующую систему координат и выбирать исходную точку отсчета при этом. На одной из миниатюр представлен пример использования этой спирали на ценовом графике.

Name:	Золотая спирал&#11.jpg 
Views:	3 
Size:	6.1 KB 
ID:	26288Click image for larger version. 

Name:	Рынок и спираль &#.jpg 
Size:	8.0 KB 
ID:	26289Click image for larger version. 

Name:	Соотношение ду&#10.jpg 
Size:	12.7 KB 
ID:	26290 Click image for larger version. 

Name:	Квадрат фибо (пе&#.png 
Views:	1 
Size:	1.5 KB 
ID:	26292Click image for larger version. 

Name:	Прямоугольник &#10.png 
Views:	2 
Size:	4.1 KB 
ID:	26293
    Last edited by slos; 06-01-2013 at 01:27 PM.

11. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

niksh (06-02-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Кстати как оказалось рост количества волн и подволн при дроблении крупных волн Элиота на все более мелкие и еще более мелкие внутри мелких - тоже подчиняется числовому ряду Фибоначи.

Name:	Волны Элиота.jpg 
Size:	21.0 KB 
ID:	26294

- - - Добавлено - - -

И наконец самое пока для меня непонятное и загадочное - это квадрат Ганна. Точнее по какому принципу он строится (точнее спираль внутри этого квадрата) как раз таки понятно. Непонятно пока по какому принципу он их увязал с ценовыми котировками и временным фактором.
    Опять же - имеет здесь место числовой ряд фибо, принцип золотого сечения или нет. (?) Но присутствие улитки - навевает соответсвующую аналогию

Name:	Спираль Гана.jpg 
Size:	191.2 KB 
ID:	26296
    Как это потом можно будет автоматизировать - еще более смутно и непонятно. Сам же принцип построения и использования следующий. Ресурс чужой, ссылку не даю (но всети этого добра хватает) цитирую выдержку:
    "В.Д. ГАНН и Великий Квадрат
    Помимо теории Эллиота и чисел Фибоначчи существует еще работы В.Д Ганна, описывающие динамику рынка и взаимосвязь цен со временем.
    Возьмем одну из самых популярных и наиболее распространенных ганновских техник – «Квадрат-калькулятор цен», или «квадрат Ганна». На самом деле Ганн не является изобретателем самого Квадрата, который получил такое название благодаря его применению Ганном для описания движений цен на финансовых рынках. Сам Квадрат является инструментом гораздо более древнего знания, корни которого уходят во времена египетских жрецов, а может быть, и еще глубже.
    Квадрат Ганна представляет собой расположение ряда простых чисел по принципу спирали, в центре которой находится единица. Ряд чисел можно раскручивать до бесконечности, мы же ограничимся числом 361, что почти точно соответствует количеству градусов в круге. Если расположить числа по кругу, то его можно разделить на 8 равных секторов по 45º. В прямоугольном виде мы будем иметь 4 оси – две диагонали и две в виде креста, разделяющего Квадрат на 4 части. По одной из диагоналей располагаются квадраты простых чисел: 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64, … , 361, …
    Ганн обнаружил удивительную закономерность, позволяющую довольно точно находить точки поворота рынка: числа, которые лежат на осях Квадрата, соответствуют рыночным уровням сопротивления и поддержки в значениях цен, а по времени – точкам поворота рынка.
    Кроме того, значения цен, равные квадратам простых чисел, возникают в моменты времени, также соответствующим квадратам простых чисел. Это справедливо для любой взятой за основу единице времени – час, 4 часа, день, месяц, год…"
    (???)
    Скорее всего он строил 2 отдельных квадрата - один со спиралью котировок. Другой - временным отсчетом (дни, часы, или их группы, не знаю пока) И сравнивал когда что происходит на диагоналях и осях этих квадратов (имхо) (???)
    Это в принципе возможно на истории. Но вот как использовать на будущее и какую использовать точку отсчета?

p.s.
    Совсем забыл (для тех кому интересно) - в интернете есть "Музей гармонии и золотого сечения" Там в принципе все интересно, но для меня лично пока более актуален раздел "Математика гармонии", который надеюсь даст больше идей в каком направлении копать дальше (имхо).
    Всем удачи и хорошего настроения!
    http://www.goldenmuseum.com/index_rus.html
    Last edited by slos; 06-01-2013 at 03:40 PM.

13. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

niksh (06-02-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Smile

p.s. Все, вообще крыша едет. Вот еще интересный факт из еще одного источника. Детали опускаем:
    "Во всех трех методах описания рынков «вылезает» число 8 – восемь волн Эллиота..." (Поясню от себя - 5-ти волновой импульс+3 коррекционных А-В-С) "..., 8 членов последовательности Фибоначчи, 8 совпадений в Квадратах Ганна. Также обратите внимание: в ряду найденных совпадений рабочих дней с номером, равным квадрату простого числа, последний день – 64-й. Вам эти числа ничего не напоминают?..." (Странный вопрос, я так вообще, - с пеленок это знаю (шутка)) "...Подскажу: восемь основных триграмм (???) и 64 гексаграммы(???) – основа И-Цзин!. А если взять центральную часть Квадрата Ганна до числа 9, то получим один из главных инструментов китайской геомантии Фэнь Шуй – квадрат Ло-Шу…
    Но это уже - тема другого исследования.
    Москва, 24 сентября 2004 г"

Китайцы, короче, тоже в курсе давно. Один я пока неуч (шутка)! То-то я думаю - откуда у них вдруг столько денег появилось ?!!! Теперь все понятно - по Фэнь Шую торгуют!!!

А хотя - нет! (еще p.s.) Не совсем неуч! Теперь вспоминаю, что когда служил в армии, сами того не сознавая мы этот квдрат Ло-Шу или центральную часть Квадрата Ганна вовсю (как теперь я понял) имели, когда для уточнения координат цели на топографических картах (как один из более точных вариантов, были и др. более грубые) разбивали какой либо конкретный квадрат на 9 подквдратов. (3 ряда по 3 подквадрата). Нумерация подквадратов шла ПО УЛИТКЕ!!! с верхнего левого угла (кажется так, давно это было) - направо по верхнему периметру потом вниз по правому, потом влево по нижнему, вверх 2 подквадрата и в центр.
    К примеру квадрат такой-то по улитке - 9 обозначало центр квадрата. По улитке - 3 - верхний правый угол и т.д. Короче, видеть ЦЕЛЬ по Ло-Шу и Фэнь Шую (восточная мудрость, однака) было действительно проще!!!
    Забавно, не правда-ли?
    Вот нашел пример в сети. Не ошибся с очередностью нумерации все-таки, что радует. Она конечно не совсем "Ло-Шуевская" или по Ганну (не от центра а наоборот к центру) Но у военных все "не как у людей" (шутка) к тому же все относительно.

Name:	Квадраты по ули&#1.gif 
Size:	9.8 KB 
ID:	26298
    Last edited by slos; 06-01-2013 at 07:41 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by slos View Post
    Мне же хотелось бы для начала пощупать уровни абсолютные: к примеру к конкретной котировке 1.2744 (один из среднесрочных минимумов дневного графика) добавить уровни с прибавлением к исходной котировке абсолютных величин числового ряда фибо + 13пп (меньше наверное смысла нет) + 21пп +34пп +55 пп +89 пп и т.д..
    Щупанье абсолютных уровней, Я считаю, абсурдом... Результат будет скорее случайным... Что такое пункты!? Да ничего это по сути... Если Фибоначчи и работает, то только для относительного изменения цены.

Это лишь Моё мнение! Если есть в этом наработки и успехи, то это даже здорово!
    Last edited by MaxZ; 06-02-2013 at 06:21 PM.

16. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (06-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Slos, хорошо написано. Восемь число особенное (как и другие), и в некоторых моментах оно выплывает. А вообще, я думаю что циклы есть не только временные, и на примере размножения "кролей" это четко видно, в свою очередь циклы могут быть только с границами, вот эти границы как раз и могут служить уровнями идентификации ценовой реакции.

18. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

slos (06-04-2013)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Всем приветы! Присоединюсь и я к этой теме

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Если какую-то теорию раскроем или придумаем новую, то вполне можно будет по ней написать советника!
    Только по уровням Фибо написать советника вряд ли получится. Т.к. сами уровни Фибо показывают лишь, где цена "споткнётся", но сигналов при этом никаких не дают. Причём, "споткнутся" цена может по разному, т.е. может просто потоптаться на месте и пойти дальше, может и вовсе не заметить уровень, а может и поменять направление движения. По моим наблюдениям, поведение цены вблизи уровня Фибо зависит от "силы" этого уровня. Т.е. чем "сильнее" уровень, тем выше шанс разворота цены или отката.
    Я, чтобы примерно определить "силу" уровней, строю уровни от различных трендов, т.е. от подъёма цены, например, месяц назад и от спуска, например, полгода назад. Плюс ко всему при этом используется индикатор, т.е. если максимум/минимум индикатора совпадает (или вблизи) уровня Фибо - возможен отбой или разворот цены.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

20. The Following 3 Users Say Thank You to Invincible For This Useful Post:

andref (06-03-2013), MaxZ (06-03-2013), slos (06-04-2013)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Всем приветы! Присоединюсь и я к этой теме

Только по уровням Фибо написать советника вряд ли получится. Т.к. сами уровни Фибо показывают лишь, где цена "споткнётся", но сигналов при этом никаких не дают. Причём, "споткнутся" цена может по разному, т.е. может просто потоптаться на месте и пойти дальше, может и вовсе не заметить уровень, а может и поменять направление движения. По моим наблюдениям, поведение цены вблизи уровня Фибо зависит от "силы" этого уровня. Т.е. чем "сильнее" уровень, тем выше шанс разворота цены или отката.
    Я, чтобы примерно определить "силу" уровней, строю уровни от различных трендов, т.е. от подъёма цены, например, месяц назад и от спуска, например, полгода назад. Плюс ко всему при этом используется индикатор, т.е. если максимум/минимум индикатора совпадает (или вблизи) уровня Фибо - возможен отбой или разворот цены.
    Привет - ну так в сети куча роботов гуляет с основой чисел финобаначчи

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by andref View Post
    Привет - ну так в сети куча роботов гуляет с основой чисел финобаначчи
    Я советниками не пользуюсь абсолютно. Здесь, только потому что вроде Макс задумал советника сделать, решил написать, может что пригодится из моего опыта работы с Фибо
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

23. The Following 2 Users Say Thank You to Invincible For This Useful Post:

MaxZ (06-03-2013), slos (06-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Я советниками не пользуюсь абсолютно. Здесь, только потому что вроде Макс задумал советника сделать, решил написать, может что пригодится из моего опыта работы с Фибо
    Не совсем Я задумал эту тему. Идея попробовать всё это применить в автоматической торговле принадлежит Товарищу Slos'у. Просто Мне показалось лишним обсуждение этого всего в теме, где Я жду уже более менее сформировавшиеся идеи для их реализации в виде советника, индикатора или скрипта. Поэтому создал тему и перенёс всё сюда. Возможно, надо было оставить Авторство за Slos'ом. Надо это написать в первый сообщении темы хотя бы! Второй раз переношу сообщения... Ещё опыта мало в этому!

Только по уровням Фибо написать советника вряд ли получится.
    Предлагаю на одних числах Фибоначчи не останавливаться. И на всём остальном, что присутствует в названии темы. Но за основу и начало - что-то из этого вполне можно взять. Любые найденные закономерности, теории, формации - Нам только в помощь!
    Last edited by MaxZ; 06-03-2013 at 09:04 AM.

25. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Invincible (06-05-2013), slos (06-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет!
    Это пока ни о чем не свидетельствует. График единичный (насколько удалось рассмотреть сегодня на работе).
    Нашел навскидку индикатор пивотов с относительными фибоуровнями (. Пытался изменить их на абсолютные. Естественно неудачно, но в итоге они вообще исчезли, что впрочем получилось пока во благо ибо перестали мешать оставив один лишь уровень дневного (насколько я понял) пивота.
    Нанес вручную на график абсолютные уровни к этому пивотному уровню +13 пп +21пп +34пп +55пп - последовательный числовой ряд фибоначи если начать с 13, пропустив 1; 2; 3; 5; 8 и посмотрел как они отработали сегодня на малых таймфреймах.
    По-моему получилось довольно интересно если учесть что день был флетовый и до стандартного (по умолчанию) 1-го уровня сопротивления цена так и не дошла 3 пп.
    Абсолютные уровни оказались точнее (имхо).
    Особенно получилось интересным ценовое касание уровня пивота+55 пп, после чего цена ушла вниз.
    Посмотрю позже на др. графиках и в др. дни. И если уровни будут продолжать работать - посмотрю что на основе этого можно будет придумать.
    Скорее всего навскидку тактика будет на пробой этих уровней сверху/снизу с учетом зон перекупленности/перепроданности стохастика (или чего-либо подобного) (имхо)

Name:	4.06. eurusd Н-1 пивоты +отно&.png 
Views:	10 
Size:	45.1 KB 
ID:	26440Click image for larger version. 

Name:	4.06. eurusdm1 пивоты +абсол&#.png 
Views:	10 
Size:	40.6 KB 
ID:	26441Click image for larger version. 

Name:	4.06. eurusdm5 пивоты +абсол&#.png 
Views:	7 
Size:	48.0 KB 
ID:	26442
    Сам индикатор загрузить не получилось. Получилось скопировать сам код:
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| FiboPiv_v1.mq4 |
    //| Kalenzo |
    //| [email protected] |
    #property copyright "Kalenzo"
    #property link "[email protected]"

#property indicator_chart_window
    //| Custom indicator initialization function |
    int init()
    {
    //---- indicators
    //----
    return(0);
    }
    //| Custom indicator deinitialization function |
    int deinit()
    {
    //----
    ObjectDelete("S1");
    ObjectDelete("S2");
    ObjectDelete("S3");
    ObjectDelete("R1");
    ObjectDelete("R2");
    ObjectDelete("R3");
    ObjectDelete("PIVOT");
    ObjectDelete("Support 1");
    ObjectDelete("Support 2");
    ObjectDelete("Support 3");
    ObjectDelete("PIVOT POINT");
    ObjectDelete("Resistance 1");
    ObjectDelete("Resistance 2");
    ObjectDelete("Resistance 3");
    Comment(" ");
    //----
    return(0);
    }
    //| Custom indicator iteration function |
    int start()
    {

//----
    double rates[1][6],yesterday_close,yesterday_high,yesterday_low;
    ArrayCopyRates(rates, Symbol(), PERIOD_D1);

if(DayOfWeek() == 1)
    {
    if(TimeDayOfWeek(iTime(Symbol(),PERIOD_D1,1)) == 5)
    {
    yesterday_close = rates[1][4];
    yesterday_high = rates[1][3];
    yesterday_low = rates[1][2];
    }
    else
    {
    for(int d = 5;d>=0;d--)
    {
    if(TimeDayOfWeek(iTime(Symbol(),PERIOD_D1,d)) == 5)
    {
    yesterday_close = rates[d][4];
    yesterday_high = rates[d][3];
    yesterday_low = rates[d][2];
    }

}
    }
    }
    else
    {
    yesterday_close = rates[1][4];
    yesterday_high = rates[1][3];
    yesterday_low = rates[1][2];
    }

//---- Calculate Pivots

Comment("\nYesterday quotations:\nH ",yesterday_high,"\nL ",yesterday_low, "\nC ",yesterday_close);
    double R = yesterday_high - yesterday_low;//range
    double p = (yesterday_high + yesterday_low + yesterday_close)/3;// Standard Pivot
    double r3 = p + (R * 1.000);
    double r2 = p + (R * 0.618);
    double r1 = p + (R * 0.382);
    double s1 = p - (R * 0.382);
    double s2 = p - (R * 0.618);
    double s3 = p - (R * 1.000);

drawLine(r3,"R3", Lime,0,1);
    drawLabel("Resistance 3",r3,Red);
    drawLine(r2,"R2", Red,0,1);
    drawLabel("Resistance 2",r2,Red);
    drawLine(r1,"R1", Red,0,1);
    drawLabel("Resistance 1",r1,Red);

drawLine(p,"PIVOT",White,1,3);
    drawLabel("PIVOT POINT",p,White);

drawLine(s1,"S1",Blue,0,1);
    drawLabel("Support 1",s1,Blue);
    drawLine(s2,"S2",Blue,0,1);
    drawLabel("Support 2",s2,Blue);
    drawLine(s3,"S3",Blue,0,1);
    drawLabel("Support 3",s3,Blue);

//----
    return(0);
    }
    void drawLabel(string name,double lvl,color Color)
    {
    if(ObjectFind(name) != 0)
    {
    ObjectCreate(name, OBJ_TEXT, 0, Time[10], lvl);
    ObjectSetText(name, name, 8, "Arial", EMPTY);
    ObjectSet(name, OBJPROP_COLOR, Color);
    }
    else
    {
    ObjectMove(name, 0, Time[10], lvl);
    }
    }

void drawLine(double lvl,string name, color Col,int type, int width)
    {
    if(ObjectFind(name) != 0)
    {
    ObjectCreate(name, OBJ_HLINE, 0, Time[0], lvl,Time[0],lvl);

if(type == 1)
    ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, STYLE_DASH);
    else
    ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, STYLE_DOT);

ObjectSet(name, OBJPROP_COLOR, Col);
    ObjectSet(name,OBJPROP_WIDTH,width);

}
    else
    {
    ObjectDelete(name);
    ObjectCreate(name, OBJ_HLINE, 0, Time[0], lvl,Time[0],lvl);

if(type == 1)
    ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);
    else
    ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, STYLE_DOT);

ObjectSet(name, OBJPROP_COLOR, Col);
    ObjectSet(name,OBJPROP_WIDTH,width);

}
    }
    Last edited by slos; 06-04-2013 at 05:34 PM.

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks