FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 67 FirstFirst 12345671353 ... LastLast
Results 31 to 45 of 998

Thread: Советник FXOpen.Martini

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Вот здесь написано про переменную Pause:

Кстати, не забудьте испытать Мой "Рывок"! Для этого необходимо SignalMode выставить в 2. Он более правильным, Мне кажется. И более логичным!
    Непременно! А мне как то неудобно было напомнить, где же ваш рывок Значит у нас 2 режима, так? Отлично

ЗЫ... Но настройки те же: количество баров и разница, да?
    Last edited by Mik 2806; 06-17-2013 at 10:14 AM.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Макс, при тестировании с режимом 2, выскакивает ошибка OrderModify error 130 По учебнику-неправильные стопы. Сов останавливается. Проверьте пожалуста.

И вот это расшифруйте, в учебнике не нашел- There were 0 passes done during optimization и сов останавливается, и оптимизация не идет
    Last edited by Mik 2806; 06-17-2013 at 11:45 AM.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Mik 2806 View Post
    Непременно! А мне как то неудобно было напомнить, где же ваш рывок Значит у нас 2 режима, так? Отлично

ЗЫ... Но настройки те же: количество баров и разница, да?
    Если бы Вы прочитали внимательно Мой пост выше, то увидели бы Вы вот такую запись:

По сравнению с версией советника для тестирования FXOpen.Martini.TestBeta, вот что добавилось в FXOpen.Martini;
    - переменная SignalMode (возможны три режима поиска торговых сигналов);
    ...
    Перейдите по ссылке и сообщение, посвящённое режимам поиска торговых сигналов ответит Вам на все вопросы! Переменные SignalTimeFrame, SignalBars и SignalDelta используются для всех режимов поиска торговых сигналов!

Макс, при тестировании с режимом 2, выскакивает ошибка OrderModify error 130 По учебнику-неправильные стопы. Сов останавливается. Проверьте пожалуста.
    Не думаю, что тут дело в SignalMode. Скорее всего брокер расширяет StopLevel и вылазит данная ошибка при модификации ордеров. Попробуйте тогда увеличить TrailingStop. Если данная ошибка возникает не при модификации, то надо изучать всё подробнее.

И вот это расшифруйте, в учебнике не нашел- There were 0 passes done during optimization и сов останавливается, и оптимизация не идет
    Посмотрю в чём дело может быть. Хотя возможно и дело не в советнике.
    Last edited by MaxZ; 06-17-2013 at 01:20 PM.

4. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (06-18-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Если бы Вы прочитали внимательно Мой пост выше, то увидели бы Вы вот такую запись.....
    Виноват Макс, невнимательно прочел. Но это от того, что "от радости в зобу дыханье сперло". Но, пока разбирался, почему нет оптимизации, все вышеперечисленное прочитал
    А вот почему зависает оптимизация так и не разобрался, но докладываю. Ошибка 130 дома ни разу не возникала. Сов без оптимизации проходит тестер и визуализацию без проблем. Но как только включаешь оптимизацию, после некоторого количества проходов -зависает, причем любопытно, что чем меньше ТФ, тем меньшее количество проходов до зависания.
    В логах и журнале-чисто. Фразу There were 0 passes done during optimization с помощью гугла разобрал, это не ошибка, а информация о количестве проходов до нажатия кнопки "Стоп".
    Предложение к форумчанам-попробовать у себя оптимизировать сов и отписаться. Думаю, что "собака порылась" неглубоко. Ведь сов (на тестере) работает без проблем.

6. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-18-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Нормальный сов. Причем работает на всех ТФ. На меньших - прибыльнее, но на крупных - безопасней (имхо). ММ только нужно соблюдать.
    Настройки по умолчанию (с рывком). Тесты навскидку с марта текущего года по н.в. с минутного по дневной таймфреймы (начальное депо 30$ лот минимальный):
    Click image for larger version. 

Name:	18.06 TesterGraph мартини 1мин&#1091.gif 
Views:	14 
Size:	17.3 KB 
ID:	26816Click image for larger version. 

Name:	18.06 TesterGraph мартини 5 мин&#109.gif 
Views:	12 
Size:	16.8 KB 
ID:	26817Click image for larger version. 

Name:	18.06 TesterGraph мартини 15 мин&#10.gif 
Views:	11 
Size:	16.4 KB 
ID:	26818Click image for larger version. 

Name:	18.06 TesterGraph мартини 30 мин&#10.gif 
Views:	12 
Size:	15.8 KB 
ID:	26819Click image for larger version. 

Name:	18.06 TesterGraph мартини н-1 с м&#1.gif 
Views:	14 
Size:	15.8 KB 
ID:	26820
    Last edited by slos; 06-18-2013 at 06:12 PM.

8. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

Mik 2806 (06-18-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Quote Originally Posted by slos View Post
    Нормальный сов. Причем работает на всех ТФ. ....
    Вечер добрый! Если я правильно понял, с оптимизацией у вас никаких проблем? Поясню. Сов работает, на всех ТФ, все нормально. Но когда пытаешься оптимизировать пару-тройку параметров- сов виснет (у меня, см. пост выше). А у вас все ОК?
    Last edited by Mik 2806; 06-18-2013 at 06:04 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

p.s. Дневной график (просадок смотрю вообще нет):

Name:	18.06 TesterGraph мартини Д-1 с м&#1.gif 
Views:	11 
Size:	11.6 KB 
ID:	26821

- - - Добавлено - - -

Вечер добрый! Если я правильно понял, с оптимизацией у вас никаких проблем? Поясню. Сов работает, на всех ТФ, все нормально. Но когда пытаешься оптимизировать пару-тройку параметров- сов виснет (у меня, см. пост выше). А у вас все ОК?
    Никаких - я вообще не оптимизировал пока (шутка). Как то (к стытду признаться) не научился как ею пользоваться (искать и запоминать какие то разницы в параметрах) и не приучился ее периодически делать. По принципу - дает прибыль и слава Богу. А если нет - то и нефиг мертвому припарки делать. В лучшем случае в ручную исходя из опыта и привычек подгоню более менее оптимальные параметры стопов профитов, трейлингов, параметры машек или др. индикаторов если есть и все на этом.

- - - Добавлено - - -

Еще дневной график. Нач депо 10000 лот 1 (1 дол за пп) Все по умолчанию кроме ТП100 Трейлинг стоп 50

Name:	18.06 TesterGraph мартини Д-1(2) с м.gif 
Views:	8 
Size:	14.2 KB 
ID:	26822
    Еще два дневных графика:
    ТП 1000 (чтобы не срабатывал раньше времени) трейлинг стоп 50
    и последний вариант тп так же 1000 но трейлинг старт 50 трейлинг стоп 100

- - - Добавлено - - -

p.s. Дневные графики конечно баловство наверное. Поставил на пробу на микросчет пока сову с настройками по умолчанию на 5-минутный график.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails 18.06 TesterGraph мартини Д-1(3) с марта 2013.gif   18.06 TesterGraph мартини Д-1(4) с м.gif  
    Last edited by slos; 06-18-2013 at 06:45 PM.

11. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (06-19-2013), Mik 2806 (06-18-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

....Никаких - я вообще не оптимизировал пока (шутка). Как то (к стытду признаться) не научился как ею пользоваться (искать и запоминать какие то разницы в параметрах) и не приучился ее периодически делать.
    Понятно. Вобщем то вы не один так относитесь к тестеру. Вопрос спорный. Но тут другое: сов глючит или нет? Или у меня что то с компом, с котировками и т.д. И этот вопрос надо выяснить.
    А сов действительно, получился очень неплохой. Респект Максу

13. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

slos (06-18-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Макс разберется (присоединяюсь к респекту). Небольшое пожелание - добавить маркер открытия/закрытия сделок (по-моему в коде нет). Начинаю путаться где чья сделка на экране.

15. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (06-19-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.Martini.v2 - Добавлены цвета для меток и линий от торговых операций

p.s. Дневные графики конечно баловство наверное. Поставил на пробу на микросчет пока сову с настройками по умолчанию на 5-минутный график.
    Спасибо за интерес к советнику, за отзыв, за тесты и за тестирование на микросчёте! Приятно...

Небольшое пожелание - добавить маркер открытия/закрытия сделок (по-моему в коде нет). Начинаю путаться где чья сделка на экране.
    Держите! Обновлённую версию советника FXOpen.Martini.v2 можно скачать в первом сообщении темы.

В пункт "Дополнительные настройки:" добавлены переменные Color_Buy и Color_Sell, отвечающие за цвета меток и линий при открытии, модификации и автоматическом закрытии Buy и Sell ордеров, соответственно. Замечу, что когда ордера будут закрываться по StopLoss'у или TakeProfit'у, пунктирных линий от точки открытия ордера до точки закрытия, как в тестере, рисоваться не будет... Таков терминал MetaTrader4.

Чтобы увидеть эти линии, нужно перетащить сделки с вкладки: "История счёта". Но тогда на чарте появятся и не только ордера, открытые советником. Помню, что где-то в интернете был скрипт, который позволяет отображать на чарте только ордера с указанным в настройках магиком. Если такой скрипт нужен, могу поискать!
    Last edited by MaxZ; 06-28-2013 at 01:58 PM.

17. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (06-19-2013), slos (06-19-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Макс, день добрый! Нашел, почему глючит. Вы упомянули о делении на "0". Как только при оптимизации, выставляешь "старт" SignalMode = 0, сов виснет. А при прогоне, с SignalMode = 0 - все работает. Что делать-вам виднее, но надо бы исправить.

19. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-19-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Макс, день добрый! Нашел, почему глючит. Вы упомянули о делении на "0". Как только при оптимизации, выставляешь "старт" SignalMode = 0, сов виснет. А при прогоне, с SignalMode = 0 - все работает. Что делать-вам виднее, но надо бы исправить.
    Спасибо Вам огромное за то, что выкопали эту неточность... В чём дело, пока не знаю. Но буду разбираться! И тут деления на ноль быть не может, так как Я ничто не делю на SignalMode... Но всё равно, Ваши наблюдения Мне точно пригодятся!

21. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (06-19-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Извините, Макс, радовался рано. Кроме SignalMode, наблюдается такая картина.
    Параметры SignalMode, SignalTimeFrame, SignalBars и SignalDelta по одному и плюс любые другие параметры оптимизируются вроде без проблем (за исключением SignalMode=0), но ежели их запускать одновременно или в различных комбинациях -сов виснет. К сожалению, это сигнал - один из важнейших параметров, и его надо подобрать оптимизируя все 4 параметра одновременно. так что задача усложнилась, уж простите.

23. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-19-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Извините, Макс, радовался рано. Кроме SignalMode, наблюдается такая картина.
    Параметры SignalMode, SignalTimeFrame, SignalBars и SignalDelta по одному и плюс любые другие параметры оптимизируются вроде без проблем (за исключением SignalMode=0), но ежели их запускать одновременно или в различных комбинациях -сов виснет. К сожалению, это сигнал - один из важнейших параметров, и его надо подобрать оптимизируя все 4 параметра одновременно. так что задача усложнилась, уж простите.
    Значит что-то с функцией, отвечающей за поиск торгового сигнала. В версии для тестера стратегий её не было... Добавил лишь в последний момент. Буду разбираться. Ещё раз спасибо Вам за эти эксперименты с оптимизацией! Думаю, что за выходные разберусь.

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Привет. Есть вопросы. Первое - а как он ставит стопы, вроде в настройках такой фунции нет ( ставил по умолчанию, только лот поменял в меньшую сторону) скачивал с 1 странице и второй - как включить каменты? чуть случайно не закрыл ордер, пока не просек что это не мой старый ордер а работа совы

26. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

Mik 2806 (06-20-2013)

Page 3 of 67 FirstFirst 12345671353 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks