FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 67 FirstFirst 1234561252 ... LastLast
Results 16 to 30 of 998

Thread: Советник FXOpen.Martini

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Quote Originally Posted by andref View Post
    Регулярно Читаю Вашу Ветку и с нетерпением жду вашего сеточника. Ребята Вы реально молодцы, громадный кусок работы сделали..
    Спасибо! А почему сеточник

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

А Я вот вообще не знаю, чем сеточник отличается от усреднителя. Или это у Нас не усреднитель!? Ведь в сеточнике тоже заложен элемент усреднения. Мне кажется, что andref просто так называет данный советник! Но если есть какие-то чёткие нормы и понятия для этих терминов, то было бы интересно узнать их!

Quote Originally Posted by Mik 2806 View Post
    День добрый Макс! Прогнал до конца Мартини По моему все ОК, кроме замечаний, перечисленных в предыдущем посте.
    Это радостная новость для Меня!

Несколько слов о динамическом ТП. Все перечисленные вами достоинства такого ТП - бесспорны, но.. Есть большое опасение (обязательно надо проверить в тестере), что эта функция вступит в противоречие с функцией принудительного закрытия ордеров обратной серии. Задача этой функции -ограничение лотности, и решение, крыть ее в минус, вынужденное, но уверен, далеко не оптимальное. Но небольшой минус (а иногда и небольшой плюс) мы получаем из-за относительно большого ТП основной серии. А если его уменьшать, то потери будут большими, если не трагическими (слив).
    Здесь Я с Вами согласен. Вы видите ту же проблему, что и Я.

С включенной функций InverseCloseWithMain будут порой возникать приличные убытки. А без неё советник может получить новые переспективы. Возможно, что не Всем придётся по вкусу функция InverseCloseWithMain!

И есть ещё кое-какие мысли поэтому, которые Я реализую в коде. Если и не в той версии, которая выйдет следующей, то через одну! А то заждались совсем... Серьёзный просто советник вышел! Но Я и не жалуюсь! Мне нравится он!

"2"- по разнице. Для меня прогеры -это люди, если не боги, то очень к нему близки: D Как то слышал мысль, что возможен СЛ для всей обратной серии, но возможно, что эта мысль ошибочна.
    Эта мысль ошибочна... Если только это не ECN-счёт с нулевым спредом!

"3" - по магику. Если сов подхватит - то вопросов нет. Только поясните, в скрипте вообще ничего не надо указывать, или надо магик, забитый в настройках?
    Обязательно нужно в скрипт забить магик, указанный в настройках! И тогда советник подловит ордер, открытый вручную!

"4"-Макс, я ж не привередничаю. Если вы подскажете, как можно оптимизировать сов, меняя этот параметр-то можете оставить и свой вариант. Я просто не вижу, как это сделать.
    Давайте тогда объясню и не буду ничего переделывать. Да и Вы Сами поймёте легко принцип, а также то, что это очень просто!

Вот схема:

Для M1 нужно указать 1 (1 минута).
    Для M5 нужно указать 5 (5 минут).
    Для M15 нужно указать 15 (15 минут).
    Для M30 нужно указать 30 (30 минут).
    Для H1 нужно указать 60 (60 минут = 1 час).
    Для H4 нужно указать 240 (240 минут = 4 часа).
    Для D1 нужно указать 1440 (1440 минут = 24 часа = 1 день).
    Для W1 нужно указать 10080 (10080 минут = 168 часов = 7 дней).
    Для MN1 нужно указать 43200 (43200 минут = 720 часов = 30 дней = 1 месяц).
    Не думаю, что Наш усреднитель будет работать Выше H1. До H1 (и даже до H4 включительно) период указать очень просто. Но а дальше, если сомневаетесь, пользуйтесь табличкой!
    Last edited by MaxZ; 06-03-2013 at 05:33 PM.

3. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (06-04-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Давайте тогда объясню и не буду ничего переделывать. Да и Вы Сами поймёте легко принцип, а также то, что это очень просто!
    День добрый Макс! Все понятно, кроме последнего. Видимо, я как всегда неправильно выразился. Я хотел сказать, что "невозможно", а сказал мягко -"неудобно". Шучу, но по делу. Ваша схема была понятна сразу (ну я ж не совсем того...) Но оптимизация на тестере идет, как вы знаете, задавая старт, шаг, окончание. Если это ряд-1,2,3..., то проблем нет. Подскажите, какой шаг нужен для ряда-1,5,15, 30, 60. Явно нестандартный и он не предусмотрен терминалом. Вот что я имел ввиду, уж простите за многословие. Конечно можно прогнать все на 1, потом на 5 и т.д. , но выбрать оптимальное будет крайне сложно. Вот как то так

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Спасибо! А почему сеточник
    Уговорили .... Усреднитель, Прочитал конец постов- Мик ты его пока по тестеру гоняешь? А когда на демку ставить собираешься и под какие пары первоначально задумывал? Может сетаптичик тогда сюда на ветку зальеш, что бы народу было проще его в работу кидать ( даже на ту демку) не проходя весь твой путь?

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Уговорили .... Усреднитель, Прочитал конец постов- Мик ты его пока по тестеру гоняешь? А когда на демку ставить собираешься и под какие пары первоначально задумывал? Может сетаптичик тогда сюда на ветку зальеш, что бы народу было проще его в работу кидать ( даже на ту демку) не проходя весь твой путь?
    Да конечно кину, когда будет. Дело в том, что сов сильно отличается от начального буля, и на тестере, я прогнал только на визуале, посмотреть на работу и отсутствие глюков. Вроде нет. А тестировать и оптимизировать надо все заново. А для просмотра и понимания, вполне годятся настройки по дефолту

7. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

День добрый Макс! Все понятно, кроме последнего. Видимо, я как всегда неправильно выразился. Я хотел сказать, что "невозможно", а сказал мягко -"неудобно". Шучу, но по делу. Ваша схема была понятна сразу (ну я ж не совсем того...) Но оптимизация на тестере идет, как вы знаете, задавая старт, шаг, окончание. Если это ряд-1,2,3..., то проблем нет. Подскажите, какой шаг нужен для ряда-1,5,15, 30, 60. Явно нестандартный и он не предусмотрен терминалом. Вот что я имел ввиду, уж простите за многословие. Конечно можно прогнать все на 1, потом на 5 и т.д. , но выбрать оптимальное будет крайне сложно. Вот как то так
    А вот об оптимизации Я как раз и не подумал... Я как раз для оптимизации не пользовался bool'евыми переменными (true, false), а использовал вместо них целочисленные (0, 1), как это сделано у Buldozer'а... Значит сделаю и выбор ТФ, как у Buldozer'а! Всё таки Мы пришли к истине!

Да конечно кину, когда будет. Дело в том, что сов сильно отличается от начального буля, и на тестере, я прогнал только на визуале, посмотреть на работу и отсутствие глюков. Вроде нет. А тестировать и оптимизировать надо все заново. А для просмотра и понимания, вполне годятся настройки по дефолту
    Постараюсь уже в ближайшее время советник отточить для демо и реальной торговли... Затянул. Думал, всё быстрее сделаю. Но то одно, то другое... Надеюсь, что довольны останется столь продолжительного ожидания. И какие-то ещё потом идеи появятся у Вас или у Кого-то ещё!
    Last edited by MaxZ; 06-04-2013 at 05:39 PM.

9. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (06-06-2013), Mik 2806 (06-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Мик привет. Как там у тебя с совушкой - получилость подобрать оптимальные настройки?

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Мик привет. Как там у тебя с совушкой - получилость подобрать оптимальные настройки?
    Привет! А как я их подберу, если на данном этапе сов для оптимизации практически не годится. Наберись терпения. Ждем Макса

12. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-14-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb А вот и долгожданный советник FXOpen.Martini!

Версия, предназначенная для реальной торговли, готова! Все пожелания были учтены. Спасибо за Ваше терпение... Я всё-таки одолел эту гору! Советник можно скачать в первом сообщении темы.

По сравнению с версией советника для тестирования FXOpen.Martini.TestBeta, вот что добавилось в FXOpen.Martini:
    - переменная SignalMode (возможны три режима поиска торговых сигналов);
    - если переменной InverseCloseWithMain задать значение 2, то обратная серия будет закрываться автоматически, при этом StopLoss для обратной серии не устанавливается;
    - добавлены переменные LotsPrevFirst и PipStepPrevFirst для более гибкой настройки увеличения лота и пипстепа;
    - Pause и Debug теперь работают (DebugAlgorithm - это тот же самый Debug Buldozer'а, плюс добавлена переменная DebugTrade для отладки всех торговых приказов, совершаемых советником);
    - добавлена переменная ShowInfo, которая позволяет выводить на экране (вверху слева)
    информацию о BUY- и SELL-сериях.

Думаю, что по настройкам советника, ещё будет много вопросов. Задавайте, отвечу на все!
    Last edited by MaxZ; 06-16-2013 at 07:54 PM.

14. The Following 4 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (06-17-2013), Mik 2806 (06-17-2013), slos (06-16-2013), Websurfer (06-25-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

ПРЕКРАСНО, СУПЕР. Подождем Мика - что скажет, надеюсь будет доволен и посоветует настройки

16. The Following 2 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (06-17-2013), Mik 2806 (06-17-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

ПРЕКРАСНО, СУПЕР. Подождем Мика - что скажет, надеюсь будет доволен и посоветует настройки
    Ребята, я постараюсь хотя бы прогнать на визуале. Остальное после выходных, на работе завал.
    Макс, еще раз спасибо!

18. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (06-17-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

....Думаю, что по настройкам советника, ещё будет много вопросов. Задавайте, отвечу на все!
    Пока очень небольщой вопрос. Паузу задаем в секундах или минутах? Уж простите, но в коде я слаб

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Пока очень небольщой вопрос. Паузу задаем в секундах или минутах? Уж простите, но в коде я слаб
    В секундах. Я данную функцию перенёс прям из Buldozer'а! Да и в описании переменных написал про секунды!

Данную функцию, кстати, можно реализовать интереснее и грамотнее, но это уже потом и если вообще нужно это будет! А то в данный момент, если Pause задать больше 0, после открытия любого ордера советник ждёт (ничего не делает, в смысле) Pause секунд.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

В секундах. Я данную функцию перенёс прям из Buldozer'а! Да и в описании переменных написал про секунды!

Данную функцию, кстати, можно реализовать интереснее и грамотнее, но это уже потом и если вообще нужно это будет! А то в данный момент, если Pause задать больше 0, после открытия любого ордера советник ждёт (ничего не делает, в смысле) Pause секунд.
    Да все правильно. Тут все зависит от условий ДЦ. На многих паузу можно взять=0. А про описание, я видно где то упустил

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Да все правильно. Тут все зависит от условий ДЦ. На многих паузу можно взять=0. А про описание, я видно где то упустил
    Вот здесь написано про переменную Pause:

Настройки советника следующие:

Дополнительные настройки:
    - DebugAlgorithm, отладка алгоритма (во вкладку терминала "Журнал" выводятся сообщения, касающиеся алгоритмов работы советника);
    - DebugTrade, отладка торговли (во вкладку терминала "Журнал" выводятся сообщения, касающиеся торговых операций, которые совершает советник);
    - ShowInfo, на экране (вверху слева) выводится информация о BUY- и SELL-сериях;
    - Pause, пауза в секундах после открытия ордера.
    Кстати, не забудьте испытать Мой "Рывок"! Для этого необходимо SignalMode выставить в 2. Он более правильным, Мне кажется. И более логичным!

23. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

ghostdenis (02-04-2015), Mik 2806 (06-17-2013)

Page 2 of 67 FirstFirst 1234561252 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks