FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 27 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 31 to 45 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    тем более, как указывад Максим, блок обработки ошибок, там не закончен и возможны зависания совы. Скачает кто-то невнимательный - и потом начнется
    Это Я больше пишу для запугиволовки! Советники даже не из-за отсутствия блока обработки ошибок не годятся для реала, а просто из-за своей сырости (сольют же всё нафиг и не успеешь опомнится!!)... Хотя блок обработки ошибок (например, защита от реквотов) и правда отсутствует в советнике. А дело всё в том, что не один Мой советник не продержался долго на демо или реале. Поэтому Я даже и не тратил время на написание блока обработки ошибок (имеются ввиду ошибки после выполнения торгового приказа). Если надо будет, то Я этим с удовольствием займусь (только вот, сначала советник должен показать себя в торговле "умничкой"... ).

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Хорошая идея, можно и так поступить
    Это будет даже необходимо в том случае, если в этой веткой очень сильно участятся посты (вопросы, обсуждения) какой-то реализованной идеи (а может быть пока ещё и не реализованной). Хотя это и будет похоже на то, что идея достойна создания отдельной темы!

Quote Originally Posted by Sergey Kovalyov View Post
    Это называется уже другим словом. Грааль. =)
    Да нет же... Грааль круче! Он без просадок торгует!

Я бы, например, отнёс к проверенным советникам - усреднители (сетки, иланы, мартины, лавины). Такие системы могут по году не сливать. А сольёт когда-нибудь любая система. Главное, чтобы она хотя бы на сегодняшнем рынке зарабатывала! Почему не люблю усреднители!? Зарабатывают они хило, мало... Хотя умеющие Люди, очень хорошо затачивают параметры советника для сегодняшнего рынка и прибыль возрастает. Но эти моменты диких просадок все нервы выщипают!

Надо уметь варить этот суп и всего-то. Плюс давать сумму, которую не жалко проиграть. В любом случае (усредняете, не усредняете), надо торговать такой суммой, какую готовы Вы проиграть.

Есть, кстати, пример торговли усреднителем, который сделал ~5300% за год (GBPUSD, с ноябля 2011 по сентябрь 2012)! Не без удачи конечно всё это (а куда без неё и всем Нам!?), но такая игра стоит свеч! Это самый прибыльный и ошеломительный результат от усреднителя, который Я видел. Есть и поскромнее результаты, но зато более стабильные (просадка меньше). Нужно точно понимать то, что Ты делаешь. А не бросать на реальный счёт первого попавшегося советника!
    Last edited by MaxZ; 03-13-2013 at 02:33 PM.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    43

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Я бы, например, отнёс к проверенным советникам - усреднители (сетки, иланы, мартины, лавины). Такие системы могут по году не сливать. А сольёт когда-нибудь любая система. Главное, чтобы она хотя бы на сегодняшнем рынке зарабатывала! Почему не люблю усреднители!? Зарабатывают они хило, мало... Хотя умеющие Люди, очень хорошо затачивают параметры советника для сегодняшнего рынка и прибыль возрастает. Но эти моменты диких просадок все нервы выщипают!
    Не хочу развивать эту тему. Скажу один раз. Все усреднители и мартины -- мусор. С их помощью невозможно заработать. Любой "заработок" с помощью мартина -- везение и случайность. Это доказано математически. Если сов -- чистый мартин, то слив неизбежен. Если есть нормальная ТС, к которой прикрутили мартин, то ТС стало от этого только хуже. Это все -- математика. Вы можете мне не верить. Надеюсь, с опытом сами это поймете. Я тоже когда-то начинал с сеточников. В 2007-м году. =)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Не хочу развивать эту тему. Скажу один раз. Все усреднители и мартины -- мусор. С их помощью невозможно заработать. Любой "заработок" с помощью мартина -- везение и случайность. Это доказано математически. Если сов -- чистый мартин, то слив неизбежен. Если есть нормальная ТС, к которой прикрутили мартин, то ТС стало от этого только хуже. Это все -- математика. Вы можете мне не верить. Надеюсь, с опытом сами это поймете. Я тоже когда-то начинал с сеточников. В 2007-м году. =)
    Да Я сам против них! А по поводу того, что это везение и случайность, может быть и можно так выразиться. Усреднители (не лавины и некоторые сеточники) основаны на том, что принимают N пунктов, как самое большое безоткатное (откаты менее M пунктов) движение, которое может выдержать советник. Если взять за основу историю и провести оценку динамики рынка на сегодня, то вполне можно рассчитать примерно N и M. Вероятности 100% не добьётся Никто никогда (ни Усреднители, ни опытный Трейдер), но вполне можно на этом заработать!

Извините, что развил тему... Но Вы уж слишком категоричны были.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    43

Извините, что развил тему... Но Вы уж слишком категоричны были.
    Моей категоричности есть причины. Но тему таки развивать не буду. Не хочу ругаться с милыми (вроде бы) людьми, которые просто заблуждаются. =)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Посмотрел сегодня предложенный алгоритм советника ThirdHand.TrendBasedOnFractals. Можно в принципе поторговать ним на некоторых таймфреймах (на пример на Н1). Но есть один нюанс, советник достаточно часто теряет заработную прибыль в одной сделке. Следовательно, нам необходимо иметь возможность устанавливать рамки фиксации прибыли и стопа. Можно добавить в переменные советника, три ячейки: "уровень тейка", "уровень стопа" и "размер без убытка (в пунктах)".

6. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (03-13-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Можно добавить в переменные советника, три ячейки: "уровень тейка", "уровень стопа" и "размер без убытка (в пунктах)".
    Можно. Легко! Только это не поможет... Так как проблема не в том, что советник работает без уровней стопов. Стопы будут, как резать убытки, так и резать прибыль... А проблему Я описывал ранее (как Я вижу ситуацию):

Второй советник ThirdHand.TrendBasicOnFractals по некоторым парам и в некоторые периоды торгует стабильно, но всё же этого мало для общей стабильности. Нужно дорабатывать советник: прикрутив какой-нибудь фильтр, сделав сделки более избирательными.
    Данные параметры добавлю. Дело нескольких минут. Ещё и Trailing добавлю, а то вдруг попросит Кто другой и его добавить!

Делитесь тестами, кстати, если чего интересного увидили!

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

[QUOTE=andref;1461437]Всем привет- посоветуй оптимальные настройки ( особенно по барам) для совы, которую Максим сделал по твоей ТС, - планирую использовать на тесте на маленьких ТФ - минутка, 5, 15 - пара евройена

- - - Добавлено - - -
    Сову еще не гонял, нет пока возможности. Но мое мнение минутки на текущих словиях не годятся - много флета мало тренда. Можно минимизировать потери на нем за сч
    т короткого профита и трейлинга, но взамен ничего не заработать на долгожданном тренде где сделка закроется на первом же откате если таковые не будут добавляться еще на последующих фрактальных сигналах по тренду К примеру с каждым новым верхним фракталом - новая продажа, с каждым нижним - покупка (получается как бы классика - на откатах, а не на пробой локальных максимумов/минимумов , тоже вроде бы классика, но менее выгодная и гораздо чаще себя не оправдывает. Хотя иногда в ручной торговле по тренду я практиковал оба этих метода одновременно - выставлял стоповые отложки на пробой текущих лоу/хай и пытался еще входить и после окончания коррекционного отката). Так что согласен с мнением - пока оптимальный вариант проверять часовой график.
    Last edited by slos; 03-13-2013 at 04:14 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb Трендовый советник на основе фракталов. Добавлены уровни стопов, безубыток и трал.

Посмотрел сегодня предложенный алгоритм советника ThirdHand.TrendBasedOnFractals. Можно в принципе поторговать ним на некоторых таймфреймах (на пример на Н1). Но есть один нюанс, советник достаточно часто теряет заработную прибыль в одной сделке. Следовательно, нам необходимо иметь возможность устанавливать рамки фиксации прибыли и стопа. Можно добавить в переменные советника, три ячейки: "уровень тейка", "уровень стопа" и "размер без убытка (в пунктах)".
    Обещал - добавил! Модернизированную версию советника можно найти и скачать в исходной теме для данного советника. Обсуждать модернизированную версию советника также прошу в той теме.

Спасибо за идею по модернизации советника.

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 05-05-2013 at 05:20 PM.

10. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (03-13-2013)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    43

ВНИМАНИЕ!!! Советник не предназначен для реальной торговли. Только для тестирования. На демо тоже можно поставить, но нет блока обработки ошибок. Так что можете очень поднадоесть серверу частыми ошибочными запросами!
    Большинство ошибочных запросов никуда не уходит, их терминал режет. Так что на этот счет можно не беспокоиться. =)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Большинство ошибочных запросов никуда не уходит, их терминал режет. Так что на этот счет можно не беспокоиться. =)
    Ключевое слово - "большинство"!

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    43

Ключевое слово - "большинство"!
    Так и программер, я надеюсь, не совсем лыком шит и много ошибок не натворил. Так, всего пять-семь... сотен. =)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Только это не поможет
    Спасибо, думаю на этой неделе посмотрю. Если дополнительные параметры помогут увеличить депозит на 300% за три месяца (хоть раз из выбранных тестовых периодов), оставлю в теме пост "Помогло".

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Спасибо, думаю на этой неделе посмотрю. Если дополнительные параметры помогут увеличить депозит на 300% за три месяца (хоть раз из выбранных тестовых периодов), оставлю в теме пост "Помогло".
    Одно слово "Помогло"? И даже результатами не поделитесь!? Вот какой значит Вы! И зачем Вам, кстати, эти 300%!? Не в этом счастье... Когда сформирован среднесрочный тренд и советник в него попал, он и правда может такую прибыль сделать. А если не сформируется!?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Одно слово "Помогло"? И даже результатами не поделитесь!? Вот какой значит Вы! И зачем Вам, кстати, эти 300%!? Не в этом счастье... Когда сформирован среднесрочный тренд и советник в него попал, он и правда может такую прибыль сделать. А если не сформируется!?
    А что результатами в другом посте поделится нельзя? Почему триста и за такой период, это потому что я не наблюдал до этого и близко такого результата по этому советнику, видел увеличение примерно до 200%. Так что попробую прогнать советник на тех же участках, чтобы выяснить на сколько это бесполезное дело.

17. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (03-14-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Так и программер, я надеюсь, не совсем лыком шит и много ошибок не натворил. Так, всего пять-семь... сотен. =)
    С какой целью Вы заходите в данную ветку!?

Page 3 of 27 FirstFirst 123456713 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks