FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 27 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Пока особого теста небыло - в четверг и пятницу побоялся его ставить из -за резких движений на рынке, в обще думаю, что любой индюк - это перерисовка, так как рынок не статичен. все зависит от ТФ, на котором он работает. Сова была в одной сделке - ордер открыла, ТП не выставила, я закрыл ручками и пошел спать ( среда ночь) С понедельника поставлю ее на японскую сессию- посмотрим что наколдует. Есть еще пару идей - такой вопросик - можно ли сделать индикатор по уровням поддержки ( сопротивления) причем на ТФ - минутка, который в дальнейшем можно использовать для советника ( или сразу в сове прописать) ?

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    Пока особого теста небыло - в четверг и пятницу побоялся его ставить из -за резких движений на рынке
    Особый тест можно в тестере стратегий провести. Желательно без Trailing'а и с StopLoss'ом, TakeProfit'ом не меньше 10 пунктов (4-х значных). Сразу увидите все перспективы советника!

А то, что в тестере стратегий сливает, а в тестах на демо или реале покажет чудеса - это всё заблуждение. Другое дело, что у Вас есть какая-то наработанная интуиция, когда советник ставить торговать, а когда лучше воздержаться от этого. Скорее всего эту наработанную интуицию можно заменить на какой-то фильтр. Вот это Мне даже самому интересно, найти такой фильтр идентификации некого флета!

Сова была в одной сделке - ордер открыла, ТП не выставила, я закрыл ручками и пошел спать ( среда ночь) С понедельника поставлю ее на японскую сессию- посмотрим что наколдует.
    Если Вас беспокоит то, что советник не выставил TakeProfit, то опишите ситуацию более подробно: какие настройки стояли, чего Вы хотели, а чего получили!?

Есть еще пару идей - такой вопросик - можно ли сделать индикатор по уровням поддержки ( сопротивления) причем на ТФ - минутка, который в дальнейшем можно использовать для советника ( или сразу в сове прописать) ?
    Можно сделать всё, что угодно. Пишите ТЗ и там будет видно. А то поддержки/сопротивления бывают всякие разные и какую хотите Вы, Я не знаю...

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет! Ветка весьма кстати. Хотелось бы обкатать в автоматическом варианте следующую идею трендовой ТС на основе краткосрочных макимумов/минимумов, или попонятней - верхних/нижних фракталов. Я ее уже затрагивал здесь на форуме в разных ветках, попытаюсь и тут.
    Сам пытаюсь освоить язык MQL4. Но туговато дела продвигаются. Чувствую пока дойду до уровня самостоятельного написания советника - много воды утечет. Вы тут писали, что если идея будет неплохой поможете решить эту задачу (написание совы). Для нее мне необходимо написать сперва индикатор на основе фракталов (обычных, или fine_fractals поудобнее на мой взгляд, но не важно) и потом на его основе и сам ботинок.
    1. Идея.
    Критерий восходящего тренда - идет последовательное повышение краткосрочных минимумов ( нижних фракталов) - тренд восходящий. Идет последовательное понижение уже МАКСИМУМОВ (верхних фракталов) - тренд нисходящий.
    Теперь о развороте. На каждый последний в последовательной цепочке фрактал, (если он только не ниже, в случае роста/не выше в случае снижения, предыдущего - ставиться горизонтальная линия КТУ (критический уровень тренда) восходящего или нисходящего тренда. Как только под последним уровнем КТУ восходящего формируется первый верхний фрактал (получается как раз на одном из откатов начавшегося коррекционного движения) КТУ восходящего тренда убирается и ставится уже КТУ нисходящего тренда. Все - с этого момента тренд считается противоположным предыдущему, пока все не поменяется обратно. (Не появится первый нижний фрактал выше последнего уровня верхнего фрактала в нисходящей цепочке)
    Во флете бывают ожидаемые убытки, но все с лихвой перекрывается на более-менее устойчивом движении за счет раннего входа.
    Свою ТС я максимально упростил под эту идею (раньше я еще ждал дополнительного пробоя ближайших от цены фрактальных уровней для входа, ) без профита но со стопами на уровне 2-го от цены фрактала. но так теряется и время и лишние пп нового движения. И сейчас решил что не нужны ни профиты ни стопы. Сделка автоматически открывается с автоматическим закрытием предыдущей при смене этих критических уровней. Получается на открытии 2-го бара от нового ценового экстремума (в этот момент как раз и появляется фрактал)
    Тайм фрейм оптмальный для меня Н-1 (можно и М-15 но там ложных входов больше)
    К сожалению из-за занятости часто нет возможности находиться постоянно у монитора из-за чего постоянно возникают проблемы со своевременным входом и выходом из рынка. Поэтому и решил прибегнуть к автоторговле.
    Last edited by slos; 03-10-2013 at 04:48 PM.

4. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (03-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by slos View Post
    Всем привет! Ветка весьма кстати. Хотелось бы обкатать в автоматическом варианте следующую идею трендовой ТС на основе краткосрочных макимумов/минимумов, или попонятней - верхних/нижних фракталов. Я ее уже затрагивал здесь на форуме в разных ветках, попытаюсь и тут.
    Здравствуйте. Спасибо за идею. Идея интересная. Посмотрим, что из этого выйдет. ТЗ вроде бы понятно и вопросов пока что нет.

Для нее мне необходимо написать сперва индикатор на основе фракталов (обычных, или fine_fractals поудобнее на мой взгляд, но не важно) и потом на его основе и сам ботинок.
    Не вижу смысла писать сначала индикатор, а потом делать на основе его советник. Напишу сразу советник с необходимыми графическими построениями. Ведь в конечном счёте Вам хочется получится именно его. Да и всегда можно отключить автоторговлю и тогда советник будет заниматься только графическими построениями.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Принял, спасибо. Насчет индикатора не знал. Век учись... денег не прибавляется (шутка)!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Сам пытаюсь освоить язык MQL4. Но туговато дела продвигаются. Чувствую пока дойду до уровня самостоятельного написания советника - много воды утечет. Вы тут писали, что если идея будет неплохой поможете решить эту задачу (написание совы). Для нее мне необходимо написать сперва индикатор на основе фракталов (обычных, или fine_fractals поудобнее на мой взгляд, но не важно) и потом на его основе и сам ботинок.
    1. Идея.
    Критерий восходящего тренда - идет последовательное повышение краткосрочных минимумов ( нижних фракталов) - тренд восходящий. Идет последовательное понижение уже МАКСИМУМОВ (верхних фракталов) - тренд нисходящий.
    Теперь о развороте. На каждый последний в последовательной цепочке фрактал, (если он только не ниже, в случае роста/не выше в случае снижения, предыдущего - ставиться горизонтальная линия КТУ (критический уровень тренда) восходящего или нисходящего тренда. Как только под последним уровнем КТУ восходящего формируется первый верхний фрактал (получается как раз на одном из откатов начавшегося коррекционного движения) КТУ восходящего тренда убирается и ставится уже КТУ нисходящего тренда. Все - с этого момента тренд считается противоположным предыдущему, пока все не поменяется обратно. (Не появится первый нижний фрактал выше последнего уровня верхнего фрактала в нисходящей цепочке)
    Во флете бывают ожидаемые убытки, но все с лихвой перекрывается на более-менее устойчивом движении за счет раннего входа.
    Свою ТС я максимально упростил под эту идею (раньше я еще ждал дополнительного пробоя ближайших от цены фрактальных уровней для входа, ) без профита но со стопами на уровне 2-го от цены фрактала. но так теряется и время и лишние пп нового движения. И сейчас решил что не нужны ни профиты ни стопы. Сделка автоматически открывается с автоматическим закрытием предыдущей при смене этих критических уровней. Получается на открытии 2-го бара от нового ценового экстремума (в этот момент как раз и появляется фрактал)
    К сожалению из-за занятости часто нет возможности находиться постоянно у монитора из-за чего постоянно возникают проблемы со своевременным входом и выходом из рынка. Поэтому и решил прибегнуть к автоторговле.
    Привет - система похожа на ТС " Реванш", которую периодически использую в торговли, когда Максима спрашивал про уровни сопротивления, как раз и имел ввиду порог предыдущего максимума ( минимума) для определения кратсрочного направления тренда ( который при определенных моментах, может перерости в среднесрочный) Идея очень интересная, особенно на волонтильных парах, где легко пробить КТУ.

8. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

slos (03-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.TrendBasedOnFractals - Трендовый советник на основе фракталов.

1. Идея.
    А вот Вам и второй советник - трендовый на основе фракталов! Найти его можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там. Также в той теме принимаются предложения для модернизации советника.

Ещё раз спасибо за идею.

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 04-10-2013 at 10:52 AM.

10. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (03-12-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Здравствуйте, хочу предложить написать скрипт который нужен каждому трейдеру. Если конечно это реально и до этого таких изделий не производилось, или они имеются в общем доступе.

ТЗ скрипта "no risk"

Цель: Не способность осуществления торговой операции по счету (buy or sell), в случае превышения заложенного в скрипт процента (%) риска относительно текущего балланса по счету. Для возврата в режим ручного управления риском, необходимо отключить скрипт.

Данные:

Баланс счета.
    Процент (%) риска на сделку относительно балланса счета.

Переменные скрипта:

Размер стопа в пипсах.

12. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (03-12-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет. Спасибо за сову. Оперативно, не ожидал. Правда два дня буду на работе. Полетел шнур блок питания на нетбуке. Зашел на форум с чужого планшета. В ощем крутить его смогу только послезавтра, к сожалению. Но все равно огромная благодарность за проделанную работу и появившуюся возможность проверить возможности данной ТС на тестере.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Всем привет. Спасибо за сову. Оперативно, не ожидал. Правда два дня буду на работе. Полетел шнур блок питания на нетбуке. Зашел на форум с чужого планшета. В ощем крутить его смогу только послезавтра, к сожалению. Но все равно огромная благодарность за проделанную работу и появившуюся возможность проверить возможности данной ТС на тестере.
    Здравствуйте.

Да просто появилось свободное время как раз. А чтобы написать такой советник, примерно надо пару часов!

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Здравствуйте, хочу предложить написать скрипт который нужен каждому трейдеру. Если конечно это реально и до этого таких изделий не производилось, или они имеются в общем доступе.

ТЗ скрипта "no risk"

Цель: Не способность осуществления торговой операции по счету (buy or sell), в случае превышения заложенного в скрипт процента (%) риска относительно текущего балланса по счету. Для возврата в режим ручного управления риском, необходимо отключить скрипт.

Данные:

Баланс счета.

Переменные скрипта:

Размер стопа в пипсах.
    Здравствуйте.

Пообщались с Пользователем Sanyok11 по Skype'у. Дело в том, что скрипт не может запретить Трейдеру осуществлять торговые операции. Скрипт может только предупредить, если завышен риск или, например, нарисовать линию убытка, где Трейдер потеряет указанный % от депозита.

Идея очень понравилась. Спасибо за неё. Напишу то, на что найду силы и мысли, чтобы максимально уберечь Трейдера от поспешных действий. Надеюсь, что и такое решение пригодится Кому-нибудь.
    Last edited by MaxZ; 03-12-2013 at 03:53 PM.

15. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Sanyok11 (03-12-2013), slos (03-13-2013)

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Дорогие заказчики, к вам есть маленькая просьба, оставьте пожалуйста советник в этой теме: Проверенные советники.
    Если оно соответствовало вашим ожиданиям

17. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Sanyok11 (03-12-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Дорогие заказчики, к вам есть маленькая просьба, оставьте пожалуйста советник в этой теме: Проверенные советники.
    Если оно соответствовало вашим ожиданиям
    Хммм... Надо сначала разобраться, Кто и как понимает фразу выделенную жирным шрифтом:

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    Предлагаю в эту тему выкладывать названия советников и указывать их настройки, при которых они работают стабильно.
    Я так понимаю стабильность - это умеренный рост графика баланса без глубоких просадок. Причём на длительном историческом периоде.

Первый советник ThirdHand.BB туда не подходит уж точно. Уж слишком хаотичные результаты торговли у данного советника. И обычно всё равно наступает слив. Хотя Мне ещё интересно, что этому поводу напишет andref!

Второй советник ThirdHand.TrendBasicOnFractals по некоторым парам и в некоторые периоды торгует стабильно, но всё же этого мало для общей стабильности. Нужно дорабатывать советник: прикрутив какой-нибудь фильтр, сделав сделки более избирательными.

У Меня была идея для каждого советника, который достоин внимания, создавать отдельную ветку, где Участники форума пытались бы выжать из этого советника максимум. Возможно, что что-то из этого когда-нибудь да получится.
    Last edited by MaxZ; 03-13-2013 at 12:55 AM.

19. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (03-13-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Всем привет- посоветуй оптимальные настройки ( особенно по барам) для совы, которую Максим сделал по твоей ТС, - планирую использовать на тесте на маленьких ТФ - минутка, 5, 15 - пара евройена

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Хммм... Надо сначала разобраться, Кто и как понимает фразу выделенную жирным шрифтом:

Я так понимаю стабильность - это умеренный рост графика баланса без глубоких просадок. Причём на длительном историческом периоде.

Первый советник ThirdHand.BB туда не подходит уж точно. Уж слишком хаотичные результаты торговли у данного советника. И обычно всё равно наступает слив. Хотя Мне ещё интересно, что этому поводу напишет andref!

Второй советник ThirdHand.TrendBasicOnFractals по некоторым парам и в некоторые периоды торгует стабильно, но всё же этого мало для общей стабильности. Нужно дорабатывать советник: прикрутив какой-нибудь фильтр, сделав сделки более избирательными.

У Меня была идея для каждого советника, который достоин внимания, создавать отдельную ветку, где Участники форума пытались бы выжать из этого советника максимум. Возможно, что что-то из этого когда-нибудь да получится.
    По поводу - первой совы - я ее тестировал на паре евройена , ну скажу что туда он не подходит точно, возможно что доларйена лучше. Не подходит по причине самой торговой стрегии, с применением болинджера - слишком непредсказуемое движение у пары и линии порой за ней не успевают, планирую поставить на менее волонтильные пары и потом оставить свои каменты. Привык тестировать в реале ( хоть на центовике, но так что бы мозги включались - что не так или наоборот, что так, если все гуд) В общем не готов я ее перекладывать в проверенные , тем более, как указывад Максим, блок обработки ошибок, там не закончен и возможны зависания совы. Скачает кто-то невнимательный - и потом начнется

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Хорошая идея, можно и так поступить

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    43

Это называется уже другим словом. Грааль. =)

Page 2 of 27 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks