FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 26 of 27 FirstFirst ... 16222324252627 LastLast
Results 376 to 390 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Слепил!

Заказ был выполнен! Как всегда, не обошлось и без дополнительных (введённых Мной) переменных, чтобы раскрыть больше возможностей советника!

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно в теме. Обсуждать данный советник также прошу там.

С уважением, Максим З..
    Браво-!!!! Протестирую сегодня. А потом кину на евродолар. Забыл сказать для тех кто впервые ставит индикатор в терминал. Так как индюк заточен под корреляцию, то в первые минуты ищет схожие участки, те обрабатывает всю историю. поэтому некоторое время может просто висеть- поклацайте на разные тф и меняйте основные значения( к примеру от 3 до 30) пока он не станет стабильно рисовать на выбранном Вами графике

2. The Following 2 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (03-02-2014), Mik 2806 (03-08-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Здравствуйте!

Так может быть Мне заняться тогда модернизацией советника FXOpen.Martini, а эту идею отложить на полочку в очереди заказов!? Но это лишь предложение, а решать остаётся лишь Вам!

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb Жду вас, новые идеи!

Здравствуйте!

На данный момент в очереди заказов осталось две заявки от Пользователя Slos! Разве ни у Кого больше нет интересных идей!? Разве Никому не нужен бесплатно советник, индикатор или скрипт за хорошую идею? Не верю! Жду не дождусь, когда Мы уже начнём грабить Forex по полной программе!

Кстати! Сегодня была выполнена модернизация советника FXOpen.NetStop. А точнее, это даже целых четыре модернизации разных версий советника!

Сейчас занимаюсь модернизацией уже полюбившегося на форуме советника FXOpen.Martini. Но и поглядываю каждодневно, а то и по несколько раз в день в данную тему. И не перестану этого делать! Жду вас, новые идеи!

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 03-19-2014 at 05:22 PM.

5. The Following 3 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-20-2014), Mik 2806 (03-20-2014), slos (03-31-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Максим. Скажите, Как Вы смотрите на индикатор Мюррея и сову на основе его. Там конечно переменных много и работы немеренно ( кроме математики, ее можно взять из других сов). В общем если Вам станет совсем скучно и пользователи не дадут Вам что-то в работу - пишите, представлю ТЗ

7. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (03-21-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    Максим. Скажите, Как Вы смотрите на индикатор Мюррея и сову на основе его. Там конечно переменных много и работы немеренно ( кроме математики, ее можно взять из других сов). В общем если Вам станет совсем скучно и пользователи не дадут Вам что-то в работу - пишите, представлю ТЗ
    Здравствуйте.

Положительно смотрю и вижу перспективы! Работал с уровнями Мюррея одно время. Писал советника по ним, но стабильного результата так и не получил. Сослался тогда на то, что не достаточно опыта и не умею Я готовить эту кашу! Советы и рекомендации опытного Трейдера бы пригодились Мне для написания толкового советника.

Благодарю за предложение! Буду иметь ввиду. Да и думаю, что ТЗ всё равно не будет лишним и его можно будет поставить в очередь.

9. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-21-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Здравствуйте.

Положительно смотрю и вижу перспективы! Работал с уровнями Мюррея одно время. Писал советника по ним, но стабильного результата так и не получил. Сослался тогда на то, что не достаточно опыта и не умею Я готовить эту кашу! Советы и рекомендации опытного Трейдера бы пригодились Мне для написания толкового советника.

Благодарю за предложение! Буду иметь ввиду. Да и думаю, что ТЗ всё равно не будет лишним и его можно будет поставить в очередь.
    Ок - подготовлю на Выходных ТЗ и выложу.

11. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (03-22-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Здравствуйте Максим. Решил повременить немного с Мюрреем, в виду сложности трактовки его патернов ( ну Вы знаете наверное, если работали с ним классическая трактовка - от уровня сопротивления /поддержки ( 7/8-8/8 и 1/8и 0/8) цена уходит к 4/8, разворачивается и уходит к верхам/низам, потом снова вниз, но только с пробоем, где целью становиться уже противоположный край графика - те если разворот начался на 8/8 - то это грубо будет выглядеть так 8/8-4/8-8/8-4/8-0/8). В общем нужно подумать, потому что там много тонкостей.
    Дело в том, что я искал нечто похожее, на мюррей для среднесрочной торговли. И нашел, вернее вспомнил.
    Есть у меня индикатор работающий по математике Ганна, те на основе его теорий цены ( те- такая альтернатива Мюррею, авторство которому вроде принадлежит ученику Ганна) В отличии от Мюррея он создает уровни еженедельно ( недельная версия) и ежедневно( дневная). Уровни не перерисовываются ( плюс ,потому что у Мюррея перерисовываются), чаще отрабатываются ( тоже плюс, потому что для мюррея свойственна долгая отработка одного паттерна, может доходить и до нескольких месяцев на ТФ4часа, а если брать на меньших ТФ, то они не настолько качественны в роли поддержки/сопротивления), но не настолько точны, как у Мюрея (минус индюка). Между тем, для среднесрочной торговли в ручном режиме достаточно неудобно работать, необходимо или отложки ставить или постоянно присутствовать в сети. Поэтому Я предлагаю усовершенствовать работу с ним.

Немного об индикаторе
    С открытием торгов брокера в понедельник (если использовать недельную версию) или первой свечи нового дня (дневной) индикатор рисует 7 линий в обе стороны от синей прерывистой линии, которая служит как баланс недели ( дня), тем самым создавая область продаж или покупок.

Если Вы посмотрите на скрины, то увидите, что нельзя выделить какой-то отдельный уровень, который лучше всего работает. Иногда это первая линия (зеленая) а иногда 5 или 6. Поэтому я предлагаю использовать весь набор линий.
    Непосредственно ТЗ.
    1) Вариант - легкий
    С открытием дня ( те с момента как индикатор нарисует уровни на графике) советник выставляет отложенные ордера, согласно нарисованным уровня. В конце дня(если дневной) или недели( нужно будет установить время, например за полчаса до закрытия торгов) не использованные уровни ордера удаляются. А теперь нюансы

а) Усреднение- разрешить выставлять ордера с усреднением. Те первый -0.1, второй 0.17, третий 0.25 и так далее до последнего или же открывает все ордера одним и тем же лотом. Кроме того дать функцию выбирать трейдеру уровень усреднения .
    б) Уровень ТП - можно разрешить трейдеру определить место для ТП ( к примеру балансовая линия или другой уровень) Я считал как выгодно работать (по истории) не усредняясь
    ордера 1/2 - ставить ТП на баланс дня,недели. ордера 3/4- ставить на первую линию, ордера 5/6- ставить на вторую линию, ордер 7- ставить на третью. Насколько это можно технически реализовать внутри советника я не представляю.
    в ) Что делать если ордер открылся и принес профит. Если Вы посмотрите по истории, то видно, что в период флэта, цена может отрабатывать один уровень несколько раз ( особенно первые три) бегая от них к балансовой линии. В данном случае стоит учесть данный момент разрешая или нет выставить новый ордер, если предыдущий закрылся в плюс( или трейдер его принудительно закрыл, удалил и тд). Кроме того, нужно разрешить трейдеру выбирать только одно из двух направлений ( к примеру -только в бай работать, или только в сел) ведь очень часто виден кусок тренда и проще закупиться с отката, чем вешать ордера не нужные
    г) Стоп -лос, в данном случае стопы не нужны, так предполагается, что за счет разворотного движения ( те регулярно бай одной недели попадает в сел другой и наоборот, что создает некий хедж) ордера будут друг друга страховать
    Д) Усреднение при вылете за пределы всех уровней. Да такое случается, не часто, но имеет место быть. В данном случае необходимо учесть, этот пункт , но наверное это будет лучше сделать в связке с ордерами, которые изначально выставляются в усредненном виде и сделать так, что бы пользователь, после пробоя последнего 7 ордера регулировал ТП и шаг усреднения ( по аналогии с совой по SSRC- еще раз спасибо тянет мне ордер с 1.3904 - уже больше 100 пунктов прибыли) .
    Е) комментарии - важны так как необходимо отличать дневные ордера от недельных или открытых другими совами. Идеальнее всего дать возможность самому вписывать комменты ( вроде как - 24/03 - дневная) .

Ну а теперь сложный вариант - все тоже самое, но только сов не выставляет отложенные ордера, а открывает их по мере пробоя одного из уровней. Мне кажется это будет сложнее, ведь в первом случае трейдер ( при наличии команды "не открывать ордера на отработанные уровни" может сам регулировать с какого уровня заходить в рынок, к примеру по его ТС, выгодный вход возможен только с 5 или 6 уровня) а как это прописать в сове -не знаю. И мне кажется, что в данном случае более простой вариант будет проще и наглядней.
    По работе- лучше всего для не сильно волатильных пар EURUSD USDJPY EURCHF. Для того же фунта - уже надо применять усреднение. Кроме того, для того что бы поставить индикатор на йеновые пары, в последнем пункте настроек необходимо прописать ( ордер -0.01).
    Если будут какие-то вопросы, спрашивайте. Индюков два - соответственно и сов 2. Недельный и дневной
    Attached Files Attached Files
    Last edited by andref; 03-23-2014 at 07:01 PM.

13. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (04-09-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.TS_Power - Советник по торговой стратегии "СИЛА"!

Здравствуйте!

Наткнулся сегодня утром на старую тему Нашего форума с описанием ТС "СИЛА". В самом начале описания ТС есть слова "простая,люблю когда просто"... Вот-вот, и Я люблю, когда пРОСТо! Заинтересовала Меня данная ТС и Я решил написать по ней советника! Написал. И как всегда, много-много настроек добавил, чтобы выжать максимум из советника. Будем тестировать Вместе!

Для написания был взят отличный движок от советника FXOpen.SSRC! Там есть и возможность усреднения, и временной фильтр, и ещё много полезных мелочей!

Найти советник можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там. Также в той теме принимаются предложения для модернизации советника.

С уважением, Максим З..

15. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (03-27-2014), slos (04-04-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb Советник FXOpen.MyGryder или "Добро пожаловать в Мой дневник!"

Здравствуйте.

На днях Мной была создана тема-дневник "Как Программист MQL 2000$ выводил", где Я буду писать о Своих успехах, досадах, наблюдениях, программных трюках и много о чём ещё! Добро пожаловать в Мой дневник!

Например, сегодня Я рассказал, как в декабре выводил 61$ и возникла спонтанная идея для сеточника, которая позже была реализована в виде советника FXOpen.MyGryder.Tester.

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 03-29-2014 at 03:22 PM.

17. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (03-30-2014), slos (04-04-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Сегодня будет пятый день, как Я сижу с маленьким десятимесячным Ребёнком! С 7 утра и до 7 вечера, плюс ещё часа 3 на дорогу уходит... Думал, что будет хватать времени и на форум заходить, и программировать, но Я ошибался. Приезжаю домой и с ног валюсь, падаю спать. Будто на заводе работаю! Но на четвёртый день стало проще намного, принаровился ко многому. Сегодня последний день и к Ребёнку вернётся Мама с поездки. А после планирую плотно заняться советником FXOpen.Martini. Уж заждались некоторые Пользователи его модернизации!

19. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (04-05-2014), slos (04-04-2014)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Привет, Макс. Перебирал свои старые индикаторы и нахлынула некая ностальгия. Давно бросил с ними экспериментировать (рисуют сволочи все кроме облака Ишимоку).
    Не исключение и этот, DSS Bressrt+ ahtf (переделанный стохастик как я понял) хотя он и казался тогда мне неким Граалем причем простым и наглядным. Особенно на истории (ну как обычно это бывает).
    У него есть особенность - возможность установки на график с параметрами более старшего периода на один больше. К примеру на графике Н-4 будет стоять DSS c графика Д-1 если в настройках поставить Show Highest Time Frame - true . С трудом вспомнил его название и заново нашел. К примру тут его можно найти в общей папке с остальными по этой стратегии http://www.forexexclusive.ru/strateg...the-trend.html или тут http://forum.goodtrading.ru/index.php?threads/298/
    Вот - уже скачанный мною зипованый гоnовый индюк DSS Bressert + ahtf.rar

В общем хочу сделать последнюю китайскую попытку сделать ИНДИКАТОРНЫЙ советник (на его основе) и либо продолжить попытки автоматизации ТС на основе индикаторного теханализа, либо оставить эти бесплодные попытки и переключиться на что-либо другое.
    В те времена у меня было стойкое предубеждение насчет мартинов, но сейчас он понадобится из-за, повторюсь, рисовки и соответственно неизбежного появления ошибочных входов.
    Пусть он будет не таким навороченным как Мартини, но думаю без его основных элементов, в нынешних реалиях, в этом уже вечном текущем торговом хаосе, по-крайней мере в ближайшем будущем - не обойтись (имхо).
    Идея следующая:
    Click image for larger version. 

Name:	05.04. eurjpyh4 dss.png 
Views:	9 
Size:	36.6 KB 
ID:	41547
    1. Период по умолчанию Н-4 (на меньших - ложного шума и рисовок еще больше) Задача - максимально выбрать потенциальный тренд.
    2. Имеем под графиком в отдельном окне этот индикатор более старшего периода Д-1 с 2-мя добавленными уровнями к примеру по умолчанию 30 и 70 (переменные величины) Индикатор выше уровня 70 - зона перекупленности. Ниже 30 - перепроданности.
    3. Предусматривается торговля в обе стороны по принципу моего любимого Твикса:
    а) по тренду с выходом по обратному сигналу.
    б) против тренда в убыточной зоне с Pip Step удвоения не менее 100 пп (по умолчанию, в идеале 300 пп) Закрытием серий на откатах с заданным уровнем закрытия в профитной зоне на расстоянии N пп от уровня общего ее безубытка .
    4. Динамический тралл - по желанию . С функцией возможности отключения. В принципе есть отдельный готовый. Я же если и буду потом его использовать то со стартом включения не менее 100 пп профита.

Условия для покупок:
    1. DSS в зоне перепроданности (ниже уровня 30) поменял цвет на синий - на отрытии следующего бара - вход в Buy.
    2. Выход по обратному сигналу (DSS в зоне перекупленности выше уровня 70 поменял цвет на красный) выходим на закрытии текущего бара, если сделка в профите - это же является одновременно и сигналом на продажу на открытии следующего бара.

Условия для продажи: - см. выше. Выход - по обратному сигналу (DSS в зоне перепроданности поменял цвет на синий) - выходим из продажи на закрытии текущего бара если сделка в профите. Входим в покупку на открытии следующего бара.

Если DSS меняет цвета между уровнями 30 и 70 - сигналы игнорируем.

Теперь насчет убыточных серий - в общем то уже понятно. Вошли по сигналу - цена развернулась в убытке - пошли удвоения, если просадка будет продолжать увеличиваться. Кстати этот коэффициент увеличения лотности последующих колен можно сделать для сокращения расстояния до уровня общего безубытка серий, тоже переменной величиной - к примеру 2 по умолчанию, а дальше 2.5; 3.0; 3.5; 4 - ну и хватит пожалуй.
    Индикатор в это время может поменять цвет на противоположный от исходного и если созрели условия для обратных сделок - они срабатывают одновременно в противовес убыточным сериям уже по новому профитному направлению.
    А вот закрытие этих убыточных серий, даже если они и выйдут в общий безубыток по обратному сигналу думаю неразумным. Могут опять развернуться и уйти внезапно в общий минус раньше обратного сигнала (имеющий как и все индикаторные сигналы запаздывающий характер) и может произойти дальнейший рост сделок в серии с еще более увеличенными объемами, что повысит рискованность торговли советника
    Для них лучше предусмотреть общее закрытие сделок (и в текущем убытке и прибыльных) по другому принципу:
    1.Текущая цена вышла в зону общего для серии безубытка (нулевой уровень безубытка).
    2. При достижении N1N1 пп (величина переменная) от этого нулевого уровня в положительной зоне, между уровнями текущей цены и указанным уже нулевым уровнем на расстоянии N2N2 от опять же нулевого уровня выставляется уровень общего закрытия сделок серии.
    3.Этот уровень не статический а динамический - расстояние N2N2 пп от нулевого уровня безубытка постоянно увеличивается, отодвигаясь от него в сторону увеличения, одновременно и с ростом отставания от текущей цены с коэффициентом по принципу указанному в ТЗ для уже готового советника DinamicTralilng (коэффициент DynamicTrailingStopKoef (коэффициент DynamicTrailingStopKoef http://forum.fxopen.ru/showthread.ph...=1#post1738449 )

Теперь самая основная проблема с которой я сегодня столкнулся. Это этот клятый переход на новые платформы, где как оказалось этот индикатор выдает при компиляции 16 ошибок! Пояснительный рисунок я сделал на старой платформе.
    Подозреваю что из-за этого перехода перестал работать и Мартини (у меня по-крайней мере) (имхо)
    Если возможно эти ошибки устранить и подогнать DSS под новую платформу - сделай плиз!!!

p.s. Нашел исправленный индикатор по новый Bild
    DSS Bressert + ahtf_(FILTER).rar

Отсутствие Макса затянулось, начал пока попытку тестирования (насколько позволит время находиться у монитора) этого ТЗ в ручном режиме http://forum.fxopen.ru/showthread.ph...=1#post1928217

p.s. Уточнение для шага усредняющих сделок. Решил условием входа определить не фиксированное кол-во пп просадки, а достижения ближайшего уровня индикаторов Envelope с периодами 200 и отклонениями 1-2-4-6-8 при дополнительном условии - нахождения индикатора RSI (14) в критической зоне - перепроданности ниже уровня 30 для покупок с увеличенным объемом и выше уровня 70 (перекупленности) для продаж
    С вариантом (возможностью) отключения этого дополнительного условия (нахождения RSI в критической зоне) на случай если данное дополнительное условие будет носить чересчур редкий характер и просадка к тому времени будет достигать слишком большое значение.
    Click image for larger version. 

Name:	23.05. audusdh4 dss утро.png 
Views:	8 
Size:	37.0 KB 
ID:	42767 Click image for larger version. 

Name:	24.05. audusdh4 шаблон ТЗ.png 
Views:	5 
Size:	34.2 KB 
ID:	42768
    Last edited by slos; 05-24-2014 at 11:57 AM.

21. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

andref (04-05-2014), MaxZ (04-09-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

День добрый всем, а вам Макс в особенности! С днем ангела вас! Здоровья, удачи, свершения всех ваших задумок, счастья в личной жизни (о ней вам уже пора задумываться) ну плодотворной работы на ветке! Лично очень рад знакомству с вами, хоть и в инете! Всего вам самого доброго!

23. The Following 2 Users Say Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (07-30-2014), slos (04-16-2014)

Bullish AnriAn009's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    16

Привет.
    Есть у меня интересный советник в виде ТЗ.
    Вопросы.
    Под какую платформу лучше его реализовать?
    Есть ли возможность реализовать его на MQL5?
    Attached Files Attached Files

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Кто нибудь в курсе куда пропал MaxZ?
    Что то давно его не видно на форуме.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Кто нибудь в курсе куда пропал MaxZ?
    Что то давно его не видно на форуме.
    Он вроде не пропал, а стал не активным, но еженедельно заходит на форум, наверное обижен!?

Page 26 of 27 FirstFirst ... 16222324252627 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks