FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 43

Thread: Простой и Эффективный Советник

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Default Простой и Эффективный Советник

Всем привет. Тестируя множество советников, пришел к выводу, что зачастую самые простые и эффективные ( для торговли) вещи лежат на поверхности. Человеческий мозг устроен таким образом, что зачастую ищет сложные решения ( помните Матрицу - первая матрица развалилась, потому что там было все хорошо), а на простые не реагирует. Представляю простого советника. "Simple" . Советник работает на скользящей средней на ТФ М15. В самом советнике ничего менять не стоит( может только по желанию ТП и Стоп-лос) и уровень лота. Трал в советнике встроен. Я начал с небольших ордеров, потом перешел на большие. За неделю теста был один неудачный вход. Сова,конечно не грааль, и ложные входы тоже присутствуют. По анализу разработчиков , примерно 1 к 4. Что совсем не плохо. Пары для работы- ну во первых волонтильные, в работе eur/jpy gbp/jpy eur/usd gbp/usd aud/usd. Принцип работы - закрытие бара при пересечения скользящей средней. Если бар закрылся ниже- то тренд пошел вниз, если выше- то тренд пошел верх. Магик прописан внутри кода, он не отображается в комментариях, но сова его видит. Особо писать про сову и нечего- работает, профит есть.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails image_Simple.jpg   1(1).png  
    Attached Files Attached Files

2. The Following 3 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

AnnBlack (02-20-2013), DanaS7 (02-03-2013), DrJJ (02-03-2013)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,318

Неплохой результат, даже замечательный можно сказать.

Но как он себя покажет на длительном промежутке времени?
    Андрей, не пробовал прогнать его на тестере и посмотреть результаты за год к примеру?
    Интересно было бы посмотреть...
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Если он торгует не по мартингейлу, то можно потестить

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Неплохой результат, даже замечательный можно сказать.

Но как он себя покажет на длительном промежутке времени?
    Андрей, не пробовал прогнать его на тестере и посмотреть результаты за год к примеру?
    Интересно было бы посмотреть...
    Про тестер думал, но ручки не дошли. Я видел стайтмен парня, который мне эту сову и порекомендовал примерно за полгода, с растущим профитом. Я другое думал, что ложные ходы можно отсечь применяя другой ТФ, покыварялся в коде, но настроить не смог. Ищю пока в сети ( вроде где-то есть) на дневку. Если найду буду использовать оба в торговле, посмотрю как двойной результат проявит себя

6. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

DanaS7 (02-21-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Ну вот и первая полноценная неделя теста. Вылез один ньанс, который в принципе, характерен для всех роботов, не вовремя закрытый профит и хотя трал встроен в сову - не закрыла профитный ордер( цена не дошла до тейка пару писов) , не перевела в безубыток, а закрыла по стопу. Буду смотреть код на выходных, модет сделать такой ход- одна сова по паре только на сел, другая только на бай и в случае, как произошел на этой недели было бы частичное закрытие убытка через второй ордер? Буду думать
    Неделя все равно по результам вышла профитной +70 едениц счета.

Piplet AnnBlack's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Здравствуйте!
    Не плохой результат! С понедельника подключу, но для начала на демо.

9. The Following User Says Thank You to AnnBlack For This Useful Post:

andref (02-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Да скажем так- стабильный - на днях представлю еще одного советника, он также основываеться на скользящих средних.Кину его центовик ( различие демо-счета от реального в психологическом отношении трейдера к торговле, как бы нам не казалось демо счет не в состоянии заменить реальную торговлю) протестирую пару дней и выложу

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

По поводу еще одно совы - пока не ставил в работу, сидел в просадке по гейше -не рискнул разгребусь появиться денюжка на эксперименты - пойдет в работу. По текущей - плюс 170. Часть сделок закрывал ручками, лучше всего пока себя показывает usd/jpy С марта месяца выделю для совы отдельный счет ( сейчас работает вкупе с другими торговыми системами) и буду выкладывать отчет по четче. Есть определенные мысли по модернизации разных параметров, но ничего пока не трогал. Все настройки стоят как мне его скидывали. За неделю +170 единиц счета

Piplet AnnBlack's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Доброго времени суток )) !
    Недельку понаблюдала за Simple на демо счете. Результат меня порадовал +117 за неделю, думаю это вполне не плохо )))
    Поставила его на реальный счет (правда на микро ) но немного изменила настройки (уменьшила SL и TP на покупку).
    В общем и целом я вполне довольна!!! Это лучше чем Ilan 1.6 (во всяком случае для меня). БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    К сожалению не знаю как добавить отчет ((( может кто подскажет.

13. The Following User Says Thank You to AnnBlack For This Useful Post:

andref (02-23-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by AnnBlack View Post
    Доброго времени суток )) !
    Недельку понаблюдала за Simple на демо счете. Результат меня порадовал +117 за неделю, думаю это вполне не плохо )))
    Поставила его на реальный счет (правда на микро ) но немного изменила настройки (уменьшила SL и TP на покупку).
    В общем и целом я вполне довольна!!! Это лучше чем Ilan 1.6 (во всяком случае для меня). БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    К сожалению не знаю как добавить отчет ((( может кто подскажет.
    Ну тут со стопами действительно стоит поиграться - первое на йеновых парах палка о двух концах- неправильно выставленные стопы ( без анализа общего треда) лишают заслуженного профита за счет высокой волонтильности присущей йене ( по попросту сбьет) и наоборот , прозеваете разворот тренда- лосик будет. По поводу отчета- заходите в расширенный режим и кидаете скрин во вставку - загрузить файл, если не получиться - опишу подробней как это сделать

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

По фунту нехорошая ситуация, сова немного начудила, думаю снимать с фунта и фунтовых пар. На текущий момент лучшая ситуация с евройеной, додержу до конца недели как есть и оставлю однй еврейку. Сове хорошо подходит, трендовое движение - а еверейка в состоянии пробежать 200-300 пунтктов ежедневно. главное грамотно расположить стопы и придерживаться ММ.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.601
    Thanks
    7,329

Факт конечно не очень (о том что "нужно отключать а то..."). Я вот так же присматриваюсь к автоматической торговле, но подобные ситуации указывают на более обдуманное решение, стоит вообще с этим связываться.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Люди добрые, ну это же обычная подгонка под историю... Ну что это за такие параметры странные: SL для покупок = 210; SL для продаж = 60; TP для покупок 110; TP для продаж = 10!? Взял их из советника... Особенно для продаж, посмотрите на соотношение TP к SL. Ну не будет так цена ходить сегодня. Она походила по таким законам в конце 2011 года (период тестирования), получилась подгонка и положительный тест, а сегодня то с чего ей так ходить!? Сами позже убедитесь.

18. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Conductor (11-06-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Факт конечно не очень (о том что "нужно отключать а то..."). Я вот так же присматриваюсь к автоматической торговле, но подобные ситуации указывают на более обдуманное решение, стоит вообще с этим связываться.
    Да - ты абсолютно прав - грааля в принципе не существует, и в каждой сове будет определенное ко-во достоинств и недостатков для текущей ситуации. Если достоинства перевешивают недостатки , то мы в профите - наоборот, в убытке. Принцип совы мне нравиться, более того ввел в свою торговую систему, как часть ее. Но по фунтовым парам снимаю, на скрине видно причину, на следующей недели буду обдумывать как ее лучше использовать, возможно будет иметь смысл, построить что-то вроде треугольника - евро/йена дол/йена и евро/дол. На котором она будет продолжать свою работу, только нужно обмозговать стопы, тейк и ММ.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Люди добрые, ну это же обычная подгонка под историю... Ну что это за такие параметры странные: SL для покупок = 210; SL для продаж = 60; TP для покупок 110; TP для продаж = 10!? Взял их из советника... Особенно для продаж, посмотрите на соотношение TP к SL. Ну не будет так цена ходить сегодня. Она походила по таким законам в конце 2011 года (период тестирования), получилась подгонка и положительный тест, а сегодня то с чего ей так ходить!? Сами позже убедитесь.
    Ты прав- но она удачно отходила и весь 12 год. Иногда на наш Форум приходит парень, который ее тестировал практически все второе полугодие 12 года. попрошу его выложить стайтмент, просто все когда-то заканчиваеться. и надо заново изобретать велосипед

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    Ты прав- но она удачно отходила и весь 12 год. Иногда на наш Форум приходит парень, который ее тестировал практически все второе полугодие 12 года. попрошу его выложить стайтмент, просто все когда-то заканчиваеться. и надо заново изобретать велосипед
    Да Вы ведь сами можете сделать стейтмент за 2012 год, протестировав советник в тестере стратегий. А ещё Сами можете заняться оптимизацией советника и подогнать к 2012 году отличный стейтмент. Но как поведёт Себя советник сегодня - Никто не знает... И скорее всего не стабильно, так как рынок не такой дурак (не даст на одной МАшке Никому зарабатывать так просто). Но исследования у Каждого свои. И опыта лучше набираться Самому. Я просто пытаюсь предостеречь Людей, заходящих сюда, и Вас тоже... На классик-реал лучше не лезть, пока не убедитесь, что система достойна его.

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks