FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 43 of 43

Thread: Простой и Эффективный Советник

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by slos View Post
    Вывод. Лучше работать либо вообще без стопов (максимально их увеличив) либо с трейлинг стопом пп 45
    Кстати, работа без стопов - это медленный, но верный спуск в пропасть. Моё скромное личное мнение.

Возможно трейлинг 45 пунктов и эффективен, но лишь для рассматриваемого Вами участка истории. Я последнее время стараюсь все эти параметры (уровни стопов, трейлинг) связывать с ATR... Но эффективного периода и ТФ для подсчёта ATR - не нашёл... Но и постоянные параметры - тоже не верный ход. Нужны динамические параметры. Мне нужны! Ну или оптимизация с какой-нибудь периодичностью, с которой выходит стабильная торговля.

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Во 2-м варианте я оставил стопы почти не тронув исходные настройки, только перевернув и закрепив их с тем же соотношением 1/2. В сделках по тренду стоп 210 пп как и был. Это решает 2 проблемы на мой взгляд -
    1)110 пп повторюсь, пройти более вероятно чем 210.
    2) И не нужно закрывать руками последнюю сделку в случае преждевременного разворота.
    Наивно может быть, но именно эти проверенные параметры я себе лично сейчас на проверку и оставил. Варианты только селл или бай - не стал. Единственно пересмотрел параметры коррекционных сделок с 10/60 до 25/35. Посмотрел графики отчета - так по крайней мере на последнем указанном мной ценовом росте увройены оказалось лучше.
    Не стал пока проверять др. участки - фиг с ним, проверю на практике, лишь бы уж профит был, хоть какой не до жиру. Там разберемся попозже. Не все сразу. Только разобрался с самой причиной февральских потерь (с твоей кстати помощью, как озарило - посмотрел еще раз настройки). Так бы и пержидал "временные трудности" пока тренд опять не вернулся в прежнее русло или депозит не слился.
    Насчет динамичного профита я еще не дорос и так глубоко не копаю. Раньше пытался угадывать по расширениям 161.8 фибо коррекционных волн. Но оставил потом эту неблагодарную затею. Элиот остался для меня гаданием на кофейной гуще. Слишком много фантазий где какая текущая волна и какой будет (и будет ли) следующая. Потом уже на истории вроде бы все ясно. А в начале, или середине...
    Впрочем я понимаю, что в данном случае речь идет не об этом. Так, вспомнилось из личного опыта. А др. вариантов я пока не знаю. Поэтому и перстал угадывать где все закончится а стараюсь (надоел наверное многим этим сравнением) "плыть по ветру по фрактальным волнам" пока этот ветер не переменится. (ха-ха).
    Last edited by slos; 02-25-2013 at 08:46 AM.

3. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (02-25-2013)

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Так правильно... Форум то Программистов не привлекает. Только Покерщиков и Новичков, которые бегут за халявой... Не в обиду, но и не в шутку! Накопилось...

Ах да, ещё вспомнился конкурс, раздающий PAMM'ы... Один из единственных стоящих.

А ещё как-то форум привлекал Болтунов, типа Меня!
    MaxZ ты же ни знаешь цели наших проектов, так что не стоит судить так строго и поверхностно!
    А на счет привлечения программистов: предлагай, обсудим

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    А на счет привлечения программистов: предлагай, обсудим
    Вы привлекаете Людей, нуждающихся в услугах Программиста (поправить код, написать с нуля что-то, помочь начинающему Программисту), а Я предоставляю такие услуги и получаю за это денежку от Вас! Услуги то Я и так предоставляю (по дружбе или когда что-то интересно), но не так охотно, да и Желающих не особо. А тут может получится так, что будет собственный Программист на форуме и Народ будет об этом знать и идти на форум!

На Моих плечах уже есть подобная практика на другом форуме. Но тот форум как-то Людей не привлекал и поэтому были периоды застоя. Хотя они (такие периоды) и так будут, но если взяться за это всеми руками, то может что-то выйти!

Это правда не привлечёт Программистов, но возможно пойдёт на пользу форуму и Мне. Как-то вот так!

А Программистов привлекает две вещи: либо интересные идеи, либо неинтересные идеи (работа) и соответствующая объёмам работы - награда!

Могу также (в дополнении ко всему, но не без всего) модерировать разделы, связанные с программированием, тестированием, софтом. Но только вот Модератором никогда не был, опыта нет!
    Last edited by MaxZ; 02-25-2013 at 08:56 AM.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,418

Максим, если можно несколько слов о структуре твоей идеи? Как это (приблизительно) будет выглядеть, какие цели идеи?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Максим, если можно несколько слов о структуре твоей идеи? Как это (приблизительно) будет выглядеть, какие цели идеи?
    Ответил в личку. А то слишком много оффтопа получилось!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Ветка смотрю затухла. Вставлю 5 копеек. Исходный ботинок напомню настроен на растущий тренд. 5 месячных свечек до февраля были бычьи, отсюда и его в целом профитность. В феврале картина кардинарно поменялась. И как считает трейдер в этом ролике - надолго. Можно конечно спорить, но мне ролик понравился.

На моем дневном графике где я периодически оцениваю текущую ситуацию также нисходящая динамика сохраняется. Цена не смогла закрепиться выше красного уровня 50 фибо глобал снижения с мая 2011 г. и в данный момент ушла уже ниже 38.2 коррекционного уровня к этому диапазону. Так же пытается закрепиться ниже еще одного коррекционного уровня, а именно историчнской 38.2 фибо ко всему видимому ценовому диапазону месячного ТФ. Так же и ниже всех мувингов (среднесрочных ЕМА 8 и 18, и долгосрочных 200 и 89) в полновесном таким образом нисходящем тренде на дневном ТФ. Среднесрочные мувинги к тому же собрались пересекать долгосрочные сверху. В дополнении ко всему цена пробила нижнюю границу облака ИИ что в совокупности с Чинкоу ниже ценовой линии является
    сильным сигналом на продолжение продаж. Конечно ничто не вечно под луной и это всего лишь индикаторы, которые как известно показывают прошлое но не рисуют будущее. Тем не менее в сложившейся текущей ситуации покупать сейчас - означает пытаться остановить локомотив на полном ходу или что-то делать против ветра (шутка, сори). Его пытается остановить поддержка 1.3000, но думаю это ненадолго.
    На 4-х часовом графике цена у меня т.ж. ниже МА96, что пытаюсь пока использовать в качестве фильтра в использовании данного советника работающего на м-15.
    т.о. думаю целесообразно попробовать изменить исходные настройки стопов и профитов бай и селл на противоположные и рискнуть поработать с ним (советником) дальше. Пока "ветер не переменится"!Профитов!

(Блин, опять графики не загружаются (?) ладно, поверьте наслово. Кому интересно - мувинги можно самому кинуть. Периоды ЕМА (exponential close) я сообщил. Ишимоку с фибо тже несложно кинуть.)

9. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (03-10-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,418

И как считает трейдер в этом ролике - надолго.
    Это трейдер легенда. Трейдер с очень реалистичным взглядом на рынок, понимающий суть происходящего. К стати, был удивлен его "интеллигентностью" в данном ролике, обычно он излагается иначе.

11. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

slos (03-10-2013)

Bullish ddd1978's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.160
    Thanks
    0

А кто нибудь вообще с помощью советника что-нибудь поднял...или как в реальности +/- в итоге прибыли 0?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by ddd1978 View Post
    А кто нибудь вообще с помощью советника что-нибудь поднял...или как в реальности +/- в итоге прибыли 0?
    Прочитайте эту ветку от первой до последней страницы, с первого до последнего поста и узнаете!

Данный советник может служить лишь помощником. Просто кинуть советник на график и заработать не получится. Нужно знать направление тренда и подобрать соответствующий фильтр (период скользящей средней) под него.

14. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-25-2013), slos (03-21-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет! Повторюсь, я плотно работал с этой совой последние пол-года. Добавлю, что это и единственная пока сова, с которой продолжаю работать и дальше. Ибо идея с КТУ (еще один проект, который совместными здесь усилиями я пытаюсь автаматизировать) по результатам теста (еще раз спасибо за представленную такую возможность, иначе долго бы еще предавался иллюзиям и излишним ожиданиям в отношении этой ТС, по крайней мере, в том виде, в котором она пока существует) оказалась сырой и требует дальнейшей доработки из-за потерь во флете. Надежд в отношении ее я не теряю, ибо если долго мучиться... Но пока она не готова и на реале я ее не использую.
    Чего не скажешь про Simple, работающего на пробой скользящей средней. К сожалению я так же излишне доверился ее разработчикам и поздно разобрался в ее главной особенности. А именно в том что ее исходные настройки заточены под растущий тренд и только. Я же наивно думал, что она меняет свой алгоритм (точнее параметры бай и селл) в зависимости от изменений рыночной ситуации. И пока Макс не ткнул меня туда носом - не наступило прозрение и некоторое разочарование. Одновременно и облегчение, ибо я тут же понял причины методичного слива в феврале после 5-ти месяцев профитной работы.
    Др. словами, главное что я понял, что с этим алгоритмом не все еще потеряно, свою профитность он доказал на реальной торговле (оперируя различными валютными парами на которых сова работала одновременно и прогрессирующим торговым лотом, за 5 месяцев я поднял первоначальные 18 баксов экспериментального депо более чем в 10 раз, причем еще и снял за это время порядка 60 долларов). Поэтому, разобравшись во всех его нюансах и причинах последних неудач, сделал следующий вывод, что раз он неплохо работал на растущем тренде, надеюсь он так же себя покажет и на нисходящем. Его нужно только теперь подкорректировать и модернизировать. Что я и пытаюсь сделать в настоящий момент.
    Ничего особенного не придумал. Сделал, чтобы не лезть каждый раз в настройки и под разными названиями, чтобы не путаться, из другого исходного ботинка (пост #18. В нем в отличии от рассматриваемого здесь имеется возможность трейлинг стопа) два зеркальных антипода и поместил их на разные окна одних и тех же валютных пар, включая в зависимоти от текущего тренда то один, то другой. Только параметры бай и селл отсавил примерно теми же как и в рассматриваемой здесь сове (основная сделка по тренду профит 110 пп стоп 210; коррекционная - профит 10 стоп 50, трейлинг поставил на основную размером 50 пп) Сделки так же продолжают открываться и закрываться. Какие профитом, какие по трейлингу а какие и в минусе по стопу. Но пока слава Богу (правда возобновил работу недавно и новая статистика небольшая) это коснулось только коррекционных сделок.
    Теперь самое интересное - критерий тренда. У каждого он может быть свой, кто какому больше доверяет и вариантов здесь может быть много. Помимо трендовых индикаторов есть еще и осциляторы, которые можно использовать как по отдельности, так и совместно. Я же мудрить пока не стал и оставил в качестве фильтра ту же МА 96 (трендовый индикатор) только на более старшем (сова работает на м-15) тайм фрейме - Н-4. Если цена на Н-4 выше скользящей - на м-15 работает сова для бай тренда. Ниже - для селл тренда. Дальше видно будет, что можно еще придумать. Пока я делаю это вручную. Но после того как удастся этот процесс автоматизировать (привязать машку старшего периода к сове) и прогнать все это на тесте - возможно придется либо оставить все как есть, либо искать др. варианты, либо вообще отправить все в мусорное ведро (тьфу 3 раза).
    Время покажет. Всем профитов!
    Last edited by slos; 03-21-2013 at 05:04 PM.

16. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (03-22-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by slos View Post
    Теперь самое интересное - критерий тренда. У каждого он может быть свой, кто какому больше доверяет и вариантов здесь может быть много. Помимо трендовых индикаторов есть еще и осциляторы, которые можно использовать как по отдельности, так и совместно. Я же мудрить пока не стал и оставил в качестве фильтра ту же МА 96 (трендовый индикатор) только на более старшем (сова работает на м-15) тайм фрейме - Н-4. Если цена на Н-4 выше скользящей - на м-15 работает сова для бай тренда. Ниже - для селл тренда. Дальше видно будет, что можно еще придумать. Пока я делаю это вручную. Но после того как удастся этот процесс автоматизировать (привязать машку старшего периода к сове) и прогнать все это на тесте - возможно придется либо оставить все как есть, либо искать др. варианты, либо вообще отправить все в мусорное ведро (тьфу 3 раза).
    Время покажет. Всем профитов!
    Так закажите этого советника в теме "Отдам советник, индикатор или скрипт за идею", автоматизируем. Идея очень проста. А так как Никто идей не предлагает, то займусь Вашей (только сначала с идеей Пользователя Sanyok11 разберусь... ). Мне даже интересно, что из этого выйдет!
    Last edited by MaxZ; 03-22-2013 at 04:52 AM.

18. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (03-22-2013)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Привет. Понимаете Уважаемый Форекс - это как езда в городе в котором полно пробок. Как любой водитель со временем Вы начинаете вырабатывать свой стиль езды и научиться находить наиболее эфективные решения для поставленных целей. Примерно так же можно применить это утверждение и на Форексе. Любая валютная пара в настоящий момент может находиться в одном из трех состоянии - быть в восходящем тренде, быть в нисходящем или быть в боковом( флэт) К примеру все йеновые перешли из восходящего движения во флэт. Евро - флэтит с селовым уклоном. Фунт- непонятно, то ли коррекция к падению, то ли разворот на верх. Сова прекрасно отработала на восходящем движении, но притормаживает на нисходящем. ЕЕ сейчас можно поставить ( как указывал Slos) на ейновые пары - в два графика с разными магиками- одна на продажу другая только на покупку - только со стопами поиграться надо. И главное правило- нет на форе ничего постоянного, предыдущий успех ни коем образом не может гарантировать на все 100% будущие успехи. Это надо твердо запомнить

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Bookmarks

Bookmarks