FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 43

Thread: Простой и Эффективный Советник

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет! Всех служивых, кстати, с празднком! Это наверное про меня кто тестировал этот ботинок последние пол-года.
    В феврале он меня кстати несколько разочаровал. Неудачно видимо отреагировал на разворот, все заряженные на бай сделки (торгую примерно по 10-ти валютным парам одновременно) ушли в минус. Депо понес не смертельные, но существенные потери. Так что ММ необходимо соблюдать, кому насколько жадность или смелость позволит.
    Пришлось снизить торговый лот с 1 до 0.6 (придерживаюсь прибавки к лоту 0.1 на каждые 25 $ прибавки или убыли депо) Ищу ему алтернативную замену, но и прекращать работу с ним тоже не буду.
    Валовая Прибыль: 44 856.14
    Валовой Убыток: 26 705.41
    Итого Чистая Прибыль-18 150.73
    Профит-Фактор: 1.68
    Ожидаемый доход: 55.85
    Абсолютная Просадка: 0.00
    Максимальная Просадка: 7 813.93 (34.35%)
    Относительная Просадка: 34.35% (7 813.93)
    Объем Торгов: 325
    Короткие Позиции (выиграл %): 198 (81.82%)
    Длинные Позиции (выиграл %): 127 (77.95%)
    Прибыль Торгов (% от общего): 261 (80.31%)
    убыточных сделок (% от общего): 64 (19.69%)
    Наибольшей прибыли торговли: 1 693.35 убыток торговли: -2 410.98
    Средняя прибыль торговли: 171.86
    убыток торговли: -417.27
    Максимум побед подряд ($): 29 (2 171.89)
    последовательных потерь ($): 4 (-100.36)
    Максимальная подряд прибыль (число): 14 580.63 (22)
    последовательных убытках (счет): -4 635.79 (2)
    Средняя побед подряд: 6 последовательных потерь: 1
    Click image for larger version. 

Name:	23.02. simple DetailedStatement график.gif 
Views:	6 
Size:	5.2 KB 
ID:	23224

- - - Добавлено - - -

p.s. Кстати с фунта я тоже снял советник. Работал в ноль.
    Месяц назад как то на др. форуме выкладывал итог его работы по разным валютным парам. Выложу и здесь, кому интересно:
    "Считал только те сделки в которые не вмешивался, не ставил трейлинг стоп и не закрывал в б/у, т.е. чисто те которые закрывались сами либо профитом либо стоп/лосом:
    Соотношене T/P / S/L: Начало торгов
    eur/usd 31/ 15 (1 сент 2012)
    eur/jpy 25 /3 (22 ноября) ++ +!!!
    gbp/usd 21/ 16 (1 сент)
    aud/usd 18/ 9 (1 сент)
    usd/jpy 9/ 2 (14 дек)
    eur/gbp 7/ 1 (7 ноября)
    usd/cad 4/ 3 (4 октября)
    Учитывая что пары добавлялись мною не все сразу, а т.ж. что профит в стандартных сделках в 2 раза меньше стопов (примерно 100пп т.п/ 200 пп стоп) и в 5 раз меньше в коррекционных (7-10 пп т.п в зависимости от спреда/ 60 пп стоп)
    Наиболее выгодная валютная пара - кросс евро/йены. Конечно все это относительно, т.к. компьютер работал не все время, не все пары возможно могли включиться в торги одновременно из-за недостаточности средств на счету и др. Но пока так."

- - - Добавлено - - -

Еще из личного опыта. В настройки лучше не лезть и не вмешиваться в работу советника. В условиях хаотичного рынка пройти 100 пп ему легче чем 200 поэтому видно и соотношение профит/стоп у него соответствующее. Если же прерывать сделку в б/у то он частенько тут же открывал неудачные обратные сделки на ложных пробоях машки на коррекционных откатах по тренду. В итоге получал недополученную прибыль и лишние убытки.
    Начинал с сентября с нескольких валютных пар с 18$ лотом 0.1 (1 цент прибыли/убытка за 1 пп) Постепенно довел депо за 200 $ лот 1 и 10 валютных пар. Сейчас депо примерно 160$ и лот снизил до 0.6. Депо было бы сейчас больше но начиная с января снимал примерно половину прибыли за неделю где-то на общую сумму 60$ Так что в любом случае свои вложения вернул.
    По месяцам прирост депо был следующим:
    сентябрь - минус 0.5 $ (но я там еще "помогал" ручными сделками и прерывал в б/у)
    октябрь + 4$
    ноябрь + 6$
    декабрь +26 $
    январь + 107 $
    В феврале почти ничего не заработал. Текущая прибыль составляет примерно 13$

Но в целом работу совы считаю удовлетворительной. Текущие трудности думаю временные и работать с ней можно. Работая не по одной паре (результаты на тестере не ровные) а по нескольким разнонаправленным. Несколько мажоров и различных кроссов. В этом случае система дает в целом прибыль.
    Last edited by slos; 02-23-2013 at 11:40 AM.

2. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

andref (02-23-2013)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Ну вот это уже интереснее. Спасибо, уважаемый slos.

Quote Originally Posted by slos View Post
    Учитывая что пары добавлялись мною не все сразу, а т.ж. что профит в стандартных сделках в 2 раза меньше стопов (примерно 100пп т.п/ 200 пп стоп) и в 5 раз меньше в коррекционных (7-10 пп т.п в зависимости от спреда/ 60 пп стоп)
    Что значит "коррекционные"!?

Когда Я глядел на параметры, там чётко было прописано, что 10 к 60 - это соотношение TP к SL для продаж... 110 к 210 - это для покупок. И Я очень удивился, когда увидел такие уровни стопов (имеется ввиду 10 к 60). Это провальные уровни...
    Last edited by MaxZ; 02-23-2013 at 01:12 PM.

4. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (02-23-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Невнимательно видимо смотрел. По умолчанию 2 вида сделок - трендовые (профит 110 пп стоп 210 пп) и коррекционные, после тренда когда он считает что начался разворот на обратных ценовых пересечениях машки начинает пробовать обратные сделки с профитом 10 пп (минус спред) и 60 пп стоп. Не обязательно это именно продажи. Но и покупки после нисходящего тренда.
    На миниатюрах привожу примеры обеих типов сделкок - работа по тренду на евройене в январе и текущая коррекционная

Name:	1.02.  робот евройен&#10.gif 
Views:	12 
Size:	15.2 KB 
ID:	23225Click image for larger version. 

Name:	23.02. робот пример к&#1.gif 
Views:	11 
Size:	11.6 KB 
ID:	23226
    На первом примере видны красные продажи удачной и неудачной коррекционных сделок

- - - Добавлено - - -

А хотя возможно ты и прав. Сам посмотрел внимательно свойства. Похоже при смене тренда (уж по каким критериям - дело каждого) менять параметры селл и бай придется самостоятельно. А я то думаю почему у меня февраль провальный. Спасибо за наводку.
    Была еще первая версия советника. Там был трейлинг предусмотрен. И соотношение профит/лось несколько иные. Но тоже видать заточенные на растущий тренд.
    Simple.MT4expert.ru (1).zip

p.s. Самый простой критерий определения тренда которым пользуюсь я. К примеру дневной ТФ при долгосроке по которому думаю можно ориентировать и настройки робота чтобы часто не лезть в них. Но в текущей ручной торговле обычно ориентируюсь часовым ТФ.
    1. Пока каждый НИЖНИЙ фрактал (краткосрочный минимум) выше предыдущего - держу бай. (Критерий бай тренда)
    2. Как только ниже уровня последнего восходящего нижнего фрактала появится первый ВЕРХНИЙ фрактал (краткосрочный максимум) - заканчиваю покупки и начинаю продавать. (Критерий разворота)
    3. Далее все в обратную сторону - пока каждый уже ВЕРХНИЙ фрактала ниже предыдущего - держу продажи (Критерий нисходящего тренда)
    4. Так опять до тех пор пока выше уровня последнего в нисходящей цепочке верхних фракталов не появится первый краткосрочный максимум (нижний фрактал).
    На дневном ТФ у меня к примеру пока еще сохраняется бай тренд, хотя на часовом - уже держу текущие продажи.

Name:	23.02.   евробакс н-1 .gif 
Views:	10 
Size:	10.6 KB 
ID:	23228Click image for larger version. 

Name:	23.02.   евробакс Д-1 .gif 
Size:	9.2 KB 
ID:	23229
    Last edited by slos; 02-23-2013 at 02:33 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

А хотя возможно ты и прав. Сам посмотрел внимательно свойства. Похоже при смене тренда (уж по каким критериям - дело каждого) менять параметры селл и бай придется самостоятельно. А я то думаю почему у меня февраль провальный. Спасибо за наводку.
    Ну Я же Программист. Заглянул в код, а там всё как на ладони. Столько месяцев работаете с данным советником и Вы же могли заметить, что нет ни одной покупки с TP = 10 и ни одной продажи с TP = 110. Видимо нужно самому менять, когда меняется глобальный тренд (как Вы и написали)... Интересное решение. И за скрины спасибо, красиво отрабатывает советник тренды. Но вот во флете будет лить... Хотя, если в трендах берёт много, то периоды флетов и не так страшны. Хотя разные они бывают всё же... И лучше отключать советник в моменты неопределённости. А это уже какой-то полуавтомат получается. Хотя лучше же, чем ничего!

7. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (02-23-2013), slos (02-23-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Программист - завидую. Давно пытаюсь написать сову на свою ТС (добавил в предыдущем сообщении) но дела с изучением MQL продвигаются туго. Удачи!

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Да Вы ведь сами можете сделать стейтмент за 2012 год, протестировав советник в тестере стратегий. А ещё Сами можете заняться оптимизацией советника и подогнать к 2012 году отличный стейтмент. Но как поведёт Себя советник сегодня - Никто не знает... И скорее всего не стабильно, так как рынок не такой дурак (не даст на одной МАшке Никому зарабатывать так просто). Но исследования у Каждого свои. И опыта лучше набираться Самому. Я просто пытаюсь предостеречь Людей, заходящих сюда, и Вас тоже... На классик-реал лучше не лезть, пока не убедитесь, что система достойна его.
    Привет и снова ты прав. Но - первое - обьясню свою позицию, сова мне нравиться именно своей простотой и отсутствием мартина. Зная принцип совы, я могу после теста доверить ей какую-то часть работы ( но не полностью на самотек) , в данной ветке мы ее обсуждаем и критикуем( спасибо за это) иногда хвалим , но не сильно, что бы не сглазить. , но не в коем случае никого не принуждаем ее ставить и тем более по ней работать, тут принцип свободы. Лично она у меня стоит на центовике и ее поражения, заставляют обдумывать ее действия и , как ты правильно выразился, оптимизации. Ко-какие-то наметки есть, думаю завтра выложу. А грааля в принципе и в природе не существует, разве что какие-то узкие временные рамки сва даст четкий профит, иногда год, иногда день. А потом - ... ну ты в курсе. задача минимум и максимум, добиться положительного сальдо между убыточными сделками и профитными, и итогового профита.

Отдельное спасибо уважаемому SLOS Он этого зверя практически уже приручил, за полгода тестирования, и имеет большее ко-во инфы про его характер
    Last edited by andref; 02-23-2013 at 05:46 PM.

10. The Following 2 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (02-24-2013), slos (02-23-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Программист - завидую. Давно пытаюсь написать сову на свою ТС (добавил в предыдущем сообщении) но дела с изучением MQL продвигаются туго. Удачи!
    Если есть вопросы, задавайте. Помогу, чем смогу!

p.s. Самый простой критерий определения тренда которым пользуюсь я. К примеру дневной ТФ при долгосроке по которому думаю можно ориентировать и настройки робота чтобы часто не лезть в них. Но в текущей ручной торговле обычно ориентируюсь часовым ТФ.
    1. Пока каждый НИЖНИЙ фрактал (краткосрочный минимум) выше предыдущего - держу бай. (Критерий бай тренда)
    2. Как только ниже уровня последнего восходящего нижнего фрактала появится первый ВЕРХНИЙ фрактал (краткосрочный максимум) - заканчиваю покупки и начинаю продавать. (Критерий разворота)
    3. Далее все в обратную сторону - пока каждый уже ВЕРХНИЙ фрактала ниже предыдущего - держу продажи (Критерий нисходящего тренда)
    4. Так опять до тех пор пока выше уровня последнего в нисходящей цепочке верхних фракталов не появится первый краткосрочный максимум (нижний фрактал).
    На дневном ТФ у меня к примеру пока еще сохраняется бай тренд, хотя на часовом - уже держу текущие продажи.

Практиковал одно время такой критерий определения тренда, но как-то не приелся он. Может быть потому что лез на малые ТФ (M5, например)... А тут захотелось снова поглядеть на него (критерий) со стороны. Следовать тренду не сложно, но часто Мы пытаемся ловить развороты и благодаря этому часто слезаем (или даже спрыгиваем) раньше времени с поезда... А пока снова нащупаешь тренд, много теряешь, а потом наконец попадаешь в поезд и берёшь Своё! Также и у Вас, пока разворот поймаешь (если он ещё будет), можно столько слить...

Quote Originally Posted by andref View Post
    Отдельное спасибо уважаемому SLOS Он этого зверя практически уже приручил, за полгода тестирования, и имеет большее ко-во инфы про его характер
    Меня вот тоже впечатлили результаты. Такая простая ТС, а ведь получилось зарабатывать и не один месяц. Ещё бы стабильность эту нащупать.
    Last edited by MaxZ; 02-24-2013 at 05:20 AM.

12. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (02-24-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Вспомнилось, что Вы уже не первый раз пишете про КТУ. Даже тему на форуме создавали. Я её брал на заметку, но что-то потерялась в мыслях эта заметка... Привлекают вещи, которыми Людьми пользуются долгое время. Особенно в мире Forex'а...

14. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (02-24-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Всем привет! Ковыряюсь на работе (охрана, в офисе выходной, условия подходящие) с совой. Короче
    идея следующая:
    Берется два варианте совы: а) сделки только бай б) сделки только селл. Коррекционные сделки убрал т.к. срабатывают в профит через раз и стопы перекрывают профит.
    Ставятся на одну и ту же валютную пару только на разные соседние окна.
    Включаются/выключаются попеременно в зависимости от текущего тренда
    Критерий тренда взял следующий:
    1. Цена выше МА 96 на 4-х часовом ТФ - работает сова только бай.
    2. Включается после формирования КТУ бай тренда (образования первого нижнего фрактала выше машки на этом 4-х часовом тренде)
    3. Выключается после закрытия первого дневного бара ниже этой машки.
    Для совы только селл - все наоборот соответственно...

Пока сделал, точнее испортил исходный вариант другой вариант этой совы (выкладывал в посте #18) и скомпилировал что получилось) пока вариант только для бай тренда. Заблокировал (наверняка коряво, но в итоге не работают) сделки на селл. Оставил только бай.
    Пробовал что получилось с разными вариантами на последнем трендовом участке евройены вместе с последним сложным разворотным (или коррекционным) ее завершением где я с исходной совой понес существенные потери. Взял даже с запасом до момента образования КТУ селл тренда уже ниже машки где по идее уже нужно было первый раз включить сову только для селл.
    В настройках имеем:
    профит 110 пп (можно менять)
    стоп 35 пп (можно менять или вообще задрать (максимально увеличить) чтобы не срабатывал
    трейлинг стоп 50 пп (можно менять)
    торговый лот 0.3 (можно менять)

Начальное депо 10000:
    А) Работа со стопами
    стоп 35 пп - результат почт нулевой
    стоп 15 пп - еще хуже
    стоп 50 пп - то же самое
    Итог: стопы убираем.
    Б) Работа без стопов - лучше. Проблема возникает в необходимости ручного закрытия последней сделки после разворота в минусе.
    В) Работа без стопов с трейлинг стопом
    15 пп- итоговое депо 10315
    25 пп - 10663
    35пп 12046
    45пп 12200
    Не знаю почему но чем трейлинг больше тем лучше конечный участок торгов. Хотя проблема ручного закрытия последней сделки остается.
    Г) Работа со стопами и трейлингом
    стоп 35 пп трейлинг 15 пп - фигня полная
    стоп 35 трейлинг 25 - не лучше
    стоп 35 тр. 35 тоже самое

Вывод. Лучше работать либо вообще без стопов (максимально их увеличив) либо с трейлинг стопом пп 45
    Позже попробую так же сделать вариант только продажи. Пока.Click image for larger version. 

Name:	24.02. стоп 35 онли бай Tester.gif 
Views:	1 
Size:	6.2 KB 
ID:	23239Click image for larger version. 

Name:	24.02. стоп 15 онли бай Tester.gif 
Views:	0 
Size:	6.0 KB 
ID:	23240Click image for larger version. 

Name:	24.02. без стопов онл&#1.gif 
ID:	23241Click image for larger version. 

Name:	24.02. без стопов онл&#1.gif 
Views:	2 
ID:	23242

- - - Добавлено - - -

p.s. вот враиант только для бай
    Почему то здесь не загружается (что то там не корректно как ни бился). Загрузил на др. форуме
    см. мое последнее сообщение _http://forum.forexpeoples.ru/showthread.php?23438-%D0%A2%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0!(%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82)&p=1587482#post1587482
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails 24.02. диапазон тест&#10.gif  
    Last edited by slos; 02-25-2013 at 06:13 AM.

16. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (02-25-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Выложил там же (см. предыдущий пост) окончательные варианты сов 2-х видов. Только бай или селл по тренду и 2-й вариант все же решил сделать бай или селл но оставив коррекционные сделки. Праметры почти те же что и в исходной сове плюс оставил из раннего варианта совы возможность выставить трейлинг стоп (на особое желание каждого):
    трендовые сделки 110 пп профит/ 210 стоп/лосс
    коррекционные 10 пп профит/ 35 пп (уменьшил) стоп/лосс
    Оставленные без изменения прежние стопы на трендовых сделках
    Отчетные графики обеих варианто на растущий тренд по увройене и падающий текущий по фунтобаксу
    Короче потом буду дальше разбираться что лучше. Пока на выбор каждого что лучше - либо вообще без стопов но руками закрывать последнюю сделку при развороте. Либо со тарыми стопами в 2 раза больше профитов. Удачи!

Attachment 23245Click image for larger version. 

Name:	24.02. БАЙ+коррект по &#.gif 
Size:	5.8 KB 
ID:	23243

Name:	24.02 онли БАЙ по евр&#1.gif 
Size:	5.6 KB 
ID:	23244

Name:	24.02. диапазон тест&#10.gif 
Size:	16.9 KB 
ID:	23246Click image for larger version. 

Name:	24.02 онли селл по фу&#1.gif 
Size:	5.0 KB 
ID:	23247Click image for larger version. 

Name:	24.02  селл + коррект п&.gif 
ID:	23248
    Last edited by slos; 02-25-2013 at 06:14 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

p,s, Теперь вопрос к остальным. Может ли кто (чтобы в ручную каждый раз это не делать) привязать роботов к Машке более старшего периода (Н-4). (?) Не обязательно по КТУ а хотя бы для начала по принципу включать советники/выключать,
    если: 4-х часовой бар закрылся выше ма96 - вкл. советник на Бай /выкл. сов на селл (?) (напомню сова работает на м-15)
    Можно, если по правилу 3-х закрытий - то 3-й бар закрылся выше/ниже... Короче любые удобные кому какие варианты...
    Last edited by slos; 02-24-2013 at 09:42 PM.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

p,s, Теперь вопрос к остальным. Может ли кто (чтобы в ручную каждый раз это не делать) привязать роботов к Машке более старшего периода (Н-4). (?) Не обязательно по КТУ а хотя бы для начала по принципу включать советники/выключать,
    если: 4-х часовой бар закрылся выше ма96 - вкл. советник на Бай /выкл. сов на селл (?) (напомню сова работает на м-15)
    Можно, если по правилу 3-х закрытий - то 3-й бар закрылся выше/ниже... Короче любые удобные кому какие варианты...
    Ну, эт MaxZ ждать надо

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Как время будет, попробую покрутить всё это дело. Самому не интересно, так как MA на H4 - это MA на M15 с периодом умноженным на 16. Ну практически тоже самое. Шумов поменьше только (и то с этим можно поспорить). А значит это будет советник, похожий на один из классических вариантов стратегий мира Forex!

Мне больше интересны КТУ. Хотя Я их тоже применял и ничего стабильного не обнаружил. Но хочется снова покрутить!

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Ну, эт MaxZ ждать надо
    Так правильно... Форум то Программистов не привлекает. Только Покерщиков и Новичков, которые бегут за халявой... Не в обиду, но и не в шутку! Накопилось...

Ах да, ещё вспомнился конкурс, раздающий PAMM'ы... Один из единственных стоящих.

А ещё как-то форум привлекал Болтунов, типа Меня!
    Last edited by MaxZ; 02-25-2013 at 03:19 AM.

21. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (02-25-2013)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Всем привет. Для себя я выбрал одну пару ( еврейку) на которой хотелось бы дальше тестить сову. На этой недели я решил уровнять стопы и профит в размере 60 пунетов и выставить трал на 25 пунктов. Пара пошла в корект - немного вверх, немного вниз, краем глаза посмотрел на последние дни- когда идет флэтовое движение - саме то!!, но если пойдет глобальный ( опять на 4 месяца) тренд, то нужно будет менять настройки.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    ...

Мне больше интересны КТУ. Хотя Я их тоже применял и ничего стабильного не обнаружил. Но хочется снова покрутить!
    На основе КТУ было бы супер. Но я об этом пока только мечтаю. Буквально недавно недели не прошло этим занимались с одним коллегой по интернету. Пытались написать сову на основе КТУ но не получилось что хотелось.
    Там сперва необходимо создать индикатор который будет отслеживать уровни по самым верхним/нижним в восходящей/нисходящей цепочке нижних/верхних фракталов (Для визуализации желательно и отмечать их горизонтальной чертой, впрочем самой сове это не нужно, нужно именно человеку как он мне объяснил).
    Алгоритм был бы следующий как я предлагал (из переписки с ним):
    " К примеру мы включили комп и сову на вертикальной линии. Робот видит ближайшие последние фракталы (верхний UPPfr[1] и нижнийLOWfr[1])
    Attachment 23249
    Дальше он начинает рисовать по каждому последнему фракталу линии:

if(LOWfr[1]>LOWfr[2])Op_Signal line Blue1;// линия критического уровня бай тренда (или как она будет правильно называться пока не знаю)

если следующий LOWfr[1] опять >LOWfr[2] прежняя Signal line Blue1 удяляется и появляется на месте нового нижнего фрактала
    if(LOWfr[1]<LOWfr[2]) ничего не происходит, линия остается на прежнем уровне,

if(UPPfr[1]<UPPfr[2])Op_Signal line Red1;// линия критического уровня селл тренда

если следующий UPPfr[1] опять <UPPfr[2] прежняя Signal line Red1 удяляется и появляется на месте нового верхнего фрактала
    if(UPPfr[1]>UPPfr[2]) ничего не происходит, линия остается на прежнем уровне

В и тоге на графике буду две линии (красная для нисходящего тренда и синяя для восхлдящего)

Далее ждем сигнала на открытие сделки (либо бай либо селл)

Условия для бай:
    if(LOWfr[1]>Signal line Red1)Op_BUY=1;

if(LOWfr[1]>Signal line Red1)закрывается (для будущих ситуаций) прежний селл, если есть

if(LOWfr[1]>Signal line Red1) удаляется Signal line Red1 и прежняя Signal line Blue1

if(LOWfr[1]>Signal line Red1) на месте нового LOWfr[1] новая Op_Signal line Blue1

Условия для селл:
    if(UPPfr[1]<UPPfr[2])Op_SELL=1;

if(UPPfr[1]<UPPfr[2])закрывается (для будущих ситуаций) прежний бай, если есть
    if(UPPfr[1]<UPPfr[2])удаляется Signal line Blue1 и прежняя Signal line Red1

if(UPPfr[1]<UPPfr[2])на месте нового UPPfr[1] gjzdkztncz новая Op_Signal line Red1

p.s. Думаю можно попробовать с каждым новым сигналом добавлять новые бай или селл закрывая их все скопом (которую в плюсе, какую в минусе) при противоположном сигнале.

Вот такие теперь блин, фантазии..."

С индикаторами он не работал. Я тем более.
    Пытался перехитрить заменой ценового отношения к линии КТУ (по самому верхнему/нижнему по уровням и неважно насколько отдаленными по своему количеству от текущей цены) соотношением к самому верхнему/нижнему фракталу из последних ближайших только 3-х фракталов следующим алгоритмом (опять из переписки):
    "p.s. В твоем последнем советнике как прописаны нижние и верхние фракталы?

(fract_buy_3=iHighest) - "iHighest" - верхний?

(fract_sell_3=iLowest) - "iLowest" - нижний?

Если так, то примерный алгоритм следующий (наверняка пока все неграмотно, но логика следующая):

Допустим у нас следующие понятия:

iHighest0 - последний текущий верхний фрактал; iHighest1- предыдущий верхний фрактал; iHighest2 - еще один более ранний верхний фрактал.

iLowest0- последний текущий нижний фрактал; iLowest1 - предыдущий нижний фрактал; iLowest2 - еще один более ранний нижний фрактал

Тогда закрываем бай (если он есть) и входим в селл при следующих условиях:

1. if ( iHighest0 < iLowest0) && (iLowest0 > iLowest1) - на открытии следующего бара закрываем By (если он был) и открываем SEL

2. if ( iHighest0 < iLowest1) && (iLowest0 < iLowest1) - то же самое - на открытии следующего бара закрываем By (если он был) и открываем SEL

3. if ( iHighest0 < iLowest2) && (( iLowest0 || iLowest1) < iLowest2)

Закрываем селл и входим в бай при следующих условиях:

1. if (iLowest0 > iHighest0) && (iHighest0 < iHighest1)

2. if (iLowest0 > iHighest1) && (iHighest0 > iHighest1)

3. if (iLowest0 > iHighest2) && ((iHighest0 || iHighest1) > iHighest2"

(p.s. данный алгоритм был им подправлен т.к. сова не может сравнивать два понятия одновременно типа типа ( А || B) > D и от такой записи идет глюк, правильно будет ( А > D ) || ( B > D ))
    В итоге даже написали по этому алгоритму сову. Но получилось что последний 3-й верхний/нижний от текущей цены фрактал и самый наиверхний/наинижний - не одно и тоже. 3-х фракталов оказалось недостаточно, а добавлять еще их количество в условие - принципиально проблему не решало

Name:	19.02. робот 3003.gif 
Views:	3 
Size:	13.6 KB 
ID:	23250

(Робот должен был давно закрыть бай и продать еще примерно от 145.30 но до сих пор не сделал тогда этого т.к. все время ждет когда верхний фрактал окажется ниже хотя бы одного из последних 3-х нижних.)

Нужна сигнальная горизонтальная линия по самому верхнему/нижнему неважно (повторюсь) на каком по счету от цены фракталу.
    Сделки открывались с одновременным закрытием предыдущей. Но входы/выходы осуществлялись с запазданием что вело к увеличению убытков (особенно во флете) и съедало потенциальную прибыль из-за несвоевременного входа. Робот в итоге методично сливал.
    Пока сделали паузу и отложили решение проблемы до лучших времен.
    Само недоразумение вот... Опять не загружается сюда (?) Выложил туда где и остальные.
    Last edited by slos; 02-25-2013 at 07:40 AM.

24. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (02-25-2013)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks