FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 82

Thread: Дивергенция

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

вот если быть честным...
    разочаровал меня дивер
    сегодня например диверов по евро доллару было куча по все возможным индюкам их подтверждали диверы на доллар франке но НИОДИН повторяю НИОДИН не отработал нормально ибо в моем понимании дивер это разворот тренда чего не произошло(не только эти пары по йенам тоже наблюдался) да коррекция была какая то но тут уж извините я и без индюков могу сказать что мол корекция будет а на сколько и как долго не известно,но когда нибудь она случится...
    кинул пару скринов с диверами на другой форум где мне дали просто потрясающий ответ) "Да там то сям то есть дивергенция но она не имеет силы" замечательно,спрашивается силу дивера мне как определять?)пальцем в небо?эта сильная а эта нет?)))
    в общем в очередной раз убеждаюсь в том что все индикаторы которые есть у меня могу со спокойной душой удалить и не засорять пространство(Разве что машки пользу приносят)
    У кого получается торговать по индюкам... мои поздравление... по крайней мере точно не мое

2. The Following User Says Thank You to melman898 For This Useful Post:

jkd (09-29-2013)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Ну, а как Вы хотели?! Чтобы на часовом ТФ возникла дивергенция и цена после этого сделала противоположнонаправленное движение на 500-1000 пунктов?!
    Во-первых - часовик может показать только локальные изменения, т.е. небольшую коррекцию;
    во-вторых - пара крайне редко делает дневные движения превышающие известную волатильность пары.
    И, самое главное, что я смог в инете по этому вопросу вычитать - это то, что дивергенцию начинают искать со старших ТФ, как минимум с 4-х часовика. (я вчера поэксперементировал, хотя писал, что дивера на 4-х часовике нет, но и в этом случае цена сходила на более чем 100 пунктов).
    Да и вообще любая система требует наработок, дополнительных сигналов, "знаков"...
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

4. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

если быть честным то немного с горяча так написал,плохая неделя выдалась
    вот такое обьяснение больее устроило все логично,можно и без диверов обойтись тем что трендовую пробили и посему разворот возможен а дивер как подтверждение использовать
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails дивер.png  
    Last edited by melman898; 12-16-2012 at 07:18 AM.

6. The Following User Says Thank You to melman898 For This Useful Post:

Invincible (12-16-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

(Разве что машки пользу приносят)
    У кого получается торговать по индюкам... мои поздравление... по крайней мере точно не мое
    Все правильно, лучше без индикаторов (вести мониторинг) тем более в случае таймфрейма (Day), индикатор (к примеру МА) просто создает определенную "систему координат (где примерно находится цена от некой величины). А вот что можно наносить на график (в качестве определенных границ развития графика), это горизонтальные линии которые являются ценной или ценовым диапазоном, а не наклонные или кривые (трендовые), которые могут подвергаться деформации и более субъективной оценкой по сравнению с уровнями цены.

8. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

Bullish jkd's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.890
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by melman898 View Post
    вот если быть честным...
    разочаровал меня дивер
    сегодня например диверов по евро доллару было куча по все возможным индюкам их подтверждали диверы на доллар франке но НИОДИН повторяю НИОДИН не отработал нормально ибо в моем понимании дивер это разворот тренда чего не произошло(не только эти пары по йенам тоже наблюдался) да коррекция была какая то но тут уж извините я и без индюков могу сказать что мол корекция будет а на сколько и как долго не известно,но когда нибудь она случится...
    кинул пару скринов с диверами на другой форум где мне дали просто потрясающий ответ) "Да там то сям то есть дивергенция но она не имеет силы" замечательно,спрашивается силу дивера мне как определять?)пальцем в небо?эта сильная а эта нет?)))
    в общем в очередной раз убеждаюсь в том что все индикаторы которые есть у меня могу со спокойной душой удалить и не засорять пространство(Разве что машки пользу приносят)
    Полностью с Вами согласен... вижу что и другие с Вами согласны. Я только вчера в другой ветке и по другому поводу писал (очень коротко повторюсь)...
    """Уверен, 99,9% всех предлагаемых в Интернете индикаторов, именно для слива депо. У меня на рабочем графике всего один стоит... показывающий локальные максимумы и минимумы. Ну нужен какой то дополнительный фильтр... а вообщем, я его держу, просто так..., для общей визуализации...
    Есть ещё дополнительная страница графика, где стоят аж 6 индикаторов, рисующих дивергенции. Ни один из них толком не работает... лабуда натуральная. Но глазами дивергенцию не всегда уследишь... можно и пропустить случайно.. а тут, хотя бы один из шести всё же и нарисует правильные линии... После этого, конечно сам проверяю и перепроверяю... На красивые стрелочки (вверх вниз), я вообще не смотрю, сразу закрашиваю их под цвет графика, что бы не мелькали... смотрю только на линии.
    НО, дивергенция это очень важно..., её всегда нужно отслеживать заранее и знать."""

Вы открыли действительно важную тему... Все эти индикаторы запаздывающие... и относится к ним нужно соответственно, не ждать от них чудо... но в тоже время, эти дивергенты предсказывают будущее... Вы хотя бы уже владеете информацией, о том что впереди вас ждёт перелом тренда... или если дивергенция возникла в дневном флэте (в ночном флэте, это всё не работает) вы можете ожидать тренд... какой силы будет это последующее движение, никто не скажет. Направление движения после перелома... прогнозировать всё же можно с вероятностью приблизительно 80:20, но тут нужна просто тренировка...
    Хорошо..., спрогнозировали, что цена пойдёт например вниз, она и пошла вниз... но может резко развернуться и пойти в обратном направлении... Тут нужно уже включать другие методы анализа, а дивергенция своё честно отработала.

Благодарю за интересную тему.
    С уважением, jkd.

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Я не доверяю показаниям технических индикаторов, так как они не отображают истинное положение вещей. Они показывают то, что свершилось, но никак не в силах показать то, что будет в ближайшем будущем. Мы можем только предполагать, что будет в будущем какое-либо движение, но мы не можем знать наверняка, что так оно и будет. На рынке всегда море сюрпризов, а дивергенция - невсегда критерий того, что цена поведет себя так как она показывает!

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

Не возможность предсказывать будущее делает жизнь интересной

Интересно то что трейдер как раз и пытается найти ту "золотую" середину, которая бы с одной стороны не мешала наслаждаться жизнью, с другой стороны еще и заработать при этом. Достаточно не простая задача.

12. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (03-17-2014)

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Дивергенция - это вообще какая-то аномалия и фигня непонятная... Если учитывать то, что индикатор показывает то, что делает цена в данный момент, то на графике тоже можно видеть то, что делает цена в данный момент. Откуда тогда берется дивергенция если как индикатор, так и таймфрейм показывают то, что делает цена? И почему нужно верить дивергенции индикатора, а не тому, что показано на таймфрейме?

Market Maker cool user Dmitrii's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.444
    Thanks
    2,319

Дивергенция ( конвергенция)- один из способов получения профита. Правда, очень часто данные конфигурации оказываются ложными и трейдеры попадают на "лося". Тем не менее совсем не обращать на конвергенцию внимания, на мой взгляд несколько неразумно. Однако считаю, что большинство ложных построений исходит от индикаторов на "мелких" таймфреймах. К примеру на Д1 вероятность того, что дивер будет "обманкой" - минимально. Главное- правильно определить точку входа в рынок и тогда ваша прибыль от вас никуда не денется.

Bullish Inferno's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.900
    Thanks
    6

Quote Originally Posted by Dmitrii View Post
    Дивергенция ( конвергенция)- один из способов получения профита. Правда, очень часто данные конфигурации оказываются ложными и трейдеры попадают на "лося". Тем не менее совсем не обращать на конвергенцию внимания, на мой взгляд несколько неразумно. Однако считаю, что большинство ложных построений исходит от индикаторов на "мелких" таймфреймах. К примеру на Д1 вероятность того, что дивер будет "обманкой" - минимально. Главное- правильно определить точку входа в рынок и тогда ваша прибыль от вас никуда не денется.
    Как вариант для краткосрочной торговле дивергенцию можно использовать, в сторону тренда на старшем тайм-фрейме. К примеру на дневном выбрать направление а входить по дивергенциям с часового ТФ и выходить наоборот по дневному тф в идеале должно получиться много сделок с небольшим убытком и редкие но профитные. Вообще дивергенция на мой взгляд не сигнал а просто указатель, что это движение слабее пред идущего.

16. The Following User Says Thank You to Inferno For This Useful Post:

Sanyok11 (05-30-2014)

Market Maker cool user Dmitrii's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.444
    Thanks
    2,319

Quote Originally Posted by Inferno View Post
    Как вариант для краткосрочной торговле дивергенцию можно использовать, в сторону тренда на старшем тайм-фрейме. К примеру на дневном выбрать направление а входить по дивергенциям с часового ТФ и выходить наоборот по дневному тф в идеале должно получиться много сделок с небольшим убытком и редкие но профитные. Вообще дивергенция на мой взгляд не сигнал а просто указатель, что это движение слабее пред идущего.
    Дивергенция дивергенции рознь! Не бывает двух одинаковых. В одних и тех же условиях одна отработается по полной программе, а другая мягко говоря "кинет" трейдера, решившего войти в рынок. Вот для примера. Конвергенция по паре фунт/ауди на тайме Н4... И не факт что отработается.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Дивергенция на четырёхчасовом графике мне лично говорит о том что я не должен входить в сделку по тренду, а должен ждать формирование нового тренда, и ждать свою точку входа. Чем старше торговый таймфрейм (H4, D1, W1, MN), тем надёжнее для меня сигнал сформированной дивергенции.

19. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

Sanyok11 (06-19-2014)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.560
    Thanks
    0

Рассматривал систему на основе дивергенции, подкупает своей простотой, но сигналов очень мало, таймфрейм сутки может поэтому мало сигналов, пока пробую торговать, о результатах напишу.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Дивергенция показывает всего лишь слабость того или иного движения. Но оно спокойно может и продолжится еще на несколько десятков, а то и сотен пунктов. Поэтому только по ней торговать нет никакого смысла, очень много ложных сигналов.

Market Maker kasper447's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.000
    Thanks
    262

Для меня дивергенция показывает затухание движение и возможность взять в профит резкое и стремительное движение вперед.
    Last edited by kasper447; 02-01-2016 at 12:14 PM.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks