FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Используете ли Вы в своей торговле локирование?

Voters
34. You may not vote on this poll
  • Да!

10 29.41%
  • Нет!

12 35.29%
  • Да, в зависимости от ситуации!

12 35.29%
Page 1 of 19 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 278

Thread: Локирование. Преимущества и недостатки

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Default Локирование. Преимущества и недостатки

Здравствуйте.

В общих чертах, локирование - это открытие дополнительной позиции в противоположном направлении уже открытой. Есть частичное локирование (объём дополнительной позиции меньше, чем у уже открытой), есть полное локирование (объём дополнительной позиции такой же, как у уже открытой). Чаще, если у большинства Трейдеров и не всегда, локируются убыточные позиции (!!!).

Очевидно, что форум FXOpen поделится на две стороны: Противники локирования и Сторонники локирования. Лично Я отношусь к его Противникам. И Мне хочется наконец разобраться и найти все преимущества и недостатки локирования. Действительно ли оно так нужно его Сторонникам!? Или это лишь заблуждение?

Обсуждение прошу начать Сторонникам локирования. Почему Вы его применяете!? Опишите, пожалуйста, преимущества, которые Вы видите в локировании?

С уважением, Максим З..

тема участвует в конкурсе: "Популярные темы форума"
    Last edited by Sanyok11; 11-12-2012 at 10:35 AM.

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Обсуждение прошу начать Сторонникам локирования.
    Можно начать не стороннику и не противнику локирования?!
    Я не сторонник и не противник локирования. Честно, не понимаю, как это - "сторонник локирования"? На мой взгляд, "локирование" применяется в двух случаях. Первый - это попытка спасти "уплывающее" депо в надежде, что тренд развернётся. Обычно, имхо, это провальная затея. Второй - это способ подлить в депо, при долгосрочной сделке, когда идёт временный откат в обратную сторону. В первом случае используют "лок" одинакового размера с открытой позицией (полное локирование), во втором - это краткосрочные позиции небольшого объёма (частичное локированеи). У меня бывают периоды, когда использую "второй тип" локирования, но не любитель я этого. Такое случается обычно, если ордер открывается раньше, чем должен был открыться. Т.е. надо было дождаться отката или достижения какого-либо уровня, а затем открываться, но поспешил... Лично я стараюсь свести такое открытие позиций к минимуму.
    Вообще, локирование это скорее вынужденная мера, чем способ торговли.

ИМХО.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

3. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

seter (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Можно начать не стороннику и не противнику локирования?!
    Возможно Я бы и был против, но Вы уже начали писать... Пусть будет так.

Я не сторонник и не противник локирования. Честно, не понимаю, как это - "сторонник локирования"?
    Кто не может жить без локов и видит в них (какие-то???) преимущества, Тот является Сторонником локирования! В ветке про MT5 писали, что "Мне не нравится MT5, потому что там нет локирования". Это "Сторонники локирования"! Соглашаться или не соглашаться, дело Ваше... Суть не в этом. Я создал эту тему, чтобы выяснить преимущества и недостатки локирования. Узнать мнения Людей.

На мой взгляд, "локирование" применяется в двух случаях. Первый - это попытка спасти "уплывающее" депо в надежде, что тренд развернётся. Обычно, имхо, это провальная затея.
    В смысле, "спасти"!? Свободных средств у Вас больше не станет, если ещё их уровень и не уменьшится. То есть нагрузка на депозит только увеличивается или остаётся на том же уровне (зависит от параметров счёта). Эквити остаётся на том же уровне. Единственное, что баланс какой был, такой и остался. Но разве Нам важна графа баланс!? Баланс - это, вообще, самая бесполезная графа в MetaTrader'е... Он может быть миллион, а через 5 минут уже придёт Margin Call!

Второй - это способ подлить в депо, при долгосрочной сделке, когда идёт временный откат в обратную сторону.
    У меня бывают периоды, когда использую "второй тип" локирования, но не любитель я этого. Такое случается обычно, если ордер открывается раньше, чем должен был открыться. Т.е. надо было дождаться отката или достижения какого-либо уровня, а затем открываться, но поспешил... Лично я стараюсь свести такое открытие позиций к минимуму.
    Второй способ более оправдан, Я считаю. И главное различие, что Мы локируем прибыльную позицию! Хотя тут тоже Свои нюансы... Ловить такие откаты, чаще Себе на зло только.

Вообще, локирование это скорее вынужденная мера, чем способ торговли.
    А для Кого-то - это часть MM или даже ТС... И с ним якобы комфортнее торговать и прибыли больше можно взять! Так может сказать Сторонник локирования!
    Last edited by MaxZ; 11-12-2012 at 01:48 PM.

5. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

seter (11-13-2012)

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Я бы добавил в опрос и 3-й пункт "в зависимости от ситуации, Да"
    У мну были случаи когда я локировал вынужденно

7. The Following 2 Users Say Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (11-12-2012), seter (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

В смысле, "спасти"!?
    Отдаляем Margin Call. Депо выдерживает, тренд разворачивается и трейдер "в шоколаде".
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

9. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

seter (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Я бы добавил в опрос и 3-й пункт "в зависимости от ситуации, Да"
    Я бы подредактировал опрос, но видимо такой функцией обладают только Модераторы!

У мну были случаи когда я локировал вынужденно
    С какой целью Вы использовали локирование!? Какие преимущества Вы извекли?

Жаль, что слова "преимущества" и "недостатки" в заглавие темы нельзя выделить жирным шрифтом!

Market Maker seter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.690
    Thanks
    502

Я локирование применяю во многих ситуациях, много копий ломал в спорах. И депозит спасал, и получал прибыль, и положительный лок использую. Лично мне торговать так психологически легче...отдать по стопу намного проще, но не ищу лёгких путей, хотя можно в любой момент времени, при локе отдать, что и при стопе.
    Last edited by seter; 11-13-2012 at 07:41 AM.

12. The Following 3 Users Say Thank You to seter For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012), Invincible (11-13-2012), MaxZ (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Default Первое "преимущество" локирования и немного математики.

Quote Originally Posted by seter View Post
    Я локирование применяю во многих ситуациях, много копий ломал в спорах. И депозит спасал, и получал прибыль, и положительный лок использую. Лично мне торговать так психологически легче...отдать по стопу намного проще, но не ищу лёгких путей, хотя можно в любой момент времени, при локе отдать, что и при стопе.
    Вот думаю и выявилось главное "преимущество" использования локирования. О нём Я знал, но никогда его не понимал и после Вашего ответа Мне легче не стало! С локированием Кому-то торговать комфортнее, "легче психологически". Только вот не ощущаю Я это преимущество. Мы всего навсегда сохраняем линию баланса на прежнем уровне и не более того.

И не думаю, что Кто-то будет спорить со Мной на предмет того, что полное локирование эквивалентно закрытию текущей позиции, а частичное локирование эквивалентно частичному закрытию опять же текущей позиции. И это доказано математически!

Поэтому:

Отдаляем Margin Call. Депо выдерживает, тренд разворачивается и трейдер "в шоколаде".
    Закройте убыточную позицию и Вы с таким же успехом отдалите приход Margin Call'а.

Второй - это способ подлить в депо, при долгосрочной сделке, когда идёт временный откат в обратную сторону.
    Закройте текущую позицию частично и если последует "временный откат в обратную сторону", после его окончания смело доливайтесь по направлению к текущей позиции!

Буду рад читать и другие мнения, если они найдутся!

14. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

seter (11-13-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

Мнение: по моему, есть два варианта локирования: 1) Используем вход в противоположную сторону (тем же или иным объемом), в качестве стоп приказа, с отложенным результатом. 2) Используем вход в противоположную сторону (тем же или иным объемом), в качестве входа на коррекции в сделку противоположную основной.

В первом случае, не все так однозначно. Я так же одно время достаточно долго использовал замки, но как и многое другое (бесполезное) перестал использовать. Хотя есть торговые подходы, которые допускают использование как замков так и стопов, но все же со стороны риск менеджмента стопы правильней.

Во втором случае (про МТ5), с одной стороны ничего ужасного в объединении сделок нет, но с другой стороны это нарушение прав трейдера имеющего опыт торговли на МТ4. Почему это он должен путаться в масштабах своих действий.

16. The Following 3 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (11-13-2012), MaxZ (11-13-2012), seter (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Я бы подредактировал опрос, но видимо такой функцией обладают только Модераторы!

С какой целью Вы использовали локирование!? Какие преимущества Вы извекли?

Жаль, что слова "преимущества" и "недостатки" в заглавие темы нельзя выделить жирным шрифтом!
    Добавил 3-й пункт!
    Лок использовал, что б пережить противополеженное движение

18. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

MaxZ (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Добавил 3-й пункт!
    Спасибо. Хотя считаю, что третий вариант ответа - это уже какое-то блуждание и неопределённость в голове Трейдера. Надеюсь, что вскоре Ваш ответ станет твёрдым "нет". Так как локирование - это бесполезная (полностью согласен с мнением Пользователя Sanyok11 и это математически доказано!) и чаще губительная вещь... Почему!? Узнаем скоро!

Лок использовал, что б пережить противополеженное движение
    А чем хуже было просто закрыть убыточную позу!? И переоткрыться, когда на рынке наступит более понятная ситуация?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Только вот не ощущаю Я это преимущество. Мы всего навсегда сохраняем линию баланса на прежнем уровне и не более того.
    И не думаю, что Кто-то будет спорить со Мной на предмет того, что полное локирование эквивалентно закрытию текущей позиции, а частичное локирование эквивалентно частичному закрытию опять же текущей позиции. И это доказано математически!
    Здесь поспорю. Когда мы локируем убыточную позицию - мы сохраняем депозит. Закрывая же по стопу, мы теряем часть (зачастую очень большую) депозита.
    Лок ставится в безубыток и когда тренд поменялся и убыточная сделка начинает выходить в плюс, мы имеем небольшой профит на локе и в дальнейшем, профит на ранее убыточной позиции.
    Частичное локирование, как я уже говорил, это пополнение депо, пока тренд не пошёл по спрогнозированому сценарию. А частичное закрытие позы - это уменьшение депо... Так что тут эквивалента я не наблюдаю.

Поэтому:
    Закройте убыточную позицию и Вы с таким же успехом отдалите приход Margin Call'а.
    И уменьшим своё депо...

Закройте текущую позицию частично и если последует "временный откат в обратную сторону", после его окончания смело доливайтесь по направлению к текущей позиции!
    Опять таки теряем в размере депо, а значит доливку, без нарушения ММ, трудно сделать такой же по размеру лота.

А чем хуже было просто закрыть убыточную позу!? И переоткрыться, когда на рынке наступит более понятная ситуация?
    Депозит уменьшается, Максим! Может так получится, что переоткрываться просто нечем будет!
    ------------------

Ещё раз скажу, что локирование я не использую, соблюдая ММ, мне оно не требуется, иногда "частичное локирование" для доливки депо.
    Локирование не бесполезно, но лок приостанавливает торговлю, вводя трейдера в "режим ожидания" - это и есть отрицательная сторона локирования, т.е. потеря торгового времени, упущенные возможности...

Моё мнение такое, что локирование используется исключительно для сохранения депозита, тогда как закрытие позиций уменьшает его.
    Last edited by Invincible; 11-13-2012 at 10:52 AM.

21. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

seter (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

ВО, Генри написал то, что я хотел
    С закрытием позиции мы не будем иметь тот же объем
    Ну, я эт про тех, которые загружают депо на полную

23. The Following 2 Users Say Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012), Invincible (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Здесь поспорю. Когда мы локируем убыточную позицию - мы сохраняем депозит. Закрывая же по стопу, мы теряем часть (зачастую очень большую) депозита.
    Лок ставится в безубыток и когда тренд поменялся и убыточная сделка начинает выходить в плюс, мы имеем небольшой профит на локе и в дальнейшем, профит на ранее убыточной позиции.
    Частичное локирование, как я уже говорил, это пополнение депо, пока тренд не пошёл по спрогнозированому сценарию. А частичное закрытие позы - это уменьшение депо... Так что тут эквивалента я не наблюдаю.
    Я думал, Вы сильны в математике... Вдумайтесь в то, что Вы пишите (первый и в особенности второй абзац!).

Частичное закрытие позы уменьшает Баланс только в том случае, если текущая позиции в убытке!

И уменьшим своё депо...
    Забудьте Вы про графу баланс.

Опять таки теряем в размере депо, а значит доливку, без нарушения ММ, трудно сделать такой же по размеру лота.
    Речь, вообще то, шла о прибыльной позиции и частичном её локировании (прочитайте внимательно истрорию Нашей переписки). Когда Мы закрываем частично прибыльную позицию, то Мы, наоборот, получаем прибавку к депо (забавно!)... А когда Мы открываем лок, то на время откладываем частичную фиксацию прибыли (Sanyok11 выразился более правильно, чем Я, в математическом обосновании лока).

Депозит уменьшается, Максим! Может так получится, что переоткрываться просто нечем будет!
    Есть один маленький нюанс, о котором Вы забыли. Открыть лок Мы может только тогда, когда уровень свободных средств больше нуля. А значит, возможность переоткрыться будет всегда, когда стоп стоит на том уровне, где Мы ещё можем открыть лок. Математика!

ВО, Генри написал то, что я хотел
    С закрытием позиции мы не будем иметь тот же объем
    Ну, я эт про тех, которые загружают депо на полную
    А с открытием лока Вы ещё больше запутаете Себя и будете думать, что сохранили тот же объём... Объяснять долго и пока рано... Я хочу, чтобы разгорелись страсти!

Хотя, если попробуйте вникнуть в эту математику (потратить полчаса или может час), тогда и объяснять не придётся!
    Last edited by MaxZ; 11-13-2012 at 01:34 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

LOL!
    Забудьте Вы про графу баланс.
    Ну да, я Вас понимаю, Вы "воздухом" торгуете, да и на демо можно не думать о депо - слил, открыл новый счёт!

Может я отстал в чём-то, но точно знаю, что когда "локирование разрешено" - это значит именно то, что можно открыть противоположную сделку по убыточной паре, при отрицательном уровне средств! Да и лок применяют именно в таких случаях! Открывать лок бессмыслено, если есть средства, хотя не спорю, наверняка есть трейдеры применяющие лок и при положительном уровне средств.
    Вам это не понять, это понимают люди, которые торгуют на Форекс, т.е. трейдеры. Поверхностные бла-бла-бла без опыта работы, гроша ломаного не стоят.
    Last edited by Invincible; 11-13-2012 at 01:56 PM.

26. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012)

Page 1 of 19 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks