FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Используете ли Вы в своей торговле локирование?

Voters
34. You may not vote on this poll
  • Да!

10 29.41%
  • Нет!

12 35.29%
  • Да, в зависимости от ситуации!

12 35.29%
Page 2 of 19 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 278

Thread: Локирование. Преимущества и недостатки

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.140
    Thanks
    64

Локами не часто. но пользуюсь.
    У него нет ни недостатков ни достоинств - просто прием торговли.
    Удачно применил - лок хороший, неудачно - плохой.
    А вот запрет на локирование в МТ5 - это серьезный недостаток,
    он ущемляет мои права как торгового спекулянта.

2. The Following 3 Users Say Thank You to abodik For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012), Invincible (11-13-2012), seter (11-13-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Может я отстал в чём-то, но точно знаю, что когда "локирование разрешено" - это значит именно то, что можно открыть противоположную сделку по убыточной паре, при отрицательном уровне средств!
    Нет... Это наверное Я отстал! Так как всегда думал и думаю, что "локирование разрешено" означает возможность открытия разнонаправленных сделок при положительных свободных средствах.

Открывать лок бессмыслено, если есть средства, хотя не спорю, наверняка есть трейдеры применяющие лок и при положительном уровне средств.
    В этой теме уже побывали два таких Трейдера! И Я ещё знаю, как минимум, пару Человек с этого форума.

Вам это не понять, это понимают люди, которые торгуют на Форекс, т.е. трейдеры. Поверхностные бла-бла-бла без опыта работы, гроша ломаного не стоят.
    Вас видимо задели слова "Я думал, Вы сильны в математике"... Извиняюсь... Не хочется Мне больше с Вами ругаться, переводить общение на оскорбления и Я лучше промолчу.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.140
    Thanks
    64

Нет... Это наверное Я отстал! Так как всегда думал и думаю, что "локирование разрешено" означает возможность открытия разнонаправленных сделок при положительных свободных средствах.
    У разных ДЦ - разные правила
    В некоторых возможно локирование при отрицательных средствах при этом может даже появится свободная маржа.
    Но такие возможности скорее исключение. чем правило.

5. The Following User Says Thank You to abodik For This Useful Post:

Invincible (11-13-2012)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

Локирование по мне то же самое что и СЛ,но только для тех кто не умеет разруливать эти самые локи))
    Поставил ты СЛ и спокойно смирился с -20п,а при локирование ты можешь этим - управлять.
    Во 1 существует куча способов разруливания локов,во 2 есть такая техника-Аташе локирование(описывать очень долго кому надо пишите в ЛС скину источник).
    Ну и в 3 приведу простой пример.
    Открыли вы оредер по достижению допустим какого либо уровня,но вы же не можете на 100% бытьуверены что цена на нём развернётся,можете СЛ поставить,а можете лок на уровне скажем 20п от вашего ордера,смотрите ну не разворачивается цена,ну пробила ваш уровень она,полетела дальше,ну спокойно закрылись в -20п,или же начала подавать признаки разворота,закрыли лок в 0 а 1 сделка так и висит в -20п,а там уже и -15п и -10...ну вы поняли)
    Я лично категорически за локи)

7. The Following User Says Thank You to melman898 For This Useful Post:

MaxZ (11-13-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by abodik View Post
    Локами не часто. но пользуюсь.
    У него нет ни недостатков ни достоинств - просто прием торговли.
    Удачно применил - лок хороший, неудачно - плохой.
    Да, это приём торговли, который вызывает у большинства Трейдеров путаницу в голове и разного рода заблуждения...

А вот запрет на локирование в МТ5 - это серьезный недостаток,
    он ущемляет мои права как торгового спекулянта.
    А конкурсы, в которых запрещено локирование, не ущемляют Ваши права, как торгового Спекулянта!? Риторический вопрос... Просто в таких конкурсах Вы участвуете, остаётесь в прибыли и даже побеждаете! Разве без локов торгуется тяжелее и выходит меньше прибыли!?

Разработчики MT5 решили уйти подальше от кухонной торговли, для которой был создан MT4, и стали использовать, так называемый "неттинг позиций", что более приближенно к настоящему трейдингу. При неттинге локирование просто невозможно... А вот хеджирование Никто не отменял (речь идёт о открытых позициях на нескольких инструментах).

В некоторых возможно локирование при отрицательных средствах при этом может даже появится свободная маржа.
    Я вот только знаю, так называемую, функцию "локированная маржа":

Локированная маржа - залог на открытие и поддержание двух противоположных (локированных) позиций по одному и тому же инструменту. Маржа на открытие и поддержание двух локированных позиций равна нулю.
    С включённой "локированной маржой" на счёте и правда могут появится свободные средства (маржа). И можно наоткрывать столько сделок, что на обычном счёте (без данной функции) у Вас просто бы не хватило средств на них (и даже в десятикратном размере не хватило бы). Но это лишь запутывает ещё больше... И повышает риск слиться!

А вот счета, на которых можно открываться при отрицательных свободных средствах, не встречал. Я ведь довольно долго использовал в Своей торговле локи и по тестеру стратегий знаю, что открывать сделку при отрицательных свободных средствах нельзя. Если Вы так уверены, что есть такие счета, то скиньте, пожалуйста, в личку название кухонки. Даже, если и есть они, то таких кухонок единиц... Но Мне кажется, что в терминал MT4 такой функции просто на просто нет...

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Верно. Я, давно не использовал локирование, но в то время, когда я эксперементировал и пользовался локами, во многих ДЦ именно и было разрешено локирование при отрицательных средствах. Да я поэтому и считал всегда, что лок применяется и нужен только в случае большой просадки, при отрицательных средствах, как защита от слива депо.
    Может ДЦ поменяли правила, может что изменилось, я не слежу за локированием уже приличное время.

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Если Вы так уверены, что есть такие счета, то скиньте, пожалуйста, в личку название кухонки. Даже, если и есть они, то таких кухонок единиц... Но Мне кажется, что в терминал MT4 такой функции просто на просто нет...
    Пользовался в известном Вам ДЦ, последний раз года три назад. Сейчас не знаю есть ли такая возможность у них.
    Last edited by Invincible; 11-13-2012 at 03:06 PM.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Верно. Я, давно не использовал локирование, но в то время, когда я эксперементировал и пользовался локами, во многих ДЦ именно и было разрешено локирование при отрицательных средствах. Да я поэтому и считал всегда, что лок применяется и нужен только в случае большой просадки, при отрицательных средствах, как защита от слива депо.
    Может ДЦ поменяли правила, может что изменилось, я не слежу за локированием уже приличное время.
    А оказалось, что локи ставят вместо коротких стопов даже. Хотя Я не удивлён этому и поэтому отркыл эту ветку, чтобы выяснять все "преимущества" таких локов-стопов.

Пользовался в известном Вам ДЦ, последний раз года три назад. Сейчас не знаю есть ли такая возможность у них.
    Сомневаюсь Я что-то в этом... Хотя, если прям открывали Сами лично... Не встречал Я просто таких счетов.

Quote Originally Posted by melman898 View Post
    Локирование по мне то же самое что и СЛ,но только для тех кто не умеет разруливать эти самые локи))
    Поставил ты СЛ и спокойно смирился с -20п,а при локирование ты можешь этим - управлять.
    ...
    Я лично категорически за локи)
    Не забываем голосовать! И спасибо за Ваше мнение... Чем больше мнений, тем интереснее будет двигаться обсуждение далее!

Оказывается, что на этом форуме число Трейдеров, которые пользуются локами не меньше, чем Тех, Кто их не используют... Так может Мы что-то упустили!? Хочется докопаться до истины. Но вряд ли это произойдёт сегодня уже. За Моим окно ночь... Но спор ещё не окончен!
    Last edited by MaxZ; 11-13-2012 at 03:31 PM.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

Я вот честно говоря не понимаю как можно говорить о том что лок ведёт к сливу депо?есть те кому локи не нравятся, есть те кому они нравятся,но говорить о том что локи сливают...ну смешно)
    сказать лок=слив все равно что сказать СЛ=слив
    элементарный мани менеджмент и все в порядке,а если сливать депо принебрегая ММ и винить в этом локирвание...
    я вот придерживаюсь мм(1 сделка не более 2-4%от депо может уйти в минус) и согласитесь довольно сложно провести 25 минусовых сделок подряд,даже если вы на это нацеливаетесь)
    а уж чем ограничивать эти убытки,локом или СЛ,дело каждого,но уж точно не называть локирование способом слива
    Last edited by melman898; 11-13-2012 at 04:02 PM.

12. The Following User Says Thank You to melman898 For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by melman898 View Post
    Я вот честно говоря не понимаю как можно говорить о том что лок ведёт к сливу депо?есть те кому локи не нравятся, есть те кому они нравятся,но говорить о том что локи сливают...ну смешно)
    сказать лок=слив все равно что сказать СЛ=слив
    элементарный мани менеджмент и все в порядке,а если сливать депо принебрегая ММ и винить в этом локирвание...
    я вот придерживаюсь мм(1 сделка не более 2-4%от депо может уйти в минус) и согласитесь довольно сложно провести 25 минусовых сделок подряд,даже если вы на это нацеливаетесь)
    а уж чем ограничивать эти убытки,локом или СЛ,дело каждого,но уж точно не называть локирование способом слива
    А Никто так и не пишет, и не называл локирование способом слива... Но недостатки у локирования всё же есть, по сравнению со стопами. Об одном из них пытался написать Sanyok11. Но об этом давайте завтра уже!

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

MaxZ вы не поняли о чем я написал
    Вот к примеру: депо 200$, плечо 1:500, открыта сделка на покупку 0.50 лотом (1пп=5$), далее цена упала на 20пп (-100$), далее предполагается, что цена продолжит падать еще на 30пп (где наступит стопаут), потом уже вернется на прежний уровень и будет повышаться.
    Вот тогда и нужен лок, так как при закрытии сделки депо будет 100$ и открыться 0.50 лотом будет не возможно
    Тут не нужна математика, тут нужен опыт реал торговли, где не хочешь терять свои бабки
    Last edited by DrJJ; 11-13-2012 at 04:58 PM.

15. The Following 2 Users Say Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Alexey11 (11-17-2012), Invincible (11-13-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Есть такое дело . И в данном случае пересиживание в замке наверное предпочтительней. Но данная торговля все же максимально отдаляется от торговли как таковой. Да и по моему (скромному) опыту, подобные выходы из замка удачны в 10% случаев не более.

17. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (11-14-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Мда... Локи за и против...
    Мне приходит в голову одна поговорка которую можно применить и к Локам:
    Вы не любите Локи? Вы просто не умеете их готовить!
    Ну а если проще то те кто отрицательно относятся в Локам, просто не умеют ими пользоваться.
    Кто ЗА них, значит есть положительный результат.
    У меня было и положительно и отрицательно, поэтому отношусь нейтрально.
    И думаю что спорить по этому поводу - это пустая трата времени и спор ни о чем.
    В МТ5 вместо ЛОК(ов) можно применять хеджирование.
    В принципе одно и тоже, если грамотно применить.
    В общем .... нулевая тема, потому как торгуйте так как вам удобнее и пока это разрешено технически со стороны ДЦ(ов)
    Last edited by IgorM; 11-13-2012 at 06:27 PM. Reason: ошибки

19. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (11-14-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Хах... Эту тему можно спокойно переименовать в "Forum FXOpen vs MaxZ"...

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Есть такое дело . И в данном случае пересиживание в замке наверное предпочтительней.
    Нет такого дела...

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    MaxZ вы не поняли о чем я написал
    Вот к примеру: депо 200$, плечо 1:500, открыта сделка на покупку 0.50 лотом (1пп=5$), далее цена упала на 20пп (-100$), далее предполагается, что цена продолжит падать еще на 30пп (где наступит стопаут), потом уже вернется на прежний уровень и будет повышаться.
    Вот тогда и нужен лок, так как при закрытии сделки депо будет 100$ и открыться 0.50 лотом будет не возможно
    Тут не нужна математика, тут нужен опыт реал торговли, где не хочешь терять свои бабки
    Математика в бой! Поехали... Пусть Мы открываем сделку по паре NZDUSD... Цена одного пункта совпадает и свободных средств хватает!

При открытии 0.5 лотов имеем:
    Баланс: 200$, Средства: ~200$, Залог: ~80$, Свободно: ~120$.

Цена идёт против Нас на 20 пунктов:
    Баланс: 200$, Средства: ~100$, Залог: ~80$, Свободно: ~20$.

О боги, надо спасать депозит!!!!!!!! И тут возможны два варианта:

1). Открываем лок тем же объёмом. Цена проходит ещё 30 пунктов против Нас:
    Баланс: 200$, Средства: ~100$, Залог: ~80$, Свободно: ~20$.

Мы спрогнозировали, что сейчас будет стопроцентный разворот и закрываем локовую позицию:
    Баланс: ~350$, Средства: ~100$, Залог: ~80$, Свободно: ~20$.

И правда ведь цена пошла обратно, прошла 60 пунктов и Мы зафиксировали прибыль (10 пунктов) по первоначальной позе:
    Баланс: ~400$, Средства: ~400$, Залог: 0$, Свободно: 0$.

2). Закрываем убыток:
    Баланс: ~100$, Средства: ~100$, Залог: 0$, Свободно: 0$.

Цена проходит ещё 30 пунктов против Нас и Мы спрогнозировали, что сейчас будет стопроцентный разворот и открываем позицию тем же объёмом (как так!? O_O):
    Баланс: ~100$, Средства: ~100$, Залог: ~80$, Свободно: ~20$.

И правда ведь цена пошла обратно, прошла 60 пунктов и Мы зафиксировали прибыль по переоткрытой новой позе:
    Баланс: ~400$, Средства: ~400$, Залог: 0$, Свободно: 0$.

---

Если взять другую пару (например, EURUSD), то конечно же открыться Нам на 0.5 лотов хватит, а вот открыть локовую позицию через 20 пунктов против Нас, уже нет, так как залог у этой пары больше. Или Вы тоже открывали сделки при отрицательных свободных средствах (тогда уж много совпадений получается)!?

Повторю Свой смелый пост:

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Есть один маленький нюанс, о котором Вы забыли. Открыть лок Мы может только тогда, когда уровень свободных средств больше нуля. А значит, возможность переоткрыться будет всегда, когда стоп стоит на том уровне, где Мы ещё можем открыть лок. Математика!
    Last edited by MaxZ; 11-13-2012 at 07:05 PM.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Ну а по большому счету, я бы с большим удовольствием посмотрел реал торговлю с применением ЛОК(ов)
    Это ведь тоже мастерство, выводить в плюс такие сделки.
    Вот тока кроме бла, бла, бла мне ничего не попадалось, а жаль....

22. The Following 2 Users Say Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (11-14-2012), MaxZ (11-14-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Default Недостатки: дополнительные потери на спреде и свопе.

Ладно... Не дают Мне покоя эти локи и упрямство некоторых Людей, Которые зашли на огонёк в эту тему. Распишу недостатки локирования.

Чтобы отработал лок, нужно на 100% знать, что будет твориться в тот момент, когда раскрываешь лок. Естественно, что на 100% знать ничего нельзя и начинает выплывать один из недостатков локов, а именно: дополнительные потери на спреде/комиссии (когда открываешь локовую позицию, она заведомо в минусе на величину спреда/комиссии)...

И тут есть ещё одна загвоздка, если у Тебя и вышло на 100% раскрутить лок, то Ты получишь такую же прибыль, как и при обычном закрытии убыточной сделки и переоткрытии на новую. Смешно, правда!? Пример выше...

Второй недостаток локов: это дополнительные свопы... И они чаще будут отрицательными. Здесь тоже будем спорить!?

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Но данная торговля все же максимально отдаляется от торговли как таковой. Да и по моему (скромному) опыту, подобные выходы из замка удачны в 10% случаев не более.
    Вот Вы у Нас в теме... Знаете Все недостатки локов. На собственном опыте ведь научены. Возможно 10% - это и заниженная цифра, но что-то где-то там такое и есть!

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Ну а по большому счету, я бы с большим удовольствием посмотрел реал торговлю с применением ЛОК(ов)
    Это ведь тоже мастерство, выводить в плюс такие сделки.
    Вот тока кроме бла, бла, бла мне ничего не попадалось, а жаль....
    Да с локами можно также торговать, как с обычными стопами. Только вот издержки больше... А при более рисковой торговле, эти издержки обретают существенный характер.
    Last edited by MaxZ; 11-14-2012 at 05:16 AM.

Page 2 of 19 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks