FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 76

Thread: Non-farm payrolls или возможность раз в месяц за несколько секунд сделать деньги

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Thumbs up Non-farm payrolls или возможность раз в месяц за несколько секунд сделать деньги

Статья взята из интернета:

Non-farm payrolls (NFP) – это количество новых рабочих мест в США, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики. Данная американская статистика выходит каждую первую пятницу месяца в 16:30 по московскому времени. Причем не важно, в какую сторону (вверх или вниз) пойдет рынок и насколько сильно – это движение происходит всего за несколько секунд, начиная с 16:30. Нон-фарм является вторым по важности, после ВВП и влияет на настроения участников рынка на протяжении всего месяца. Прирост новых рабочих мест, характеризует увеличение занятости, а соответственно подъем экономики и рост курса доллара. Нон-фарм называют «индикатором, двигающим рынок». Минимально приемлемый сигнал – изменение показателя на 40.000 относительно прошлого месяца. Большое изменение (100-200 тысяч) как правило, вызывает очень сильное движение на рынке. На практике увеличение показателя на 200.000 приравнивается к росту ВВП на 3.0%. Таким образом, это отличная возможность сделать деньги, возникающая всего раз в месяц, которой не стоит пренебрегать! Остается только выяснить, что же надо делать?

Хоть NFP и американская статистика, но в связи с корреляцией рынков, оказывает прямое воздействие на все остальные мировые рынки, в том числе и на российский. Поэтому куда они – туда и мы! Конечно, аналитические прогнозы публикуются за несколько дней до выхода самих новостей. И уже даже на этих ожиданиях рынок может подрасти или упасть в зависимости от ожидаемых масштабов изменений. Но все самое интересное происходит ровно в 16:30, после чего рынок за несколько секунд может выстрелить в ЛЮБУЮ сторону. В какую именно – спросите, часто ошибающихся, аналитиков! Мы же предлагаем Вашему вниманию стратегию заработка возможно более маленького, но более стабильного! Смысл в том, чтобы быть готовым открыться и вверх и вниз.

Для любителей форекса. Все движения происходят на парах, где есть доллар, но наиболее сильно это чувствуется на паре доллар/йена. Входить можно максимум на 49% депозита в каждую из сторон (чтобы хватило денег перевернуться), но рекомендуется взять от 10-30%. Стратегия такова: в 16:25 выставить 2 ордера на пробитие (на куплю и на продажу), соответственно на 20 пунктов выше/ниже рыночной цены в 16:25. И выставить тейк-профит и на тот и на другой ордер на взятие 30-40 пунктов. Со стоп-лоссами 2 варианта: либо ставить их по рыночной цене (по состоянию на 16:25), либо не ставить совсем. Далее ждем 16:30, если рынок сильно двинул в одну из сторон, то после того как одна из наших позиций закрылась, быстро снимаем ордер на вторую и радуемся взятой за пару секунд прибыли в 30-40 пунктов. Если сказочно повезет и рынок стремительно рванет сначала в одну сторону, а затем еще сильнее в другую, то возможно исполнятся оба ордера. Самый плохой вариант – если рынок немного сходил в одну сторону, едва зацепив Ваш ордер и открыв позицию, а потом так же еле-еле двинет в противоположную сторону. В таком случае, если Вы ставили стоп-лосс, то получите убыток от 20 до 40 пунктов. Если же стоп-лосс не выставлялся – то будет «замок» в 40 пунктов, который можно легко «распутать» в дальнейшем (например, от уровней). С этой стороны предпочтительнее стопы не ставить и при плохом раскладе остаться с замком. Одним словом – пробуйте, экспериментируйте, делайте выводы и подбирайте под себя наиболее подходящий вариант.
    Хотелось бы обсудить данную стратегию. Может у Кого-то есть опыт!? Но лично у Меня его нет!

Очередной NFP выходит сегодня, так как сегодня первая пятница августа! Но время, чтобы всё пережевать и обсудить данную стратегию есть. Ещё 5 часов как никак остаётся до выхода NFP!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Как Я и написал, опыта у Меня нет, но хотелось бы прокомментировать данную стратегию:

Входить можно максимум на 49% депозита в каждую из сторон (чтобы хватило денег перевернуться), но рекомендуется взять от 10-30%.
    Я бы порекоммендовал взять ещё меньше. Тем более, если вздумали пробовать данную стратегию на реале!

Стратегия такова: в 16:25 выставить 2 ордера на пробитие (на куплю и на продажу), соответственно на 20 пунктов выше/ниже рыночной цены в 16:25. И выставить тейк-профит и на тот и на другой ордер на взятие 30-40 пунктов. Со стоп-лоссами 2 варианта: либо ставить их по рыночной цене (по состоянию на 16:25), либо не ставить совсем.
    Дистанцию выставления отложенных ордеров, а также уровень TakeProfit'а и StopLoss'а желательно проверять на истории. Не обязательно, что эти цифры оптимальны.

Статья, кстати, была опубликована 01.11.2011... Эти цифры тем более могли уже измениться.

Далее ждем 16:30, если рынок сильно двинул в одну из сторон, то после того как одна из наших позиций закрылась, быстро снимаем ордер на вторую и радуемся взятой за пару секунд прибыли в 30-40 пунктов. Если сказочно повезет и рынок стремительно рванет сначала в одну сторону, а затем еще сильнее в другую, то возможно исполнятся оба ордера. Самый плохой вариант – если рынок немного сходил в одну сторону, едва зацепив Ваш ордер и открыв позицию, а потом так же еле-еле двинет в противоположную сторону. В таком случае, если Вы ставили стоп-лосс, то получите убыток от 20 до 40 пунктов. Если же стоп-лосс не выставлялся – то будет «замок» в 40 пунктов, который можно легко «распутать» в дальнейшем (например, от уровней). С этой стороны предпочтительнее стопы не ставить и при плохом раскладе остаться с замком.
    Что лучше, замок или StopLoss'ы, даже и не знаю...

Я вот, вообще, думал выставить сетку ордеров. Но это надо проверять. А времени мало. Надеюсь, что сюда придёт заядлый Трейдер и поделится Своим опытом!

И ещё кое-что:

Все движения происходят на парах, где есть доллар, но наиболее сильно это чувствуется на паре доллар/йена.
    Сегодня думаю USD/JPY лучше отбросить...

Я лично буду экспериментировать сегодня на конкурсном демо-счёте с EUR/USD или GBP/USD...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Cool

Написал на скорую руку советника, чтобы проверить отработку данной новости на истории. Результаты не впечатляющие, хотя сильно тестами и не увлекался!

Параметры:

- Lots, объём у выставляемых отложенных ордеров;
    - Distation, расстояние от цены, на котором выставляются отложенные ордера;
    - StopLoss, уровень StopLoss'а;
    - TakeProfit, уровень TakeProfit'а;
    - Magic, магическое число для отложенных ордеров;

- BeginHour, номер часа для выставления отложенных ордеров;
    - BeginMinute, номер минуты для выставления отложенных ордеров;
    - EndHour, номер часа для удаления не сработавших отложенных ордеров;
    - EndMinute, номер минуты для удаления не сработавших отложенных ордеров;
    - DeleteSecondSTOPOrder, удалять второй отложенный ордер, если сработал первый.

Номер часа указывается конкретно для Вашего брокера!! У сервера FXOpen время GMT+3, поэтому в советнике забит параметр 15.

ВНИМАНИЕ: за Тех, Кто поставит советника на реал, Я не ручаюсь... И претензии Мне потом не пишите!!!
    Attached Files Attached Files

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Thumbs down Играть на Форексе в лотерею - плохая идея...

На конкурсном счёте экспериментировать не получилось... Нашёл для этого другой счёт - реальный депозит с бонусом - 10$. Тип счёта Standart, плечо 1:1000, минимальный лот 0.01. Решил Максим поиграть в лотерею... Депо не стало!!

Click image for larger version. 

Name:	NFP.GIF 
Views:	20 
Size:	23.6 KB 
ID:	17730

Не серьёзно Я подхожу к торговле в целом! Нельзя с рынком играть. А Я помню, как писал и не раз сюда, что Я всего лишь играюсь... Только вот зачем с реальными депозитами играться!? На рынке нужно торговать... Я рад, что сегодняшний день наконец помог Мне это осознать!

5. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

DanaS7 (08-03-2012)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

У данной стратегии есть один существенный недостаток - шпильки , если рынок сильно будет переживать новость то шпилька в одну сторону может быть и 20-40 пипсов и понятно, что вместо профита получишь лося, причем по обеим отложенным ордерам. Кроме того, в такие моменты возрастает нагрузка на серваки и может пропадать связь с терминалом ( по опыту - сразу в трех ДЦ пропала связь, когда ФРС в сентябре обьявили о программе стимулирования). А по факту - да, конечно интересно получить быстрые деньги, но порой стабильность гораздо важнее чем быстрый доход.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    107.750
    Thanks
    5,827

Если бы только положительные или отрицательные новости по Non-farm payrolls влияли на движение цен в первую пятницу каждого месяца, то я бы, наверное, обязательно участвовал в торговле в этот день. А так ведь цена всегда идёт против толпы (знать бы ещё, что именно делает толпа, BY или SELL). Да и цена обязательно сначала снесёт стопы и трейдеров стоящих в BY, а потом, стоящих в SELL (или наоборот). Ведь деньгам нужно топливо для движения, а таковым на рынке являются именно стопы трейдеров. Поэтому я вхожу в рынок только спустя 30 минут после выхода NFP, после срабатывания стопов основной массы трейдеров, и когда цена уже однозначно определится со своим направлением.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    426

Неоднократно пробовал торговать на пейроллах, правда только на демо в различных конкурсах.
    И сделал однозначный вывод - на реале лучше не влезать в сделки в этот день.
    До пейроллов дёргают рынок туда-сюда, после ещё больше размах движений.
    Действительно, торговать можно прибыльно только по прошествии 30-60 минут после выхода этих новостей.

Market Maker alek_snake's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.080
    Thanks
    195

Кстати, в июле эта новость выйдет в четверг, так как в пятницу в США праздник.

10. The Following 3 Users Say Thank You to alek_snake For This Useful Post:

andref (06-29-2014), Dmitrii (06-30-2014), Sanyok11 (06-29-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by alek_snake View Post
    Кстати, в июле эта новость выйдет в четверг, так как в пятницу в США праздник.
    Да в четверг будет весело- итоги заседания ЕЦБ, экспирация опционов и NFP- термоядерная смесь. К тому же много игроков будут крыть свои торговые позиции в виду выходного в пятницу на площадках США,

12. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

Alekskm27 (11-06-2014)

Market Maker Forexpansion's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.948
    Thanks
    115

В предверии очередной публикации пейроллов, хочу высказать своё мнение относительно другого мнения, широко бытующего на просторах про торговлю на новостях и на пейроллс в частности, что дескать в момент выхода торговать нельзя: раздернут шпильками туда сюда; надо подождать полчасика и заходить, посмотрев куда цена пошла. Да, можно заходить через полчасика, через часик или на следующий день, вот только сделки эти не будут иметь отношения к торговле на новостях. Потому что рыночная неэффективность после поступления новой информации длится несколько секунд, а потом всё опять возвращается в состояние первозданного хаоса, динамического, ессесно.
    Способ торговли на новостях, который мне уже многие годы приносит профит то же широко известен: отложенные ордера сверху и снизу. Да бывает, что на шпильках оба в минус, но статистика все-равно положительная.

14. The Following User Says Thank You to Forexpansion For This Useful Post:

DanaS7 (11-06-2014)

Intraday Master HeavyHell's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    144

А разве расширение спреда не напрягает?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.948
    Thanks
    115

Quote Originally Posted by HeavyHell View Post
    А разве расширение спреда не напрягает?
    Отложенный ордер размещается в 20 п. от рынка, а расширение спреда в подавляющем большинстве случаев составляет 5 - 7 п.п., эпизодически доходит до 15 п. Так что почти всегда отложенные ордера срабатывают именно на новостном движении и в нужную сторону. Но конечно, бывают и "огорчения", причем сразу в обе стороны.

17. The Following User Says Thank You to Forexpansion For This Useful Post:

HeavyHell (11-06-2014)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,317

Способ торговли на новостях, который мне уже многие годы приносит профит то же широко известен: отложенные ордера сверху и снизу. Да бывает, что на шпильках оба в минус, но статистика все-равно положительная.
    Все, что приносит прибыль это хорошо.
    А мне вот стремно как то входить на новостях, люблю со стороны понаблюдать за красивыми шпильками и посмотреть получается ли какой либо сигнал.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.601
    Thanks
    7,323

По моим наблюдениям, от выхода новости "нон фарм" больше ожидания движения чем самого движения. Размажет в обе стороны как одних так и других, а потом ползает чуть вверх или чуть вниз.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.948
    Thanks
    115

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Все, что приносит прибыль это хорошо.
    А мне вот стремно как то входить на новостях, люблю со стороны понаблюдать за красивыми шпильками и посмотреть получается ли какой либо сигнал.
    Наблюдать со стороны - это прелестно. Я и сам уже за многим лишь со стороны наблюдаю. Но пейролы не тот случай - надо же и семью кормить.

21. The Following User Says Thank You to Forexpansion For This Useful Post:

Alekskm27 (11-06-2014)

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks