FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 38 of 38

Thread: Интервью с победителями конкурсов

Moderator Shyrayeva's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Обладатель второго места в Чемпионате Китая раскрывает секреты успеха

«Главное – не упускать ни единого шанса!» Обладатель второго места в Чемпионате Китая раскрывает секреты успеха.

Проект ForexCup — родоначальник страновых и региональных Чемпионатов по Форекс. Этой зимой в течение 8 недель за призы и бонусы от брокера FXOpen сражались трейдеры из Китая.

Вторым в тройке лидеров стал Zhongqing Yang. Увеличив первоначальный капитал на 1002%, этот участник стал еще одним счастливым обладателем PAMM ECN счета с балансом в 1800 долларов, а также денежного бонуса на реальный счет.

Команда ForexCup задала трейдеру несколько вопросов о стратегии, любимых торговых инструментах и планах на будущее. Читайте интервью далее.

1.Пожалуйста, расскажите немного о себе.
    Меня зовут Zhongqing Yang. Я родом из китайской провинции Fujian, город Youxi Xian Sanming. Мне 35 лет, я работаю в сфере рекламы.

2.Как давно вы начали торговать на Форекс? Считаете ли себя опытным трейдером?
    На рынке я уже очень, очень давно. Поэтому считаю себя вполне опытным его участником.

3.Пожалуйста, опишите в нескольких словах, чем для вас является Форекс-трейдинг?
    Все очень просто. Торговля на рынке Форекс – это одно из самых любимых моих занятий.

4.Торгуете ли вы на реальном счете в компании FXOpen? Есть ли у вас собственные секреты прибыльной торговли?
    Да, я торгую на реальном счете. Мой секрет более чем прост – я стараюсь покупать по более низкой цене, а вот продавать по максимально высокой. Уверен, так делают тысячи других трейдеров.

5.Теперь давайте поговорим о Чемпионате Китая, прошедшем на ForexCup.
    Скажите, как вы решились на участие? Понимали ли, что сражаться придется с сотнями соперников?

Знаете, я не думал о масштабе Чемпионата. Соревнование было бесплатным и проходило на демо-счетах – так что я был уверен, что ничем не рискую. А упускать такой шанс получить новый опыт — не в моих правилах.

6.Следили ли вы за результатами других участников? Обратили ли внимание, что двое из них не выполнили всех условий и потому вы вошли в список призеров? Ожидали ли вы такого финала?
    Сказать по правде, во время Чемпионата я не следил за статистикой и был сконцентрирован на торговле. Такого исхода не ожидал, но рад, что смог добиться приличного объема прибыли, который позволил мне победить.

7.Мы знаем, что Чемпионат Китая стал вашим 20 соревнованием на ForexCup. Скажите, что вдохновляло вас участвовать снова и снова?
    Каждый конкурс – это возможность увеличить торговый опыт, развить навыки, стать более профессиональным. Возможно, я повторюсь, но такие шансы упускать нельзя.

8.Готовили ли вы определенную стратегию к Чемпионату или торговали в зависимости от рыночной ситуации? Какие инструменты вы предпочитали использовать?
    Какой-то конкретной стратегии у меня не было, я работал с аналитическими материалами и следил за рынком. Что касается инструментов, то мне особенно нравятся пары, включающие JPY.

9.Пытались ли вы предугадать результаты Чемпионата? Вы видели себя в тройке лидеров?
    Я не рассуждал о результатах, а делал все возможное, чтобы победить. И да, я рассчитывал на призовое место в финале.

10.Что вы чувствовали, когда конкурс завершился?
    Должен сказать, что был просто переполнен эмоциями. Пожалуй, я был очень счастлив и горд своими результатами.

11.В качестве приза вы получили PAMM ECN счет с балансом в 1800 долларов. Скажите, это именно то, чего вы хотели?
    Да, в конкурсе сбылась моя мечта. Я очень давно хотел стать Управляющим PAMM.

12.Может быть, у вас уже есть некие планы по управлению PAMM счетом?
    Мои планы просты – торговать и получать прибыль.

13.Собираетесь ли вы снова участвовать в Форекс-конкурсах ForexCup после столько весомой победы?
    Да, конечно. Мне нравятся конкурсы и я собираюсь стремиться к новым победам.

14.Пожалуйста, дайте несколько советов новичкам в соревнованиях и на Форекс в целом.
    Не упускайте ни единого шанса. Каждый конкурс – это не только испытание, это дополнительный опыт. Удачи!

2. The Following 3 Users Say Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

Dmitrii (04-17-2014), rkeeper (04-18-2014), Sanyok11 (04-17-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Интервью с обладателем третьего места в Чемпионате Китая по Форекс

Череду интересных и познавательных материалов о Чемпионате Китая по Форекс завершает интервью с обладателем третьего приза – Ping Zheng.

За 8 торговых недель этот трейдер продемонстрировал более чем выдающиеся результаты – 950% прибыли! Призом ему стал PAMM ECN счет с балансом в 1200 долларов, а также традиционный денежный бонус за успешную торговлю.

Команда ForexCup задала Ping Zheng несколько вопросов и выяснила, чем занимается успешный трейдер в обычной жизни, мечтал ли он о высоком титуле победителя и как планирует распорядиться призом.
    Читайте увлекательное интервью ниже.

1.Пожалуйста, расскажите немного о себе
    Меня зовут Ping Zheng, я трейдер из китайского города Fuzhou. Я работаю менеджером в небольшой местной компании. Среди моих интересов – биржевая торговля и рынок Форекс.

2.Как давно вы торгуете на Форекс? Как узнали об этом рынке? Есть ли у вас собственная история успеха?
    На Форекс я торгую уже очень давно, так что и не вспомню, как именно начал. Моя история продолжается — я сам создаю ее с каждой новой сделкой.

3.Раскажите, что для вас торговля на Форекс?
    Трейдинг – мое основное хобби, которому я посвящаю приличное количество времени. Впрочем, оно периодически приносит доход.

4.Торгуете ли вы на реальном счете? Получаете прибыль?
    Да, у меня есть реальный счет, который иногда приносит небольшую прибыль. Я считаю это хорошим прогрессом.

5.Как вы узнали о проекте Форекс-конкурсов ForexCup?
    О проекте мне рассказал друг, узнав о моем увлечении Форекс. Я зарегистрировался и еще ни разу не пожалел, что стал активным участником.

6.В скольки соревнованиях вы уже успели поучаствовать? Случалось ли вам побеждать?
    Я успел стать участником уже множества соревнований и даже получить призы в некоторых из них.

7.Какие преимущества или, может быть, недостатки конкурсов ForexCup вы можете назвать?
    Я являюсь ярым поклонником проекта, так что никаких недостатков. Одно из главных преимуществ – множество бесплатных конкурсов.

8.Давайте поговорим о Чемпионате Китая по Форекс. Как вы решились присоединиться к нему? Вы мечтали о призах или просто хотели развить торговые навыки?
    Сказать по правде, присоединиться к Чемпионату было совсем несложно – я не опасался конкуренции или проигрыша. Я собирался получить новый опыт торговли и, может быть, денежный бонус за прибыль.

9.Готовили ли вы стратегию специально для Чемпионата? Каким валютным парам отдавали предпочтение?
    Да, у меня была продумана стратегия, основанная на использовании кросс-пар.

10.Что вы чувствовали в финале соревнования, когда стали одним из лидеров?
    Я до сих пор очень удивлен. И счастлив иметь такой результат, конечно.

11.Что вы думаете о допуске представителей других национальностей в региональные Чемпионаты? Это, по-вашему, хорошо или плохо?
    Я считаю, что ничего плохого в этом нет. Если участники соблюдают правила, то не стоит никого ограничивать в участии.

12.Собираетесь ли вы участвовать в новых конкурсах ForexCup? Изменилось ли ваше мнение о проекте после Чемпионата?
    Да, я обязательно буду участвовать в следующих соревнованиях. Мое мнение о проекте не изменилось. Я еще более уверен, что ForexCup проводит отличные конкурсы, в которых может победить каждый.

13.Можете ли вы посоветовать что-то новичкам в трейдинге?
    Верьте в себя и следуйте выбранному курсу, не поддаваясь на провокации. Не ориентируйтесь на других — принимайте решения самостоятельно.

Новые соревнования и Чемпионаты от ForexCup не за горами. Следите за обновлениями!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Интервью с победителем Чемпионата Азии по Форекс 2014

Конец июня на ForexCup выдался очень активным и богатым на события. Одним из важнейших моментов было завершение масштабнейшего Чемпионата Азии по Форекс. Участие в конкурсе приняли более тысячи трейдеров из разных уголков региона.

Чемпионат стал настоящим испытанием для трейдеров, которые решились поучаствовать в нем. Кроме того, он стал одним из самых масштабных событий в рамках ForexCup. Судите сами:
    • 1251 трейдер — именно такое впечатляющее количество участников собрал Чемпионат;
    • 852% прибыли — вот таким стал лучший результат конкурса;
    • 3000 долларов — тот самый невероятный приз за первое место;
    • Бонусный фонд Чемпионата разделили между собой, в зависимости от суммы полученной прибыли, 195 успешных участников;
    • Количество полученного опыта, новых знаний и навыков — огромно и бесценно.

На протяжении четырех торговых недель главной интригой конкурса оставалось имя победителя. Итак, Лучшим Трейдером Азии 2014 стал Changhang Peng, участник из Китая. В своем тридцатом конкурсе на ForexCup он сумел получить 852% прибыли, что и обеспечило столь желанную победу.

Представители ForexCup пообщались с лидером Чемпионата и выяснили, чем же для него является трейдинг, как выработать «победную» стратегию и как Changhang Peng собирается управлять PAMM счетом, полученным в качестве приза.

1.Пожалуйста, расскажите немного о себе.
    Меня зовут Changhang Peng. Родом я из китайского города Xiamen. Я женат и очень горжусь своей маленькой семьей. У меня есть собственный бизнес и я управляю небольшой компанией.

2.Как давно вы торгуете на Форекс? С чего начинали? Помните ли свою первую сделку?
    Должен сказать, у меня нет какого-то «особенного» пути на Форекс. Однажды я решил попробовать себя в торговле — и мне понравилось быть частью Форекс-сообщества. Так что я продолжил развиваться в этом, постепенно пришел к торговле с одним брокером (им стал FXOpen) и продолжаю развивать свои торговые навыки.
    Я очень точно помню первую совершенную сделку — для нее я выбрал валютную пару EUR/USD.

3.Что постоянно подталкивает вас к развитию в данном направлении? Что вдохновляет?
    Знаете, главное в моей жизни — это моя семья. Все они очень поддерживают меня и вдохновляют максимально развиваться.

4.Что для вас торговля на Forex – основной источник дохода или хобби, приносящее небольшую прибыль?
    Трейдинг очень увлекательное занятие, но это для меня скорее хобби. Я уделяю ему некоторую часть свободного времени и получаю взамен небольшой доход.

5.Торгуете ли вы на реальном счете? Есть ли у вас уже какие-то успехи?
    Да, я торгую на реальном счете, но пока без особых успехов. Надеюсь, что буду развиваться и получать более весомую прибыль в будущем.

6.Как вы узнали о конкурсах ForexCup? Как начали участвовать?
    На упоминание ForexCup я наткнулся на одном из форумов, который регулярно просматриваю. Поскольку никогда до этого не участвовал в Forex-конкурсах, решил попробовать. И вот я здесь.

7.Какие преимущества и недостатки конкурсов ForexCup вы можете назвать?
    С моей точки зрения эти конкурсы практически идеальны. Правда, сайт проекта иногда работает чересчур медленно, но в остальном все превосходно.

8.Давайте перейдем к Чемпионату, в котором вы стали лидером. Расскажите, что чувствует победитель такого крупного соревнования?
    Когда Чемпионат закончился, первое, что я испытал — это гордость за свой успех. Правда, сразу после этого я начал думать о бонусе, полученном за торговлю и о том, как я торговал и что можно было сделать лучше.

9.Как известно, в Азии очень много трейдеров. Скажите, как вы решились на участие, зная, что сражаться придется с сотнями соперников?
    Принять решение было совсем несложно — я просто хотел попробовать собственные силы, так что масштаб соревнования меня совершенно не пугал.

10.Была ли у вас стратегия, которую вы разработали специально для Чемпионата?
    Да, я разработал отдельную стратегию для участия в Чемпионате и следовал ей все время, пока торговал.

11.Как вы можете описать свои решения по поводу конкурсных сделок? Были ли они тшательно обдуманными или скорее рискованными?
    Принимая то или иное торговое решение, я следил за самыми разнообразными рыночными факторами, а затем действовал так, как мне казалось лучшим в данной ситуации.

12.Какому торговому инструменту вы отдавали предпочтение в рамках Чемпионата? На чем вообще вы предпочитаете торговать?
    В ходе Чемпионата я чаще всего использовал валютные пары, включающие NZD. Вообще, этот инструмент я обычно использую и в своей повседневной торговле.

13.Следили ли вы за результатами соперников? Может быть, кто-то вызывал у вас опасения? Или вы были уверены в собственных силах?
    Я совершенно не следил за результатами других участников. В ходе Чемпионата я реализовывал собственную стратегию и наслаждался процессом участия.

14.Что вы чувствуете сейчас, когда по праву обладаете титулом Лучшего Трейдера Азии? Гордитесь ли вы собой? Станет ли это новым стимулом для развития и движения вперед?
    Да, я горжусь этим достижением и высоким титулом. Но теперь я хочу развиваться еще более активно, чтобы достичь еще более серьезных результатов в трейдинге.

15.В качестве приза вы получили PAMM счет с крупным балансом. Скажите, быть Управляющим – это ваша мечта? Или вы бы предпочли просто денежный приз?
    Сказать по правде, я бы предпочел получит просто денежный приз.

16.Если у вас некий план управления PAMM счетом?
    Конкретного плана у меня нет, пока я изучаю теоретическую информацию о PAMM-торговле. Вначале следует приобрести необходимые знания, а уж затем принимать решения.

17.Собираетесь ли вы и в дальнейшем участвовать в конкурсах ForexCup?
    Да, я собираюсь участвовать снова и снова, потому что эти соревнования — отличная возможность для развития.

18.Посовейтуте что-нибудь новичкам в торговле на Форекс.
    Мой совет прост — вам поможет практика, практика и еще раз практика. Как только вы максимально разовьетесь на выбранном поприще, вы сможете достигнуть настоящего успеха.

5. The Following 2 Users Say Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

DanaS7 (07-08-2014), Dmitrii (07-08-2014)

FXOpen Customers Support FXSupporter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.340
    Thanks
    1

Интервью с победителем конкурса «КриптоМания»

Совсем недавно подошел к концу первый раунд нового увлекательного Форекс-конкурса – «КриптоМания» на ForexCup.com. Главной его особенностью стало использование пар с криптовалютой в качестве торговых инструментов.

Команда ForexCup с волнением следила за торговлей участников и с нетерпением ждала, кто же займет первое место в состязании: будет ли это трейдер, который уже некоторое время занимается торговлей криптопарами, или трейдер, осваивающий криптоторговлю непосредственно в конкурсе. Наконец, победитель определен – им стал Odianosen Okosun из Нигерии, показавший лучший результат в состязании.

Команда ForexCup взяла небольшое интервью у лидера турнира, в котором он поделился своими впечатлениями об участии в конкурсе, а также некоторыми секретами успеха.

1. Пожалуйста, расскажите немного о себе.

Меня зовут Odianosen Okosun. Я из Нигерии. Мне 36 лет и я работаю инженером. Я женат; мне нравится играть в настольный теннис и посещать тренажерный зал.

2. У вас большой опыт торговли на Форекс? Расскажите, как вы пришли к трейдингу, с чего начинали, как продвигались в этом направлении.

Впервые я оказался в Форекс среде 6 лет назад. Я начал с чтения специализированной литературы, постепенно перешел к практике, учился на собственных ошибках.

3. Вы можете назвать себя успешным трейдером?

Каждый трейдер хотя бы однажды терпел убытки или побеждал. С Божьей помощью, мой путь складывался довольно успешно. Да, я могу назвать себя успешным трейдером.

4. Вы торгуете на реальном счете?

Конечно, у меня есть реальный торговый счет – это неотъемлемая составляющая истинного Форекс трейдера. В большей степени я предпочитаю торговлю драгоценными металлами, такими как золото и серебро.

5. Как много времени вы уделяете Форекс торговле? Чем для вас является Форекс: хобби, полноценной работой или страстным увлечением?

Форекс – это хороший источник дохода. И, откровенно говоря, трейдинг уже давно стал для меня настоящей страстью.

6. Расскажите, как вы развивали свои торговые навыки? Ставили ли перед собой какие-либо цели?

Я много тренировался, читал тонны литературы о специфике финансовых рынков, старался анализировать собственные неудачи и учиться на ошибках.

7. Вам нравятся Форекс-конкурсы? Как часто вы принимаете в них участие?

Мне действительно нравится участвовать в различных соревнованиях на Форекс, и я делаю это довольно часто.

8. Какие достоинства или недостатки вы можете отметить в проекте ForexCup? Что бы вы хотели изменить, будь такая возможность?

На самом деле, мне сложно указать на какие-либо недостатки проекта. Я вполне всем доволен.

9. Если говорить о парах с криптовалютой, как давно вы начали торговать этими инструментами? Как вы узнали о криптоторговле?

Откровенно говоря, это моя первая попытка торговли криптовалютой. Я впервые узнал о существовании такого финансового инструмента на ForexCup и, признаться, поначалу он мне показался довольно странным.

10. Как вы относитесь к криптовалюте, популярность которой растет с каждым нем? Что вы думаете о ее будущем?

На мой взгляд, будущее криптовалюты не такое радужное, как, скажем, у традиционных Форекс валют. Довольно сложно получить серьезную прибыль, торгуя на Крипто счете.

11. У вас есть реальный Крипто счет?

Да, безусловно.

12. Как вы решились на участие в конкурсе «КриптоМания»? Вы намеревались победить либо просто получить определенный опыт?

Любой трейдер хотел бы и победить, и получить ценный опыт. Я преследовал аналогичные цели.

13. Что вы можете сказать о правилах конкурса, о его формате в целом? Возможно, вы что-то хотели бы изменить?

Лично меня все устраивает – менять точно ничего не хочется.

14. Вы разрабатывали стратегию специально для этого конкурса? Расскажите о вашем стиле торговли в «КриптоМании». Вы следили за результатами ваших конкурентов?

В силу того, что я плохо знаком с криптовалютой в целом, в торговле я в основном ориентировался на графики японских свечей. Меня мало интересовали результаты других конкурсантов – я был сосредоточен на собственных действиях.

15. Каким финансовым инструментам вы отдавали предпочтение в соревновании? Какие криптопары вам нравятся больше всего? Используете ли вы их в торговле вне конкурса?

Определенно – LTCBTC.

16. Вы планируете развиваться дальше в русле криптоторговли?

На данный момент я не строю каких-либо серьезных планов на будущее. Время покажет. Пока я все же отдаю предпочтение торговле серебром и золотом.

17. Что вы можете посоветовать трейдерам, желающим попробовать торговлю криптовалютой? Есть ли какие-то секреты успеха?

Используйте индикатор относительной силы криптовалюты и свечные графики – по крайней мере, это то, что оказалось полезным для меня в процессе конкурса.

Команда ForexCup поздравляет победителя соревнования и благодарит всех остальных участников за активность.

Мы ждем вас в новых конкурсах и желаем удачи!

Следите за анонсами новых конкурсов на сайте ForexCup.com.

С уважением,
    Команда ForexCup

7. The Following User Says Thank You to FXSupporter For This Useful Post:

Dmitrii (07-15-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.340
    Thanks
    1

Интервью с обладательницей третьего места в Чемпионате Азии по Форекс 2014

Команда ForexCup представляет еще один материал, посвященный Чемпионату Азии по Форекс 2014. Сегодня мы публикуем интервью с обладательницей третьего места в конкурсе, Nurjahan Begum. В своем 17-м конкурсе на ForexCup трейдеру удалось получить более 600% прибыли, что стало гарантом желанной победы.

Мы с удовольствием задали несколько вопросов одному из лидеров конкурса и теперь делимся информацией в формате интервью.

Здравствуйте! Меня зовут Nurjahan, я родом из Бангладеш. Я замужем и большую часть своего времени провожу с семьей и в домашних хлопотах.

2. Как давно вы торгуете на Форекс? Как узнали об этом рынке? Есть ли у вас собственная история успеха?

Должна сказать, что моя история на Форекс еще совсем коротка. Все началось достаточно просто: однажды один из моих друзей рассказал мне об этом рынке и поделился парочкой секретов торговли на Форекс. Я заинтересовалась данной тематикой, стала читать различные руководства и смотреть десятки обучающих видео.

К сожалению, я не могу посвящать трейдингу столько времени, сколько мне хотелось бы. Может быть, поэтому я еще не достигла каких-то высот. Впрочем, победа в Чемпионате — это достижение для меня. Я надеюсь, что буду двигаться и развиваться дальше.

3. Раскажите, что для вас торговля на Форекс?

Все очень просто, трейдинг — это моя страсть.

4. Торгуете ли вы на реальном счете? Получаете прибыль?

Реальный счет я открыла не так давно, так что пока сложно оценить, насколько успешно у меня получается с ним управляться. В любом случае, я прикладываю максимум усилий и надеюсь, прибыль не заставит себя ждать.

5. Как вы узнали о проекте Форекс-конкурсов ForexCup?

В первую очередь я узнала о брокере FXOpen, а затем и ForexCup как о проекте Форекс-конкурсов, спонсируемом компанией.

6. В скольких соревнованиях вы уже успели поучаствовать? Случалось ли вам побеждать?

Я побывала участником уже 18 конкурсов на ForexCup. И победа в Чемпионате стала для меня вторым титулом — мне уже случалось получить приз в недельном конкурсе.

7. Какие преимущества или, может быть, недостатки конкурсов ForexCup вы можете назвать?

С моей точки зрения, ForexCup — отличная платформа для старта трейдерской карьеры. Кроме того, здесь можно развивать торговые навыки и набираться уверенности в себе.

8. Давайте поговорим о Чемпионате Азии по Форекс. Как вы решились присоединиться к нему? Вы мечтали о призах или просто хотели развить торговые навыки?

По правде говоря, ни о победе, ни о призах я даже не мечтала. Однажды я просто увидела на сайте проекта анонс Чемпионата и решила, что брошу вызов самой себе — попробую поучаствовать. Кроме того, я решила, что соревнование такого масштаба позволит мне сразиться с самыми сильными азиатскими трейдерами, а такой шанс нельзя упускать.

9. Готовили ли вы стратегию специально для Чемпионата? Каким валютным парам отдавали предпочтение?

В конкурсной торговле я опиралась на стратегию, которая называется «Price Action». Кроме того, я старалась не находиться в одном и том же тренде слишком долго: я ставила себе определенные цели, достигала их и закрывала сделки.

Среди моих любимых торговых инструментов: GBP/JPY, EUR/JPY, GBP/USD, GBP/NZD, EUR/NZD, USD/JPY, NZD/USD и NZD/JPY. В Чемпионате я использовала практически все из них.

10. Что вы чувствовали в финале соревнования, когда стали одним из лидеров?

В конце Чемпионата я была впечатлена результатами и даже немного смущена по поводу своего успеха, потому что многие участники выступили не менее достойно. Так что я была счастлива оказаться среди таких сильных лидеров мира трейдинга.

11. Собираетесь ли вы участвовать в новых конкурсах ForexCup? Изменилось ли ваше мнение о проекте после Чемпионата?

Я обязательно буду участвовать в конкурсах снова и снова. Надеюсь, что смогу грамотно распределить время между управлением PAMM-счетом и конкурсной торговлей.

12. Можете ли вы посоветовать что-то новичкам в трейдинге?

Я абсолютно уверена, что главный ключ к успеху — это усердная работа и каждодневная практика. Так что используйте свой мозг по максимуму, слушайте свое сердце и тщательно разрабатывайте собственную стратегию. Помните, что достичь успеха может каждый — стоит лишь приложить достаточно усилий.

Команда ForexCup еще раз поздравляет победителя третьего места в Чемпионате Азии по Форекс и желает дальнейшего успеха в торговле.

Следите за анонсами ближайших конкурсов на ForexCup.com.

9. The Following User Says Thank You to FXSupporter For This Useful Post:

Dmitrii (07-15-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.340
    Thanks
    1

Интервью с победителем летнего конкурса статей о криптоторговле на Форекс

Летний раунд конкурса статей о Форекс подошел к концу. По мнению организаторов – представителей компании FXOpen – соревнование оказалось далеко не простым. Главной и единственной темой для конкурсных работ стала «Торговля криптовалютами», что само по себе явилось своеобразным отборочным фактором. Ведь криптоторговля – это относительно новое, развивающееся направление на Форекс, информация по которому представлена лишь частично.

Семеро авторов наиболее познавательных статей были награждены денежными призами, а лучшей работой была признана статья Рины Кустиной (Rina Kustina) «My Way to Success in Crypto Currency Trading», в которой автор отразила собственный опыт торговли криптовалютами.

Команда FXOpen предлагает вашему вниманию небольшое интервью с победительницей состязания.

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе».

Победитель: «Меня зовут Рина Кустина. Я из Индонезии. Мне 30 лет, я замужем, у меня двое мальчиков. Я работаю помощником фармацевта в больнице».

FXOpen: «Участие в конкурсе статей о Форекс не требует активной торговой деятельности на биржевом рынке. Достаточно хорошо разбираться в его механизмах и уметь об этом грамотно рассказать. Интересно, торгуете ли вы на рынке Форекс или являетесь лишь сторонним наблюдателем происходящих там процессов?»

Победитель: «Как и у любого работающего человека, у меня остается мало свободного времени, которое я могла бы посвятить торговле на Форекс. Я, скорее, трейдер по совместительству и уделяю этому лишь несколько дней в неделю. Любой трейдер должен быть наблюдательным – это необходимое условие успеха. Поэтому эти понятия для меня переплетаются: я трейдер и наблюдатель одновременно».

FXOpen: «Чем обусловлен выбор темы, которую вы осветили в статье?»

Победитель: «Выбор темы обусловлен личным опытом. Я действительно увлекаюсь торговлей криптовалютами и вот уже год занимаюсь ею довольно активно. В конце прошлого года у меня был интересный опыт в этой сфере – мне захотелось им поделиться».

FXOpen: «Каким образом вы пришли к торговле на Форекс? Не могли бы вы описать ваш собственный «путь Форекс трейдера»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?»

Победитель: «У меня был достаточно долгий путь. Началось все в 2007 году, когда мой муж проявил интерес к рынку Форекс. Но, к сожалению, его торговля не складывалась удачно. Через год он решил оставить эту затею, но в 2010 году возобновил торговлю с большим энтузиазмом. Он полностью сфокусировался на торговле валютами, а я, безусловно, поддерживала его во всем. Увы, серьезного успеха он достичь не смог. В конце 2011 года я решила последовать его примеру и начала понемногу изучать Форекс. Начало моей трейдерской карьеры оказалось абсолютно провальным. В 2012 году мы столкнулись с серьезными финансовыми проблемами, потеряв все, что имели. Тем не менее, я по-прежнему получала месячную зарплату, что позволило нам хоть как-то справиться с долгами и остаться на Форекс. В конце 2012 года наша жизнь начала постепенно налаживаться. Ситуация изменилась – теперь Форекс стал для нас источником регулярного дохода. Я значительно продвинулась в трейдинге и, должна признаться, стала себя чувствовать гораздо увереннее и компетентнее своего мужа».

FXOpen: «Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?»

Победитель: «Конечно, у меня есть определённые успехи в торговле на реальном счете. Я закончу свою карьеру лишь в том случае, если мои действия перестанут приносить плоды. Слава Богу, каждый месяц я наблюдаю определённый рост. У меня впереди еще много планов на будущее – мне ведь всего 30 ».

FXOpen: «Чем для вас является торговля на рынке Форекс: основным источником дохода или, скорее, хобби, приносящим прибыль?»

Победитель: «Форекс – это не основной источник дохода. Как я уже говорила, у меня есть постоянная работа, и мой муж руководит небольшим бизнесом. Но мы оба заинтересованы в инвестировании в Форекс».

FXOpen: «Как вы узнали о конкурсе статей о Форекс? Чем вас заинтересовало это соревнование?»

Победитель: «Мне нравится писать различные статьи, в особенности, посвященные Форекс. Нечаянно наткнувшись на информацию о конкурсе статей о Форекс, я без колебаний решила принять в нем участие. С тех пор я постоянный его участник. Мне очень нравится делиться своими идеями и опытом, невзирая на стиль и качество моего письма».

FXOpen: «Участвуете ли вы в других Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».

Победитель: «Я принимала участие только в конкурсах проекта ForexCup. У меня не так уж много времени для этого, поэтому я всегда выкладываюсь на все 100% в самый первый день конкурса. Что касается ForexCup, то у меня только самые хорошие отзывы о нем. Вы спросите почему? Дело в том, что я сталкивалась с рядом Форекс-конкурсов, основанных по одному и тому же принципу: определять победителя по объёмам заработанной в конкурсе прибыли. Однако конкурсы ForexCup отличаются еще и тем, что не только победители могут получить денежный приз, но и все участники. Набрав определенный процент прибыли, каждый трейдер может рассчитывать на получение денежного бонуса. Таким образом, во время состязания можно думать не только о том, как бы заполучить заветный приз за главное место, но и сконцентрировать свои силы на разработке собственной торговой стратегии, применении техник риск-и money-менеджмента. И наряду с главным призом можно получить еще и бонус».

FXOpen: «В чем, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»

Победитель: «А есть какие-либо недостатки у конкурса статей? Я так не думаю. Я лишь хочу сказать, что меня все устраивает в этом соревновании. Для меня этот конкурс – настоящая находка, потому как я очень люблю писать статьи о Форекс. Я считаю, что для этого состязания нужно выделить отдельный сайт, а не публиковать статьи исключительно в блоге компании. Ну, это лишь в качестве предложения, пусть и не самого дельного».

FXOpen: «Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»

Победитель: «Нет, абсолютно. Поэтому я была вдвойне удивлена, узнав о результатах соревнования. Я едва поверила собственным глазам».

FXOpen: «Вы мечтали о победе или, возможно, были уверены, что станете лидером?»

Победитель: «Мне, безусловно, хотелось стать лидером, и я мечтала о заветной победе. Иногда я была уверена, что стану победителем, но временами уверенность покидала меня».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы были объявлены победителем? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 400 долларов?»

Победитель: «Я была крайне удивлена, обнаружив в своем электронном ящике поздравление с победой в конкурсе. Этот день стал для меня самым счастливым в буквальном смысле этого слова. Откровенно говоря, меня больше впечатляет и радует тот факт, что я являюсь обладателем такого почетного титула. Я навсегда запечатлею этот день в своей памяти».

FXOpen: «В будущем нас ждет очередной тур конкурса статей о Форекс. Планируете ли вы и дальше принимать в нем активное участие?»

Победитель: «Почему бы и нет? Как я уже говорила, мне очень нравится писать статьи. И я всегда приветствую подобные конкурсы. Для меня, скорее, будет сложно не участвовать в нем».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были должным образом вознаграждены. Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании? Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»

Победитель: «Неудача, провал – в это далеко не повод для того, чтобы сдаваться и опускать руки. Мы всегда можем учиться на собственных ошибках. Что касается соревнования, я сделала определенные выводы на основе моего не совсем удачного участия в предыдущих раундах. И это вовсе не сложный, тщательно проработанный материал помог добиться мне успеха, а интересная и уникальная тема, которую я попробовала раскрыть, исходя из собственного опыта. Конечно же, ваша целеустремлённость – ключ к победе. Не упускайте ни единой возможности предпринять попытку – пробуйте, во что бы то ни стало».

Компания FXOpen еще раз благодарит всех участников летнего раунда конкурса статей за проделанную ими работу и приглашает всех следить за анонсами следующих туров соревнования!

11. The Following 2 Users Say Thank You to FXSupporter For This Useful Post:

andref (07-17-2014), Dmitrii (07-16-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.340
    Thanks
    1

Интервью с обладателем 2-го места в Чемпионате Азии по Форекс

Недавно завершившийся на ForexCup.com Чемпионат Азии по Форекс произвел неизгладимое впечатление на его участников. Некоторые из них уже успели поделиться своими эмоциями и мнением о таком масштабном состязании. Вашему вниманию были представлены интервью с победителем Чемпионата, а также с обладательницей третьего места.

Сегодня команда ForexCup предлагает вам вновь окунуться в атмосферу Чемпионата и взглянуть на него глазами еще одного конкурсанта, занявшего второе место.

Здравствуйте! Меня зовут Shu Wen Huang. Я родом из Luo Xian, Fushan; работаю в финансовой сфере.

2. Как давно вы торгуете на Форекс? Как узнали об этом рынке? Есть ли у вас собственная история успеха?

К сожалению, я не могу вспомнить многих деталей, таких как первая сделка, процент прибыли или торговый инструмент, который принес мне успех. Это было довольно давно. Могу только сказать, что это благодаря моему другу я сейчас проявляю активность на рынке Форекс. Именно он рассказал мне о его существовании, ввел в курс дела, и я ничуть не жалею об этом.

3. Расскажите, что для вас торговля на Форекс?

Форекс – это все же пока хобби для меня. Я не могу уделять трейдингу все свое время. Поэтому на данном этапе я не рассматриваю торговлю на Форекс в качестве основного источника дохода.

4. Торгуете ли вы на реальном счете? Получаете прибыль?

Безусловно, у меня есть реальный торговый счет. Более того, на нем случается заработать приличную прибыль. Однако акцентирую, стабильности в этом я пока не добился.

5. Как вы узнали о проекте Форекс-конкурсов ForexCup?

Мне нравится участвовать в различных Форекс конкурсах. Я всегда ищу свежую информацию о каких-либо новых соревнованиях в этой области. Так, собственно, я и наткнулся на проект ForexCup и тут же решился на участие в нем.

6. Какие преимущества или, может быть, недостатки конкурсов ForexCup вы можете назвать?

Лично я вижу для себя один весомый недостаток в ForexCup – непосредственно сайт проекта, который, по моему мнению, очень медленно грузится. Что касается организации самих конкурсов, правил их проведения, призового и бонусного фонда, здесь у меня никаких претензий нет.

7. Давайте поговорим о Чемпионате Азии по Форекс. Как вы решились присоединиться к нему? Что вы чувствовали в финале соревнования, когда стали одним из лидеров?

Я просто хотел попробовать свои силы и оценить, на что я способен. У меня не было ни стратегии, ни каких-то планов относительно участия в Чемпионате. Моя победа – большая удача! И когда я узнал о том, что занял второе место в таком крупном состязании, я был счастлив и горд.

8. Была ли у вас определенная торговая стратегия? Как вы принимали решения в процессе торговли? Были ли ваши решения взвешенными? Или, возможно, вы действовали импульсивно?

В целом я старался чувствовать момент, ориентировался на текущую рыночную ситуацию и, уже исходя из этого, принимал решения относительно совершаемых мною сделок. Кроме того, мой друг помогал мне в процессе конкурсной торговли, давал дельные советы.

9. Какому торговому инструменту вы отдавали предпочтение во время Чемпионата? Используете ли вы его в своей обычной торговле?

Я предпочитаю валютные пары без USD. Их же использовал и во время Чемпионата.

10. Собираетесь ли вы участвовать в новых конкурсах ForexCup? Изменилось ли ваше мнение о проекте после Чемпионата?

Да, я планирую продолжить с конкурсами проекта ForexCup. Мое участие в Чемпионате подтвердило, что я могу добиться неплохих результатов, если приложу больше усилий в этом направлении. Так что я готов двигаться дальше!

11. В качестве приза вы получили PAMM ECN счет с крупным депозитом на нем. Вы намерены развивать этот счет в качестве его управляющего или вы предпочли бы исключительно денежный приз?

Да, мне импонирует идея стать управляющим PAMM счетом. Надеюсь, у меня все получится и я заработаю неплохую прибыль.

12. Можете ли вы посоветовать что-то новичкам в трейдинге?

Я считаю, что стать увереннее в трейдинге можно только с опытом, приобрести который можно только через постоянную практику. Поэтому пробуйте торговать сами! Никто вас не научит лучше, чем собственные ошибки.

Команда ForexCup еще раз поздравляет обладателя второго места в Чемпионате Азии по Форекс и желает дальнейшего успеха в торговле.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    7.340
    Thanks
    1

Уважаемые форумчане!

Сообщаем, что с сегодняшнего дня интервью победителей конкурсов ForexCup будут публиковаться в ветках соотвествующих конкурсов.

Интервью победителя соревнования «FX Market Masters July 2014» можно прочесть здесь.

С уважением,
    Команда ForexCup

14. The Following User Says Thank You to FXSupporter For This Useful Post:

nikoljaa (04-29-2016)

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Bookmarks

Bookmarks