FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 38

Thread: Интервью с победителями конкурсов

Elder Analyst Danil's Avatar
    FXO Shares
    57
    FXO Bonus
    0.134
    Thanks
    47

Default FX Market Masters December

В конце 2013 года завершился один из самых популярных конкурсов проекта ForexCup – «FX Market Masters December». В конкурсе участвовало ровно 100 трейдеров. Введение вступительного взноса снизило уровень конкуренции и увеличило общий призовой фонд.

Победитель конкурса, иорданский трейдер с никнеймом Msaleh, стал одним из самых удачливых трейдеров ForexCup – он получил самый крупный приз за всю историю проекта, почти 2000$.

Мы задали победителю несколько вопросов и теперь знаем, в чем заключается секрет его стратегии, как трейдеру удалось победить и многое другое.

- Пожалуйста, расскажите немного о себе
    - Меня зовут Mamoon, мне 41 год. Я женат и у меня двое детей (мальчики-близнецы). Я работаю специалистом статистического департамента и живу в прекрасном городе Marka (Иордания).

- С чего началось ваше увлечение трейдингом?
    - Я начал торговлю на Форекс 1,5 года назад. Вначале торговал на демо-счете, а через семь месяцев открыл и реальный счет.

- Для вас торговля на рынке Forex и участие в конкурсах – это основной доход?
    - Торговля на Форексе не является моим основным доходом.

- Как узнали о конкурсах ForexCup?
    - О ForexCup мне рассказал человек, который и посвятил меня в азы торговли на Форекс. В конкурсах проекта участвую начиная с его основания.

- Согласно статистике конкурса, в котором вы победили, вы торговали только на серебре – с чем связан выбор торгового инструмента?
    - Дело в том, что на своём реальном счете я чаще всего торгую именно на серебре. (Мне нравится, что здесь невысокая маржа и большие значения пунктов, а также полное соответствие тренду).

- Практически все ваши сделки были прибыльными – скажите, на чем базируется ваша стратегия?
    - Она основана на системе специальных индикаторов.

- Скажите, как долго вы вырабатывали свою стратегию?
    - С её созданием мне помог человек, обучивший меня торговле на Forex.

- Когда вы поняли, что станете победителем? Какие эмоции испытали в этот момент?
    - За два дня до конца соревнования я понял, что выбился в лидеры – поэтому в последний день я даже не торговал. Конечно, я был очень рад.

- Скажите, вы действительно хотите управлять PAMM ECN счетом? Или более мотивирующим для вас стал крупный денежный приз, которым вы сможете распорядиться по своему усмотрению?
    - Никогда до этого я не работал с PAMM счетом. Надеюсь, что управление будет успешным и прибыльным.

- Скажите, у вас есть какой-либо опыт ECN торговли? Знаете ли вы, что FXOpen предоставляет самые низкие спреды для ECN в отрасли?
    - Опыта торговли на ECN у меня нет. Но я был приятно удивлен, когда в последнюю неделю соревнований сократились спреды по серебру.

- Какие преимущества и недостатки проекта ForexCup вы можете выделить? Какие новые черты вы бы хотели видеть в 2013 году?
    - ForexCup – прекрасная возможность получать денежные призы и бонусы как для новичков, так и для опытных трейдеров. Я надеюсь, что проект будет развиваться и дальше, и в 2013 году предложит нам новые конкурсы с крупными призами.

- Пожалуйста, дайте совет участникам конкурсов ForexCup.
    - Желаю удачи всем трейдерам и участникам конкурсов! Помните, что победить может каждый!

FXO Shares
    57
    FXO Bonus
    0.134
    Thanks
    47

Default Profitable WeeK 01/28/2013-02/01/2013

Совсем недавно завершился недельный конкурс «Profitable WeeK 01/28/2013-02/01/2013», в котором победу одержала участница из России! Алина Комарова участвовала в наших конкурсах 7 раз, и на этот раз ей повезло – первое место и выигрыш - 371$. Впрочем, победительница с радостью рассказала в интервью о своей работе на Forex и поделилась своими впечатлениями.

1. Когда и как вы познакомились с рынком Forex? С чего начали торговлю?
    С рынком Форекс я познакомилась благодаря рекламе в СМИ и репортажам на РБК, где рассказывалось про принципы биржевой торговли. Я даже бывала на бесплатных семинарах, но счет реальный открывать не стала, боялась потерь. В свое время многие знакомые пострадали от финансовых пирамид, но я открыла для себя, что Форекс – это совершенно другая тема. Тут все зависит от твоей внимательности и терпения. Впервые торговлю на Форекс я попробовала в марте 2012 года, но тогда особых успехов я не добилась.

2. Для вас торговля на рыке Форекс – хобби или источник стабильного дохода?
    Исключительно хобби, ведь реального счета пока нет и никакие «дивиденды» пока не капают. Но было бы интересно попробовать в перспективе. Уверена, что мне нужно будет более аккуратно управлять своими средства, рискованные сделки придется отложить в сторону.

3. Расскажите, пожалуйста, немного о себе
    Я родилась и живу в Самаре, не замужем. Очень люблю проводить время на даче. Также среди моих увлечений - любимые сериалы и компьютер.

4. Давно ли вы участвуете в конкурсах ForexCup? Как узнали о сайте?
    Активно участвую в ваших конкурсах с осени 2012 года. О проекте узнала с сайта купонов.

5. В какой момент конкурса вы поняли, что становитесь победителем? Какие чувства испытали?
    Когда я оказалась на первом месте, была очень удивлена, ведь я не и предполагала, что победа будет за мной. Во время конкурса мне удалось совершить пару удачных сделок с высокой прибылью – и за счет того, что конкурс был всего недельным, этого хватило для победы.

6. Не могли бы вы рассказать про свою торговую стратегию. Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать прибыльно торговать?
    Чтобы начать торговать прибыльно понадобилась, пожалуй, пара месяцев. А моя торговая стратегия довольно проста – покупать дешево и продавать дорого! Но нужно обязательно следить за трендами и поведением других участников.

7. Каковы плюсы и минусы конкурсов ForexCup? Что в них стоило бы изменить или добавить?
    Главные плюсы конкурсов, с моей точки зрения:
    • доступность – ведь играют игроки со всего мира с диковинными именами и никами,
    • прозрачность – по конкурсам видно кто какие сделки совершил и на чем заработал.
    Минусов в соревнованиях я не нашла.
    Возможно было интересно поучаствовать в конкурсах на российские акции – Газпром, сбербанк и т.д. Может быть, фьючерсы на индексы.

8. Участвовали ли вы в конкурсах других проектов?
    Да, но это было очень давно, в начале 2012. В тех конкурсах мне не понравился механизм, даже терминал «тормозил» с момента начала. При этом у вашей компании конкурсы намного более интересные и захватывающие. Все напоминает спортивное состязание или интеллектуальную игру.

9. Будете ли вы и дальше участвовать в конкурсах ForexCup?
    Поскольку мне нравятся ваши соревнования, то постараюсь находить время на них и в будущем.

10. Знаете ли вы, что мы регулярно проводим месячный конкурс, по итогам которого победитель получает в управление ПАММ счет с балансом 1000$? Будете ли участвовать?

Нет, но было бы интересно побороться, попытка – не пытка!

11. Что бы вы пожелали новичкам?
    Не гнаться за сверхприбылью, взвешивать все риски. Самое главное – не торопиться. Как в советском мультфильме – «Лучше день потерять - потом за пять минут долететь»

FXO Shares
    57
    FXO Bonus
    0.134
    Thanks
    47

Default FX Market Masters January

Традиционный конкурс ForexCup – “FX Market Masters January” – завершился совсем недавно. Победителем стал Игорь Кузнецов, трейдер из Казахстана. За 4 недели торгов на рынке Форекс лидер сумел получить действительно большой объем прибыли – 832%. Подробнее о конкурсе можно почитать здесь.

Какие валютные инструменты использовал победитель? В чем заключается его стратегия? И как добиться прибыльной торговли? Читайте ответы на эти и другие вопросы в интервью, которое дал нам Игорь.

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе
    Мне 42 года. Я родился и живу в казахском городе Кустанай. Работаю системным администратором.

2. Расскажите, когда и как вы познакомились с рынком Forex? С чего начали торговлю?
    Я познакомился с рынком Форекс около пяти лет тому назад. Торговать начинал на демо- и микро счетах. Должен сказать, что на старте карьеры трейдера средства на моих счетах надолго не задерживались.

3. Для вас торговля на рынке Форекс – хобби или источник стабильного дохода?
    В первую очередь это приятное хобби.

4. Торгуете ли вы на реальном счету? Есть ли какие-то успехи?
    Да, у меня есть реальный счет, и я регулярно торгую на нем. Однако похвастаться какими-то выдающимися успехами пока не могу.

5. Популярна ли торговля на Forex в Казахстане и есть ли среди ваших знакомых те, кто торгует на Forex?
    В Казахстане торговля на Forex мало распространена. Лично я не знаю ни одного казахского трейдера.

6. Как вы узнали о конкурсах ForexCup?
    О конкурсах проекта я однажды прочитал на тематическом Форекс-форуме.

7. Нам известно, что до победы вы успели поучаствовать в наших конкурсах 57 раз. Скажите, что вдохновляло вас снова и снова стремиться к первому месту?
    Мне нравится сам процесс участия в конкурсе и ощущение себя победителем. Кроме того, мне очень нравится сама "алхимия финансов" и я являюсь искренним поклонником рынка Forex.

8. Теперь поговорим о конкурсе. Участие в нем было платным. Нравится ли вам такой формат соревнований? Какие цели вы ставили перед стартом?
    Да, такой формат конкурсов мне нравится. Главная цель, которую я определил для себя перед соревнованием, – научиться прибыльной торговле на Forex и постараться достичь максимальных результатов.

9. Торговлю в конкурсе вы вели преимущественно на валютных парах EURJPY и EURUSD. С чем связан выбор этих торговых инструментов?
    Я использую те торговые инструменты, которые мне наиболее понятны и интересны. Кроме того, в настоящий момент волатильность позволяет не переходить на более экзотические инструменты.

10. Согласно статистике конкурса, за 4 недели вы совершили 53 сделки и только 5 оказались убыточными. Расскажите, на чём основывается ваша торговая стратегия и в чем она заключается?
    Должен признаться, что у меня нет какой-то конкретной стратегии – я не обращаю особого внимания на технические индикаторы и торгую интуитивно. Кроме того, я только учусь торговать прибыльно. В первую очередь полагаюсь на себя и развиваю свои трейдерские навыки.

11. В какой момент конкурса вы поняли, что становитесь победителем? Какие чувства испытали?
    В своей победе я не был окончательно уверен до последней минуты соревнования. Становиться победителем всегда приятно. Кроме того, приз в этом конкурсе – отдельный повод для моей гордости, поскольку он стал для меня рекордным по размеру.

12. Каковы плюсы и минусы конкурсов ForexCup? Что в них стоило бы изменить или добавить?
    Мне очень нравятся соревнования ForexCup. Трудно определить какие-либо минусы. Я считаю, что другие брокеры могут поучиться у вас проведению Forex-конкурсов.

13. Что бы вы пожелали новичкам на рынке Forex?
    Я хочу пожелать новичкам в трейдинге в первую очередь терпения, а также успехов в обучении и достижении поставленных целей.

Завершившийся конкурс вновь подтвердил, что победителем может стать каждый, невзирая на особенности торговой стратегии, используемых инструментов или поставленной перед конкурсом цели. Главное – приложить максимум усилий и обязательно поверить в удачу.

Проверьте собственные навыки торговли!

In Profit Tatsiana's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.310
    Thanks
    5

Default «Profitable WeeK 03/04/2013-03/08/2013»

Конкурс «Profitable Week», ставший традиционным для пользователей сайта ForexCup.com, продолжает радовать очередными призами и бонусами. Так, недавнее соревнование ознаменовалось интересным событием и выявило еще одного сильного игрока, подающего большие надежды на данном поприще.

Победителем конкурса «Profitable Week», проходившего с 4 по 8 марта, стала жительница Самары Тамара Стоялова, участвовавшая под ником Tamara. К Международному женскому дню она заработала 465 долларов, которые уже зачислены на реальный счет, открытый у брокера FXOpen.

Ее торговая стратегия вызвала особый интерес. Примечателен тот факт, что Тамара отдала свое предпочтение серебру как основному торговому инструменту. Это довольно смелый выбор, ведь известно, что торговля на серебре ассоциируется с высокими рисками и более уместна в долгосрочной перспективе. Тем не менее, этот своеобразный шаг принес Тамаре хорошую прибыль и бесценный опыт в торговле маталлами.

Команда ForexCup не могла обойти стороной данный эпизод и попросила победительницу конкурса ответить на интересующие вопросы. Секреты успеха, подводные камни торговли на серебре, а также кое-что из личного представлены ниже.

Интервью с Тамарой Стояловой:

- Для начала немного о себе. Сколько вам лет? В какой сфере работаете? Чем увлекаетесь?

- Мне 49 лет; замужем. Работаю в сфере IT-технологий. Из увлечений могу назвать занятие фотографией и чтение литературы. Люблю активный отдых.

- Любопытно, как вы познакомились с рынком Forex. Что вас сюда привело?

- Весь интернет пестрит рекламой и всевозможными статьями на эту тематику, что не могло не возыметь эффект. В итоге захотелось попробовать свои силы.

- И что же для вас торговля на Forex сейчас? Это, скорее, хобби или все же источник стабильного заработка? Возможно, вы помните, как получили первую прибыль?

- На данном этапе это еще не является стабильным доходом, но и хобби это сложно назвать. Кто знает, возможно, первые успехи позволят зародиться идее о появлении нового дополнительного заработка. А первая прибыль – это результат знакомства с вашей компанией!

- Торгуете ли вы на реальном счету? Как давно? Есть ли уже какие-то успехи?

- Пока нет. Но, как только будут зачислены бонусы, обязательно начну!

- Распространена ли торговля на Forex в Самаре? Может, кто-то из ваших знакомых имеет подобный опыт?

- Мой муж пробовал торговать на демо счетах в нескольких компаниях, однако, ему везло меньше. Что касается Самары, думаю, да, это довольно распространенное направление. Здесь можно увидеть много рекламы, приглашений на курсы.

- Как вы узнали о конкурсах ForexCup? Давно ли вы участвуете в наших соревнованиях?

- Совершенно случайно зашла на ваш сайт и заинтересовалась конкурсами - понравился подход вашей компании к их организации. До этого просмотрела ряд других сайтов, но ничего ценного для себя не почерпнула.

Я попробовала силы в 2-3 конкурсах от ForexCup, но не добилась значительных результатов. Проанализировав полученный опыт, поняла, какие ошибки были допущены мною в предыдущих соревнованиях, и успешно "исправила" их в данном конкурсе.

- Давайте перейдем непосредственно к конкурсу, в котором вы победили. Участие в нем было платным, что зачастую отпугивает трейдеров. Тем не менее, вы сразу решили участвовать, несмотря на вступительный взнос. Какие цели вы преследовали перед началом турнира?

- Парадоксально, но вступительный взнос меня, напротив, привлек. Любая оплата отпугивает случайных участников и повышает вероятность успеха. При таком раскладе самих участников становится меньше, что вселяет уверенность – иначе появился бы какой-нибудь "монстр" трейдинга, который за пару часов увеличил бы свой капитал настолько, что с ним бесполезно было бы тягаться.

Что касается целей, то перед самым началом турнира я решила хотя бы в 2 раза увеличить начальный капитал за неделю, чего и добилась.

- Торговлю в конкурсе вы вели преимущественно на серебре. С чем связан выбор данного торгового инструмента?

- Серебро уважаю как химический элемент таблицы Менделеева. Удивительно, что существует торговля по данному металлу. И , заметьте, это очень полезный металл: из него делают посуду, используют в медицинских, радиотехнических целях.

А котировки по нему хорошо движутся, что позволяет за короткое время значительно увеличить капитал, равно как и все потерять. Это, пожалуй, самый рискованный актив.

- Согласно статистике конкурса, за 5 торговых дней вы совершили 71 сделку и получили 492% прибыли. На чём основывается ваша торговая стратегия?

- Многие сделки были не очень удачными, но это компенсировалось другими операциями. В большей степени я полагалась на интуицию и движение другого драгметалла - золота. На мой взгляд, у них схожая динамика, но серебро "дергается" резче, в разы больше, чем золото.

- Сколько вам понадобилось времени, чтобы выработать стратегию и начать прибыльно торговать?

- Думаю, месяц или полтора. Я предварительно прочла несколько обзоров, посмотрела форумы. Но основная заслуга принадлежит интуиции и соответсвующему настроению. При плохом настроении хочется «шортить», а при хорошем - нажимать на кнопку «купить».

- На каком этапе конкурса вы поняли, что близки к победе? Что вы испытывали в тот момент?

- Только лишь когда пришло письмо с поздравлением, я осознала, что стала победителем. Была приятно удивлена!

- Каковы, на ваш взгляд, плюсы и минусы конкурсов ForexCup? Что бы вы изменили?

- Сами конкурсы очень интересные и захватывающие! Вероятно, стоит рассмотреть более краткосрочные варианты – недельные или месячные все же занимают слишком много времени, в то время как Forex располагает к более быстрому результату.

- Вы уже решили, как распорядитесь выигрышем? Будете продолжать торговлю или планируете скорый вывод средств?

- Хотелось бы поучаствовать в новых конкурсах. Надеюсь, выигрыш послужит стартовым капиталом для игры. Если средств окажется недостаточно, пополню счет с банковского депозита - банк платит такие жалкие проценты по сравнению с возможностями Forex.

- Вы планируете дальше участвовать в конкурсах ForexCup?

- Обязательно! С нетерпением жду новых интересных конкурсов!

- Что бы вы пожелали новичкам на рынке Forex?

- Удачи, конечно!

К пожеланиям присоединяется и команда ForexCup. Мы еще раз поздравляем всех участников с хорошими результатами и приглашаем вновь принять участие в очередных конкурсах!

Выберите ближайший конкурс и подайте заявку на участие!
    Last edited by Prezident; 03-22-2013 at 12:26 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.310
    Thanks
    5

Default FX Market Masters March 2013

В недавно завершившемся четырехнедельном «FX Market Masters March 2013» за победу сражались 163 поклонника торговли на Forex. И лучшим из них стал украинский трейдер Sergiy Chepurko, который установил новый рекорд в рамках ForexCup – в ходе соревнования этот участник получил 1101% прибыли!

В настоящее время победитель уже осваивает управление PAMM ECN счетом с весомым балансом, который он получил в качестве приза. Sergiy Chepurko согласился ответить на несколько вопросов и поделиться своими собственными впечатлениями от конкурсов ForexCup.

Читайте интервью далее.

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе (где вы живете, сколько вам лет, в какой сфере работаете, каково ваше хобби)?

Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Живу я в небольшом украинском городе Ровно. Я сотрудник компании METRO Cash and Carry. Мое хобби, как вы понимаете, это торговля на рынке Forex.

2. Расскажите о своем пути на Forex – как вы узнали о торговле валютами, когда и с чего начали торговать? Может быть, вы помните о вашей первой прибыльной сделке?

Я торгую на рынке Forex только два года. Свой путь я начал с бесплатных курсов одного из брокеров, на которые я попал, кстати, совершенно случайно. Моя первая прибыльная сделка составила порядка 30 пунктов на продаже USD/JPY.

3. Торгуете ли вы на реальном счете? Успешно ли?

Да, я торгую на реальном счете, но на конкурсах у меня больше прибыли. Успехи пока небольшие, но кое-какая прибыль уже имеется.

4. Что для вас торговля на рынке Форекс – источник постоянного дохода или хобби, приносящее небольшой доход?

Пока у меня нет внушительных достижений, и Форекс для меня – хобби, приносящее небольшой доход .

5. Поделитесь, пожалуйста, секретами вашей торговой стратегии.

Никаких особенных секретов у меня нет, я торгую по тренду с помощью индикатора Ишимоку.

6. Как вы узнали о конкурсах проекта ForexCup? Давно ли вы участвуете в них? Участвуете ли в соревнованиях, проводимых другими брокерами?

О ForexCup я узнал на одном форуме, посвящённом Forex. Участвую в конкурсах уже давно (и не только на ForexCup), но эти конкурсы – одни из самых лучших. К примеру, конкурс FX Market Masters March стал моим 21 соревнованием на ForexCup, и, очевидно, самым удачным для меня.

7. Какие преимущества и недостатки конкурсов ForexCup вы можете отметить?

Я считаю, что это отличные конкурсы! Особенно мне нравится, что есть ограничения по количеству и объему лотов, таким образом, шансы всех участников равны.

8. Когда вы поняли, что победите в конкурсе? Опишите свои эмоции в тот момент, когда вы узнали, что стали победителем?

Этого описать нельзя, это нужно ощутить!!!

9. Как вы планируете распорядиться призом? Вы на самом деле хотите стать Управляющим PAMM счетом или для вас важен материальный приз, который вы получаете?

На самом деле, мне очень нравится то, что я теперь буду управлять PAMM ECN счетом. Пока я не совсем уверен в своих силах, но время покажет.

10. Будете ли вы и дальше участвовать в конкурсах ForexCup?

Да, обязательно!

11. Насколько распространена в Украине торговля на Форекс? Если ли трейдеры среди ваших знакомых?

В Украине торговля на Форекс распространена не слишком сильно. Но несколько знакомых трейдеров у меня все же есть.

12. Пожалуйста, дайте несколько советов новичкам на рынке Forex?

В первую очередь - не ленитесь! Учитесь на демо-счетах, разрабатывайте и тестируйте собственные стратегии, и обязательно – участвуйте в конкурсах ForexCup. Удачи!

Как видите, залогом успеха на ForexCup является уверенность в себе, готовность развивать навыки трейдера, постоянная практика и, конечно, немного удачи.

Приглашаем вас присоединяться к новым соревнованиям и устанавливать новые рекорды в форекс-конкурсах.

Помните, что ваш успех на рынке Форекс зависит только от вас – не дайте ему ускользнуть!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.310
    Thanks
    5

Default Чемпионат Молдовы по Форекс

В середине апреля завершился Чемпионат Молодовы по Форекс, в котором за титул лучшего боролись 120 молдавских трейдеров. 19 из них продемонстрировали прекрасные торговые стратегии и получили на счет денежные бонусы.

Лучшим же стал Vladislav Dobrovolski – за 4 недели конкурса участник увеличил стартовый депозит на 482% и стал в итоге Управляющим PAMM ECN счетом от компании FXOpen.

В интервью Vladislav Dobrovolski поделился своей историей успеха на Форекс, рассказал, как построил собственную торговую стратегию, а также дал несколько советов новичкам в мире трейдинга.

Читайте интервью далее.

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе (сколько вам лет, где живете, семейное положение, в какой сфере работаете и чем увлекаетесь)

Мне 30 лет, живу в городе Бельцы, на севере Республики Молдова. Я женат, и у нас есть дочь. В основном я занимаюсь торговлей на Forex, кроме этого увлекаюсь активными продажами. Значительную часть моего времени занимает общественная деятельность.

2. Расскажите, когда и как вы познакомились с рынком Forex? С чего начали торговлю?

С рынком Forex я познакомился 4 года назад, в начале 2009 года. Сначала пробовал торговать на демо-счетах, затем постепенно перешел и на реальные счета, начинал с небольших сумм.

3. Для вас торговля на рыке Форекс – хобби или источник стабильного дохода?

Торговля на Форекс для меня – источник пока не совсем стабильного, но дохода.

4. Торгуете ли вы на реальном счету? Есть ли какие-то успехи?

Да, торгую и на реальных счетах. При использовании хорошей стратегии и риск-менеджемента получается стабильно зарабатывать.

5. Распространена ли торговля на Forex в Молдове и занимаются ли ей ваши знакомые?

Да, распространена. У меня есть несколько знакомых, которые тоже торгуют на рынке Форекс.

6. Как вы узнали о проекте ForexCup? Мы знаем, что до победы вы успели поучаствовать в конкурсах 33 раза – скажите, что вдохновляло вас снова и снова стремиться к первому месту?

Я уже точно не помню, как я узнал о ForexCup, думаю, нашел информацию в интернете. Да,я уже давненько участвую в ваших конкурсах и мне уже приходилось занимать призовые места. Каждый раз меня вдохновляло желание побеждать и быть первым, а также, что немаловажно, и денежные призы. Один из моих главных жизненных принципов - никогда не сдаваться и не отчаиваться, а воспринимать все поражения и неудачи как урок и стимул двигаться вперед.

7. В какой момент конкурса вы поняли, что становитесь победителем? Какие чувства испытали?

Если честно, я понял, что скорее всего выиграю ещё в самом начале конкурса, когда хорошо ушёл в отрыв. Ближе к концу, наоборот, начал переживать, так как ушёл сильно в минус, но, как оказалось, моего первоначального отрыва было достаточно для победы.

8. Не могли бы вы рассказать про свою торговую стратегию. Сколько вам понадобилось времени, чтобы начать прибыльно торговать?

Если вкратце, то моя стратегия основана больше на краткосрочной торговле. Я использую коррекционный откат, а кроме того – направление тренда, подкреплённое фундаментальными показателями. Торговать прибыльно я начал примерно через 2 года прихода на Форекс, когда достаточно отработал свою стратегию.

9. Каковы плюсы и минусы конкурсов ForexCup? Что в них стоило бы изменить или добавить?

Плюсы для меня: ограничение по одновременно открытым ордерам;конкурсы различного типа с разными временными интервалами и инструментами для торговли. Кроме того, возможность получить не только приз, но и бонусы за успешную торговлю – это замечательно! Минусов не вижу. Что касается предложений, то, с моей точки зрения, стоило бы добавить ещё конкурсы с другими временными интервалами, например, дневной и двухнедельный конкурсы.

10. Участвовали ли вы в конкурсах других проектов? Распространены ли форекс-конкурсы в Молдове?

Да, я участвовал и в конкурсах других проектов. Думаю, форекс-конкурсы распространены в Молдове, но не слишком сильно. Трейдеры здесь уделяют больше внимания торговле на реальных счетах.

12. Будете ли вы и дальше участвовать в конкурсах ForexCup?

Да, буду.

13. Что бы вы пожелали новичкам в трейдинге?

Я бы пожелал новичкам никогда не сдаваться и не отчаиваться, не бояться ошибиться и проиграть, а также учиться на своих ошибках. Не получается у того, кто боится попробовать, ошибиться и потерпеть неудачу. А еще – никогда не руководствоваться эмоциями в торговле. Я считаю, что это обязательно поможет достигнуть успеха в трейдинге.

Как видите, формула успеха в трейдинге и форекс-конкурсах проще, чем кажется: стоит верить в себя, работать над собственной стратегией и не бояться ошибиться.

Присоединяйтесь к конкурсам ForexCup – возможно, следующим лидером станете именно вы!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.310
    Thanks
    5

Default Золото Украины

В недавно завершившемся втором закрытом конкурсе для украинских трейдеров «Золото Украины» лучшим из 162 участников стал Артем Швыдкий – трейдер из Полтавы, сумевший за торговый период соревнования получить 500% прибыли, которые и обеспечили ему первое место.

В небольшом интервью Артем открыл секреты своей успешной торговой стратегии, рассказал о планах на будущее и посоветовал не бояться собственных ошибок – ведь на них можно учиться.

Читайте интервью далее.

- Поздравляем вас с победой в конкурсе! Пожалуйста, расскажите немного о себе (сколько вам лет, чем вы занимаетесь и чем увлекаетесь, каково ваше семейное положение и так далее)

- Спасибо за поздравления, побеждать всегда приятно! Мне 20 лет, я учусь в Университете на финансовом факультете. Мое хобби – экстремальные виды спорта. Я пока не женат, но в будущем планирую создать семью. О себе могу сказать, что я человек достаточно азартный, но всегда знаю меру, и завершившийся конкурс – самый яркий этому пример. Получив определенную прибыль, я перестал торговать, чтобы не уйти в просадку.

- Как давно вы пришли на рынок Forex? С чего началось ваше увлечение трейдингом?

- На Forex я пришел 3 года назад. Все началось с рассказа знакомого о том, что он увлекается трейдингом и уже добился неплохих результатов. Для человека его возраста у него был уже вполне приличный доход. Естественно, это меня заинтересовало, и я начал собирать информацию о трейдинге и рынке Форекс.

- Для вас торговля на рынке Forex и участие в форекс-конкурсах – это основной доход? Или дополнение к каким-либо другим видам деятельности?

- Я учусь на заочном отделении, поэтому успеваю и работать, и торговать на Forex. Впрочем, когда моя стратегия начнет приносить определенный доход, планирую заниматься только трейдингом.

- Как вы узнали о форекс-конкурсах ForexCup?

- Я увидел рекламу конкурсов на одном из форумов, который регулярно посещаю. Вообще, форматы соревнований мне очень интересны, я планирую участвовать в них и дальше.

- Если говорить о конкурсе, в котором вы победили, то для вас это соревнование стало первым на ForexCup – скажите, как вы выбирали торговые инструменты? Часто ли шли на риск?

- Я выбирал инструменты исходя из волатильности. Кстати, в начале соревнования я позволил себе рисковать. После определенного периода прибыль стала постоянной, и на какое-то время я забыл о позициях. Часто случается так, что, сидя постоянно у монитора, трейдер опасается упустить мимолетную небольшую прибыль, закрывает позицию раньше времени – и не дает прибыли развиться.

- На чем основывается ваша торговая стратегия? В чем она заключается?

- Я смотрю различные таймфреймы, от коротких до дневных. Индикаторы в торговле практически не использую. Сигнал на вход в сделку выбираю самостоятельно, исходя из динамики рынков. То есть определяю тренд на старших таймфреймах, а сигнал для входа ищу уже на пятнадцатиминутном графике.

- Много ли вам понадобилось времени, чтобы выработать прибыльную торговую стратегию?

- Я учился на собственных ошибках. В течение первого года я или «уходил в минус», или постоянно был около нуля. Со временем терпение и упорство принесло свои плоды. Появилось понимание процесса трейдинга и постепенно стала вырисовываться собственная торговая стратегия.

- Когда вы поняли, что победите? Опишите ваши эмоции в тот момент, когда узнали, что стали победителем конкурса.

- В принципе, я предполагал, что могу войти в пятерку лидеров. А в самом конце конкурса появилось больше уверенности в своих силах и в том, что я могу и за первое место побороться.

- Быть управляющим PAMM ECN счетом – это то, чем вы действительно хотели бы заниматься? Или для вас более привлекателен финансовый приз, которым можно было бы распорядиться по-своему?

- Мне безусловна интересна работа управляющего – и в первую очередь,с точки зрения обучения и развития. После накопления определенного опыта я планирую работать с инвесторами.

- Есть ли у Вас опыт торговли на ECN счетах?

- Я много читал о ECN счетах и планировал в будущем открывать такой счет, а тут мне предоставилась прекрасная возможность увидеть все их достоинства на практике.

- Какие плюсы и минусы ForexCup вы можете выделить? Что нового вам хотелось бы видеть в рамках форекс-конкурсов?

- В конкурсах ForexCup мне все нравится. Как вариант, можно было бы проводить и соревнования внутри дня.

-Можете ли вы дать несколько советов тем, кто только собирается присоединиться к конкурсам ForexCup?

- Форекс-конкурсы – это очень хорошая возможность проверить собственную психологическую устойчивость. Здесь не всегда есть время на раздумья, иногда решения нужно принимать очень быстро. Но помните, конкурсы отличаются от реальной торговли. Риск на реальных деньгах должен быть адекватным вашему депозиту, именно тогда все получится!

Источник: Интервью с Артемом Швыдким

Не упускайте ни одной возможности, которые предоставляют трейдерам форекс-конкурсы ForexCup!

Присоединяйтесь к соревнованиям прямо сейчас – ведь победа и достижение успеха исключительно в ваших руках!

8. The Following User Says Thank You to Tatsiana For This Useful Post:

Sanyok11 (06-04-2013)

Moderator Shyrayeva's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Чемпионат Азии по Форекс

Совсем недавно были подведены итоги крупнейшего регионального соревнования ForexCup Чемпионата Азии по Форекс. Конкурс, проходивший с 27 мая по 19 июля, стал своеобразным рекордом по количеству участников – почти 1600 трейдеров из 53-х стран Азии присоединились к нему, чтобы сразиться за внушительные призы и бонусы.

Победителем конкурса, обладателем титула «Лучший Трейдер Азии» и PAMM ECN счета с балансом в 3 000 долларов стал индонезийский трейдер Ariful Miftakhuddin. Результаты этого участника действительно впечатляют – за восемь конкурсных недель он сумел увеличить первоначальный депозит более чем на 2000%, оставив всех конкурентов далеко позади.

Нам выпала честь пообщаться с самым успешным азиатским трейдером Форекс, и задать ему несколько вопросов о чемпионате, секретах его торговой стратегии и планах на будущее.

1. Пожалуйста, расскажите немного о себе.
    Мне 25 лет, я не женат и всю свою жизнь живу в Индонезии. Мои хобби – это музыка и наблюдение за птицами.

2. Опишите, пожалуйста, ваш «путь на рынке Форекс»: как и когда вы начали торговать, как развивались в этой сфере, когда впервые получили прибыль и так далее?
    С торговлей на Forex я впервые столкнулся около трех лет назад. В то время я присоединился к нескольким тематическим форумам, стал регулярно читать их – и таким образом развивать свои навыки в трейдинге.

3. Торгуете ли вы на реальном счету? Успешно ли?
    Да, я торгую на реальном счету. Что касается «успешности» - с моей точки зрения, дела идут неплохо, пока прибыль от сделок превосходит мои убытки.

4. Торговля на Форекс для вас – это источник постоянного дохода или скорее хобби, приносящее некоторую прибыль?
    Трейдинг – основной источник моего дохода. Пожалуй, я могу назвать его своей профессией.

5. Как вы узнали о форекс-конкурсах ForexCup? Принимали ли вы когда-либо участие в соревнованиях, организованных другими брокерами?
    Впервые я столкнулся с упоминанием ForexCup на одном из тех форумов, которые я обычно посещаю. Тогда я решил просто попробовать – и мне понравилось. В конкурсах, которые проводят другие брокеры, я никогда не участвовал.

6. Каковы, с вашей точки зрения, преимущества и недостатки конкурсов ForexCup?
    По-моему, главное преимущество ForexCup – это бесплатное участие в большинстве соревнований. То есть даже в случае неудачи ты ничего не теряешь. Недостатков проекта я не вижу, по-моему, организация и работа ведутся на высоком уровне.

7. Давайте поговорим о Чемпионате, в котором вы победили – это было одно из наиболее масштабных событий в рамках ForexCup, как вы решились на участие?
    Решение об участии я принял очень быстро: прочитал анонс, подумал «А почему нет?» - и кликнул на «Присоединиться».

8. Мы знаем, что до Чемпионата вы успели поучаствовать в шестнадцати других форекс-конкурсах на ForexCup – скажите, что вдохновляло вас вновь и вновь присоединяться к соревнованиям?
    Знаете, я стараюсь участвовать в максимальном количестве конкурсов хотя бы потому, что каждый из них позволяет развивать мои торговые навыки и учиться у других трейдеров.

9. Не вызывали ли у вас опасений торговые навыки других трейдеров? Следили ли вы за успехами своих конкурентов?
    Должен признаться, что никаких опасений у меня не было – раз уж я присоединился к Чемпионату, нужно было выступить максимально хорошо. За результатами других участников я не следил, поскольку был полностью сконцентрирован на собственных задачах.

10. Скажите, как вы принимали решения по поводу той или иной сделки? Каждый раз тщательно все обдумывали или позволяли себе рисковать?
    В большинстве случаев я максимально анализировал ситуацию. Однако, признаюсь, несколько раз решился на риск.

11. Мечтали ли вы о победе? Или, может быть, были уверены, что займете призовое место?
    Если честно, о победе я даже и не мечтал. Поэтому лидерство стало для меня полной неожиданностью!

12. Согласно статистике Чемпионата, вы совершили множество сделок – и основная масса из них была на GBPJPY или других валютных парах, включающих GBP – скажите, это ваш любимый инструмент? Почему вы выбрали именно его? На каких еще валютных парах вы предпочитаете торговать?
    Вы совершенно правы, большинство сделок я совершил именно на GBPJPY – просто потому, что это моя любимая валютная пара. Кроме того, я использовал EURJPY и USDJPY – потому что эти инструменты обычно достаточно подвижны.

13. Кроме того, опять же по статистике видно, что абсолютное большинство ваших сделок было прибыльным – скажите, как долго вы вырабатывали столь успешную торговую стратегию? И на чем она основывается?
    Собственную стратегию я разрабатывал все то время, пока учился торговать на Форекс. Вообще, я успел испробовать различные индикаторы, однако в конце концов остановился на Ишимоку.

14. Что вы почувствовали в завершении Чемпионата, когда стали победителем?
    Я был просто очень, очень счастлив!

15. В качестве награды вы получили PAMM ECN счет с весомым балансом – скажите, это именно то, чего вы хотели? Или вы были более заинтересованы в денежном призе?
    Я рад тому, что стал Управляющим – это именно то, о чем я мечтал. Впрочем, если бы вы вручили мне просто денежный приз, я бы не расстроился. *улыбается*

16. Есть ли у вас уже планы по управлению PAMM счетом?
    Да, планы уже есть: я хочу развивать счет, привлекать Инвесторов – и получать прибыль, конечно.

17. Скажите, собираетесь ли вы снова участвовать в форекс-конкурсах после получения такого высокого титула?
    Форекс-соревнования – мое хобби, так что вы еще не единожды увидите мое имя в списке участников.

18. Пожалуйста, дайте несколько советов новичкам на рынке Форекс и тем, кто только собирается присоединиться к конкурсам ForexCup?
    Мой главный совет прост – никогда не сдавайтесь! Пробуйте снова и снова, и так до тех пор, пока не достигнете поставленной цели. И не забывайте о постоянном развитии собственных навыков – помните, что одинаково важно и изучить нечто в теории, и применить это на практике.

Команда ForexCup абсолютно согласна с победителем: никогда не останавливайтесь на пути к мечте. Используйте каждую возможность, каждый шанс для движения вперед и саморазвития – только в этом случае успех не заставит себя ждать. Делайте все возможное – и ваши труды будут вознаграждены!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Чемпионат Азии по Форекс, интервью с обладателем второго места

Этим летом проект форекс-конкурсов ForexCup представил миру трейдинга действительно выдающееся событие – Чемпионат Азии по Форекс. Участие в нем приняли около 1600 трейдеров из 53 азиатских стран. На протяжении восьми недель все они сражались за более чем весомые призы и бонусы.

Результат каждого участника зависел исключительно от его торговых навыков, стратегии и в некотором смысле – от счастливого случая. Стоит отметить, что среди трейдеров было несколько участников, показавших поразительные результаты. Все они были вознаграждены отличными призами.

К примеру, обладатель второго места, Farid Ikram Bin Ahmad Zabidi, трейдер из Малайзии, смог увеличить первоначальный депозит на 1355%. За время конкурса он позволил обойти себя лишь победителю соревнования, Лучшему Трейдеру Азии. В качестве заслуженной награды успешный трейдер получил в управление PAMM ECN счет от FXOpen.

Мы связались с победителем и задали ему несколько вопросов о созданной им стратегии, рисках, с которыми приходится сталкиваться трейдеру, торговых инструментах, которые он предпочитает, и о многом другом.

1. Пожалуйста, расскажите немного о себе.
    -Мне 28 лет, я женат и мы воспитываем дочь, ей скоро исполнится два года. Я живу в Малайзии, в городке Перак. Я работаю помощником техника в Telekom Malaysia. Мое хобби – рыбалка.

2. Не могли бы вы описать ваш персональный «путь трейдера на Форекс»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?
    -Около пяти лет назад я узнал о рынке Форекс от моего коллеги – примерно в то же время я и начал торговать. За это время я успел посетить специальные курсы по обучению трейдерской торговле и подписаться на тематические группы в Facebook. Впервые получить прибыль от сделки мне удалось в 2011 году.

3. Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?
    -Да, я торгую на реальном счете, правда, не всегда так успешно, как мне хотелось бы.

4. Что для вас торговля на рынке Форекс: основной источник дохода или скорее хобби, приносящее небольшую прибыль?
    -Практически весь день я провожу на работе, так что назвать Форекс своим постоянным занятием я не могу. Правда, надеюсь, что однажды именно трейдинг станет основным источником моего дохода. В настоящее же время он приносит пусть небольшой, но стабильный доход, который очень важен для нашей семьи – ведь моя жена не работает, а заботится о дочери.

5. Как вы узнали о форекс-конкурсах ForexCup? Участвовали ли вы в конкурсах, проводимых другими брокерами?
    - Я наткнулся на упоминание проекта ForexCup на одном из тематических форумов, которые я регулярно читаю. Признаюсь, что я участвовал в нескольких конкурсах, организованных другими брокерами, правда, в них я никогда не выигрывал.

6. Какие преимущества и недостатки форекс-конкурсов ForexCup вы можете отметить?
    - Больше всего в ForexCup мне нравится бесплатное участие – не нужно пополнять счет, чтобы присоединиться к конкурсу. Кроме того, правила очень просты и понятны, а призы и бонусы всегда впечатляют. Что касается недостатков, то я их просто не вижу.

7. Давайте поговорим о Чемпионате Азии. Это соревнование было одним из крупнейших в масштабе ForexCup. Как вы решились участвовать?
    - В первую очередь я бросил вызов самому себе. Я прекрасно понимал, что в Чемпионате будут сотни участников и очень сильные конкуренты из всех стран Азии. Но в итоге второе место досталось именно мне – а я даже мечтать об этом не мог.

8. Мы знаем, что до Чемпионата Азии вы успели поучаствовать еще в семи форекс-конкурсах ForexCup. Скажите, что вдохновляло вас участвовать снова и снова?
    - Главной причиной постоянного участия стала моя уверенность в том, что я справлюсь и в итоге стану опытным профессиональным трейдером. Кроме того, после каждого конкурса я становлюсь более дисциплинированным, внимательным и все больше узнаю о механизмах и принципах торговли на рынке Forex.

9. Не смущал ли вас масштаб соревнования? Следили ли вы за успехами конкурентов?
    - Должен сказать, что никакого страха или волнения я не испытывал – хотя бы потому, что у меня уже был неплохой опыт конкурсной торговли. Я наслаждался процессом и не рассчитывал, что смогу достичь таких высоких результатов. И да, я следил за конкурентами. Собственно, я делаю это в любом конкурсе.

10. Расскажите, пожалуйста, как именно вы принимаете решения о сделках? Вы всегда тщательно обдумываете ситуацию или позволяете себе иногда рискнуть?
    - Большинство моих решений основывается на техническом анализе, так что мне приходится внимательно обдумывать каждое действие. Впрочем, я обычный человек, так что иногда я рискую.

11. Скажите, а вы мечтали о победе? Или может быть вы были уверены, что станете лидером?
    - Должен сказать, что иногда меня посещали мысли о победе, но я был практически уверен, что они так и останутся мечтами.

12. Согласно статистике конкурса, вы совершили множество сделок – и большая их часть была на GBPJPY. Это ваш любимый торговый инструмент? Как вы его выбрали? На чем еще вам нравится торговать?
    - Вообще, моя любимая валютная пара – EURUSD, но она не обладает достаточной волатильностью, так что я решил торговать на GBPJPY. Иногда я использовал еще EURJPY, хоть это было и более рискованно. Впрочем, чем выше степень риска, тем большую прибыль можно получить. Кроме того, на реальном счете я люблю торговать на золоте.

13. Нам известно, что в ходе конкурса практически все ваши сделки были прибыльными. Скажите, как вам удалось создать такую удачную торговую стратегию? На чем она основывается?
    - С моей точки зрения, прибыльная и успешная стратегия в первую очередь должна основываться на осторожности и работе с возможными рисками. На протяжении Чемпионата я использовал сочетание двух интересных стратегий: первая из них носит название KGBS, а другую я создал самостоятельно, правда, работа над ее улучшением продолжается.

14. Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы получили престижное второе место?
    - Я был очень рад и горд собой. Эта победа стала первой в череде форекс-конкурсов, в которых я участвовал. Кроме того, дополнительное удовольствие придавал уровень соревнования, в котором я смог попасть в тройку лидеров.

15. В качестве награды вы получили PAMM ECN счет с крупным балансом – скажите, вы довольны призом? Или предпочли бы денежное вознаграждение?
    - Самое главное, что я смог получить этот приз! И да, я рад обладанию PAMM ECN счетом.

16. Есть ли у вас уже планы по управлению PAMM ECN счетом?
    - Да, определенные планы у меня уже есть: я собираюсь вплотную заняться развитием счета, увеличить баланс и обязательно привлечь инвесторов.

17. Собираетесь ли вы снова участвовать в форекс-конкурсах ForexCup?
    - Как только у меня появится немного свободного времени, я обязательно вернусь к участию.

18. Не могли бы вы дать несколько советов новичкам в трейдинге, а также тем, кто лишь собирается присоединиться к конкурсам ForexCup?
    - В первую очередь следует понимать, что рынок Форекс – среда, неразрывно связанная с риском. Работайте над собой, учитесь управлять эмоциями и избегать неоправданных рисков. И помните, что успех подвластен тому, кто никогда не сдается. Пусть это выражение станет ваим девизом – и однажды вы обнаружите, что победили!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Конкурс отчетов по плагину OCTL2 от FXOpen

Несколько дней назад компанией FXOpen были подведены итоги конкурса отчетов по плагину OCTL2. Соревнование подобного рода проводилось компанией впервые. Целью его было получение отзывов от трейдеров, которые применяют разработку FXOpen на практике и готовы поделиться c другими своим мнением об инструменте. В качестве поощрения участникам были предложены денежные призы.

Итак, среди участников конкурса были разыграны три денежных приза. По мнению авторитетного жюри, лучшим из представленных на конкурс был обзор пользователя Serega. Победитель получил 500 долларов в качестве приза, а также поделился своими мыслями и опытом с другими трейдерами.

1. Пожалуйста, расскажите немного о себе. Расскажите, как давно вы торгуете на Форекс? Каковы ваши успехи в торговле?

Мне 35 лет, я не женат, живу в Киеве. Про Форекс я впервые услышал около 8 – 9 лет назад. Тогда мне на глаза попался журнал со статьей об этом интересном способе заработать – и я практически сразу заинтересовался трейдингом.

Вначале торговля на Forex стала моим увлечением, которое постепенно переросло еще и в источник дохода. Но, конечно, далеко не сразу. Был у меня, как и у очень многих начинающих трейдеров, период безуспешных метаний от одной системы к другой, от одного метода к другому в поисках « Священного Грааля прибыльной торговли».

Сейчас главным критерием успеха на Форекс я считаю долгосрочное сохранение торгового капитала. То есть, если год закончился хотя бы с нулевой прибылью, я считаю его успешным, поскольку торговый капитал сохранен, и я могу продолжать торговлю. Если говорить о целях, то я ставлю себе ежегодную планку в 20 – 50% и, должен сказать, в последнее время я ее достигаю.

2. Расскажите о своей торговой стратегии и принципах работы на Forex: в чем состоят ваши методы? Как часто вы используете различные EA (советники)?

Сейчас я работаю сразу с несколькими стратегиями, используя долгосрочные и краткосрочные методы, торговлю по тренду и торговлю в диапазоне. Главный критерий при выборе торгового метода для меня – его соответствие моим представлениям о рынке и принципах его функционирования.

Для определения общего тренда я анализирую новостной фон и реакцию рынка на новости. Когда же направление, в котором я собираюсь открываться, определено, я использую разные методы технического анализа для поиска лучших мест для открытия позиций, постановки стопов и целей прибыли. Я достаточно часто использую комбинации свечей в сочетании с осцилляторами и уровнями Фибоначчи. На этом этапе также применяю советники, которые пишу сам.

Когда же я просто торгую советниками без трендового фильтра, то позволяю себе использовать только небольшие лоты. Я считаю, что чисто механические методы не могут учесть все факторы, влияющие на изменение цены.

3. Насколько мы знаем, вы обладаете определенным опытом в программировании. Расскажите, пожалуйста, насколько он помогает вам в торговле? Как часто вы самостоятельно создаете скрипты, советники и прочие программы, которые облегчают процесс торговли для вас?

Программирование под МТ4 я изучил специально для того, чтобы максимально эффективно тестировать свои торговые идеи.

В первую очередь я использую советники для проверки стратегий на истории. Даже если какая-то система окажется прибыльной при тестировании, я не обязательно создаю советник для авто-торговли по ней, могу просто включить систему или только какую-то ее часть (например, свечной паттерн) в свой арсенал методов ручной торговли. После чего использую систему только с учетом общего анализа рынка.
    Я постоянно использую скрипты и советники для открытия позиций, расчета уровней постановки стоп-лоссов и тейк-профитов.

4. Можете ли вы похвастаться особенными успехами, которые достигли с использованием собственноручно созданных советников?

Главное, что позволяют мне делать советники, – это экономить время. Если бы их не существовало, мне бы пришлось или посвящать анализу рынка значительную часть своего дня, или смириться с ухудшением качества входов и выходов.

5. Как вы узнали о конкурсе, проводимом FXOpen? Как быстро решились участвовать? Рассчитывали ли на победу?

Дело в том, что я иногда скальпирую очень мелкими лотами – скорее для развлечения, чем получения прибыли. А в последнее время появляется все больше разных дополнений к МТ4 для торговли в один клик, достаточно удобных для скальпинга.

Собственно, я наткнулся в Интернете на ваш конкурс, попробовал плагин и написал свой обзор. Моей основной целью было сообщить разработчикам о своих пожеланиях по его улучшению. Я надеялся, что мои советы окажутся полезными и инструмент станет еще более удобным.

На победу я особенно не рассчитывал, поскольку раньше никогда не выигрывал в интернет-конкурсах.

6. Поделитесь своим мнением о OneClickTradingLevel2 Plugin – в чем, по-вашему, состоят его преимущества и недостатки? Что бы вы рекомендовали улучшить или изменить?

Основные преимущества OneClickTradingLevel2 Plugin – стабильная работа и хорошая скорость исполнения ордеров.

Что касается рекомендаций, то хотелось бы видеть руководство по использованию. Также не помешала бы возможность при помощи плагина мониторить и закрывать только позиции, открытые с его помощью.
    А еще хотелось бы переключать символы, которыми торгует и мониторит сам плагин.

7. В ближайшее время FXOpen проведет еще один конкурс необычного формата – «Конкурс статей о Форекс». Планируете ли вы присоединиться к нему? Есть ли у вас истории, которыми вы бы хотели поделиться?

Обязательно собираюсь поучаствовать в конкурсе статей. Кто знает, возможно, для меня начался тренд на победы в конкурсах

8. Не могли бы вы дать несколько советов новичкам на рынке Forex: с чего следует начинать торговлю, в каком направлении двигаться, чего избегать?

Новичкам на Форекс хочу в первую очередь посоветовать торговать на реальных счетах, потому что торговля на демо никогда не даст самой главной составляющей опыта – чувства потери денег.

На старте карьеры я бы рекомендовал торговать только очень маленькими лотами, т.к. вначале обязательно будут ошибки, а платить за них все же стоит поменьше.

Кроме того, я советую не бояться ошибок, а стараться учиться на них. Потери в трейдинге могут стать лучшими учителями, но их просто необходимо анализировать. Если вы «ушли в минус», но научились чему-то – разве можно считать этот опыт исключительно негативным?

Ну и, конечно, никогда не стоит использовать метод Мартингейла и добавляться к уже очевидно убыточной позиции.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default «Три кита трейдерского успеха» – Обладатель третьего места в Чемпионате Азии по Forex

Чемпионат Азии по Форекс стал самым выдающимся форекс-конкурсом, прошедшим под эгидой FXOpen. В течение восьми недель сотни трейдеров из 53 азиатских стран демонстрировали волю к победе, сражаясь за серьезные призы и бонусы, предоставленные брокером.

Главные призы конкурса достались трем его сильнейшим участникам. Каждый из них стал Управляющим PAMM ECN счетом, а также обладателем денежных бонусов, перечисленных на реальный счет.

Двое победителей уже успели поделиться своими впечатлениями от участия в соревновании. И, наконец, обладатель третьего места раскрыл собственные секреты успеха. В ходе Чемпионата этот трейдер получил 1294% прибыли, что обеспечило ему приз в размере 1020 долларов, перечисленных на PAMM ECN счет.

- Пожалуйста, расскажите немного о себе.
    - Меня зовут Sensenati. Мне 30 лет, я женат. Я родом из Иордании, живу в городе Табрбур. Работаю я в Министерстве Внутренних Дел моей страны.

- Не могли бы вы описать ваш личный «путь трейдера на Форекс»?
    - Два года назад один из моих друзей рассказал мне о своем новом увлечении – и это был трейдинг. Мне тоже стало интересно попробовать, и я решил записаться на курсы по изучению рынка Forex. Кроме того, я брал частные уроки трейдинга.

- Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?
    - Должен сказать, что на реальном счете от FXOpen я начну торговать только сейчас – ведь он появился у меня благодаря конкурсу. Правда, я уже пробовал торговлю на реальных деньгах, будучи клиентом других брокеров.

- Можете ли вы назвать трейдинг основным источником дохода или это хобби, приносящее дополнительный заработок?
    - Торговля на Forex приносит некоторые дополнительные суммы к моему основному заработку.

- Как вы узнали о проекте форекс-конкурсов ForexCup?
    - С ForexCup я познакомился в сети Интернет – именно там мне на глаза попалась реклама проекта. Я ознакомился с условиями и сразу же решил присоединиться к числу участников.

- Какие преимущества и недостатки ForexCup вы можете отметить? Есть ли у вас предложения по усовершенствованию проекта?
    - В первую очередь хочется отметить, что ForexCup – максимально удобный для трейдеров проект. Процесс регистрации в конкурсах очень прост, проведение самих соревнований максимально отлажено и организовано, правила просты, продуманы и понятны.
    Если говорить о каких-то «узких местах», требующих доработки, то я назвал бы фиксированное кредитное плечо, необходимость регистрации на форуме FXOpen, а также ограничение по числу одновременно открытых позиций – не более пяти. С моей точки зрения, эти моменты стоит изменить.

- Чемпионат Азии стал крупнейшим соревнованием ForexCup. Скажите, как вы решились на участие в нем?
    - Принять решение мне было достаточно просто – я очень хотел участвовать. Вот и присоединился к числу участников.

- Мы знаем, что до Чемпионата вы успели поучаствовать всего в одном конкурсе ForexCup. Скажите, что вдохновило вас попробовать свои силы уже в другом соревновании?
    - Дело в том, что некоторое время назад я участвовал в конкурсах, проводимых другими брокерами. Благодаря этому я приобрел уверенность в своих силах – вот и решился на участие в Чемпионате.

- Тот факт, что Чемпионат был действительно глобальным событием в рамках ForexCup, не внушал вам опасений? Следили ли вы за результатами конкурентов?
    - Поначалу успехами других трейдеров я не интересовался. Но когда активная конкуренция стала очевидна, я стал более внимательно наблюдать за поведением моих соперников.

- Как вы принимали решениях о сделках? Были ли все они взвешенными или вы позволяли себе рискнуть?
    - Большинство моих решений основывалось на техническом анализе, индикаторах и новостях – так что да, они были более чем взвешенными. Впрочем, несколько раз я рискнул – и это был интересный опыт.

- Мечтали ли вы о победе? Или, может быть, были уверены, что сможете победить?
    - Я, конечно, мечтал о получении приза или бонуса. Однако о завоевании такого высокого места даже не помышлял.

- Согласно статистике конкурса, вы совершили ровно 25 сделок – и большинство из них было на валютных парах, включающих JPY. Скажите, это ваш любимый торговый инструмент? Почему вы выбрали именно его? Какие еще торговые инструменты вы предпочитаете?
    - Я выбрал пары с JPY в качестве основных потому, что они обладают высокой волатильностью. Что касается внеконкурсной торговли, то моим любимым инструментом является золото.

- Абсолютно все ваши сделки были прибыльными – это практически феноменально! Скажите, как долго вам пришлось вырабатывать стратегию? На чем она основана?
    - Свою торговую стратегию я все еще совершенствую. Она основывается в первую очередь на техническом анализе. Не менее важными аспектами для принятия решений являются новости и различные индикаторы.

- Скажите, какие чувства вы испытали, оказавшись в тройке лидеров Чемпионата?
    - Я был счастлив! Чемпионат стал необычным опытом – в нем исполнились мои самые смелые мечты и ожидания.

- В качестве приза вы получили PAMM ECN счет с внушительным депозитом – довольны ли вы этой наградой? Или предпочли бы получить денежное вознаграждение?
    - Я очень рад, что стал Управляющим PAMM счетом, ведь теперь у меня есть прекрасная возможность попробовать себя в ECN торговле. Надеюсь, мне будет сопутствовать успех.

- Есть ли у вас планы по управлению PAMM счетом?
    - Я хочу попробовать не только управление, но и инвестирование в счет. Ну и, конечно, буду агитировать семью и друзей присоединяться к трейдингу.

- Вы уже успели получить очень высокий титул в рамках ForexCup – собираетесь ли вы снова участвовать в конкурсах проекта?
    - Да, конечно, я буду участвовать в конкурсах и дальше – это же прекрасный трейдерский опыт.

- Что вы можете пожелать новичкам и тем, кто только собирается присоединиться к форекс-конкурсам ForexCup?
    - В первую очередь, работайте над самодисциплиной во всем, что касается трейдинга. Развивайтесь и не поддавайтесь жадности, которая присуща всем людям без исключения. Помните, что инвестировать стоит лишь те деньги, потеря которых в случае неудачи не будет фатальной для вас. Успех любого трейдера зависит от трех «Т»: тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

13. The Following User Says Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

Sanyok11 (09-13-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Интервью с автором лучшей статьи о Форекс по версии FXOpen

15 октября компания FXOpen подвела итоги конкурса на лучшую статью о Форекс, который стартовал в самом начале осени. Имена авторов лучших статей озвучены, а денежные призы нашли своих обладателей. Приятным оказался тот факт, что соревнование вызвало отклик у представителей Форекс сообщества. Кто-то принял в нем участие, кто-то наблюдал за процессом со стороны и оказывал поддержку, голосуя за понравившиеся работы.

Цели мероприятия были достигнуты: Форекс трейдеры активно делились накопленными знаниями и опытом. Присланный материал, несомненно, оказался полезным, как для новичков, так и для более продвинутых трейдеров.

По итогам голосования, которое проходило в социальных сетях, работа «Маленькие хитрости большого терминала» оказалась самой популярной. Она была прислана Ринатом Зайнутдиновым, который и стал победителем в номинации «Теория Форекс». В качестве приза за 1-е место Ринат получил 500 долларов. Он также ответил на вопросы организаторов конкурса и поделился своими впечатлениями от участия в соревновании.

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе: как вас зовут, сколько вам лет, откуда вы, каково ваше семейное положение».
    Победитель:
    «Здравствуйте, меня зовут Ринат. Я родился и живу в красивом сибирском городе Новокузнецк. Состою в гражданском браке, есть дочь 13 лет. Мне 42 года».

FXOpen: «Участие в конкурсе статей о Форекс не требует активной торговой деятельности на биржевом рынке. Достаточно хорошо разбираться в его механизмах и уметь об этом грамотно рассказать. Интересно, торгуете ли вы на рынке Форекс или являетесь лишь сторонним наблюдателем происходящих там процессов?»
    Победитель:
    «Мне очень интересны все процессы и механизмы, происходящие на рынке. Я торгую на двух своих счетах и стараюсь пополнять их средствами, полученными от конкурсов, акций, соревнований. Что касается конкурса статей о Форекс, участие в нем не требует активных торгов. Тем более, всегда приятно поделиться своими мыслями и наработками, а также получить за это такой замечательный приз».

FXOpen: «Вы прислали материал в рамках номинации «Теория Форекс». Чем обусловлен ваш выбор?»
    Победитель:
    «В этом конкурсе решил поделиться своими находками при работе с терминалом. Ну и, конечно, очень нравятся подобные конкурсы. Даже есть шутка по этому поводу: в отличие от практики теория всегда стабильна!»

FXOpen: «Каким образом вы пришли к торговле на Форекс? Не могли бы вы описать ваш собственный «путь Форекс трейдера»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?»
    Победитель:
    «О рынке Форекс мне рассказала сестра жены, и меня это сразу заинтересовало. Начал искать информацию в интернете, регистрировался, участвовал в конкурсах, общался на форуме. Начал свою деятельность в 2011 года. Практически сразу открыл реальный счёт для участия в конкурсе (что ещё раз говорит о моём увлечении соревнованиями). Первый опыт оказался неудачным, но второй подобный конкурс принёс мне заслуженные призовые деньги. С тех пор, изучая закономерности рынка, я пришёл к выводу, что движения повторяются, но точно предугадать их невозможно. Поэтому необходимо подстраиваться под рынок».

FXOpen: «Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?»
    Победитель:
    «Торгую, но очень консервативно, строго соблюдая money менеджмент и риск менеджмент. Похвастаться сверхприбылями пока не могу, однако верю в себя и всячески стремлюсь к успеху!»

FXOpen: «Чем для вас является торговля на рынке Форекс: основным источником дохода или, скорее, хобби, приносящим прибыль?»
    Победитель:
    «Скажу сразу, что Форекс для меня – это хобби, интереснейшее увлечение, с помощью которого можно ещё и деньги заработать. За время освоения рынка Форекс я узнал много полезного, познакомился с интересными людьми, с которыми постоянно обмениваюсь опытом и идеями. Всё это очень увлекательно и захватывающе!»

FXOpen: «Как вы узнали о конкурсе статей о Форекс? Чем вас заинтересовало это соревнование?»
    Победитель:
    «Узнал о конкурсе на форуме и в социальной сети Facebook. Заинтересовало то, что захотелось поделиться малоизвестной информацией о терминале. Хотел написать ещё и о своём тернистом пути по Forex, но посчитал, что два приза - это уже многовато для одного участника!»

FXOpen: «Участвуете ли вы в Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».
    Победитель:
    «Стараюсь участвовать, но на все просто времени не хватает. Не поверите! Я даже сам организовал конкурс на свои личные средства, но, увы, не получил поддержки».

FXOpen: «Какие, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»
    Победитель:
    «На мой взгляд, преимущества очевидны: делись своими знаниями без страхов и стеснения! Недостатков вообще не вижу. Все темы представлены на усмотрение участников! Можно увеличить количество номинаций, чтобы участник был уверен в будущем успехе и делился знаниями из той области, в которой он осведомлен лучше всего».

FXOpen: «Согласно условиям конкурса, победителем становится автор наиболее популярной статьи о Форекс по мнению пользователей социальных сетей и организаторов конкурса. Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»
    Победитель:
    «Конечно, следил и, более того, поддерживал, в том смысле, что продвигал конкурс среди своих друзей. Многие из них узнали о Форекс и его возможностях впервые. Надеюсь, что благодаря таким конкурсам, число клиентов вашей компании увеличится!»

FXOpen: «Вы мечтали о победе или, возможно, были уверены, что станете лидером?»
    Победитель:
    «Ну, мечтал - это громко сказано. Однако ожидания победы были! Некоторые работы составляли мне серьезную конкуренцию, но по количеству лайков я понимал, что без приза не останусь! А, вообще, я всем желал победы».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы стали победителем в номинации «Теория Форекс»? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 500 долларов?»
    Победитель:
    «Сложный вопрос, особенно его вторая часть. И то, и другое было важно, но было очень приятно именно победить! Почувствовал, что изложенный мной материал оказался полезен для многих! Спасибо организаторам и всем, кто голосовал за мою конкурсную работу!»

FXOpen: «В будущем нас ждет очередной тур конкурса статей о Форекс. Планируете ли вы и дальше принимать в нем активное участие?»
    Победитель:
    «Обязательно приму в нём активное участие! Тем более, у меня уже есть опыт».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были вознаграждены должным образом. Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании? Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»
    Победитель:
    «Главное, иметь своё видение на тот или иной вопрос касательно трейдинга! Совет такой - не стесняйтесь делиться своими мыслями, наработками, опытом. И тогда всё у вас получится!»

Команда FXOpen еще раз поздравляет Рината с победой и приглашает всех желающих к участию в следующем туре соревнования. Успехов!

15. The Following 4 Users Say Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

Alekskm27 (12-23-2013), DanaS7 (10-21-2013), Sanyok11 (10-21-2013), seter (10-21-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Победитель конкурса статей о Форекс-2 делится своими впечатлениями

Конкурс статей о Форекс-2 подошел к концу. Компания FXOpen уже объявила имена победителей и наградила их достойными призами.

Первое место по праву досталось Дане Слымак, которая предоставила ценный для Форекс трейдеров материал – «Неделя с хаосом». Команда FXOpen связалась с победителем соревнования и задала ей несколько вопросов.

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе: как вас зовут, сколько вам лет, откуда вы, каково ваше семейное положение».
    Победитель:
    «Здравствуйте. Меня зовут Дана, мне 36 лет, замужем, воспитываю двух дочек. Живу в маленьком живописном городке западной Украины».

FXOpen: «Участие в конкурсе статей о Форекс не требует активной торговой деятельности на биржевом рынке. Достаточно хорошо разбираться в его механизмах и уметь об этом грамотно рассказать. Интересно, торгуете ли вы на рынке Форекс или являетесь лишь сторонним наблюдателем происходящих там процессов?»
    Победитель:
    «Не совсем с Вами соглашусь. Невозможно о чем-то хорошо рассказать, если не знаком с этим лично и не занимался практикой. Тем более в моей статье я привожу пример конкретных сделок, совершенных на реальном торговом счету. Кстати, первичный вариант статьи был совсем другой, но как-то пришло понимание, что надо делиться именно практикой, а не теорией. И поэтому после недельной торговли по системе появился доработанный вариант статьи. Если отвечать конкретно на ваш вопрос, то, да, я активный трейдер, а не сторонний наблюдатель».

FXOpen: «Чем обусловлен ваш выбор темы, которую вы осветили в статье?»
    Победитель:
    «Многие трейдеры начинают торговать параллельно с основной работой, и у них нет времени сидеть перед монитором круглосуточно. Данная торговая стратегия рассчитала на «долгосрок»: открыл сделку и проверяй ее раз в сутки. Это и стало главным аргументом при выборе темы. Ведь мне хотелось поделиться тем, что реально может помочь в торговле. Знаю по личному опыту, что очень мало полезных материалов, которые взяты, скажем так из жизни. Потому мне хотелось осветить не столько торговую систему, сколько конкретные входы на протяжении одной торговой недели. Также очень важно то, что понятия «хаос» и «фракталы» очень близки мне по сути, так как я физик по образованию, и мне очень хорошо удалось понять основную суть стратегии Билла Вильямса».

FXOpen: «Каким образом вы пришли к торговле на Форекс? Не могли бы вы описать ваш собственный «путь Форекс трейдера»: как давно вы начали торговать, как развивали свои навыки, когда совершили первую прибыльную сделку и так далее?»
    Победитель:
    «Знакомство с торговлей валютой началась с одного форумного соревнования. Недоставало участников на форуме, где я была активным пользователем, потому меня приняли, несмотря на отсутствие опыта. Так я и попробовала себя в трейдинге. Позже были еще конкурсы. В одном из них мне даже удалось попасть в призовую тройку. Тогда же последовали первые прибыли и первые потери на реальном счету. Много писать не буду – у меня, наверное, все как у всех. Скажу одно: сейчас я на том этапе, когда надо решить буду ли я заниматься торговлей на Форекс профессионально, или это занятие останется только хобби в моей жизни».

FXOpen: «Насколько успешно вы торгуете на реальном счете?»
    Победитель:
    «Стабильными результатами похвастаться пока не могу. Бывают прибыльные дни, бывают убыточные. Осознаю, что надо больше работать над психологической составляющей в торговле».

FXOpen: «Чем для вас является торговля на рынке Форекс: основным источником дохода или, скорее, хобби, приносящим прибыль?»
    Победитель:
    «Пока для меня это все-таки хобби, которое приносит не только моральное удовольствие, но и материальное».

FXOpen: «Как вы узнали о конкурсе статей о Форекс? Чем вас заинтересовало это соревнование?»
    Победитель:
    «О конкурсе статей я узнала из рассылки, на которую подписана. Хотела принять участие еще в первом этапе, но не успела. Потому на этот раз у меня получилось сразу две статьи.
    Приняла участие потому, что захотелось попробовать свои силы в писательстве, ну и, конечно же, самое главное – это желание поделиться своим опытом с другими».

FXOpen: «Участвуете ли вы в Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».
    Победитель:
    «Конечно. Участвую в конкурсах и на ForexCup, и на других сайтах. Замечательно, что в компании появились платные конкурсы. Предполагаю, что скоро можно будет ожидать и командных конкурсов, а также конкурсов на реальных счетах».

FXOpen: «Какие, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»
    Победитель:
    «Преимущества на лицо: найти интересный материал, хорошо поработать и в случае удачи получить стартовый капитал. Единственная рекомендация – немножко больше конкретизировать требования к конкурсному материалу».

FXOpen: «Согласно условиям конкурса, победителем становится автор наиболее популярной статьи о Форекс по мнению пользователей социальных сетей и организаторов конкурса. Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»
    Победитель:
    «Первое время да, но после успехов в голосовании англоязычных участников перестала».

Победитель:
    «Каждый, кто принимает участие в любом соревновании, мечтает о победе, и я, конечно же, не исключение. Уверенности не было вообще, хотя, прочитав все материалы, предполагала, что попаду в призеры».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы были объявлены победителем? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 500 долларов?»
    Победитель:
    «Победа – это масса эмоций, которые не передать словами. И приз, и победа очень важны для меня».

FXOpen: «В будущем нас ждет очередной тур конкурса статей о Форекс. Планируете ли вы и дальше принимать в нем активное участие?»
    Победитель:
    «Конечно. Даже уже прорабатываю некоторые идеи. Так что буду с нетерпением ожидать старта следующего этапа».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были вознаграждены должным образом. Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании? Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»
    Победитель
    : «Мой совет – не боятся пробовать себя в различных областях. Как я уже писала, у меня техническое образование, сочинения в школе вызывали тихий ужас. Но я рискнула, и могу думать о шампанском.
    И еще, самое главное, на мой взгляд, чтобы вам нравился тот материал, который собираетесь подавать на конкурс. Когда вы поделитесь тем, что действительно ценно для вас самих, награда не заставит себя ждать.
    Также хочу выразить благодарность компании FXOpen и организаторам акции за такой замечательный конкурс. Успехов в дальнейшей работе, благодарных и прибыльных клиентов!»

17. The Following 5 Users Say Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

Alekskm27 (12-23-2013), DanaS7 (12-20-2013), rkeeper (12-20-2013), Sanyok11 (12-20-2013), viclen (12-20-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Интервью с победителем конкурса статей о Форекс – февраль 2014

Компания FXOpen недавно озвучила результаты конкурса статей о Форекс, проходившего в феврале этого года.

Приз в 400 долларов за первое место в соревновании достался автору статьи «Несколько фактов, которые изменят ваш способ торговли» (“A Few Facts that can Change Your Way of Trading”) Мартину Новогорскому (Marcin Nowogórski). Команда FXOpen связалась с победителем и задала ему несколько вопросов о его личном опыте торговли на рынке Форекс, а также о впечатлениях, полученных от участия в конкурсе.

FXOpen: «Пожалуйста, расскажите немного о себе».
    Победитель:
    «Мне 28 лет. Я живу со своей семьей в Польше. Я работаю бизнес аналитиком в финансовой сфере IT индустрии. Дополнительный доход я получаю на крупном польском Форекс портале. Я стремлюсь постоянно совершенствоваться в трейдинге, повышая уровень знаний о валютных рынках, чтобы впоследствии целиком и полностью посвятить себя торговле».

Победитель:
    «Я начал мое путешествие на Форекс около трех лет назад. Тогда я мечтал, чтобы торговля на бирже стала моей основной профессией. Спустя 2 года жизни на Форекс, полной взлетов и падений, я сдался и решил изменить мой подход. Я нашел другую работу, которая максимальным образом была связана с торговлей на рынке и миром финансов в целом. И, несмотря на то, что у меня есть основная работа, я все-таки активный трейдер».

FXOpen: «Чем обусловлен выбор темы, которую вы осветили в статье?»
    Победитель:
    «Я очень много читаю о Форекс. Я получаю тонны информации с различных форумов, блогов, статей. И, если откровенно, я устал перечитывать одно и то же из раза в раз: «N-е количество причин ваших неудач», «Супер-мега-эффективная торговая система» и т.д. Интернет переполнен всем этим! Мне же хотелось предложить что-то новое, что нельзя так легко и быстро найти в Интернет-пространстве. Поэтому я сфокусировался на поиске свежих идей. Я четко осознавал, что хочу написать о двух взаимосвязанных вещах, и вуаля – «Несколько фактов, которые могут оказаться для вас полезными».

Победитель:
    «Вероятно, я пришел на Форекс так же, как и многие другие трейдеры – через друзей и знакомых. Мой коллега как-то сказал, что я могу неплохо заработать, торгуя валютами. Получив первый опыт торговли на демо-счетах, я решил выйти на рынок с реальными деньгами. Если говорить в целом, то мой путь был довольно долгим и тернистым. Были и взлеты, и падения. Хорошо, что я торговал совсем незначительными суммами. Но каждое поражение подталкивало меня к поиску новой информации, приобретению ценных знаний, самосовершенствованию. Благодаря моему желанию научиться здравому подходу к торговле, я познакомился со многими профессиональными трейдерами, с которыми мы впоследствии обменивались поддержкой и приобретенным опытом. С тех пор эти отношения очень значимы для меня.
    Вообще, мне сложно припомнить мою первую сделку, равно как и первую прибыль. Но одну вещь я помню очень хорошо. Это случилось летом 2011 года спустя пару месяцев моего знакомства с Форекс. Я торговал на реальном счете в ожидании приличной прибыли. Я оставил позиции открытыми на выходные, и это как раз оказались те самые выходные, когда Fitch понизил рейтинг кредитоспособности США с уровня ААА. Я был в шоке, когда в понедельник утром обнаружил мой счет раздутым до невероятных пределов. Самое смешное – то, что несколько дней спустя рынок достиг-таки моей цели, но уже без меня. Именно этот случай преподал мне несколько ценных уроков».

FXOpen: «Торгуете ли вы на реальном счете? Насколько успешно?»
    Победитель:
    «Если отсутствие потерь можно расценивать как успех, то, да! За весь 2013 год я получил мало прибыли. Но как только я начал контролировать свои выплаты, я пришел к выводу, что мне нужно получить приличную прибыль, чтобы покрыть все мои расходы. В целом, я проделал огромную работу, чтобы научиться владеть своими эмоциями и контролировать степень риска. Я многое испытал, прежде чем осознал, что не смогу много заработать в течение небольшого периода времени с незначительным стартовым капиталом. Но кто этого не хочет?»

Победитель:
    «О, как бы я хотел, чтобы трейдинг стал основным источником моего дохода, но, увы. Это больше страсть, любимое хобби, которое приносит дополнительные деньги…ну, и забирает, конечно.»

Победитель:
    «Мой коллега открыл счет в вашей компании и, собственно, рассказал мне об FXOpen. Я был искренне удивлен, что прежде ничего не слышал о вашей компании. Я провел некоторое исследование, собрал информацию и, среди прочего, узнал о проводимом вами конкурсе статей. Я без колебаний решил принять в нем участие, т.к. я люблю конкурсы, где предлагается несколько призов, а не один крупный приз. Это увеличивает шансы получить хоть какой-нибудь бонус и компенсирует затраченные на участие усилия. И, согласитесь, всегда приятнее, когда несколько человек могут стать победителями, а не один «король».

FXOpen: «Участвуете ли вы в других Форекс-конкурсах? Если да, то расскажите, в каких именно».
    Победитель:
    «Если честно, то у меня есть небольшой опыт, когда я пытался проверить свою удачу в других соревнованиях. Но что мне не нравится в Форекс-конкурсах, так это высокая степень риска, сопряженная с победой. Иначе у тебя нет никаких шансов! Для меня такая «русская рулетка» не представляет интереса. Как я уже сказал, я стремлюсь минимизировать риски и увеличивать прибыль путем принятия взвешенных решений. Одним из последних соревнований, в котором я принял участие, был Чемпионат по встречной торговле в Польше, проходивший в 2013 году. В нем я одержал маленькую победу и получил незначительный приз – что-то около 20 долларов – в разных категориях».

FXOpen: «В чем, на ваш взгляд, преимущества и недостатки конкурса на лучшую статью о Форекс? Что бы вам хотелось в нем изменить? Есть ли у вас какие-либо рекомендации на этот счет?»
    Победитель:
    «Концепция конкурса статей о Форекс, на мой взгляд, очень хорошая и грамотная. Я бы даже сказал, очень социальная, т.к. этим конкурсом вы призываете людей делиться друг с другом опытом и знаниями. Я не вижу каких-то конкретных недочетов. Могу только порекомендовать разнообразить иллюстрации к вашим публикациям в Facebook. На данный момент они очень однообразны. Было бы хорошо сделать индивидуальные изображения для каждой конкурсной статьи».

FXOpen: «Следили ли вы за процессом голосования в социальных сетях и за успехами ваших конкурентов?»
    Победитель:
    «Да, время от времени. Среди работ могу выделить несколько, действительно, хороших вариантов».

Победитель:
    «Ближе к концу соревнования я надеялся на 2-е или 3-е место. Но 1-м место стало для меня огромным сюрпризом».

FXOpen: «Что вы чувствовали, когда соревнование закончилось и вы были объявлены победителем? Что оказалось для вас наиболее значимым: престижное звание победителя или приз в 400 долларов?»
    Победитель:
    «О, я был просто счастлив! По этому случаю я устроил праздничный ужин для своей супруги! Мне приятно, что моя работа и мои знания были оценены по достоинству. Деньги – это не самое главное, но я, конечно, найду способ распорядиться ими правильно».

FXOpen: «Вы также стали обладателем «Приза Зрительских Симпатий». Вы предполагали, что дважды станете победителем в рамках одного конкурса?
    Победитель:
    «Да уж! Столько счастья свалилось на мою голову! Конечно, я и думать не мог об этом! Тем более, в конкурсе уже было пару статей с большим количеством голосов из социальных сетей».

Победитель:
    «Определенно! Мне нужно лишь немного времени, чтобы придумать интересные темы для статей».

FXOpen: «По разным причинам далеко не все настроены на участие в подобных Форекс-конкурсах. Вы же решились написать статью и отправить ее нам. И, как видим, ваши усилия и оптимизм были должным образом вознаграждены. Может быть, поделитесь секретами написания материалов для конкурса – что особенно важно в процессе подготовки?»
    Победитель:
    «Знаете что? Я написал эту статью за 12 часов в ожидании своего самолета в московском аэропорту «Шереметьево». Конечно же, позже я тщательно перепроверил содержание, но главная идея и основные тезисы зародились именно там. Я мог бы спустить эти 12 часов в никуда! А в итоге они обернулись для меня ценным капиталовложением. Всегда ищите возможности правильно инвестировать ваше время!»

FXOpen: «Что вы можете посоветовать все тем, кто так и не отважился попробовать свои силы в соревновании?»
    Победитель:
    «Никогда не оставайтесь в стороне! Поймите, что для вас важно и пробуйте этого достичь! Конечно, все не будет получаться с первого раза, но ничего не происходит просто так, без усилий. Я часто думаю, что, если бы я знал с самого начала о том, что меня ожидает в ближайшие 3 года на Форекс, я бы даже не решился сделать первый шаг в этом направлении. И это было бы величайшей ошибкой в моей жизни!»

19. The Following 3 Users Say Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

DanaS7 (03-17-2014), Dmitrii (03-17-2014), Sanyok11 (03-17-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    11.120
    Thanks
    7

Default Интервью с победителем Чемпионата Китая по Форекс

Недавно завершившийся на ForexCup Чемпионат Китая по Форекс стал очень масштабным событием, привлекшим внимание трейдеров со всего мира. Крупные призы и бонусы от FXOpen, огромное количество участников, длительность и интересные условия сделали соревнование главной темой обсуждения всего Форекс-сообщества.

Без сомнения, самым животрепещущим был вопрос об имени победителя. Итак, по итогам 8 конкурсных недель им стал Chuan Feng Lin. 1060% прибыли принесли успешному трейдеру почетный титул, 3000 долларов в качестве главного приза, а также денежный бонус на реальный счет.

Команде ForexCup посчастливилось задать Лучшему Трейдеру Китая несколько вопросов и выяснить, чем же для него является трейдинг, как победитель решился на участие в столь масштабном конкурсе и в чем состоит стратегия победы.

1.Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
    Меня зовут Chuan Feng Lin, мне 40 лет. Я живу в Китае, в городе Ping Tan. Я женат. Работаю в сфере добычи морепродуктов.

2.Как давно вы торгуете на Форекс? С чего начинали? Помните ли свою первую сделку?
    На Форекс я активно торгую с 2012 года, что, в целом, не слишком долго. Так что не считаю себя опытным трейдером. Начинал, пожалуй, как и большинство – с интереса к бурно развивающемуся валютному рынку. К сожалению, не помню свою первую сделку, ведь провел уже сотни и тысячи за последние два года.

3.Что постоянно подталкивает вас к развитию в данном направлении? Есть ли у вас наставник?
    Нет, я ни у кого не учусь. Всё, что я знаю о Форекс, я узнал самостоятельно. Развиваюсь я также без внешних стимулов, потому что мой прогресс важен в первую очередь для меня самого.

4.Что для торговля на Forex – основной источник дохода или хобби, приносящее небольшую прибыль?
    Трейдинг не является моим основным или единственным занятием. Скорее, я получаю от торговли удовольствие, развиваюсь и даже иногда получаю прибыль.

5.Торгуете ли вы на реальном счете? Есть ли у вас уже какие-то успехи?
    Нет, на реальном счете я пока не торгую. Этот опыт ждет меня в будущем.

6.Как вы узнали о конкурсах ForexCup? Были ли они первыми Форекс-состязаниями для вас или вы участвовали в конкурсах других брокеров?
    На рекламу соревнований проекта ForexCup я наткнулся в Интернете. Эти конкурсы не были первыми для меня, я уже успел получить некий опыт в состязаниях, организованных другими брокерами.

7.Какие преимущества и недостатки конкурсов ForexCup вы можете назвать в сравнении с аналогичными проектами других брокеров? Может быть, вы бы могли предложить какие-то изменения?
    С моей точки зрения, ForexCup предлагает трейдерам отличные соревнования. И главный их плюс в призовых и бонусных фондах – они зачастую значительно выше, чем в других аналогичных проектах.

8.Давайте перейдем к Чемпионату, в котором вы стали лидером. В первую очередь, расскажите, что чувствует победитель такого крупного соревнования?

Знаете, я уже несколько раз стремился к победе, но первое место еще не доставалось мне ни разу. Поэтому сейчас, став лидером, я был приятно удивлен и счастлив.

9.Как известно, в Китае очень много трейдеров. Скажите, как вы решились на участие, зная, что сражаться придется с сотнями соперников?
    Решение я принял достаточно быстро. Как ни банально, главным здесь для меня было участие, я практически не думал о масштабе конкурса.

10.Была ли у вас стратегия, которую вы разработали специально для Чемпионата? Или, может быть, вы принимали решения интуитивно?
    Конкретной стратегии у меня не было. Собственное поведение я вырабатывал в зависимости от текущей ситуации на рынке.

11.Как вы можете описать свои решения по поводу тех или иных сделок? Были ли они тшательно обдуманными или скорее рискованными?
    Большинство моих решений было принято по определенным причинам. Впрочем, и риск имел место быть.

12.Какому торговому инструменту вы отдавали предпочтение в рамках Чемпионата? На чем вообще вы предпочитаете торговать?
    В Чемпионате, как и в обычной торговле, я выбирал пары без USD. Все очень просто – они более динамичны и торговать на них более интересно.

13.Следили ли вы за результатами соперников? Может быть, кто-то вызывал у вас опасения? Или вы были уверены в собственных силах?
    За результатами других участников я не следил. Главным в конкурсе для меня было показать все, на что я способен. На этом я и сконцентрировался.

14.Что вы чувствуете сейчас, когда по праву обладаете титулом Лучшего Трейдера Китая? Гордитесь ли вы собой? Станет ли это новым стимулом для развития и движения вперед?
    Да, сказать по правде, я очень горд собой. И сейчас я как никогда хочу развиваться на ниве трейдинга.

15.В качестве приза вы получили PAMM ECN счет с крупным балансом. Скажите, быть Управляющим – это ваша мечта? Или вы бы предпочли просто денежный приз?
    Не стану скрывать, как и тысячи других людей, я бы предпочел «живые» деньги.

16.Если у вас некий план управления PAMM счетом?
    Да, конечно. Теперь я буду максимально развивать счет и учиться получать прибыль. Почему бы не стать хорошим Управляющим, раз я получил эту возможность.

17.Собираетесь ли вы и в дальнейшем участвовать в Форекс-конкурсах ForexCup?
    Конечно! Ведь теперь я значительно больше уверен в собственных силах.

18.Посовейтуте что-нибудь новичкам на ниве Форекс-соревнований, а также тем, кто только собирается принять в них участие.
    Верьте в себя, работайте над собой – и вы тоже сможете победить! Удачи!

Лидер Чемпионата Китая в очередной раз подтвердил, что нет ничего важнее уверенности в себе и стремления к победе. Не стоит сомневаться – и тогда все обязательно получится!

21. The Following User Says Thank You to Shyrayeva For This Useful Post:

Dmitrii (03-31-2014)

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks