FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 15 of 68

Thread: На сколько информативны старшиеТФ!? Нужны ли младшиеТФ для повышения информативности?

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Cool На сколько информативны старшиеТФ!? Нужны ли младшиеТФ для повышения информативности?

Здравствуйте.

Я знаю, что эта тема баян!!

Но хочу начать её маленьким экспериментом. Хотя и эксперимент баян, но всё же.

Предлагаю Желающим решить вот такую вот задачка. Хотя это даже не задачка, а угадалка!

Взял участок истории, длинной в 8 часов. Свечи H4 выглядят вот так:

Click image for larger version. 

Name:	H4.GIF 
Views:	1 
Size:	1.3 KB 
ID:	17211

Ещё есть вот такой шаблон для Ваших художеств (отметил все параметры баров H4 в удобном масштабе):

Name:	ThatWillBeOnM15.GIF 
Views:	2 
Size:	1.8 KB 
ID:	17212

Нарисуйте Мне, пожалуйста, на этом шаблоне Ваш предполагаемый график цены внутри двух этих баров на H4. Замечу, что график истории брал не самый сложный... Есть примеры, которые вообще не предсказать. Но давайте всё же попробуем!?

Может и надо было взять целый день (ведь Мы не примем торговое решение на основании двух этих баров), но Я решил упростить всё до такого.

После нескольких попыток Я выложу сюда ответ в виде графика на M15.

---

А вообще Я хотел задать вопрос Вам... Всем ли нужна эта информативность!? Многие скажут: "Мне не нужна такая точность", "Всё зависит от ТС", "Я торгую на H4, сделки заключаю в начале дня" или что-то подобное. Тут мнение чисто субъективное и Никого переубеждать Я не стану... Но Мой ответ "Да", Мне нужна эта самая информативность! )

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 07-14-2012 at 10:32 AM.

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

На приведённом примере совершенно не важно как будет двигаться цена внутри этих двух 4х-часовых свечей. Есть цена открытия первой свечи и цена закрытия второй свечи. Т.е. за приведённые в примере 8 часов цена изменится от открытия первой цены до закрытия второй свечи - Open1 и Close2. Открыв позицию в точке Open1, мы получим профит в точке Close2 или в точке Hi2, т.к. вторая свеча бычья и выше первой (медвежей) свечи.
    Если разбирать помельче, то цена, начав своё движение в точке Open1, будет двигаться в диапазоне Hi1-Low1 и придёт к точке Close1, затем ещё чуть ниже к точке Open2 и будет двигаться в диапазоне Hi2-Low2 пока, наконец, не придёт к точке Close2. Более точное движение цены на 4х-часовом ТФ, внутри 2х свечей не возможно увидеть.

На самом деле мне такая информативность не нужна.
    Когда я начинал торговать на форекс, я торговал внутри дня и использовал часовики, 30-минутки и 15 минутки.
    Сейчас я не торгую внутри дня и использую 4х-часовики и дневки, чуть реже недельки. На часовой ТФ я заглядываю крайне редко. Только когда сомневаюсь на каком уровне ставить отложку.
    Last edited by Invincible; 07-14-2012 at 11:00 AM.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,421

У меня к стати, не давно возникла идея с конкурсом (угадай график какой пары). Предлагаю по размышлять на тему, может стоит представлять свечу-две или три (к примеру Н1), а участник который найдет по истории подобные свечные формации (заглянет по ниже) и представит график (на пример М5) или вообще нарисует его самостоятельно. Кто представит наиболее схожий рисунок побеждает в конкурсе. График в линейном выражении.

Простите за сумбур (спешу, нужно уходить). Предлагаю обсудить данную тему, предлагайте свои идеи.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Когда Я начал читать вот это:

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    На приведённом примере совершенно не важно как будет двигаться цена внутри этих двух 4х-часовых свечей. Есть цена открытия первой свечи и цена закрытия второй свечи. Т.е. за приведённые в примере 8 часов цена изменится от открытия первой цены до закрытия второй свечи - Open1 и Close2. Открыв позицию в точке Open1, мы получим профит в точке Close2 или в точке Hi2, т.к. вторая свеча бычья и выше первой (медвежей) свечи.
    Если разбирать помельче, то цена, начав своё движение в точке Open1, будет двигаться в диапазоне Hi1-Low1 и придёт к точке Close1, затем ещё чуть ниже к точке Open2 и будет двигаться в диапазоне Hi2-Low2 пока, наконец, не придёт к точке Close2. Более точное движение цены на 4х-часовом ТФ, внутри 2х свечей не возможно увидеть.
    Я сразу понял вот это:

На самом деле мне такая информативность не нужна.
    Спасибо за Ваше мнение! Выше Я написал, что у каждого Своё субъективное мнение. Но все мнения Мне интересны.

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    У меня к стати, не давно возникла идея с конкурсом (угадай график какой пары). Предлагаю по размышлять на тему, может стоит представлять свечу-две или три (к примеру Н1), а участник который найдет по истории подобные свечные формации (заглянет по ниже) и представит график (на пример М5) или вообще нарисует его самостоятельно. Кто представит наиболее схожий рисунок побеждает в конкурсе. График в линейном выражении.

Простите за сумбур (спешу, нужно уходить). Предлагаю обсудить данную тему, предлагайте свои идеи.
    Прям здесь что ли обсудить??

Это, кстати, будет не конкурс, а лотерея...

А ещё вопрос, как определить наиболее схожий?? Нужна математика, а лучше программа. Да и всё равно будет много противоречий.

5. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Invincible (07-14-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,421

Значит вопрос снимается. Будут идеи пишите в тему "Какие конкурсы нужны форуму". Можете там же (если захотите), опубликовать свое мнение о возможном конкурсе "Угадай график", выше я писал кратко в чем смысл.

7. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (07-14-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Что-то Я совсем забыл про эту ветку, забыл выложить ответ.

Так вот. На H4 выглядело всё, повторюсь, так:

Name:	H4.GIF 
Views:	1 
Size:	1.3 KB 
ID:	17261

А на M15 вот так:

Name:	M15.GIF 
Views:	2 
Size:	4.1 KB 
ID:	17262

Но всё равно Я получил несколько интересных вариантов ответа и их можно увидеть здесь.

Процитирую Себя же с того форума:

А клоню Я к тому, что не могу без младших ТФ... Считаю, что в старших ТФ много информации утеряно. И хотелось услышать мнение Людей.

Я конечно гляжу на H1 (пару раз в день) и D1 (раз в неделю), чтобы определить для Себя глобальную тенденцию, но преобладающую часть времени у Меня открыт M5.

Но часто слышу, что Людям достаточно графика H1 или H4. Индикаторы показали вход и Я вошёл. Но можно ведь увеличить точность входа, используя младшие ТФ. А как торговать прибыльно, используя только старшие ТФ, не знаю... Ну не выходит у Меня! : ))))

Многие махают рукой на младшие ТФ... А может они действительно не нужны в большинстве случаев?? Часто говорят: "Я торговал на M5, потом перешёл на M15, а потом вообще на H1 и теперь у Меня всё получается!"! Но не думаю, что Он на младшие ТФ не смотрит. Или всё же по больше части не нужны они? Да, и давайте отбросим скальпирующие ТС!
    Мне ответили примерно так:

Ну, если это чем то поможет, то могу сказать, что я то же не могу без младших таймфреймов. : ) Какая разница, кто как торгует, если это профитно. Да хоть с бубном в руках. Вопрос не в этом, а в личном комфорте. Нравится, получается - вперед.
    Может эти цитаты будут импульсом к новой дискуссии по этой теме, а может тема и заглохнет. Но даже, если и заглохнет, то, что Я хотел скатать - сказано!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

На младших ТФ торгуют в основном интрадей, т.е. те у кого есть возможность в течении всего дня следить за рынком.
    Если такой возможности нет, то мелкие ТФ не к чему, они очень изменчивы в течении дня. Анализируя старшие ТФ с большой вероятностью можно предположить движение торгового инструмента и определить момент входа и тейк. Бывает поза и не закрывается в течении дня и переходит на другой день, бывает какое-то время в просадке - это не страшно, если есть уверенность в правильном выборе направления сделки.
    А в действительности всё так:
    Какая разница, кто как торгует, если это профитно.
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Интрадей, не интрадей, но Я описал, что без мелких ТФ сложнее увидеть значимые уровни и понять динамику изменения цены.

Вот прогноз для конкурса "Цена закрытия дня" Вы тоже ищите на периоде D1? Или может чуть ниже спускаетесь, например, на H4? O_O

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Да, на D1 и на h4. В любом случае это угадайка, хоть на каком ТФ. Угадать цену закрытия получается не очень, но направление движения практически всегда правильно предполагаю. Для торговли мне этого достаточно. Я очень редко делаю профит более 30 пунктов в день.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

В любом случае это угадайка, хоть на каком ТФ.
    Я заметил, как "хорошо" Вы угадываете "цену закрытия дня".

Угадайка "Цена закрытия дня" будет куда попроще угадайки спорт-лото! И куда проще, чем угадать сколько раз из 100 монетка упадёт орешкой вверх.

Угадать цену закрытия получается не очень,
    Вот-вот... Потому что Вы не пытаетесь открыть ТФ пониже... А там всё куда виднее. Все уровни на ладони порой.

но направление движения практически всегда правильно предполагаю. Для торговли мне этого достаточно. Я очень редко делаю профит более 30 пунктов в день.
    Получается Вы уже в профите на реальном счету??

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Получается Вы уже в профите на реальном счету??
    Уже лет 5 как в профите. Только депо не большое, т.к. жизнь периодически заставляет его опустошать до минимумов...

14. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

MaxZ (07-18-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Уже лет 5 как в профите. Только депо не большое, т.к. жизнь периодически заставляет его опустошать до минимумов...
    Хм.... период очень не плохой для профита, 5 лет.
    Вот скажи мне, Мил человек, а что же Вы, на большое депо не набрали за это время?
    Если все так удачно и такое время то..... Взять да и сложить вместе в одно большое и торговать спокойно не большими но сытными объемами.
    Вот как по мне то 50 - 100 баксов в день мне бы было ну очень не плохо.

Вот у меня пока ну никак не получается набрать на большое депо т.е. постоянно и продолжительно не получается, а может из-за токого что в конкрусах шмаляю от фонаря.
    Ну дык на то они конкурсы на Демках чтобы беспредельничать.

Центовый есть но это все фигня, а так чтобы посытнее, тыр на 5 - 10... пока такое мне не светит.
    У меня то густо то пусто... мать его...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Хм.... период очень не плохой для профита, 5 лет.
    Вот скажи мне, Мил человек, а что же Вы, на большое депо не набрали за это время?
    Если все так удачно и такое время то..... Взять да и сложить вместе в одно большое и торговать спокойно не большими но сытными объемами.
    Вот как по мне то 50 - 100 баксов в день мне бы было ну очень не плохо.

Вот у меня пока ну никак не получается набрать на большое депо т.е. постоянно и продолжительно не получается, а может из-за токого что в конкрусах шмаляю от фонаря.
    Ну дык на то они конкурсы на Демках чтобы беспредельничать.

Центовый есть но это все фигня, а так чтобы посытнее, тыр на 5 - 10... пока такое мне не светит.
    У меня то густо то пусто... мать его...
    жизнь периодически заставляет его опустошать до минимумов...
    Реальная зарплата не позволяет не трогать депо достаточно долгое время... А проблем и напряжёнок в реале хватает... пацану 3,5 года, растёт...

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Выше пост чуть не в тему а по поводу информативности старших ТФ.
    Тут можно спорить не мыслимое количество времени.
    Дело в том, как я считаю, что старшие ТФ информативны для каждого настолько на сколько он их понимает и доказывать друг другу свои точки зрения - это все равно что воду в ступе толочь.
    Проще сказать - бессмысленно.
    Last edited by IgorM; 07-18-2012 at 12:33 PM.

18. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (07-18-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Реальная зарплата не позволяет не трогать депо достаточно долгое время... А проблем и напряжёнок в реале хватает... пацану 3,5 года, растёт...
    Ну у меня аналогичная проблема, поэтому и никак не на катаю на большое.
    Да и времени катастрофически не хватает.
    Реал работу хоть и низкооплачиваемую но стабильную пока стремно бросать.

Ну да ладно, ну да не смертельно. Это уже не в тему.
    Флудим по теме лучше.
    Last edited by IgorM; 07-18-2012 at 01:38 PM.

20. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (07-18-2012)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks