FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 16 to 30 of 68

Thread: На сколько информативны старшиеТФ!? Нужны ли младшиеТФ для повышения информативности?

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Дело в том, как я считаю, что старшие ТФ информативны для каждого настолько на сколько он их понимает и доказывать друг другу свои точки зрения - это все равно что воду в ступе толочь.
    Проще сказать - бессмысленно.
    Дык так и есть! Я первые пару лет торговал на ТФ не выше Н1. Н4 вообще не понимал! Думал, да как люди на них торгуют, там же нефига не видно! Ничего не понятно, куда пойдёт цена, как пойдёт... По мере освоения теханализа, я пришёл к тому, что для меня лучшим ТФ для торговли является Н4! Оказывается там всё прекрасно видно и той информации, что я получаю с Н4 мне за глаза хватает. Ну дневка тоже в почёте, конечно. Изредка заглядываю на Н1, чтобы уточнить уровень выставления отложки
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

Intraday Master idis's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Привет Всем!
    Думаю очень хороший вопрос, подняли,
    "На сколько информативны старшиеТФ!? Нужны ли младшиеТФ для повышения информативности?"

новичкам в первую очередь именно об этом стоило бы задуматься ))
    так вот, мое мнение такое,
    после изучения волнового анализа, я пришел к выводу, что важны ВСЕ ТФ,
    если обратить внимание какие временные периоды представлены в МТ4, то видно, что разработчики прежде всего дали нам привычные для нас (пользователей) временные отрезки, то есть, минута, пять минут, .... час, четыре часа, и так далее.
    Но для рынка форекс, время важно немного с другой стороны, а именно, факт времени выхода новости и важность этой новости.
    к чему это я, ах да, есть стратегии для среднесрочной торговли, от Н4 и выше, есть скальпинг, но если очень внимательно посмотреть, то правила что для Н4, что для М5 одинаковы, в плане входа в рынок, установки стопов и профитов, выход из сделки, разница лишь во времени ожидания сделки, вернее появления сигнала для каких-то действий.
    Так вот, чтобы хоть немного понимать что именно происходит на рынке в текущий момент времени, важно уметь анализировать все ТФ (оговорюсь, согласно торговой системе).

А теперь вопрос для тех кто будет спорить о "бОльшей" важности ТФ от Н1 и выше,
    на каком ТФ мы понимаем, что текущий тренд сменился?

С Уважением Виктор.

PS Три экрана Элдера, попытка увеличения информативности ...
    Last edited by idis; 07-24-2012 at 06:48 PM.

3. The Following 2 Users Say Thank You to idis For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012), MaxZ (07-25-2012)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by idis View Post
    Привет Всем!
    Думаю очень хороший вопрос, подняли,
    "На сколько информативны старшиеТФ!? Нужны ли младшиеТФ для повышения информативности?"

новичкам в первую очередь именно об этом стоило бы задуматься ))
    так вот, мое мнение такое,
    после изучения волнового анализа, я пришел к выводу, что важны ВСЕ ТФ,
    если обратить внимание какие временные периоды представлены в МТ4, то видно, что разработчики прежде всего дали нам привычные для нас (пользователей) временные отрезки, то есть, минута, пять минут, .... час, четыре часа, и так далее.
    Но для рынка форекс, время важно немного с другой стороны, а именно, факт времени выхода новости и важность этой новости.
    к чему это я, ах да, есть стратегии для среднесрочной торговли, от Н4 и выше, есть скальпинг, но если очень внимательно посмотреть, то правила что для Н4, что для М5 одинаковы, в плане входа в рынок, установки стопов и профитов, выход из сделки, разница лишь во времени ожидания сделки, вернее появления сигнала для каких-то действий.
    Так вот, чтобы хоть немного понимать что именно происходит на рынке в текущий момент времени, важно уметь анализировать все ТФ (оговорюсь, согласно торговой системе).
    Это хорошо сказано.

А теперь вопрос для тех кто будет спорить о "бОльшей" важности ТФ от Н1 и выше,
    на каком ТФ мы понимаем, что текущий тренд сменился?
    Вопрос не корректный. Тренды бывают разные краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные и для каждой ТФ своё понятие длительности тренда. Естественно, что краткосрочный тренд для часовика, вы не увидите на дневке и наоборот, долгосрок для дневки, вы не увидите на часовике.

PS Три экрана Элдера, попытка увеличения информативности ...
    Попробовал - не понравилось. Использую просто три (час, 4-часа, день) графика, переключаясь между ними. Смысл тот же, но всё не так мелко и кучно, мне удобнее. Более мелкие ТФ, как я писал уже, не использую, хотя по Элдеру, как я помню, там более мелкие ТФ.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Вопрос не корректный. Тренды бывают разные краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные и для каждой ТФ своё понятие длительности тренда. Естественно, что краткосрочный тренд для часовика, вы не увидите на дневке и наоборот, долгосрок для дневки, вы не увидите на часовике.
    Тут на самом деле вопрос не столько некорректный, сколько сложный, очень много определений, и нет точного понятия, ))
    Для кого-то это третья волна (ТФ роли не играет)
    другой понимает тренд от пика до низинки на текущем ТФ., и так далее и так далее....

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    ...Использую просто три (час, 4-часа, день) графика, переключаясь между ними. Смысл тот же, но всё не так мелко и кучно, мне удобнее. Более мелкие ТФ, как я писал уже, не использую, хотя по Элдеру, как я помню, там более мелкие ТФ.
    сразу все три на экране менее удобно, согласен, но все таки три )))

так вот, что еще хотел сказать еще о важности ТФ,
    скажу рисунком

получается, что один в поле не воин ))
    и окончание волны, мы увидим на более меньших ТФ, так же как и разворот тренда

PS Согласно правилам ТС, по которой я работаю, есть четкие критерии окончания волны.
    и эти критерии одинаковы для всех ТФ.
    Если торговать среднесрочно, то в неделю один-три сигнала, если внутри дня, то один-три сигнала внутри дня.

PSS Торгую EUR/USD, буду рисунки в ветке прогнозов выкладывать, по возможности разумеется ))

С Уважением Виктор.
    Last edited by idis; 07-25-2012 at 05:22 AM.

6. The Following 2 Users Say Thank You to idis For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012), MaxZ (07-25-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Виктор, я смотрю у Вас зигзагообразная разметка (АВС), это по Вашему коррекционные формации волновой разметки Эллиотта или не стандартный подход к идентификации волн через формацию (АВС)?

8. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Виктор, я смотрю у Вас зигзагообразная разметка (АВС), это по Вашему коррекционные формации волновой разметки Эллиотта или не стандартный подход к идентификации волн через формацию (АВС)?
    если честно привычка, да и нет разницы, по моему, что (АВС), что (123).
    Наверное кем-то принято, что (АВС) это коррекция.
    волновая разметка у меня скорее всего будет отличаться от классической.
    Волны обозначаются четко: А, В, С, 4-я, 5-я
    но с волной С варианты,
    в волне С есть АВС, есть усеченная С (уС)
    но нет никаких I в Н, или еще как-то
    есть волновые уровни еще у меня

наверное, все таки, стоит сделать отдельную тему, чтобы выкладывать паттерны, и отвечать на вопросы, если такие будут

10. The Following User Says Thank You to idis For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Создавайте тему, выкладывайте патерны, по обсуждаем. Я так понял это чья то ТС, которую Вы применяете.

12. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

idis (07-25-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Создавайте тему, выкладывайте патерны, по обсуждаем. Я так понял это чья то ТС, которую Вы применяете.
    да, и я проходил по этой ТС обучение, потом еще доходил что и как, то есть разбирался в тонкостях ))

тему создам на следующей неделе, на этой дней рождения в семье много ))

спасибо
    Last edited by idis; 07-25-2012 at 11:18 AM.

14. The Following User Says Thank You to idis For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Click image for larger version. 

Name:	EURUSD_MN_25_07_12.gif 
Views:	4 
Size:	61.1 KB 
ID:	17390

Name:	EURUSD_W_25_07_12.gif 
Views:	6 
Size:	48.2 KB 
ID:	17392

Name:	EURUSD_D_25_07_12_1.gif 
Views:	5 
Size:	45.7 KB 
ID:	17391

Имеем три ТФ, Месяц, Неделя, День

с Месяцем вроде разобрались ))) в предыдущих постах
    На Неделях формация АВС вниз, нам важна волна С давайте ее и распишем на днях

Итак День.
    Вниз классическая пятиволновка, (волна С состоит из трех волн)
    вроде все, волна вниз закончена, и вдруг пробой минимума,
    что же произошло?
    а была так называемая собака Баскервилей.
    что станет с разметкой и как увидеть саму собаку, в этом нам помогут более младшие ТФ.

PS Скептики скажут, на истории все мастера рисовать, я же, с одобрения модераторов, открою отдельную ветку, где будет, как хотелось бы много вкусного, за сим до встречи

С Уважением Виктор

16. The Following 3 Users Say Thank You to idis For This Useful Post:

Invincible (07-25-2012), MaxZ (07-25-2012), Sanyok11 (07-25-2012)

Bullish Денис's Avatar
    FXO Shares
    1
    FXO Bonus
    2.197
    Thanks
    7

Безусловно младшие таймфреймы нужно использовать, я например хоть и вхожу в рынок на старших т.ф., но всё таки уточняю движения рынка на более мелких и чем больше я сомневаюсь,тем меньший интервал времени просматриваю. Ка

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Выше пост чуть не в тему а по поводу информативности старших ТФ.
    Тут можно спорить не мыслимое количество времени.
    Дело в том, как я считаю, что старшие ТФ информативны для каждого настолько на сколько он их понимает и доказывать друг другу свои точки зрения - это все равно что воду в ступе толочь.
    Проще сказать - бессмысленно.
    Совершенно с Вами согласен. Я, например, работаю по М15, но всегда обращаю внимание на "час" и "день". Каждый таймфрейм несет свою информацию.

Market Maker seter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.690
    Thanks
    502

Конечно несёт, для каждого трейдера свою. Но в большей степени, думаю,для кратко срочника, интрадейщика, долгосрочника, эта информация по тайм фреймам будет интерпретирована на свой лад.

20. The Following User Says Thank You to seter For This Useful Post:

Invincible (11-24-2012)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Quote Originally Posted by shpiller View Post
    Совершенно с Вами согласен. Я, например, работаю по М15, но всегда обращаю внимание на "час" и "день". Каждый таймфрейм несет свою информацию.
    Думаю также надо обратить внимание какая торговля у трейдера...если долгосрок и среднесрок, то нет смысла смотеть М5, М15.
    А для скальперов не нужны дневки и 4Н.

Конечно несёт, для каждого трейдера свою. Но в большей степени, думаю,для кратко срочника, интрадейщика, долгосрочника, эта информация по тайм фреймам будет интерпретирована на свой лад.
    Прям телепатия
    Last edited by DanaS7; 11-24-2012 at 02:35 PM.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

22. The Following 2 Users Say Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (11-24-2012), seter (11-24-2012)

Market Maker seter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.690
    Thanks
    502

Даночка, ну просто очевидные вещи...если я пипсую, зачем мне дневной график, хотя всё не однозначно. Можно и пипсовкой залететь в хороший минус и и потом репу...извините, голову чесать

24. The Following User Says Thank You to seter For This Useful Post:

DanaS7 (11-24-2012)

Market Maker porry hatter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.868
    Thanks
    1,174

Полностью согласен с вышесказанным, что информативность конкретного тф зависит от подхода к торговле конкретного трейдера.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks