FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 24 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 348

Thread: Какие конкурсы нужны форуму

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Default Какие конкурсы нужны форуму

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Предлагаю обсудить в данной теме, какие по Вашему мнению конкурсы могут быть полезными форуму и станут интересны большинству участников. Пишите свои предложения и размышления.

Хорошие идеи не останутся без внимания!

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Моё мнение.
    Форум трейдеров. Трейдеры занимаются торговлей. Иногда заглядывают на форум, чтобы поинтересоваться анализом какой-либо пары, если аналитик нравится. Иногда найти информацию о софте или о литературе. Это основная масса трейдеров. Но естественно, есть трейдеры, которые имеют желание делится своими ТС, своими анализами пар, своим софтом (индюки, совы, скрипты). Очень немногие проводят своё свободное время, так сказать, "живя" на форуме.
    Поэтому, я считаю, трейдерам нужны короткие конкурсы или конкурсы не отнимающие много времени. Такие как "Угадай курс", "Цена закрытия дня" и конкурс "Аналитики форума". Трейдерам, которые хотят делится своими идеями и наработками был бы очень интересен конкурс "Лучший пользователь форума", если в нём оценивать только профильные посты.
    Для болтунов и флудёров будет очень интересен конкурс "Лучший флудёр форума".
    Пари на тему форекс может будут интересны, посмотрим.
    Но в любом случае, я вроде уже говорил, сообщения о конкурсах и реклама конкурсов должны присутствовать в новостной ленте на ForexCup.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Invincible, эта тема скорее направлена на поиск новых конкурсов которые Вы хотели бы видеть на форуме, а не оценка или мнения о текущих конкурсах (может не так поняли).

Пожалуйста, пишите здесь все свои мысли по поводу конкурсов которых по Вашему мнению не хватает, или новых сервисов вообще.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Я в общем так и сказал:
    Quote Originally Posted by Invincible View Post
    трейдерам нужны короткие конкурсы или конкурсы не отнимающие много времени
    Для болтунов и флудёров будет очень интересен конкурс "Лучший флудёр форума"
    Может немного расширенно, извините.
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Я в общем так и сказал:
    трейдерам нужны короткие конкурсы или конкурсы не отнимающие много времени
    Трейдерам нужно торговать на реальном счёте. А вот начинающим Трейдерам есть в чём разобраться, чему поучиться и чего спросить... Для этого и существуют форумы. И Люди тратят время на них, без этого никак.
    А "короткие конкурсы" и золотые мешки - это утопия.

Для болтунов и флудёров будет очень интересен конкурс "Лучший флудёр форума".
    Может немного расширенно, извините.
    Как-то унизительно будет участвовать в таком конкурсе... Да и такая репутация форуму не нужна. Вы не находите? И покажите Мне на форуме пример флуда и болтовни, кроме постов в разделе "свободное общение", который для этого и предназначен.

6. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

DanaS7 (07-09-2012), Magou (12-26-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

трейдерам нужны короткие конкурсы или конкурсы не отнимающие много времени.
    Я бы не назвал конкурс на PokerStars коротким... Ещё и для Некоторых в такое неудобное время сделан. И Я знаю, что Вы Мне ответите в отместку - это отдых, расслабиться хочется и всё такое. И это не единственное занятие, которое отнимает время...

А Вы не думали, что форум - это также отдых и развлечение для Кого-то? А длинные конкурсы могут стать новым развлечением для новых Пользователей! Для Меня вот было развлечением прогнозировать котировки FXO Shares... Поэтому не надо, пожалуйста... Просто Каждый выбирает Своё. А дальше уже по правилам играй и выигрывай!!

Эх, наоффтопил Я... Но не могу Я мимо пройти таких возгласов. Уж извините. Не могу остаться равнодушным в стороне...

Но и закралась в голове у Меня одна идейка. Может простят Меня Модераторы и Пользователи форума!

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Здравствуйте, уважаемые участники форума. Предлагаю обсудить в данной теме, какие по Вашему мнению конкурсы могут быть полезными форуму и станут интересны большинству участников. Пишите свои предложения и размышления.

Хорошие идеи не останутся без внимания!
    Считаю, что на форуме не хватает каких-то творческих конкурсов. Например: нарисовать баннер, нарисовать и смонтировать флеш-ролик, придумать лозунг для форума или FXOpen, или ForexCup... Или там лучшее поздравление FXOpen с Днём Рождения. Только когда оно? По поводу рисования могут быть и проблемы, так как Я, например, не умею этого делать. Думаю, как и многие. А может и найдутся участники. Тут даже и 2-3 хватит, ведь заинтересованны будут обе стороны.

В общем, Моё предложение - "Творческие конкурсы" устраивать иногда. А какие, думаю Модераторы в Своей штатной "комнатке" способны будут придумать. Я в Вас верю!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Максим, творческие конкурсы это конечно же дело хорошее и интересное, но не думаю что они смогут стать долгосрочными, например как "Угадай курс". Конкурс или сервис, должен стать: 1) массовым, 2) долгосрочным.

Спасибо за Ваши высказывания. Уважаемые участники, продолжайте делится мыслями по данному поводу.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Максим, творческие конкурсы это конечно же дело хорошее и интересное, но не думаю что они смогут стать долгосрочными, например как "Угадай курс". Конкурс или сервис, должен стать: 1) массовым, 2) долгосрочным.
    То есть одноразовые конкурсы Вас не заботят? А Я знаю хорошие примеры, когда получались отличные конкурсы и что главное, они нравились Людям!!

Или намёк на то, что форум недостаточно развит для подобных конкурсов?

---

А ещё про баннеры... Вот для покера баннер уже вижу, а для конкурса "Лучший пользователь форума", да и для остальных конкурсов форума - не замечал...

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Считаю, что на форуме не хватает каких-то творческих конкурсов. Например: нарисовать баннер, нарисовать и смонтировать флеш-ролик, придумать лозунг для форума или FXOpen, или ForexCup... Или там лучшее поздравление FXOpen с Днём Рождения. Только когда оно? По поводу рисования могут быть и проблемы, так как Я, например, не умею этого делать. Думаю, как и многие. А может и найдутся участники. Тут даже и 2-3 хватит, ведь заинтересованны будут обе стороны.

В общем, Моё предложение - "Творческие конкурсы" устраивать иногда. А какие, думаю Модераторы в Своей штатной "комнатке" способны будут придумать. Я в Вас верю!
    Есть такой конкурс на главном форуме Best Wallpaper, Banner or Video until 1st of August
    Закончится 31-го июля, потом новый начнется!

11. The Following 2 Users Say Thank You to DrJJ For This Useful Post:

MaxZ (07-12-2012), V2k_ (07-19-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Появилась вот такая идея.
    Хочу предложить альтернативу конкурсу "Лучший пользователь".
    Пусть конкурс так и будет называться, только он будет не месячный, а недельный - "Лучший пользователь форума N-ной недели".
    Время проведения с 00:00 часов понедельника до 00:00 часов понедельника.
    Механизм проведения конкурса должен быть таким же как и у конкурса "Лучший аналитик". Т.е. никаких баллов, ни за какие посты. Никаких промежуточных итогов, ничего.
    Еженедельно жюри конкурса, по своему усмотрению, будет награждать наиболее полезных для форума и для форумчан, пользователей. Должна оцениваться именно польза для форума, а не количество постов. Пусть это будет активность, аналитика, советы новичкам, свободное общение и т.п. Это решит жюри.
    Может даже и призы сделать не фиксироваными, пусть жюри делит недельный призовой фонд (50-60$), так как посчитает нужным.
    И пусть не будет определённого количества призовых мест, их будет столько, сколько пользователей будут удостоины приза, пусть и в 1$.
    Если есть необходимость развить какой-то отстающий раздел форума, то организаторы могут в анонсе конкурса указать, что сообщения в разделе "А" будут иметь наибольший приоритет.
    Попытки оспорить решение жюри - жёстко пресекаются.

13. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

elena1319 (10-08-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Пусть конкурс так и будет называться, только он будет не месячный, а недельный - "Лучший пользователь форума N-ной недели".
    Всем доброго времени суток.
    Ну уж лучше тогда Лучший массовик затейник.
    Хотя... что так что эдак в названии.. Хрен Редьки не слаще.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Ну уж лучше тогда Лучший массовик затейник.
    Не место для сарказма... Может идея не стоящая, но лично я пришёл к выводу, что конкурсы должны быть без начисления баллов. Как только дело касается "баллов" - ...

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Сарказм и юмор - это немного разные вещи.
    Не старайтесь видеть все в черном свете, относитесь с юмором к любому посту и жизнь станет гораздо легче!
    Поверьте мне, не знаю сколько Вам лет но за свои почти 50, я на многие вещи стал смотреть по другому.
    Last edited by IgorM; 07-18-2012 at 05:06 AM.

17. The Following 2 Users Say Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (07-18-2012), Magou (12-26-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Как только дело касается "баллов" - ...
    Японский городовой... Как Вы ещё не поняли, что дело касалось не только "баллов", но ещё и заботы о ветках, посвящённых "аналитике". Вы не первый раз в подобных ветках устраиваете балаган! А представьте Все вот так вот начнут балаганить и ветка превратится их "Аналитики" в базар...

На Моём примере уже есть одна ветка, посвящённая"аналитике" с другого форума, которая превратилась в базар в итоге... Так что может хватит уже!?

Кстати, больше Дана не даст Вам устраивать балаган. Она признало эта и отписалась. Для балаган вполне хватает и других веток форума.
    Last edited by MaxZ; 07-18-2012 at 05:40 AM.

19. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Magou (11-04-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Время проведения с 00:00 часов понедельника до 00:00 часов понедельника.
    Механизм проведения конкурса должен быть таким же как и у конкурса "Лучший аналитик". Т.е. никаких баллов, ни за какие посты. Никаких промежуточных итогов, ничего.
    Еженедельно жюри конкурса, по своему усмотрению, будет награждать наиболее полезных для форума и для форумчан, пользователей. Должна оцениваться именно польза для форума, а не количество постов. Пусть это будет активность, аналитика, советы новичкам, свободное общение и т.п. Это решит жюри.
    Может даже и призы сделать не фиксироваными, пусть жюри делит недельный призовой фонд (50-60$), так как посчитает нужным.
    И пусть не будет определённого количества призовых мест, их будет столько, сколько пользователей будут удостоины приза, пусть и в 1$.
    Если есть необходимость развить какой-то отстающий раздел форума, то организаторы могут в анонсе конкурса указать, что сообщения в разделе "А" будут иметь наибольший приоритет.
    Попытки оспорить решение жюри - жёстко пресекаются.
    Спасибо за предложение. Не плохая идея, обсудим. Хочу заметить, что фиксация количества постов, а так же обращение внимания в каких разделах они публикуются, дает более четкое понимание того какую активность проявил участник форума за определенный период времени.

21. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (07-18-2012)

Page 1 of 24 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks