FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 76

Thread: Развеиваем мифы форума FXOpen...

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Default "Кря-кря-кря" или торговая система "Три утки"...

Ещё в начале августа присмотрелся к теме "Торговая система "Три утки"" и ТС, описанной в ней... Ну не живут такие простецкие системы на рынке. Написал советника. И по началу был удивлён. Мои пятиминутные котировки FXOpen начинаются с апреля и советник с этого месяца по сегодняшний день давал плюс (при каких-то определённых настройках)! Я не поверил! Провёл тест на других котировках полностью за этот год, советник примерно остался при Своём балансе. В общем, лотерея очередная!

Сильно усложнять советника не стал. Входит после того, как цена оказывается ниже (выше) всех трёх SMA, на всех трёх периодах. Выходит по StopLoss'у или TakeProfit'у, и (или) по противоположному сигналу. Если верите, что советник может дать лучше результаты, то предлагайте варианты для модификации в теме, где всё началось, и обосновывайте их, пожалуйста.

А то, что нужно ждать сначала пересечение цена с SMA на H4, потому на H1, а затем только на M5 - это всё понты... Или Вы считаете иначе!?

Пары взял две: EURUSD и GBPUSD. Такие рекомендовал Топикастер.

Поехали:

Тест постоянным лотом по паре EURUSD на прибыльность ТС "три утки" с 02.01.2012 по 25.08.2012, период не важен, выходим только по противоположному сигналу, SL и TPL огромные:

Click image for larger version. 

Name:	TestThreeDucks_EURUSD_Reverse.gif 
Views:	2 
Size:	6.4 KB 
ID:	18407

Тест постоянным лотом по паре EURUSD на прибыльность ТС "три утки" с 02.01.2012 по 25.08.2012, период не важен, выходим по SL = 30 или TP = 50, или по противоположному сигналу:

Name:	TestThreeDucks_EURUSD_SL=30_TP=50_Reverse.gif 
Views:	2 
Size:	7.5 KB 
ID:	18408

Тест постоянным лотом по паре GBPUSD на прибыльность ТС "три утки" с 02.01.2012 по 25.08.2012, период не важен, выходим только по противоположному сигналу, SL и TP огромные:

Name:	TestThreeDucks_GBPUSD_Reverse.gif 
Views:	1 
Size:	6.0 KB 
ID:	18405

Тест постоянным лотом по паре GBPUSD на прибыльность ТС "три утки" с 02.01.2012 по 25.08.2012, период не важен, выходим по SL = 30 или TP = 50, или по противоположному сигналу:

Name:	TestThreeDucks_GBPUSD_SL=30_TP=50_Reverse.gif 
Views:	1 
Size:	7.5 KB 
ID:	18406

Выводы:

Делайте Сами! Все Мои мысли написал выше.

Пробегусь ещё по настройкам советника:

- CloseOnReverseSignal, true - закрываемся по противоположному сигналу или по StopLoss'у и TakeProfit'у, false - закрываемся только по StopLoss'у и TakeProfit'у;
    - MarketExecution, true - для брокеров с исполнением "Market Execution", false - "Instant Execution".

- PeriodMA_H4, PeriodMA_H1, PeriodMA_M5, периоды SMA по ценам закрытия на соответствующих ТФ.

Остальные параметры интуитивно должны быть понятны.
    Attached Files Attached Files

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Наилучшее как можно протестировать любую стратегию - открыться против сигнала. Самое интересное, и по сигналу открыться тоже - впоследствии будет убыток.
    Ясный день должна быть третья сделка прибыльная....

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Лари Вильямс:

Существует столько же мнений, как переиграть рынок, сколько и игроков.

В своем пути поиска того, что же все-таки работает, я перевернул почти каждый камень. Чтобы сохранить ваше время, деньги и душевное равновесие, я сейчас расскажу вам все, что выяснил сам для себя.

Я собираюсь сделать все возможное, чтобы развеять рыночные мифы… это многих расстроит… ну и пусть. Все нижеследующие комментарии основаны на моем собственном опыте, и мои изыскания показали следующее:

В.Д. Ганн. Это самый большой обман из существующих. Я знал сына Ганна и его менеджера по рекламе. Нелепые утверждения о В.Д. Ганне в корне неверны и не совпадают с тем, что мне рассказывали его сын и Ф.Б. Тэтчер (F.B.Thatcher). Я купил курс Ганна за $5000. Это собрание общих комментариев, разбавленных астрологией. Ганн, незадолго до смерти, продал свой консультационный бизнес одновременно двум или трем людям.

Фибоначчи. Эта техника утверждает, что может предсказать, куда пойдет или откатится рынок на основании числовых моделей. Числовой ряд имеет вид: 1, 2, 3, 5, 8, 13 и так далее. Каждое последующее число является суммой двух предыдущих. Одновременно, возвращение назад от 13 к 8 даст 61,8% коррекцию. Я исследовал рыночные разворотные точки и выяснил, что эти предположительные уровни поддержки в 61.8, 38.0 бессмысленны… что в действительности рынок склонен опускаться или подниматься к этим числам не более, чем к каким-либо другим.

Астрология. Честно говоря, будучи скептическим и подозрительным человеком, я видел некоторые свидетельства того, что на людей в какой-то степени это все влияет. Есть модель Брэдли, да и у таких ребят как Арч Кроуфорд (Arch Crawford) было слишком много хороших сигналов, чтобы полностью отбросить предмет.

Пока для меня здесь нет определенной ясности.

Уровни поддержки и сопротивления. Основной упор делается на том факте, что рынок “отскакивает” от предыдущих максимумов и минимумов. Идея состоит в том, что то что раньше было поддержкой (рыночный минимум), станет сопротивлением, если рынок упадет ниже и начнет возвращаться назад. Что ж… станет… в половине случаев. Но никто не может сказать, в которой половине!

Графики крестиков-ноликов/графики японских свечей. Это просто-напросто иные способы представления ценовых моделей. Я считаю, что графики крестиков-ноликов – это просто потеря времени… они исключают из уравнения время. Кроме того, график крестиков-ноликов на акциях выглядит точно так же, как и график крестиков-ноликов вращений колеса рулетки.

Графики японских свечей – это форма искусства. Я программировал почти сотню их “лучших моделей” и выяснил, что в большинстве случаев эти модели бесполезны или не работают так, как утверждают их пропагандисты.

…Существует очень немного путей к легкому и внезапному обогащению. У меня есть много друзей, которые используют вышеописанные методы и используют успешно. Как такое возможно? Просто эти люди умны, являются хорошими трейдерами и используют описанное лишь как инструмент… в этом бизнесе нет никакой мистической формулы. Почему? Потому что рынок ежедневно подвергается влиянию множества случайностей…

Какой можно, сделать из всего этого вывод? Каналы, линии поддержки и сопротивления можно чертить по разному. Можно до бесконечности спорить о том стоит ли учитывать тени свечей при этом или нет, стоит ли считать пробои канала ложными или нет и пр… Но, мне всегда казалось, что любые дискуссии на эту тему не стоят выеденного яйца, потому, что даже самая абсурдная система (основанная, например, на гаданиях на картах Тарро или Астрологии) будет работать при наличии грамотной системы управления рисками и при отсутствии нарушений торговой стратегии.

Internet

4. The Following 3 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (05-06-2013), siyanie (06-05-2013), slos (06-26-2013)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.340
    Thanks
    0

Да, Sanyok11 сильно пошатнул мои представления о хотя бы небольшой ритмичности и закономерности движения рынка =))) Пошатнул, но я не собираюсь отказываться от идеи закономерности, так что и волновой характер, и Фибоначчи, и японские свечи пока думаю оставить на вооружении. На мой взгляд рынок - это река текущая с гор, ее русло может двигаться влево-вправо и даже иногда назад, но все равно общее направление будет с гор в сторону моря ))

6. The Following 2 Users Say Thank You to Erni For This Useful Post:

jkd (10-01-2013), MaxZ (06-26-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Sanyok11 сильно пошатнул мои представления о хотя бы небольшой ритмичности и закономерности движения рынка =)))
    Скорее Вильямс. Но, я за Вас рад. Если Вы способны пошатнутся, значит расположены к движению в перед (в том числе и в понимании рынка).

Вопрос (ко всем): Как думаете тренд есть? Мне кажется что нет. Можно даже провести простенькое исследование.

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Лари Вильямс:

... даже самая абсурдная система (основанная, например, на гаданиях на картах Тарро или Астрологии) будет работать при наличии грамотной системы управления рисками и при отсутствии нарушений торговой стратегии.

Internet
    Ларри Вильямса уважаю и со многими вещами согласен, но вот тут явное противоречие. Тогда бы все роботы (у них как раз отсутствуют нарушения стратегий) при соблюдении ММ давали бы прибыль (имхо).

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Ларри Вильямса уважаю и со многими вещами согласен, но вот тут явное противоречие. Тогда бы все роботы (у них как раз отсутствуют нарушения стратегий) при соблюдении ММ давали бы прибыль (имхо).
    Не спорю, этот пункт как и многое другое "сказанное" Ларри можно поддавать сомнению. Главное мыслить самостоятельно и фильтровать информацию поступающую как вне так и из собственных источников.

А по поводу ММ: однозначно он должен быть структуризирован и реализован. Но я не согласен с тем, что это чуть ли не самое главное для трейдера. Для защиты инвестиционного капитала да, но не думаю что высококлассный расчет сможет вытянуть хоть одну не эффективную ТС. Но опять же таки, это только мои размышления.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Не спорю, этот пункт как и многое другое "сказанное" Ларри можно поддавать сомнению. Главное мыслить самостоятельно и фильтровать информацию поступающую как вне так и из собственных источников.

А по поводу ММ: однозначно он должен быть структуризирован и реализован. Но я не согласен с тем, что это чуть ли не самое главное для трейдера. Для защиты инвестиционного капитала да, но не думаю что высококлассный расчет сможет вытянуть хоть одну не эффективную ТС. Но опять же таки, это только мои размышления.
    Ну в общем то я хотел сказать тоже самое. Если ТС изначально не прибыльная - никакие припарки ее не реанимируют.
    А насчет фильтрации информации так же согласен. Не так давно попалось видео прошлогоднего семинара Демуры, где он кстати сказал что рынок форекс - самый техничный и ликвидный среди др. а так же насчет логистической кривой распространения информации - почему согласно этой кривой большинство всегда в проигрыше. Но и где маркеты на ней не всесильны и не могут справиться с "толпой". В общем нужно смотреть - в 2-х словах всего не объяснить. Я лично получил удовольствие от этого просмотра.

Вот еще одно видео одного из оппонентов Демуры, где он как и Вильямс развенчивает похожие мифы форекса (тоже довольно интересное)

Ну и еще одно, тоже очень забавное и полезное, как раз о вреде нарушений своей ТС (покороче чем предыдущее и начать лучше с него)

- - - Добавлено - - -

p.s. Именно по-этому я все реже и реже пытаюсь "предсказывать будущее" (делать какие то аналитические прогнозы) а пытаюсь просто плыть за ценой "куда ветер дует" причем оставил все надежды делать это успешно руками (Хотя Майтрейд не лестно отзывается и о советниках в том числе - но все-таки надежда умирает последней). Объемы для меня пока темный лес, к тому же чтобы перейти на них нужно оставить и форекс и перейти на др. рынки. Пока к этому я не готов.
    Last edited by Sanyok11; 06-28-2013 at 09:15 AM.

11. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (06-27-2013), Sanyok11 (06-27-2013)

Elder Analyst siyanie's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Вопрос (ко всем): Как думаете тренд есть? Мне кажется что нет. Можно даже провести простенькое исследование.
    А поконкретней о каком тренде речь .? и проведите тогда исследование. Если вы о развороте среднесрочного тренда то мне кажется он формируется.
    Главное мыслить самостоятельно и фильтровать информацию поступающую как вне так и из собственных источников.
    А информация необходима самому можно упустить что либо. Тогда как ее фильтровать. ?
    Ларри Вильямса уважаю и со многими вещами согласен. Как думаете тренд есть?
    Так же полностью согласна с Ларри Вильямс и размышляла об этом давно. Но Вы как раз обозначили то о чем нет упоминания у Ларри Вильямса ! ЭТО ТРЕНД ! Вот о нем он не упоминает.
    Last edited by siyanie; 06-27-2013 at 10:53 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

А поконкретней о каком тренде речь .?
    Речь идет о понятии тренд (на финансовом рынке). Просто подумал о том, что нет (по моему скромному мнению) доказательств его существования.

14. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

slos (06-27-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Речь идет о понятии тренд . нет (по моему скромному мнению) доказательств его существования.
    ОГО ! так вы вообще о существовании тренда ! Тогда уж точно прошу исследование. А как же разворот рынка разворотные фигуры ? Что тогда разворачивается ?
    пытаюсь просто плыть за ценой "куда ветер дует"
    Так может ни куда ветер дует а куда тренд дует ?
    Last edited by siyanie; 06-27-2013 at 10:50 AM.

16. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

slos (06-27-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Тренд есть всегда. Вопрос в выборе масштаба времени и ценового пространства (имхо). А иначе и смысла попыток его оседлать - нет.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by siyanie View Post
    ОГО ! так вы вообще о существовании тренда ! Тогда уж точно прошу исследование. А как же разворот рынка разворотные фигуры ? Что тогда разворачивается ? Так может ни куда ветер дует а куда тренд дует ?
    Это аллегория. Куда ветер (тренд) - туда и дым (мы).

18. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (06-27-2013), siyanie (06-27-2013)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Как говорится, раздули из мухи слона... Точнее, пока ещё слонёнка. Но до слона не далеко! На прошлую страницу ветки глянешь и, вообще, не поймёшь о чём тут Люди пишут! А муха - это оказывается старина Ларри и ещё оказывается неожиданный вопрос от Пользователя Sanyok11!

Вопрос (ко всем): Как думаете тренд есть? Мне кажется что нет.
    А про тренд. Мне кажется, что Каждый сам для Себя определяет есть ли тренд на рынке или нет его, а также существует ли он вообще. А также Каждый по своему формализует его. Ну, например, прошла пара 100 пунктов с откатами менее 20 пунктов и это для Кого-то тренд!

Или есть какое-то математическое определение тренда? Тренд - как любовь... В него надо верить!

Можно даже провести простенькое исследование.
    А исследование - это интересно. Хотелось бы на это всё посмотреть!
    Last edited by MaxZ; 06-27-2013 at 11:15 AM.

20. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (06-27-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Тренд - как любовь... В него надо верить!
    Вот и первые доказательства. Сказали он есть, и остается только верить. В общем, исследование нужно делать коллективно, с каждого участника по несколько скринов пяти или пятнадцати минутного таймфрейма (с номинальными и оговоренными настройками). Если будут желающие, нам нужно будет собрать минимум 15 (дневных отрезков). Нужно человека три минимум. Если что, детали потом.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

прошла пара 100 пунктов с откатами менее 20 пунктов и это для Кого-то тренд!
    А если пара прошла на четырехчасовом графике 300 пп. на недельном 600 пп. а на месячном 1000 пп. так это тоже тренд. Так по моему не стоит подвергать сомнению его существование . А вот умение увидеть его разворот и образование в различных периодах вот это стоит обсудить !

23. The Following 2 Users Say Thank You to siyanie For This Useful Post:

MaxZ (06-27-2013), slos (06-27-2013)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks