FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 15 of 15

Thread: Визуализация тестирования. Ручная торговля. Тестируем торговые стратегии на истории

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Thumbs up Визуализация тестирования. Ручная торговля. Тестируем торговые стратегии на истории

Здравствуйте.

Все знают конечно же о тестере стратегий, который есть в MetaTrader 4. Этот тестер стратегий очень популярен среди Программистов MQL4, которые активно тестируют и оптимизируют Своих советников там. Но тестером стратегий пользуются не только Программисты, но и Трейдеры, далёкие от программирования, которые находятся на стадии поиска и отработки Своей ТС.

Я знаю, что можно пробежаться по графику и посмотреть сигналы на истории, но это не то!! Речь идёт о моделировании процесса ручной торговли на каком-то участке истории! Вы также, как и в реальной торговле, открывает ордера вручную, но только в тестере стратегий, используя при этом специальный советник.

Этим, например, можно заниматься на выходных, когда рынок спит, а Вам хочется протестировать какой-то участок истории и проверить ТС. Или просто набить глаз и руки.

Я не отрицаю, что это тема не нова для Многих. Но думаю, что всё же найдутся Люди, для которых Я сделаю какое-то открытие.

Продолжение следует...

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 05-06-2013 at 05:07 PM.

2. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Invincible (06-29-2012), Marja (02-25-2014)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Спасибо.
    Правда я вряд ли этим воспользуюсь. Моё мнение - тестирование надо проводить в реальном времени на демо-счетах. Тестирование на истории не даёт 100% достоверных результатов. Но для отладки ТС или советника, можно пользоваться историей, однако окончательные выводы надо делать только после демо или даже реала...
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

4. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

SerpentFX (04-01-2014)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

Так а где файлы то?)очень заинтересован))

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Thumbs up Тренажёр HistTraining.

Нашёл интересный и удобный тренажёр! Пользуйтесь, оттачивайте навыки, ищите Свою торговую стратегию!

Автор:

Смородов П. В.

Описание:

Данный советник предназначен для того, чтобы потренироваться на исторических данных. Попробуйте это интересно.

Советник работает с DLL, поэтому необходимо разрешить DLL в меню “Сервис” ---> “Настройки”. Поставьте галку на пункте "Разрешение импорта DLL" и снимите галку с пункта “Подтверждать импорт DLL”.

Распаковать архив необходимо в корень, после чего там окажется папка C:\HistTraining\ в которой 4 файла:

- HistoryTrain.mql
    - libSharedVarsDLLv2.def
    - SharedVarsDLLv2.dll
    - Training.exe

HistoryTrain.mql, соответственно, копируем в папку с экспертами. Все остальные файлы оставляем на месте.

Тестирование:

Запустить приложение training.exe, откройте тестер стратегий, запустите в тестере стратегий прилагаемого советника HistoryTrain.mql с визуализацией.

Click image for larger version. 

Name:	HistTraining.PNG 
Views:	16 
Size:	39.5 KB 
ID:	25586

Для того, чтобы открыть ордер просто введите размер сделки и нажмите кнопку Buy или Sell. Сделка появиться в списке ордеров. Для закрытия сделки, если она единственная, просто нажмите Close.

Если ордеров в списке несколько, то выберете один, который хотите закрыть, и нажмите кнопку Close. В случае если Вы хотите открыть ордер с SL и/или TP, установите галочки у соответствующих пунктов. Далее нарисуйте две горизонтальные линии в окне графика. Линии при этом изменят цвет. Потом кнопку Buy или Sell. Линии станут соответственно SL и TP уровнями.

Для установки отложенного ордера поставьте галочку у пункта Pending order и нарисуйте одну горизонтальную линию, если ордер без SL TP. В случае если хотите ордер с SL и/или TP поставьте соответствующие галки. Горизонтальных линий в этом случае будет две или три. Они изменят цвет. Потом просто нажмите кнопку с типом отложенного ордера, и он появиться, а горизонтальные линии исчезнут.
    Ещё добавлю от Себя, что данная программа может открывать ордера не только в тестере стратегий, но и на рабочем графике терминала. То есть, по невнимательности можно открыть сделку на демо или реальном счёте... Будьте осторожны.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by MaxZ; 05-06-2013 at 05:23 PM.

7. The Following 3 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

HerbFX (12-06-2014), Marja (02-25-2014), slos (05-06-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Не так давно я пытался реализовать идею тестирования ТС не на тестере стратегий, а на рыночном тренажере. Но так пока и не нашел в свободном доступе более-менее удобный и похожий на МТ4.
    А хотя пока писал - смотрю Макс уже какой то выложил. Попробую на досуге разобраться с ним.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by slos View Post
    Не так давно я пытался реализовать идею тестирования ТС не на тестере стратегий, а на рыночном тренажере. Но так пока и не нашел в свободном доступе более-менее удобный и похожий на МТ4.
    А хотя пока писал - смотрю Макс уже какой то выложил. Попробую на досуге разобраться с ним.
    Странно, что не нашли... Я целых три штуки встретил! Если нужно, то могу и ещё парочку других выложить. Вдруг этот не понравится. Но как по Мне, этот самый универсальным вариант. Именно исполнение в виде отдельного приложения с кнопочками и полями с текстом даёт преимущества большие.

10. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (05-06-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Попробуйте SimpleFXTester_v2. К сожалению нет прямой ссылки на скачивание.

Очень удобная вещь для ручного тестирования в МТ4.

12. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (05-06-2013), slos (05-06-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Попробуйте SimpleFXTester_v2. К сожалению нет прямой ссылки на скачивание.

Очень удобная вещь для ручного тестирования в МТ4.
    А такой вот не встречал. Надо тоже попробовать! Забавно то, что снова слово "Simple" мелькает!

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    К сожалению нет прямой ссылки на скачивание.
    А если скачать его не по прямой ссылке и выложить здесь? И рассказать о нём? Или боитесь права нарушить...?

14. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (05-06-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Вот нашел ссылку на тестер.

Попробуйте установить, если что постараюсь помочь с установкой. Давно устанавливал, и на сколько помню установка данного скрипта происходит через установку приложения в МТ4. В общем завтра посмотрю.

16. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

HerbFX (12-06-2014)

Market Maker cool user Alekskm27's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.013
    Thanks
    6,395

я на форексе с 2007года. и по прежнему предпочитаю ручную торговлю. Хотя у меня есть помощники - советники . Я не полностью разрешаю им торговать- помогаю вручную. Есть история торговли только советником - без единой ручной сделки. в се позиции открывал и закрывал советник.Я только игрался лотами. Прибыль за месяц 64%. Есть другая история -где работал советник и я помогал ему -прибыль за месяц 480%. Кому интересно- плиз в личку.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Alekskm27 View Post
    я на форексе с 2007года. и по прежнему предпочитаю ручную торговлю. Хотя у меня есть помощники - советники . Я не полностью разрешаю им торговать- помогаю вручную. Есть история торговли только советником - без единой ручной сделки. в се позиции открывал и закрывал советник.Я только игрался лотами. Прибыль за месяц 64%. Есть другая история -где работал советник и я помогал ему -прибыль за месяц 480%. Кому интересно- плиз в личку.
    Да Я думаю, что Всем будет интересно. Поэтому пишу сюда, а не к Вам в личку. Создайте тему вот в этом разделе и выложите советника/советников или создайте даже две темы! Как Вам угодно... Это будет очень здорово!

Market Maker Super636's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,915

Может кто то подсказать конструктор торговых стратегий с возможностью добавления и изменения индикаторов и условий для входа .Если кто знает буду очень благодарен за помощь.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Может кто то подсказать конструктор торговых стратегий с возможностью добавления и изменения индикаторов и условий для входа .Если кто знает буду очень благодарен за помощь.
    Возможно: Forex Optimizer, Wealth-Lab Developer. Есть и другие, можно поискать по запросу: "конструктор механических торговых систем".

21. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Super636 (06-09-2013)

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Как-то ранее не доводилось пользоваться такими специальными программами. Потому наверное, что все проверялось или на обычных демках или обычно не смотрелась длинная история. Ворзможно это авантюра, но главное ведь все таки эффект от торговли и не более того.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Вот пример работы на симплтестере https://www.youtube.com/watch?v=t5Na6K8CiJo

Bookmarks

Bookmarks