FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 14 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 196

Thread: ФА vs ТА или ФА & ТА

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    Thanks
    556

Default ФА vs ТА или ФА & ТА

Предлагаю поспорить любителям фундаментального анализа и технического анализа на рынке форекс. Ну, или давайте сравним, что ли )))

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,649

Что тут спорить, нет четкого ответа работает тот или иной метод безотказно на сто процентов. Все зависит от текущего рынка, а точнее от глобального настроя масс, тут уж не по манипулируешь рынком (теперешняя ситуация), и как следствие высказывания техников о том, что все ихние уровни коту под хвост. Конечно же фундамент имеет смысл использовать, но не те показатели которые у всех на виду, это удел специалистов данной отрасли, нацеленных на периоды от полугода.

Thanks
    556

Думаю, что можно поспорить и причем долго ))))
    Эт я как бывший фундаменталист говорю.
    Раньше очень долго спорили с техниками в подобной теме другого форума и ведь было интересно!

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    Thanks
    1,885

Зачем спорить?
    Должно быть не "ФА vs ТА", а "ФА & ТА"... Нужно не только с трендом дружить, но с ФА и с ТА тоже...

Какие есть причины, чтобы один из анализов игнорировать, избегать?

Я не предлагаю, что нужно следить за выходом каждой новости... И не предлагаю кинуть на график все индикаторы и пытаться извлечь из этого пользу!
    Я предлагаю дружить как с ФА, так и с ТА!

5. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Invincible (06-03-2012)

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,649

К стати.., никогда не вникал более и менее глубоко в фундаментальный анализ, а так же в цепочку взаимосвязи его показателей, но новости (основную массу) всегда "держал на будильнике". Но месяца три (уже как), не смотрю календарь вообще. На данный момент, есть сигнал, есть вход, есть стоп и приблизительные целевые уровни, пошла позиция туда занимаемся сопровождением позиции.

7. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (06-03-2012), Zayamaya (07-02-2012)

Intraday Master
    Thanks
    64

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Думаю, что можно поспорить и причем долго ))))
    Эт я как бывший фундаменталист говорю.
    Раньше очень долго спорили с техниками в подобной теме другого форума и ведь было интересно!
    при желании можно спорить бесконечно на любую тему.)
    мне интересно, как это можно быть бывшим фундаменталистом?
    и что Вы теперь совсем не обращаете внимание на события в мире?
    никакие новости ни влияют на Ваши решения?
    торгуете только глядя на график?

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    К стати.., никогда не вникал более и менее глубоко в фундаментальный анализ, а так же в цепочку взаимосвязи его показателей, но новости (основную массу) всегда "держал на будильнике". Но месяца три (уже как), не смотрю календарь вообще. На данный момент, есть сигнал, есть вход, есть стоп и приблизительные целевые уровни, пошла позиция туда занимаемся сопровождением позиции.
    А безоткатное падение Евро Вы всё это время также видели с помощью ТА? ТА Нам не расскажет, что Евро союз распался (если написать грубо, задеть крайность)... Но используя один ФА без ТА, Мы не будем видеть чётких целей и будет сложно сопровождать Свои позиции. Я вот о чём...
    Я Сам редко смотрю на новости, на показатели по разным валютам и уж тем более во всём этом не разбираюсь. Но хочется всё таки подружиться с ФА хоть чуть-чуть! И всегда хочется быть в курсе глобальных новостей!

10. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Zayamaya (07-02-2012)

Market Maker Invincible's Avatar
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Примерно так же, но "руку с будильника" не снимаю. А в последнее время стал даже несколько больше уделять внимания фундаментальному анализу, точнее предстоящим новостям и результатам после их выхода. Пришлось, так как уже пару раз слился в конкурсах, благодаря чисто сигналам и точкам входа. Нестабильность Еврозоны сейчас сильно влияет всё же.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

Thanks
    556

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Зачем спорить?
    Должно быть не "ФА vs ТА", а "ФА & ТА"... Нужно не только с трендом дружить, но с ФА и с ТА тоже...

Какие есть причины, чтобы один из анализов игнорировать, избегать?

Я не предлагаю, что нужно следить за выходом каждой новости... И не предлагаю кинуть на график все индикаторы и пытаться извлечь из этого пользу!
    Я предлагаю дружить как с ФА, так и с ТА!
    Ну "vs" эт для начала. Что б в конце пришли к такому выводу!
    А вы тут сразу с начала и пришли )))
    Рад, что у нас тут опытные трейдеры )))

Quote Originally Posted by abodik View Post
    при желании можно спорить бесконечно на любую тему.)
    мне интересно, как это можно быть бывшим фундаменталистом?
    и что Вы теперь совсем не обращаете внимание на события в мире?
    никакие новости ни влияют на Ваши решения?
    торгуете только глядя на график?
    ))) Конечно, обращаю, но не как раньше, только на самые важные события.
    Я раньше смотрел только на календарь новостей, ждал выхода новости, определялся и открывал ордер, основываясь на результаты ожидаемых событий!
    А сейчас вообще не смотрю на календарь новостей!
    Последние новости, на которых я обратил внимание, это выборы президента Франции, проблемы Греции, и снижение процентной ставки Австралии.
    Last edited by DrJJ; 06-03-2012 at 06:00 PM.

Market Maker Invincible's Avatar
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Abdurahim View Post
    А вы знаете почему фундаментальный анализ стоить всегда первым?! Да потому что оно самая надежная, по чесам расписано что в какое время может проезойти и вы можете знать в какое время может быть поворот.....
    Прежде чем поставить ордер я читаю новостей по валютной паре (торговля основанная на новостях), после этого вставляю ордера! Поверьте они надежнее чем другие типы анализов!
    Торговля на новостях очень рискованое дело. Депозиты сливаются в считаные секунды.
    По поводу ФА и ТА - я не считаю, что какой-то из этих видов аналитики первый, главный. Скорее они сопутствуют и дополняют друг друга. По ТА можно намного точнее определить точку входа в рынок, а дополняя ТА фундаментом, можно точнее оценить показания инструментов теханализа. В тоже время, делая упор на ФА, удобнее работать, если подключаешь к ФА теханализ, для точного входа в рынок.
    Я сам сторонник теханализа, но понимаю, что фундамент всегда вносит свои коррективы. Да и торговать исключительно по ФА надо очень осторожно - новости зачастую бывают не те, что ожидаешь - отложки ставить очень опасно, а после выхода новостей иногда не успеть открыть позицию...
    ИМХО
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

Bullish Zayamaya's Avatar
    Thanks
    33

Я технарь, почти 100%-ный, фундамент не рассматриваю, потому что не разбираюсь.
    При этом очень уважаю людей, которые действительно могут торговать, основываясь на фундаментальном анализе.

Для меня все фундаментальные данные ограничиваются интересом ко времени выхода новостей. Просто потому, что движение, которое технически мной рассчитано, скорее всего начнётся именно в это время.

15. The Following User Says Thank You to Zayamaya For This Useful Post:

Invincible (07-02-2012)

Market Maker seter's Avatar
    Thanks
    502

Quote Originally Posted by Zayamaya View Post
    Я технарь, почти 100%-ный, фундамент не рассматриваю, потому что не разбираюсь.
    При этом очень уважаю людей, которые действительно могут торговать, основываясь на фундаментальном анализе.

Для меня все фундаментальные данные ограничиваются интересом ко времени выхода новостей. Просто потому, что движение, которое технически мной рассчитано, скорее всего начнётся именно в это время.
    Зачастую рынок не подчиняется ни тех. анализу, ни фундаменту...вспомните хорошие новости выходят по евро зоне, а курс падает стремительно. Делают рынок маркеты крупные, а мы как рыбы прилипалы, прилип к ним и двигаемся за ними.

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by seter View Post
    Зачастую рынок не подчиняется ни тех. анализу, ни фундаменту...вспомните хорошие новости выходят по евро зоне, а курс падает стремительно. Делают рынок маркеты крупные, а мы как рыбы прилипалы, прилип к ним и двигаемся за ними.
    Вопрос №1. Как понять, что рынок через час, вечером или там завтра не будет подчиняться техническому и фундаментальному анализу!?

Вопрос №2 (ответьте на этот вопрос, если смогли ответить на вопрос №1). Как прилипнуть и двигаться за "крупными маркетами"??

P.S.: если на эти вопросы нет ответа, то по Вашим суждениями выходит, что на рынке (каком?) вообще торговать бесполезно.
    Last edited by MaxZ; 08-01-2012 at 01:33 PM.

Market Maker seter's Avatar
    Thanks
    502

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Вопрос №1. Как понять, что рынок через час, вечером или там завтра не будет подчиняться техническому и фундаментальному анализу!?

Вопрос №2 (ответьте на этот вопрос, если смогли ответить на вопрос №1). Как прилипнуть и двигаться за "крупными маркетами"??

P.S.: если на эти вопросы нет ответа, то по Вашим суждениями выходит, что на рынке (каком?) вообще торговать бесполезно.
    1 рынок хаотичен и двигают его не анализы, а совершенно конкретные, как вам сказать, большие корпорации, толстосумы или как хотите их назовите.
    2 Прилипнуть, то есть увидеть на рынке их логику...когда все ждут вверх, они наоборот всех кидают, собирают стопы и двигают как им нужно,грубо говоря.
    Но это только моё видение.
    Last edited by seter; 08-01-2012 at 02:49 PM.

Elder Analyst
    Thanks
    433

для торговли на рынке ТА достаточно. А вот ФА более как довесок. помимо ТА и ФА неплохо поглядывать на смежные рынки.

Page 1 of 14 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks