FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 15 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 212

Thread: Конкурс Аналитики форума

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Default Конкурс Аналитики форума

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Рад представить Вам очередной конкурс нашего форума "Аналитики форума". Данный конкурс, был создан с целью определения лучших аналитиков форума за определенный месяц.

Правила проведения конкурса:

За модераторами форума, закрепляются торговые инструменты (все доступные в терминале FXOpen). Модератор закрепленный за определенным торговым инструментом, обязан наблюдать за публикуемой аналитикой участников форума по данному торговому инструменту. В результате своих наблюдений, модератор определяет участника чьи прогнозы и объяснения (по его мнению) были наиболее объективны. Участник, представленный модератором как "Аналитик форума", по окончанию конкурса получает в качестве вознаграждения приз от 15$ до 30$ в зависимости от количества Аналитиков за месяца. Бюджет конкурса: 150$. Максимальное количество призовых мест 10.

В конкурсе участвуют только посты с высоким уровнем уникальности!

Призы зачисляются на бонусный счет участника (FXO Bonus).

Для права получить приз участнику конкурса необходимо оставить информационный пост на одном из тематических ресурсов о форуме (конкурсы и акции) а так же лайк на любом из форумов или соцсетей на выбор:

facebook
    vkontakte
    twitter
    odnoklassniki
    google+

На каждые 10$ бонуса призер должен оставить 1 пост + 1 лайк. Минимум 1 пост + 1 лайк если сумма приза менее 10$ но больше 1$.

Отчеты о постинке и лайках отправлять Sanyok11. Если никнейм отличается от того что вы используете на форуме FXOpen. Вам нужно указать его.

Конкурс является месячным!

В конкурсе может принять участие любой из участников форума, без дополнительной заявки!

Раздел для публикаций: Валютный рынок форекс.

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    модератор определяет участника чьи прогнозы и объяснения (по его мнению) были наиболее объективны.
    У меня такой "доморощеный" теханализ, что даже и пытаться не буду прогнозировать и объяснять(!)... к сожелению... ну, может со временем...
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Дело в том, что участник не перед кем не должен отчитываться, он как и прежде публикует посты аналитического содержания. Модератор, в свою очередь "не заметно" наблюдает за данными постами, и в конце месяца дает оценку данному материалу.

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    У меня такой "доморощеный" теханализ, что даже и пытаться не буду прогнозировать и объяснять(!)... к сожелению... ну, может со временем...
    Никто не заставляет участника ничего объяснять, прогноз должен иметь минимальное описание: "цена скорее дойдет до данного уровня, так как...". Подобное описание видения рынка, полезно прежде всего для самого трейдера, так что возможно стоит попробовать.

4. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (05-30-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Дело в том, что участник не перед кем не должен отчитываться, он как и прежде публикует посты аналитического содержания. Никто не заставляет участника ничего объяснять, прогноз должен иметь минимальное описание: "цена скорее дойдет до данного уровня, так как...". Подобное описание видения рынка, полезно прежде всего для самого трейдера, так что возможно стоит попробовать.
    Посмотрим. Надо себя ещё убедить, что это будет полезно не только пользователям форума, но самому себе.
    А конкурс интересный и заманчивый.
    Спасибо.
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Как я понимаю, никакой специальной темы для конкурса не будет. Да такая ведь уже есть - Аналитика от частных трейдеров

In Profit Stepacha's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.318
    Thanks
    32

Как я понимаю, никакой специальной темы для конкурса не будет. Да такая ведь уже есть - Аналитика от частных трейдеров
    То есть в том разделе надо создавать свою собственную ветку?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Stepacha View Post
    Да бог его знает... вот тут - Валютный рынок форекс, тоже подходящие темы есть... Решат организаторы, надеюсь.

Кстати, Sanyok11 уже размещает в Валютный рынок форекс специальные темы для прогнозов.

Ну тогда подраздел "Аналитика от частных трейдеров" раздела "Аналитика" может быть смело отправлен "в корзину".
    Last edited by Invincible; 05-30-2012 at 05:02 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Вы правы, раздел в котором находятся темы с обсуждением инструментов заявленных в конкурсе "Аналитики форума", находятся в разделе "Валютный рынок форекс". Пожалуйста, продолжайте публиковать материалы аналитического характера, в темы данного раздела.

Надеюсь, данный конкурс будет полезен многим, как публицистам так и читателям.

Всем удачи!

10. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (05-30-2012), Magou (11-29-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Quote Originally Posted by Stepacha View Post
    Нет, ничего нового создавать не нужно. Продолжайте публиковать посты в соответствующих темах, а модераторы сделают свою работу. Замечу, что количество постов в теме, не дает преимущества участнику, в данном случае главным является качество опубликованного материала.

12. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (05-30-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

торговых инструмента из списка (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCAD, NZDUSD, Gold, Silver).
    AUDUSD и NZDUSD - практически одинаково "себя ведут", новозеландец несколько более волатильный. Мне кажется более интересна пара GBPJPY. Эта пара мне очень нравится, её всегда было не просто спрогнозировать. Сейчас же, в свете пассивности минфина и банков Японии, а также "бардака" в Еврозоне, прогнозировать её нужно ещё более осторожно.
    Может стоит добавить/поменять эту пару? Я бы убрал новозеландца и поставил фунтойену.
    Last edited by Invincible; 05-31-2012 at 05:38 AM.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

AUDUSD и NZDUSD - практически одинаково "себя ведут", новозеландец несколько более волатильный. Мне кажется более интересна пара GBPJPY. Эта пара мне очень нравится, её всегда было не просто спрогнозировать. Сейчас же, в свете пассивности минфина и банков Японии, а также "бардака" в Еврозоне, прогнозировать её нужно ещё более осторожно.
    Может стоит добавить/поменять эту пару? Я бы убрал новозеландца и поставил фунтойену.
    Валютные пары EUR/USD и GBP/USD также имеют высокую корреляцию между собой. Давайте уберём одну из них?? Шутка...
    На конкурсе вынесены основные мажоры. Что Мне кажется вполне разумным.
    Вы же пытаетесь предложить пару, которая удобна по каким то причинам Вам. Лично Я за разумные правила!
    И, кстати: GBP/JPY = GBP/USD * USD/JPY... Так зачем же городить огород??

15. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

orchys (02-20-2016), Sanyok11 (05-31-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Дело в том, что задачей конкурса является "производство" полезной информации аналитического характера, по наиболее популярным торговым инструментам компании FXOpen. Согласен, что NZDUSD и AUDSD достаточно схожие графики, но примерно тоже можно сказать и про Gold и Silver.

17. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Magou (11-03-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Правила проведения конкурса:

За каждым из 4-х модераторов форума (Sanyok11, DanaS7, DrJJ, Vitaly Kingtreid), закрепляется по два торговых инструмента из списка (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, USDCAD, NZDUSD, Gold, Silver). Модератор закрепленный за определенным торговым инструментом, обязан наблюдать за публикуемой аналитикой участников форума по данному торговому инструменту. В результате своих наблюдений, модератор определяет участника чьи прогнозы и объяснения (по его мнению) были наиболее объективны. Участник, представленный модератором как "Аналитик форума", по окончанию конкурса получает в качестве вознаграждения 30$ от форума FXOpen.
    Я так понимаю, что за каждый инструмент Своё вознаграждение?
    Например, можно в ветке "Валютная пара Eur/Usd" оставлять Свои прогнозы и в конце месяца возможно Тебя выберут "Аналитиком форума" валютной пары Eur/Usd и вознаградят 30$?? А можно оставлять прогнозы во всех ветках конкурса и в конце месяца возможно Тебя вознаградят от 30$ до 240$?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Я так понимаю, что за каждый инструмент Своё вознаграждение?
    Например, можно в ветке "Валютная пара Eur/Usd" оставлять Свои прогнозы и в конце месяца возможно Тебя выберут "Аналитиком форума" валютной пары Eur/Usd и вознаградят 30$?? А можно оставлять прогнозы во всех ветках конкурса и в конце месяца возможно Тебя вознаградят от 30$ до 240$?
    Да, по каждому из восьми заявленных в конкурсе инструментов, определяется лучший аналитик за месяц. Вы правы, теоретическая возможность выиграть 240$ имеется, но сделаю Вам не большой намек, о том что название конкурса "Аналитики форума".

20. The Following 4 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

idis (08-24-2012), Invincible (05-31-2012), Magou (11-03-2015), MaxZ (05-31-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Да, по каждому из восьми заявленных в конкурсе инструментов, определяется лучший аналитик за месяц. Вы правы, теоретическая возможность выиграть 240$ имеется, но сделаю Вам не большой намек, о том что название конкурса "Аналитики форума".
    Спасибо Вам за разъяснения. Я изначально невнимательно прочитал первый пост. Почему то вместо названия темы "Аналитики форума", Я читал "Аналитик форума"... Возможно из-за того, что в правилах всего раз мелькает цифра 30!

Всё больше радует изобилие конкурсов на FXOpen. Здесь любой Пользователь найдёт Себя в каком-то из конкурсов, сможет показать Свои навыки. Не хватает вот только конкурса "Лучший программист форума"!

22. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Vitaliy Kingtreid (07-02-2012)

Page 1 of 15 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks