FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 64

Thread: Какие налоги Вы готовы платить?

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

доходов не имею потому как безработный. Стало быть и платить нечего
    А я вот не совсем понимаю, почему гражданин должен платить налог на прибыль, которую заработал (к примеру) в интернет, то есть без прямого содействия государства к заработку данной прибыли. Грубо говоря, комуналку человек платит, НДС тоже. За что в данном случае гражданин должен государству, возможно я что то не учел?

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Вообще вопрос поднятый здесь - скорее философский, чем практический. Кто ее еще считать будет эту прибыль. И как ее считать? На сколько выросло депо минус сколько ты туда слил? Сколько снял минус сколько вложил?
    Если уж хотите платить налоги - зарегистрируйтесь как ИП (кажется так) и платите фиксированную сумму в год. (имхо)
    А вообще, совет, в любом случае скромнее себя вести нужно, даже если лишние копейки и появились. Не орать на каждом углу какой ты крутой и удачливый! У нас ведь народ завистливый. Если уж налоговая не захочет из-за них с тобой возиться, так криминал подтянется - за ним не заржавеет! А уж им пофиг, какая у тебя прибыль и есть ли она вообще!
    Ну а для очистки совести - тратьте сколько не жалко на добрые дела и делайте мир (хотя бы рядом с вами) лучше, да помогайте близким людям. Они - такое же общество и нуждаются в вашей помощи не меньше. (имхо)
    Last edited by slos; 07-15-2013 at 03:57 PM.

3. The Following 3 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

Alexsb (09-02-2013), DanaS7 (07-15-2013), Invincible (07-15-2013)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Хы, а ты уверен, что сможешь заплатить ощутимый налог, от ощутимой прибыли, если никто из налоговой тебя не будет принуждать?
    Абсолютно. Это хоть какая то гарантия того, что оставшуюся сумму, я смогу использовать без боязни, что спросят откуда взял или будут за спиной говорить о моей нечестности...
    Хотя я не уверен, что эти деньги будут использованы правильно.

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    А я вот не совсем понимаю, почему гражданин должен платить налог на прибыль, которую заработал (к примеру) в интернет, то есть без прямого содействия государства к заработку данной прибыли. Грубо говоря, комуналку человек платит, НДС тоже. За что в данном случае гражданин должен государству, возможно я что то не учел?
    Не за что, а для чего. Государству есть куда тратить деньги получееные от его граждан (пенсия, пособия, всевозможные гранты на научные разработки, содержание и вооружение армии, бюджетные организаци, дотации и т.п.), другой разговор, что не все государства "правильно" используют полученные средства... Во многом из-за этой мысли и нет желания платить. Но каждый человек должен отвечать за себя, за своё сознание, честность, совесть...
    Last edited by Invincible; 07-15-2013 at 06:02 PM.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

5. The Following 2 Users Say Thank You to Invincible For This Useful Post:

Alexsb (09-02-2013), slos (07-15-2013)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,359

Хы, а ты уверен, что сможешь заплатить ощутимый налог, от ощутимой прибыли, если никто из налоговой тебя не будет принуждать?
    Трудный момент будет будет. Согласна.
    Здесь или человек привык отдавать что то. Или нет.

Ведь если трудно отдать 20 у.е от 200 у.е, тогда как же трудно будет отдать 200 у.е от 2000 у.е.

Хотя может все не так как я считаю
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

Государству есть куда тратить деньги получееные от его граждан
    А гражданину, получается некуда? Я бы не против разобраться в логике взаимоотношений: государство - гражданин. Делиться деньгами, просто потому что кому то есть куда их потратить это не понятная схема.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

А гражданину, получается некуда? Я бы не против разобраться в логике взаимоотношений: государство - гражданин. Делиться деньгами, просто потому что кому то есть куда их потратить это не понятная схема.
    А как зарабатывать государству? Налоги - это заработок государства. И государство имеет право на такой вид заработка. Потому что у государства есть обязательства, которые я уже выше перечислил.
    Мы ведь говорим о налогах, без привязки к какому-либо государству? Т.к. у государств постсоветского пространства есть и другие виды заработка.
    Ну, Саша, сам посуди, ты ведь не хочешь стать жертвой теракта? Для обеспечения твоей, в том числе, безопасности существуют специальные службы и люди в них работающие тоже хотят получать зарплату за свой труд. Достаточно простой пример, чтобы понять почему нам надо делиться деньгами.
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,402

Генри, Ты меня не много не понял. Я же писал, что НДС платится в любом случае и деньги как раз идут государству (в Украине это самый большей налог). По поводу государства с точки зрения предприятия: у него есть огромные возможности (я про Украину, так как о других не знаю) зарабатывать деньги. Если кратко: аренда материальных активов, производство, технологии, добыча... Так же, обращаю Ваше внимание на то, что теперешнее и прошлое законодательство в данной сфере, способствует коррупции и теневой составляющей процесса. По простому, субъекты предпринимательской деятельности заносят (по другому не назовешь) деньги не понимая за что, а причиной этого явления является страх перед государством (узнают заберут больше).

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Трудный момент будет будет. Согласна.
    Здесь или человек привык отдавать что то. Или нет.

Ведь если трудно отдать 20 у.е от 200 у.е, тогда как же трудно будет отдать 200 у.е от 2000 у.е.

Хотя может все не так как я считаю
    Думаю, будет сложно отдать 20К$ и более даже тем, кто привык отдавать
    P.s эт когда заработал большую сумму из-за везения (можно сказать, выиграл)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Генри, Ты меня не много не понял. Я же писал, что НДС платится в любом случае и деньги как раз идут государству (в Украине это самый большей налог). По поводу государства с точки зрения предприятия: у него есть огромные возможности (я про Украину, так как о других не знаю) зарабатывать деньги. Если кратко: аренда материальных активов, производство, технологии, добыча... Так же, обращаю Ваше внимание на то, что теперешнее и прошлое законодательство в данной сфере, способствует коррупции и теневой составляющей процесса. По простому, субъекты предпринимательской деятельности заносят (по другому не назовешь) деньги не понимая за что, а причиной этого явления является страх перед государством (узнают заберут больше).
    Саша, я как раз тебя понял, поэтому подчекркнул, что я говорю о налогах без привязки к государству. То что государства постсоветского пространства распоряжаются налогами своих граждан не правильно и то что, государство, имея доход помимо налогов, не снижает эти налоги, это уже совершенно другая тема.

Думаю, будет сложно отдать 20К$ и более даже тем, кто привык отдавать
    P.s эт когда заработал большую сумму из-за везения (можно сказать, выиграл)
    С этим согласен. Но для меня форекс - это работа, с этой точки зрения я и говорю

12. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

slos (07-17-2013)

Bullish sasha7383's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.680
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований
    (википедия)

Естественно понятно всем, что невозможно само существование государства без уплаты налогов.

Но в то же время современные политики уже не знают, что еще обложить налогами.

Здесь и налог на содержание дом. животных, и налог на роскошь, и многое другое...

Предлагаю подискутировать о том какой процент от прибыли вы готовы отдавать? Какой налог считаете неприемлемым?
    У нас в Узбекистане например, земля государственная, но налог на землю все же на до платить! Получается, что мы государству за их землю еще и денежку платим.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by sasha7383 View Post
    У нас в Узбекистане например, земля государственная, но налог на землю все же на до платить! Получается, что мы государству за их землю еще и денежку платим.
    Ну, на самом деле это есть правильно, что земля принадлежит государству и мы (все) платим налог за ее использование

Elder Analyst BarmeshaUZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.668
    Thanks
    29

Ну, на самом деле это есть правильно, что земля принадлежит государству и мы (все) платим налог за ее использование
    Ну не знаю как вы))) а я только по ней хожу, огорода у меня тоже нет, так что я думаю нужно пересмотреть земельный налог))))

Bullish sasha7383's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.680
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by BarmeshaUZ View Post
    Ну не знаю как вы))) а я только по ней хожу, огорода у меня тоже нет, так что я думаю нужно пересмотреть земельный налог))))
    Это нужно не только земельный налог пересматривать, это мин фин должен все пересмотреть, формирование гос бюджета состоит из сотен налогов и если один убрать будем потом как в деревне по глине ездить, тож вариант не из лучших, да и он копеечный налог, лучше подаходный ещё сократить первую шкалу процентов так до 3))))

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by sasha7383 View Post
    Это нужно не только земельный налог пересматривать, это мин фин должен все пересмотреть, формирование гос бюджета состоит из сотен налогов и если один убрать будем потом как в деревне по глине ездить, тож вариант не из лучших, да и он копеечный налог, лучше подаходный ещё сократить первую шкалу процентов так до 3))))
    Вот, с сокращением подоходного налога согласен, это не помешало бы
    А вот на счет земельного, думаю, не возможно
    И с другой стороны, хорошо, что земля принадлежит государству, а то пришли бы америкосы, выкупили бы землю, установили бы там свой флаг и некая часть Узбекистана стала бы Америкой, то есть Американской военной базой
    Слышал, что в Казахстане так было (инфа не проверенная)
    Last edited by DrJJ; 08-14-2013 at 03:51 PM.

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Ещё Нестор Иванович Махно ввёл всего 10% налог от прибыли на содержание армии. Всё, больше никаких налогов. В Украине чиновники не нужны, зачем их дармоедов содержать? Они ведь кроме гавна ничего не производят. А потом продукты своей жизнедеятельности пытаются перенести нам на головы. А оно нам надо?

19. The Following User Says Thank You to beykush For This Useful Post:

Sanyok11 (11-10-2013)

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks