FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 16 to 30 of 64

Thread: Какие налоги Вы готовы платить?

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.530
    Thanks
    5

Считаю, что оптимальным размером налога была бы ставка в пределах 5 %. С одной стороны это небольшая потеря для трейдера, а с другой стороны какой-никакой доход государству.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Quote Originally Posted by seter View Post
    Даночка, ни кто, ни кому, ни чего, не должен... не богатые бедным, не , тем более бедные, богатым, хотя как знать. Всё исходит от каждого человека, по своим морально этическим правилам.
    Ну вот как раз интересно какие морально этические принципы у наших форумчан.

К примеру я стараюсь какую то часть отдавать но не всегда получается, правильно высчитать и отложить 10 процентов, хотелось бы перенять перенять опыт, если кто следует такому принципу.

Потом считаю, что все обласканные судьбой то есть физически здоровые, имеющие возможность зарабатывать люди должны тем кому в этой жизни повезло намного меньше... Хотя это просто мое личное мнение, не претендующее на аксиому.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.290
    Thanks
    5

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Ну вот так это и важно...считаете ли Вы нормальным(даже обязательным) отдавать часть доходов другим (обществу государству церкви), или нет?

То есть хотелось выяснить отношение форумчан именно к потребности (обязанности, если хотите) отдавать и жертвовать частью своих доходов.

П.С Заработаете 100 000 на форекс сможете отдать 10 000?
    Как выше говорили, налоги плачу от которых нельзя отвертеться. Жертвовать деньги церкви, благотворительным организациям считаю выбрасыванием их на ветер (или в карман принимающих бюрократических структур), что бессмысленно и аморально.
    Мысли о том, чтобы заработать на форексе денег и сделать мир вокруг лучше, помочь действительно нуждающимся конкретным людям, осуществить конкретные проекты есть, но доля планируется скромнее 10%

4. The Following User Says Thank You to svetozar For This Useful Post:

slos (07-15-2013)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.250
    Thanks
    80

Я бы платил налоги без проблем 5-10% от заработанного за год.Если бы эта процедура занимала немного времени и не было никакой бюрократии:пришел заплатил и не стоишь в очередях, или еще лучше - сделал перевод в электронном виде.

6. The Following User Says Thank You to VLADIMIROVI4 For This Useful Post:

Invincible (07-15-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Я бы платил налоги без проблем 5-10% от заработанного за год.Если бы эта процедура занимала немного времени и не было никакой бюрократии:пришел заплатил и не стоишь в очередях, или еще лучше - сделал перевод в электронном виде.
    Думаю не Вы один. Согласитесь, если бы люди занимались "созидательным творчеством", развиваясь улучшали себя а через себя и державу, видели понятный и прозрачный механизм преобразования отчислений на благо всего "организма". Почему бы не передать заработанные средства на благо всех, ведь тебе и так хватает.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.580
    Thanks
    0

Налоги это зло без которого не обойтись. И платить надо и желания большого нет .

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Quote Originally Posted by oleg1967 View Post
    Налоги это зло без которого не обойтись. И платить надо и желания большого нет .
    А почему сразу зло?
    Налоги есть в каждом государстве, и даже там где они ооочень большие нельзя сказать что народу плохо живется.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.680
    Thanks
    83

Что касается меня, лет 20 назад я был на позициях большинства высказавшихся на эту тему. Сейчас мнение постепенно поменялось. Конечно, государство - большая, неэффективная бюрократическая машина, но по истории так было в 99% случаев... Словом, общество пока ничего эффективней не изобрело, а если изобрело, то не внедрило ввиду врожденной порочности человеческой натуры. Кроме вреда, частному индивиду от государства есть кое какая польза. )) Навскидку пару примеров:
    1. В магазин за хлебом или еще куда редко кто с пистолетом ходит. А пришлось бы, если бы жили не в государстве и не было бы уголовного права. Потому что как ни печально, есть и жулики, и бандиты и просто отморозки или наркоманы какие нить. Которые непрочь поживиться содержимым ваших карманов и иной вашей собственностью, но основной аргумент, который останавливает - возможно придется посидеть... впрочем, далеко не всех, но все же... Иначе было бы как в фильме "назад в будущее" где учитель стреляет по отморозкам - ученикам из дробовика кажется.... ) защищая свою собственность. Короче, полный беспредел

2. Как это ни печально, но каждое государство обязано иметь армию и лучше если не просто солдат, а целый комплекс всевозможных вооружений, и еще желательно ядерное оружие, чтобы с ним считались на международной арене. Хотя бы сопоставьте государственные расходы на военную программу и уровень жизни граждан этой страны. Зависимость более чем очевидная. Есть конечно исключения, но в таком случае надо под кого то подлечь (под сильного) и тявкать только когда и чего скажут ))

Ну и наконец, ребята, социалка... Конечно, поводов для критики тут хоть отбавляй... Но!! Станьте президентом свой страны и сделайте лучше!... А пока так... ) Хоть какая то.. Все же лучше чем ничего.

Так что платить налоги надо. Вопрос только сколько и за что )

11. The Following 3 Users Say Thank You to Alexsb For This Useful Post:

DanaS7 (07-14-2013), Invincible (07-15-2013), slos (07-15-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Так что платить налоги надо. Вопрос только сколько и за что )
    Скажем так, те кто работают в бюджетной сфере платят от 10-до 30 % от заработной платы, хотят они этого или нет.

Но вот предположим у Вас серый доход, в конверте скажем так, готовы ли Вы самостоятельно отдавать 10 %?

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Как то я пропустил эту тему...
    Налоги не люблю. Но понимаю, что они нужны и платить их надо. Но... Но как трейдер, пока мой доход мизерный, собираюсь скрывать его от государства и не платить налогов. Уверен, что как только доход станет ощутимым, а форекс основным видом заработка, обязательно буду платить налоги. Хотя, конечно, хочется чтобы они(налоги) были поменьше и процедура уплаты - попроще .
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

14. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

slos (07-15-2013)

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Налоги не люблю. Но понимаю, что они нужны и платить их надо. Но... Но как трейдер, пока мой доход мизерный, собираюсь скрывать его от государства и не платить налогов. Уверен, что как только доход станет ощутимым, а форекс основным видом заработка, обязательно буду платить налоги. Хотя, конечно, хочется чтобы они(налоги) были поменьше и процедура уплаты - попроще .
    Хы, а ты уверен, что сможешь заплатить ощутимый налог, от ощутимой прибыли, если никто из налоговой тебя не будет принуждать?
    Last edited by DrJJ; 07-15-2013 at 01:49 AM.

16. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

slos (07-15-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by Alexsb View Post
    ... Но!! Станьте президентом свой страны и сделайте лучше!... А пока так...
    Согласен. Где-то читал, один американский актер (сейчас не вспомню кто) сказал: "Жаль, что все те, кто так хорошо знает как управлять государством, давно работают таксистами и парикмахерами!"
    Действительно поуправляй такой громадиной, где халява в крови, воровство на всех уровнях - тоже, если бы не обстоятельства - никто бы не работал. Раздолбайство, свинство и пьянство - повсеместное. Индивидуальная и общественная культура, (и то в зародыше) - наоборот. За границей наши стараются своих же соотечественников стороной обходить. Сплотить в едином порыве нас может только война, и то если не гражданская. Во всех бедах виноват Путин и еже с ним, но чуть что - отец родной, - помоги! И всем - дай то, дай это, дай, дай, дай!
    А еще вспомнил старый фильм "Фонтан" где один герой в сердцах высказал, мол да что такое - огромная страна, а нет ничего! На что ему ответили - потому и нет ничего, что огромная! (ха-ха)!
    Что-то, согласитесь, в этом есть.
    p.s. Я не хочу сказать, что где-то там на хваленом Западе людишки лучше, или хуже. Полно разного калибра и преступников, и психов и маньяков. Есть и свои бомжи, алкоголики, наркоманы и прочие тунеядцы. И так же, дай им волю - будут гадить себе на голову. Но одно существенное различие все-же есть. Законы там, может быть и не жестче, но наказание - неминуемо. Если ты бросил по-привычке фантик или окурок на тротуар - вероятность что тебя оштрафуют близка к 100%. Причем если полицейский и не заметит - тебя сдадут твои соседи. И проблем со свидетелями у них гораздо меньше. Потому что если у нас в почете такие понятия как круговая порука и западло ее нарушать, то у них, наоборот, - "проявление гражданской сознательности!" (имхо)
    Не знаю, хорошо это или плохо? Кому - как!
    Last edited by slos; 07-15-2013 at 06:35 AM.

18. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

DanaS7 (07-15-2013), Invincible (07-15-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Налоги не люблю. Но понимаю, что они нужны и платить их надо. Но... Но как трейдер, пока мой доход мизерный, собираюсь скрывать его от государства и не платить налогов.
    Люблю когда люди пишут и говорят как есть.

По поводу политики (почему то так называют это явление) и функционирования государства + общества: можно разрабатывать идеальные схемы функционирования, сочинять и корректировать (в Украине прежде всего) правила функционирования, все равно как ни крути все сходится на одном базовом понятии для человека, это здравый разум который не программируется а развивается автономно.

20. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

slos (07-15-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Если ты бросил по-привычке фантик или окурок на тротуар - вероятность что тебя оштрафуют близка к 100%. Причем если полицейский и не заметит - тебя сдадут твои соседи. И проблем со свидетелями у них гораздо меньше. Потому что если у нас в почете такие понятия как круговая порука и западло ее нарушать, то у них, наоборот, - "проявление гражданской сознательности!" (имхо)
    Не знаю, хорошо это или плохо? Кому - как!
    Это хорошо.
    Потому что дисциплинирует человека.

Муж одно время работал во Франции. Так после приезда он окурок в окно машины не выбросит, даже на безлюдной трассе, трижды подумает ругаться ли в пробках...но самые большие его впечатления от тамошней полиции.Там она действительно помогает, а не ищет способ получит хабар.

Но опять же все дело в людях которые живут в той или ином государстве, в их самосознании. Сперва нам надо изменится изнутри, а уж потом изменится государство.

22. The Following 2 Users Say Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (07-15-2013), slos (07-15-2013)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.680
    Thanks
    83

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Скажем так, те кто работают в бюджетной сфере платят от 10-до 30 % от заработной платы, хотят они этого или нет.

Но вот предположим у Вас серый доход, в конверте скажем так, готовы ли Вы самостоятельно отдавать 10 %?
    Очень больной и неудобный вопрос лично для меня, если отвечать на него честно, положа руку на сердце... Одно дело, сказать с самого начала что налоги это зло и стало быть со всеми вытекающими ... то бишь не плачу я налоги да и все тут. Гармоничная личность, можно только порадоваться ) Другое дело, привести аргументы железобетонные что налоги платить надо, а потом скромно краснея про себя признаться в обратном. Это уже попахивает лицемерием ))

Так что отвечу так: сейчас доходов не имею потому как безработный. Стало быть и платить нечего. До этого работал на частника (ИП) и честно считал что мои налоги ложатся на него. К тому же я реально знал цифру налогов которые он платил, она весьма нешуточная была, надо сказать.

На форекс я сейчас вернулся после двухлетнего перерыва. Первый раз три года, но ничего не получилось (( Сейчас убежден, что получится. И вот заранее для себя решил что буду помогать обществу пока только не знаю в каком виде и объеме ))

24. The Following 2 Users Say Thank You to Alexsb For This Useful Post:

DanaS7 (07-15-2013), slos (07-15-2013)

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks