FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 61 to 75 of 79

Thread: МТ5 - хотели как лучше, а получилось как всегда

Bullish
    Thanks
    43

У метаков как раз уверенность в том, что они родили очередной шедевр есть. Но пока, кажется, только у них. =)

Все остальные как-то скептично на MT5 смотрят. Хотя и есть кое-где внедрения, но массовости не наблюдается, а MT5-му скоро 4 года будет (в 2010-м был чемипионат роботов на нем), как он доступен в паблике.

Market Maker Invincible's Avatar
    Thanks
    1,902

Все мои наблюдения за МТ5 выявили, для меня, только один, огромный минус - не возможность локирования сделок. Хотя я не часто использую локи, но принцип моей торговли предрасположен к локированию, а в МТ5 этого сделать нельзя - поэтому "нах", мусорка... А технически МТ5 мне очень нравится, особенно возможность выставлять стоплимит ордера
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

Market Maker cool user Alekskm27's Avatar
    Thanks
    6,451

Участвовал в нескольких конкурсах на реал счетах на MetaTrader 5. Да, локировать нельзя - при открытии ордера в противоположную сторону закрывается предыдущий. Я считаю это не минусом , а плюсом. Стабилизирует торговлю. более точно нужно входить в рынок - в общем дисциплинирует трейдера. Что понравилось - при работе по одному инструменту -ордера объединяются в одну позицию. Например, зашли 2лотами по евро/дол на бай. рынок в вашем направлении движется добавили еще2- позиция -4лота. мне было очень удобно в таких условиях работать
    Last edited by Sanyok11; 05-15-2013 at 06:50 PM.

Piplet
    Thanks
    0

мт 4 покруче!

Elder Analyst siyanie's Avatar
    Thanks
    265

Talking

: D
    мт 4 покруче!
    : Smile222:
    сложно,как все!
    : Smile9:
    по моему тех анализ не работает!
    Paul.K вы Супер Эллочка на форексе !!! : Smile5: : Smile83: даже смайлы не работают
    Last edited by siyanie; 07-16-2013 at 03:55 PM.

6. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

MaxZ (07-16-2013)

Elder Analyst siyanie's Avatar
    Thanks
    265

Подскажите пожалуйста кто нибуть как убрать эти чертовые стрелочки которые которые появляются на МТ5 при покупке. Совершенно не видно какая свеча образовывается из за них. участвую в одном конкурсе на МТ5 . Пока не пройдет 2-3 часа после покупки и цена не уйдет с этого места. Ничего не видно что там происходит из за этих стрелок. заранее Спасибо.

Bullish Inferno's Avatar
    Thanks
    6

Quote Originally Posted by siyanie View Post
    Подскажите пожалуйста кто нибуть как убрать эти чертовые стрелочки которые которые появляются на МТ5 при покупке. Совершенно не видно какая свеча образовывается из за них. участвую в одном конкурсе на МТ5 . Пока не пройдет 2-3 часа после покупки и цена не уйдет с этого места. Ничего не видно что там происходит из за этих стрелок. заранее Спасибо.
    Это в настройках убирается там ищи.

Market Maker cool user Dmitrii's Avatar
    Thanks
    2,394

К МТ-5 надо привыкнуть. У каждой платформы есть свои плюсы и минусы. В МТ-5 можно добавлять позиции и естественно одновременно их закрывать. "Стакан" есть...Но...Локирование запрещено, что не есть хорошо, хоть я этой гадостью и не пользуюсь. Советник для МТ-4 туда не засунешь. И хотя некоторые говорят о явном преимуществе МТ-5 над МТ-4 как-то не тянет меня к нему. Вроде как и "индюки" те же, но...Не мое. Привык я к МТ-4. Может со временем и поменяю свое мнение.

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,901

Платформа MT5 в торговле так ещё пока и не прижилась. Данная платформа занимает очень небольшую долю на рынке: по подсчётам экспертов не более 20 % от числа пользователей MT4. Локирование в MT5 разрешено, хотя использовать его очень неудобно (в некоторых платформах MT5 это пара с решёткой), как пример GBPUSD#, которую нужно предварительно открыть в новом окне. Да и MQL5 как язык программирования я так и не удосужился ещё освоить.
    Для MT4 в свою же очередь имеется значительное количество проверенных роботов и индикаторов. И всё получается как в поговорке "от добра добра не ищут".

11. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

Sanyok11 (05-31-2014)

Market Maker andref's Avatar
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by demren View Post
    Платформа MT5 в торговле так ещё пока и не прижилась. Данная платформа занимает очень небольшую долю на рынке: по подсчётам экспертов не более 20 % от числа пользователей MT4. Локирование в MT5 разрешено, хотя использовать его очень неудобно (в некоторых платформах MT5 это пара с решёткой), как пример GBPUSD#, которую нужно предварительно открыть в новом окне. Да и MQL5 как язык программирования я так и не удосужился ещё освоить.
    Для MT4 в свою же очередь имеется значительное количество проверенных роботов и индикаторов. И всё получается как в поговорке "от добра добра не ищут".
    Ну да после того, как на 4 терминале работает масса роботов и индикаторов, особого энтузиазма переходить на 5 народ не высказывает. Процесс переноса идет, но похоже, что он займет очень долгое время.

Piplet KaneKRY's Avatar
    Thanks
    4

Quote Originally Posted by andref View Post
    Ну да после того, как на 4 терминале работает масса роботов и индикаторов, особого энтузиазма переходить на 5 народ не высказывает. Процесс переноса идет, но похоже, что он займет очень долгое время.
    Дело не только в «энтузиазме». Те брокеры, которые просто предлагают MT5 на Forex, конечно не увидят большого числа желающих клиентов.
    Ведь всем кажется, что MT5 - это тот же MT4, только с парой «рюшечек» (хотя это конечно не так).

Брокерам нужно предлагать какие-то эксклюзивные услуги, для MT 5. Давать стимул пересаживаться на новую платформу.

Доступ к тем же биржам, а не только к форекс. Пример: «Открытие», получили очень большой приток клиентов, после того как запустили Meta Trader 5 на Московской бирже. По их признанию – они сами не ожидали, что желающих торговать так много.

14. The Following User Says Thank You to KaneKRY For This Useful Post:

andref (07-24-2014)

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,901

Недавно решил поближе познакомиться с терминалом МТ5. Для меня лично является неудобством отсутствие возможности локировать открытые мной позиции на торгуемом мной торговом инструменте в одном окне. Так как я практически не пользуюсь индикаторами, то мне не пришлось их искать в интернете. Каких-либо значительных неудобств в торговле на МТ5 я пока не обнаружил.

Market Maker cool user Alekskm27's Avatar
    Thanks
    6,451

Quote Originally Posted by demren View Post
    Недавно решил поближе познакомиться с терминалом МТ5. Для меня лично является неудобством отсутствие возможности локировать открытые мной позиции на торгуемом мной торговом инструменте в одном окне. Так как я практически не пользуюсь индикаторами, то мне не пришлось их искать в интернете. Каких-либо значительных неудобств в торговле на МТ5 я пока не обнаружил.
    Сейчас не работаю на этом терминале. Но , что мне очень понравилось - что все ордера по одному инструменту в одном направлении объединяются в одну позицию. Очень классно торговать позиционный трейдинг или пирамидинг .

Market Maker
    Thanks
    140

Хорошо, что увидел эту ветку. Сразу вспомнил - у меня же есть один реальный счет на МТ5. Целый полтинник.
    Надо поторговать, вспомнить.
    А то, когда появился МТ5, то загорелся.
    Потом остыл.

18. The Following User Says Thank You to LLT79 For This Useful Post:

andref (09-22-2014)

Market Maker cool user
    Thanks
    459

Quote Originally Posted by LLT79 View Post
    Хорошо, что увидел эту ветку. Сразу вспомнил - у меня же есть один реальный счет на МТ5. Целый полтинник.
    Надо поторговать, вспомнить.
    А то, когда появился МТ5, то загорелся.
    Потом остыл.
    Походу...вспомнил...поторговал...и опять...забыл...
    Почти год...прошёл...
    Как торговля?

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks