FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 79

Thread: МТ5 - хотели как лучше, а получилось как всегда

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    Thanks
    59

Default МТ5 - хотели как лучше, а получилось как всегда

Всем добрый день. Писал недавно статью по сравнению мт4 и мт5 и как заявляют авторы мт5, то он отрабатывает на несколько микросекунд быстрее. Учитывая, что время на отправку запроса и его обработке сервером может составлять от 0,5 секунд до нескольких то это "сильное" преимущество. Других плюсов я не нашёл, ну разве что украсили кнопочки и добавили "кружочки". Это моё субъективное мнение, если есть реальные плюсы, ну кроме запрета ТС, в которых используются локи, то было бы неплохо узнать эту тайну.

Elder Analyst maxprofit's Avatar
    Thanks
    193

Ну какбы это "усовершенствованный" МТ4. Я пробовал торговать на МТ5 (и на демо, и на реале) - не могу привыкнуть. Пoлучается, что все многочисленные усовершенствования этого терминала мне совсем не нужны (на МТ4 обходился же), а несколько неприятных отличий, которые для меня критичны (в первую очередь, это вкладки "Торговля" и "История"), перевешивают все преимущества.

Thanks
    59

в википедии пишут, что мт5 начали создавать для возможности торговать на фондовом рынке. Но в итоге ничего не поменялось, просто наверно схватки преждевременными оказались и выкидыш получился. Квазимодо. Его выпустили чтобы убить локи и сеточные системы торговли или как там они называются, другого варианта у меня нет, ну или просто слупить дополнительное бабло с ДЦ решили. Второй вариант лучше, в этом случае мт5 умрёт быстро и безболезнено)).

Thanks
    193

МТ5 - это Vista мира терминалов. Он хорош, и если бы выбора не было, все бы довольно быстро пересели на него. Но у него есть очень сильный конкурент - МТ4.
    Получается: да, есть у МТ5 усовершенствования, но у МТ4 есть огромное количество наработок; да, есть у МТ5 новшества, но к МТ4 привыкли.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by vitaliy kingtreid View Post
    Его выпустили чтобы убить локи и сеточные системы торговли или как там они называются...
    Открываем Buy по EUR/USD, Sell по GBP/USD и Sell по EUR/GBP. Вот Вам и лок! Правда суммарный спред получается больше и плавать спред из-за синтетики (GBP/USD+EUR/GBP) будет сильнее, но Вы ничего не потеряете, если будете держать данные позиции хоть неделями! Ну да... Если ещё соблюдать нюансы с балансом лотов. И всё же - это и есть хэджирование или Ваш лок!
    Если в Моей стратегии нужны будут локи (хотя Я, наоборот, пытаюсь всеми усилиями их избегать), то придётся таким образом извращаться на ATC 2012!

Thanks
    59

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Открываем Buy по EUR/USD, Sell по GBP/USD и Sell по EUR/GBP. Вот Вам и лок! Правда суммарный спред получается больше и плавать спред из-за синтетики (GBP/USD+EUR/GBP) будет сильнее, но Вы ничего не потеряете, если будете держать данные позиции хоть неделями! Ну да... Если ещё соблюдать нюансы с балансом лотов. И всё же - это и есть хэджирование или Ваш лок!
    Если в Моей стратегии нужны будут локи (хотя Я, наоборот, пытаюсь всеми усилиями их избегать), то придётся таким образом извращаться на ATC 2012!
    хм. я уже вынашиваю в голове идею по подключению двух терминалов и на разных счетах локироваться, но об использовании трёх пар я не думал. если это и получится, то устроить сеточную торговлю там чёрт ногу сломит))

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    хм. я уже вынашиваю в голове идею по подключению двух терминалов и на разных счетах локироваться, но об использовании трёх пар я не думал. если это и получится, то устроить сеточную торговлю там чёрт ногу сломит))
    Если сеточная торговля даёт неплохой профит и при этом задействует приемлемые риски, то почему бы и нет?
    Ещё добавлю, что для такого хэджирования "треугольником валютных пар" и маржи уже надо будет больше... И времени, чтобы закрыть ордера надо больше. Но всё же это одно из решений, которое имеет место быть. Именно для сеточной торговли имеет место быть, а от локирования поз надо отвыкать и закрывать убыток или прибыль не задумываясь, затем открывать противоположную позу (в этом даже MetaTrader5 будет эффективнее, так как можно одним торговым приказом закрыть старую позу и открыть новую - по одной рыночной цене причём!)!!

Thanks
    1,885

Кстати, валютные пары, в которых есть EUR или CHF, можно и всего одним ордером отправить в лок. Например, Buy по EUR/USD и Buy по USD/CHF. И лоты проще пересчитать, и суммарный спред меньше. Но вот вопрос, долго ли этот лок работать будет? Сегодня точно будет, а завтра уже как повезёт!

Thanks
    59

Если сеточная торговля даёт неплохой профит и при этом задействует приемлемые риски, то почему бы и нет?
    Ещё добавлю, что для такого хэджирования "треугольником валютных пар" и маржи уже надо будет больше... И времени, чтобы закрыть ордера надо больше. Но всё же это одно из решений, которое имеет место быть. Именно для сеточной торговли имеет место быть, а от локирования поз надо отвыкать и закрывать убыток или прибыль не задумываясь, затем открывать противоположную позу (в этом даже MetaTrader5 будет эффективнее, так как можно одним торговым приказом закрыть старую позу и открыть новую - по одной рыночной цене причём!)!!
    сеточные системы работают в АТС. В ручную можно но очень сложно, нужно будет жить возле монитора)). Ну а что касается того плюса, что Вы указали в МТ5, ну чтож, значит всё-таки есть плюсы, ради этого конечно стоило выпускать новый терминал).

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    сеточные системы работают в АТС. В ручную можно но очень сложно, нужно будет жить возле монитора)). Ну а что касается того плюса, что Вы указали в МТ5, ну чтож, значит всё-таки есть плюсы, ради этого конечно стоило выпускать новый терминал).
    Вынудило последнее предложение! Перечислю пять плюсов, которые первыми в голову придут:
    1). Главное преимущество MQL5 над MQL4 - это то, что MQL5 является объектно-ориентированным языком программирования. А это возможность писать и использовать куда более мощные советники, индикаторы, скрипты.
    2). В тестере стратегий теперь возможно тестирование мультивалютных систем.
    3). Использование нескольких процессорных ядер Своего компьютера, а также использование процессоров на стороне для тестирования торговых систем.
    4). Повышенная информативность, одна вкладка "Exposure" в терминале чего стоит.
    5). Улучшенный графический интерфейс и всё с этим вытекающее. Можно даже Свои панельки создавать в виде окон или игру написать на языке MQL5!

Этих преимуществ море! И их количество растёт с каждой неделей, так как MT5 продолжает развиваться!
    Но Мне, как и большинству, лень изучать новую платформу. Мы привыкли к старому и компании также привыкли! Но настанет время, когда MT5 полностью заменит MT4!
    Но Никто не запрещает пользоваться новой платформой уже сейчас и от этого можно получать неплохое преимущество, если не лениться! Так, например, тестирование ТС уже явно на стороне MT5 по всем показателям!
    Last edited by MaxZ; 05-20-2012 at 06:42 AM.

Thanks
    193

..............................................
    1). Главное преимущество MQL5 над MQL4 - это то, что MQL5 является объектно-ориентированным языком программирования. А это возможность писать и использовать куда более мощные советники, индикаторы, скрипты.
    Преимущество для кого? Для тех единиц, которые занимаются и торговлей и профессиональной разработкой программного обеспечения. Или для множества прилипал, которые зарабатывают написанием советников на продажу? Или для большинства трейдеров, для которых и MQL4 сложноват, и которым его возможностей за глаза хватает?
    2). В тестере стратегий теперь возможно тестирование мультивалютных систем.
    Опять же для небольшого числа трейдеров, которые используют мультивалютные системы.
    3). Использование нескольких процессорных ядер Своего компьютера, а также использование процессоров на стороне для тестирования торговых систем.
    Это конечно плюс. Почему-то мне кажется, что это можно было легко реализовать и в МТ4. Помните, генетический алгоритм прикрутили позднее. А что мешало сделать, чтобы этот алгоритм поддерживал многоядерность?
    4). Повышенная информативность, одна вкладка "Exposure" в терминале чего стоит.
    Вкладка Exposure, лично для меня избыточна: индикатора iExposure в МТ4 всегда хватало.
    5). Улучшенный графический интерфейс и всё с этим вытекающее. Можно даже Свои панельки создавать в виде окон или игру написать на языке MQL5!

..............................................
    Тетрис в терминале? Всё, меня окончательно убедили. )))
    Как на мой взгляд, все эти изменения имеют эволюционный характер и многие из них можно было бы сделать в МТ4 - просто не захотели. Постепенное улучшение существующего, желательно с сохранением обратной совместимости было бы лучше. Только представьте, если бы МТ5 поддерживал старые советники на МQL4. Или была возможность включить старое представление ордеров, а не позиций. И в этом нет ничего сверхъестественного: есть терминалы, которые поддерживают несколько языков программирования, есть терминалы (ProTrader 3.1), в которых пользователь сам в настройках выбирает, нужна ли ему возможность локирования или нет.
    Просто не захотели так делать.
    Кстати, говорят, что МТ5 стоит в три раза дороже МТ4....

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by maxprofit View Post
    Преимущество для кого? Для тех единиц, которые занимаются и торговлей и профессиональной разработкой программного обеспечения. Или для множества прилипал, которые зарабатывают написанием советников на продажу? Или для большинства трейдеров, для которых и MQL4 сложноват, и которым его возможностей за глаза хватает?

Опять же для небольшого числа трейдеров, которые используют мультивалютные системы.
    Пусть и для единиц (видимо туда и небольшое число трейдеров относится). На эти единицы посмотрят десятки и поймут все преимущества.
    Будущее за роботами, будущее за автоматизацией! Да и это будущее для Меня - уже настоящее!!

Пробовали изучать MQL4? Сложноват? Сочувствую...

Это конечно плюс. Почему-то мне кажется, что это можно было легко реализовать и в МТ4. Помните, генетический алгоритм прикрутили позднее. А что мешало сделать, чтобы этот алгоритм поддерживал многоядерность?

Как на мой взгляд, все эти изменения имеют эволюционный характер и многие из них можно было бы сделать в МТ4 - просто не захотели.
    Я вижу эту ситуацию так:
    MT4 был написан на старом, на сегодня, уже устаревшем "движке"... И чтобы к нему прикрутить что-то современное, более функциональное, нужно очень постараться, либо это вообще невозможно! Поэтому Разработчики не стали выполнять "мартышкин труд", а создали новую платформу на новом "движке"!!

Кстати, говорят, что МТ5 стоит в три раза дороже МТ4....
    Естественно дороже стоит. Вам что ли его покупать?

На остальное и не хочется отвечать.

Кстати, Вы ведь используете индикаторы в Своей ручной торговле? Поэтому 1-й пункт - это плюс и для Вас.

Ещё один плюс (хотя опять же для программ, написанных на MQL5) - это возможность использования OpenCL!

Market Maker kukul3's Avatar
    Thanks
    139

.............Но Мне, как и большинству, лень изучать новую платформу. Мы привыкли к старому и компании также привыкли! Но настанет время, когда MT5 полностью заменит MT4!..........
    МТ5 лучше МТ4 в основном для автоматической торговли. Несколько раз пытался осилить язык MQL5, но воз и ныне там. Все таки знание MQL4 мало помогает в освоении пятой версии. Структуры, классы- новые понятия, тяжело разобраться.

Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by kukul3 View Post
    МТ5 лучше МТ4 в основном для автоматической торговли. Несколько раз пытался осилить язык MQL5, но воз и ныне там. Все таки знание MQL4 мало помогает в освоении пятой версии. Структуры, классы- новые понятия, тяжело разобраться.
    Согласен, что MQL5 сложен в изучении. Это объектно-ориентированный язык программирования.
    Но знание MQL4, как и Си-подобных языков, поможет в любом случае в освоении MQL5. Синтаксис тот же. А вот уже большинство функций у каждого языка Свои. Без знания Си-подобного языка, придётся ещё и синтаксис с нуля изучать!
    А по поводу структур, классов, то ими Никто не заставляет Вас пользоваться. Можно программировать в MQL5 и без них, писать программы, состоящие из операторов условий, циклов, набора процедур и функций. Лишь несколько структур и классов понадобится, чтобы, например, совершать торговые операции, обращаться к окружению рынка.
    Моя первая и пока единственная программа на MQL5 писалась именно так. Я не пользовался всеми удобствами объектно-ориентированного программирования, а просто перенёс код программы из MQL4 в MQL5, заменив функции MQL4 на MQL5. Не потому что, MQL5 для Меня сложен, а просто до начала ATC 2011 оставалось немного времени!

Thanks
    59

вообщето ООП не должно влияти на язык программирования. Всмысле оно открывает новые возможности, но если они Вам не нужны, то продолжайте программировать с использованием старых процедур и функций). ну а если речь уже про окошки и кнопки, я не разбирался в том, что именно прикрутили они, то да, придётся немного пересмотреть принцип работы, но по идее это проще. Просто нужно выбрать нужный объект и задать ему свойства).

но речь не о том, где обещаный фондовый рынок? почитайте что они там наобещали в википедие, янукович и "этот лысыв в очках" отдыхают).

16. The Following User Says Thank You to Vitaliy Kingtreid For This Useful Post:

Invincible (06-26-2012)

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks