FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 45 of 79

Thread: МТ5 - хотели как лучше, а получилось как всегда

Denis Peganov, FXOpen Development Director cool user FXOpen Manager's Avatar
    FXO Shares
    58
    FXO Bonus
    470.989
    Thanks
    47

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Мета Трейдер 5. Не получается у меня его опробовать как следует, машина не тянет, подвисает
    Да и не поддерживается МТ5 пока FXOpen. Взял в другом ДЦ для пробы. Толком ничего не могу сказать, но одно новшество очень понравилось - это возможность выставлять отложенные ордера типа buy stop limit и sell stop limit. Сначала не понял что это такое и как?! Когда разобрался - просто супер!
    МТ5 у нас есть,но пока не запускаем...точных сроков нету...да и особого ажиотажа не наблюдается.
    [IMG=floatLeft]http://forum.fxopen.com/ads/sign.png[/IMG]
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED
    E-mail: [email protected]
    http://www.fxopen.com/

2. The Following User Says Thank You to FXOpen Manager For This Useful Post:

Invincible (07-01-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Пишу советника на ATC 2012... В прошлом году Я почему то не замечал многих вещей, столько времени потерял оказывается, но в этом заметил!!

MQL4 уже не сравнить с MQL5! Множество преимуществ и удобств!

Тестер стратегий в MT5 становится всё лучше и лучше... Некоторые коэффициенты и показатели не приходится считать вручную, удобства при оптимизации, возможность тестировать мультивалютных советников и многое другое. Есть конечно моменты, которые нужно доработать, но в общих чертах тестер давно превзошёл тестер из MT4.

Да и не только тестер Мне нравится, Сама платформа становится лучше. Историю по какому-нибудь инструменты (если находится на сервере MQ, про другие не знаю) можно закачать за несколько минут!! Все доступные ТФ и больше, чем за 10 лет... Прям сладкий пирожок для Экспертописателей!

И благодаря MT5 Я полностью отказался от двухсторонних сделок, всяческих локов и другой чепухи... И уверен, что отказался не зря. Всё это обилие ордеров в MT4, циклы с учётом ордеров - всё это было лишним... В MT5 с ордерам стало обращаться куда проще. Это просто совокупная позиция, если речь не идёт о отложенных ордерах!

Я тут уже писал, доказывал, что MT5 - это точно не промах! И вот сегодня вспомнил Свои слова и решил все эмоции вылить в очередной раз!! К счастью или к сожалению, но MT4 скоро умрёт...
    Last edited by MaxZ; 09-12-2012 at 10:39 AM.

In Profit JetRDS's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    12

Для большинства обычных трейдеров которые не заморачиваются локами и советниками в МТ5 есть особенное преимущество - это расширенный диапазон таймфреймов на МТ4 конечно можно использовать конвертер тф но при этом графики зависают и нельзя поменять ТФ на основном окне от которого производилось изменение. Все остаьные преимущества уже кто использует а кто нет.....

5. The Following User Says Thank You to JetRDS For This Useful Post:

Alexey11 (10-20-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by JetRDS View Post
    Для большинства обычных трейдеров которые не заморачиваются локами и советниками в МТ5 есть особенное преимущество - это расширенный диапазон таймфреймов на МТ4 конечно можно использовать конвертер тф но при этом графики зависают и нельзя поменять ТФ на основном окне от которого производилось изменение. Все остаьные преимущества уже кто использует а кто нет.....
    От зависания графиков можно и избавиться, запустив советник с так называемой функцией Live-Chart. Такой советник создаёт новый график с нестандартным ТФ и обновляет его с поступлением новых котировок. На таком нестандартном графике и торговать даже можно. Но Я как-то не нашёл преимущества в этом обилие ТФ и поэтому сильно не заморачивался на счёт этого в MT4.

Market Maker cool user klonigra's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.600
    Thanks
    549

И все таки на МТ5 скорость сделок лучше.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.530
    Thanks
    5

Недавно попробовал МТ5, понравилось то что он объединяет все ордера, очень удобно

9. The Following User Says Thank You to leonidlk For This Useful Post:

Invincible (10-15-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by klonigra View Post
    И все таки на МТ5 скорость сделок лучше.
    Более современные технологии используются. Более скоростные. Я имею ввиду, для связи с сервером.

Quote Originally Posted by leonidlk View Post
    Недавно попробовал МТ5, понравилось то что он объединяет все ордера, очень удобно
    Да, Мне тоже нравится этот пункт. Не надо ничего выдумывать с локированием. Благодаря MT5, Я перестал торговать ордерами в обе стороны в MT4. А затем понял всю непринципиальность разнонаправленных сделок.
    Last edited by MaxZ; 10-15-2012 at 09:52 AM.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.030
    Thanks
    7

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Не надо ничего выдумывать с локированием. Благодаря MT5, Я перестал торговать ордерами в обе стороны в MT4. А затем понял всю непринципиальность разнонаправленных сделок.
    А мне нравиться торговать в обе стороны и без использования стопов.
    Поэтому МТ5 меня раздражает.

12. The Following User Says Thank You to fastener For This Useful Post:

Alexey11 (11-01-2012)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.130
    Thanks
    52

Я напротив, никогда не торгую в обе стороны, поэтому мне в принципе без разницы MT4 или MT5. Но MT4 все таки привычнее.

In Profit Alexey11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    104

Для меня нет особых причин переходить с мт4 на мт5. Интересно то, что на мт5 больше ТФ, извлеку ли из этого плюс - покажет время.
    Так и не разбирался с ордерами buy stop limit и sell stop limit. Может кто-нибудь в 2-х словах объяснит, или где прочесть подскажет (лучше первое).

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Alexey11 View Post
    Для меня нет особых причин переходить с мт4 на мт5. Интересно то, что на мт5 больше ТФ, извлеку ли из этого плюс - покажет время.
    Так и не разбирался с ордерами buy stop limit и sell stop limit. Может кто-нибудь в 2-х словах объяснит, или где прочесть подскажет (лучше первое).
    Ну, это возможность установления limitного ордера в будущем, без Вашего участия!
    Возьмем к примеру buy stop limit и валютную пару EUR/USD, у которого цена Aск на данный момент 1.3020.
    Вы предполагаете, что после пробития уровня 1.3100 цена может достичь и уровня 1.3200, но сначала сделав не большой откат к уровню 1.3050 и выставляете отложенный ордер buy stop limit на 1.3100 с уровнем открытия лимитного ордера на 1.3050.
    Потом, цена ведет себя по Вашему сценарию, то есть пробивает уровень 1.3100 и откатывается на 1.3050 и зацепляет ваш отложенный ордер!
    Так же и с отложенными ордерами sell stop limit!
    P.s Не использовал данные отложки, но насколько я знаю, отложенник не сработает, если цена не вернется к лимитному уровню.
    Last edited by DrJJ; 10-21-2012 at 07:28 AM.

16. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Alexey11 (11-01-2012)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

подожду с переходом на мт5, пока не найдутся все баги

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by fastener View Post
    А мне нравиться торговать в обе стороны и без использования стопов.
    Поэтому МТ5 меня раздражает.
    Аналогично. Вместо с\л мне лучше локи использовать.
    Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Ну, это возможность установления limitного ордера в будущем, без Вашего участия!
    Возьмем к примеру buy stop limit и валютную пару EUR/USD, у которого цена Aск на данный момент 1.3020.
    Вы предполагаете, что после пробития уровня 1.3100 цена может достичь и уровня 1.3200, но сначала сделав не большой откат к уровню 1.3050 и выставляете отложенный ордер buy stop limit на 1.3100 с уровнем открытия лимитного ордера на 1.3050.
    Потом, цена ведет себя по Вашему сценарию, то есть пробивает уровень 1.3100 и откатывается на 1.3050 и зацепляет ваш отложенный ордер!
    Так же и с отложенными ордерами sell stop limit!
    P.s Не использовал данные отложки, но насколько я знаю, отложенник не сработает, если цена не вернется к лимитному уровню.
    А вот это уже интересно ! На новом конкурсе можно попробовать. (Или на демке потренироваться.)
    Если бы ещё трейлинг-стоп работал при выключенном компе (терминале), как в некоторых платформах.
    Last edited by Alexey11; 11-01-2012 at 07:21 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Alexey11 View Post
    Аналогично. Вместо с\л мне лучше локи использовать.
    Расскажите Мне, пожалуйста, о преимуществах использования локирования (локов)!? Я Сам когда-то пользовался им и, причём, долгое время, но позже понял, что заблуждался на счёт того, что оно даёт преимущества. Ответ можете дать в этой теме!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Расскажите Мне, пожалуйста, о преимуществах использования локирования (локов)!? Я Сам когда-то пользовался им и, причём, долгое время, но позже понял, что заблуждался на счёт того, что оно даёт преимущества. Ответ можете дать в этой теме!
    При интрадей-торговле, особенно при малых целях (т\п) надо ставить и малые с\л, которые соответственно часто срабатывают(минус). При установке отложенных стоп ордеров, они срабатывают, и большую часть из них можно закрыть в плюс (либо в 0 или малый минус, по обстоятельствам). Можно заменит с/л стоп-отложками и не надо быть привязанным к терминалу. При рискованном переносе сделок на следующий день (или неделю) просто ставлю лок (и я уже вне рынка, фактически). Но, с другой стороны, при наступлении нового дня, (недели) у меня 2 разнонаправленные сделки, которые я закрываю : покупку закрываю, когда ТС даёт сигнал на продажу и наоборот. Особенно хорошо, если было движение (или ГЕП), и оно на исходе, когда вы в новый день начали торговлю.

21. The Following User Says Thank You to Alexey11 For This Useful Post:

MaxZ (11-17-2012)

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks