FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 52

Thread: Успешные трейдеры!

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Thumbs up Успешные трейдеры!

Что объединяет успешных трейдеров? Какие книги они читали в детстве и что изучали в школе?

С чего начинал Джордж Сорос, Ларри Вильямс, и многие другие заработавшие свой капитал на торгах?

Предлагаю в этой ветке выкладывать биографию, истории успеха(а также неудач) знаменитых трейдеров.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Default Александр Элдер!

Александр Элдер родом из СССР. Родился в Ленинграде, а вырос в Эстонии. В 22 года закончил медицинский университет. В 1974 году ему удалось эмигрировать св США.
    После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-Йоркском психоаналитическом институте и работал редактором отдела газеты по психиатрии. Затем открыл в Нью-Йорке частную психиатрическую практику.

Через некоторое время Александр заинтересовался торговлей на бирже и начал вкладывать деньги в опционы и акции.

Цитата из книги Александра

Летом 1976 года я поехал из Нью-Йорка в Калифорнию. Я бросил в багажник моего старого "доджа" несколько биографий и книг по психиатрии (я был тогда стажером в университетской клинике), а еще - книжку Энгела (Engel) "Как покупать акции" (How to Buy Stocks). Я и думать не думал, что эта книжка в потрепанной обложке, позаимствованная у приятеля-адвоката, в свое время повернет мою жизнь. К слову, у этого приятеля была легкая рука, только наоборот: вложенные им деньги неизменно прогорали. Но это другая история.

Я с жадностью поглощал страницу за страницей в кемпингах Америки, перевернув последнюю уже на Тихоокеанеком побережье. Я понятия не имел о бирже, и меня захватила идея зарабатывать деньги головой.

Я вырос в Советском Союзе в пору "империи зла", как выразился бывший президент Рейган. Я ненавидел советский строй и хотел вырваться на свободу, но эмиграция была невозможна. В 16 лет я поступил на медицинекий факультет, в 22 закончил его, прошел стажировку, а потом устроился врачом на корабль, ходивший в загранрейсы. Вот он, мой шане вырваться! И я бежал в Абиджане - столице Берега Слоновой Кости.

Я бежал к американекому посольству по пыльным тесным улочкам африканского портового города, а за мной гнались товарищи по команде - теперь уже бывшие. Чиновники в посольстве развели волокиту и чуть было не отдали меня советским властям. Я запротестовал, и они укрыли меня в надежном месте, а затем посадили на самолет в Нью-Йорк. В аэропорт имени Кеннеди в феврале 1974 года я прибыл в летней одежде из Африки, с 25 долларами в кармане. Я немного говорил по-английски, но не знал ни единой души на Западе.

Я понятия не имел о бирже. Поначалу от одного вида долларов в бумажнике порой становилось не по себе. В стране, с которой я распрощался, за несколько таких бумажек можно было попасть за решетку.

Книга "Как покупать акции" открыла мне окно в новый, неведомый мир. Вернувшись в Нью-Йорк, я купил первую в своей жизни акцию: это была акция компании детских садов "Киндеркэр" (KinderCare). С тех пор и по сей день я изучаю биржевые дела, вкладываю деньги и совершаю операции с акциями и опционами, а сейчас - в основном фьючерсные сделки.

Моя профессиональная карьера шла своим чередом. После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка я учился в Нью-йоркском психоаналитическом инетитуте и работал редактором книжного отдела в крупнейшей в США психиатрической газете. Я также открыл частную практику. Сейчас в свой психиатрический кабинет - через улицу от концертного зала Карнеги-Холл - прихожу несколько раз в неделю, под вечер, после закрытия биржи. Мне нравится работать с пациентами, но большую часть времени я провожу на бирже.
    Книга А. Эдлера "Как играть и выигрывать на бирже" занимала первые строки рейтинга российских экономических бестселлеров журнала Коммерсантъ-Деньги.

Elder Analyst maxprofit's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.743
    Thanks
    173

Насчет Элдера. Можно спорить сколько угодно успешный ли он трейдер, или только успешный писатель, но трудно порекомендовать для новичков более удачную книгу, чем книги Элдера. Даже несмотря на то, что они касаются только акций и фьючерсов (к форексу Элдер относится резко отрицательно).

Что касается биографий других успешных трейдеров, то чтобы не писать здесь много букв, упомяну книги Джека Швагера ("Биржевые маги" и т.д.). Биографий там сколько угодно, интервью довольно структурированы - сразу в глаза бросаются определенные закономерности, характерные для успешных трейдеров: дисциплина, упорство, постоянная учеба и совершенствование, контроль рисков...

4. The Following User Says Thank You to maxprofit For This Useful Post:

DanaS7 (05-06-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Default Ларри Вильямс!

Ларри Вильямс родился в 1944 году в Америке. Окончив университет он вместе с другом начал выпуск экономической газеты.

В 1967 году он получает свидетельство финансового консультанта и начинает интересоваться торговлей.

Поначалу его попытки были не очень прибыльными, но в 1987 он установил рекорд по срочной торговле. За год он превратил десять тысяч в один миллион.

Ларри не останавливается на достигнутом, все время поддерживает форму трейдера, так в 1997 году он умудрился с 50 тысяч долларов сделать 1 миллион.

Что интересно, Ларри Вильямс всегда был и остается приверженцем технического анализа.

Сейчас он занимается обучением трейдеров. Особой популярностью пользуются семинары, которые проводит этот успешный трейдер.

Его ученики на протяжении четырех дней изучают методы торговли.
    Секретом Ларри в обучении трейдеров является наглядность его работы.

По окончанию семинара ученики пробуют свои силы в реальной торговле.
    Трейдинг ведется по тем самым методам, которые были изложены на семинаре.

Полученная прибыль после успешных сделок делится между всеми участниками, а если возникают убытки, то Ларри берет их на себя. (надо всем гуру рынка, пробующим учить других за деньги взять за правило данный момент)

6. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

DrJJ (05-07-2012)

Elder Analyst maxprofit's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.743
    Thanks
    173

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Ларри Вильямс родился в 1944 году в Америке. Окончив университет он вместе с другом начал выпуск экономической газеты.
    ..................................................................
    Самое главное, не путать Ларри Вильямса с Биллом Вильямсом. Как сказал какой-то трейдер, "два Вильямса при соприкосновении аннигилируют" - сорри, что зафлуживаю тему, но не удержался: очень хорошо и точно сказано.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Default Трейдеры добившиеся успеха

Джордж Сорос (George Soros)

Родился в еврейской семье среднего достатка. Его отец, Тивадар Шварц, был адвокатом, видным деятелем еврейской общины города, специалистом по эсперанто и писателем-эсперантистом. В 1936 году семья поменяла свою фамилию на венгерский вариант Шорош (Soros). В 1947 году Сорос переехал в Англию. Он поступил в Лондонскую школу экономики и политических наук и успешно её окончил через три года. Ему читал лекции австрийский философ Карл Поппер, идейным последователем которого и стал Сорос. В Англии Джордж Сорос нашёл работу на галантерейной фабрике, а затем превратился в коммивояжёра, но не оставлял поисков работы в банке. В 1953 году он получил место в компании «Сингер и Фридландер». Работа и одновременно стажировка проходила в арбитражном отделе, который находился рядом с биржей.
    К 1956 году относят начало карьеры Сороса на поприще финансиста. Он прибыл в США по приглашению отца своего лондонского друга, некого Майера, который имел свою небольшую брокерскую фирму на Уолл-стрит. Карьера в США началась с международного арбитража, то есть покупки ценных бумаг в одной стране и продаже их в другой. Сорос создал новый метод торговли, назвав его внутренним арбитражем — продажа по отдельности комбинированных ценных бумаг акций, облигаций и варрантов прежде, чем они могли быть официально отделены друг от друга. В 1963 году Кеннеди ввёл дополнительный сбор на иностранные инвестиции, и Сорос закрыл свой бизнес.
    В 1969 году Сорос становится руководителем и совладельцем фонда Дабл Игл, переросшего впоследствии в знаменитый «Квантум» (Quantum Group). Фонд осуществлял спекулятивные операции с ценными бумагами с переменным успехом. К середине 1990 года капитал «Квантума» составлял 10 миллиардов долларов США. Тысяча долларов, вложенная в фонд в 1969 году, превратилась сегодня более чем в 2 миллиона долларов, при условии реинвестирования дивидендов.
    16 сентября 1992 года — считается, что на резком падении английского фунта против немецкой марки Сорос заработал за день больше миллиарда долларов. Сорос стал называть эту среду «белой». А самого Сороса стали называть «Человеком, который сломал Банк Англии», хотя его роль в падении фунта явно преувеличена (см. «чёрная среда»).
    После этого началась «чёрная полоса» в жизни Сороса. В 1997 году он вместе с Потаниным создал офшор Mustcom, который заплатил за 25 % акций ОАО «Связьинвест» 1,875 млрд долларов, но после кризиса 1998 года цена акций упала более чем в два раза. Сорос в сердцах назвал эту покупку «худшим вложением денег за всю жизнь». После долгих попыток в 2004 году он продал акции ОАО «Связьинвест» за 625 млн долларов компании «Access Industries», возглавляемой Леонардом Блаватником — по совместительству акционером ТНК-BP. В конце 2006 года Блаватник продал блокпакет за 1,3 млрд долларов компании «Комстар-ОТС», входящей в АФК «Система».
    Постепенно Сорос отходит от финансовых спекуляций и декларирует благотворительную деятельность, в том числе в сфере образования и научных исследований. Выступает с заявлениями о необходимости и полезности ограничений в финансовой сфере, в том числе для снижения инвестиционных возможностей крупных финансовых структур.
    26 июля 2011 года сделал заявление о закрытии своего инвестиционного фонда и возврате сторонним вкладчикам их инвестиций в размере около одного миллиарда долларов. Вкладчики были проинформированы об этом решении главы фонда специальным письмом, в котором было, в частности, сказано: «Мы благодарим всех, кто вкладывал деньги в фонд на протяжении последних 40 лет. Мы надеемся, что с течением времени вы были вознаграждены за ваши вклады в фонд». Как заявил 26 июля 2011 года сам Сорос, — начиная со следующего года, он будет заниматься приумножением только личного капитала и средств своей семьи. Далее в письме инвесторам излагается причина прекращения деятельности Soros Fund Management LLC. Заместители председателя правления фонда, сыновья Сороса Джонатан и Роберт пояснили, что решение о закрытии фонда связано с изменениями в американском законодательстве, которые разрабатываются в рамках проводимой сейчас в США финансовой реформы. Речь идёт о новом законе Додда — Франка, известном по имени его разработчиков — конгрессменов Криса Додда и Барни Франка, который накладывает на хэдж-фонды ряд существенных ограничений:
    до марта 2012 года все действующие на территории страны хэдж-фонды должны обязательно пройти регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)
    хэдж-фондам вменяют в обязанность раскрыть всю информацию о своих инвесторах, активах, инвестиционной политике, а также возможных конфликтах интересов.

Существует две основных точки зрения касательно финансовых успехов Сороса. Согласно первой точке зрения, своими удачами Сорос обязан дару финансового предвидения. Другая гласит, что в принятии важных решений Джордж Сорос использует инсайдерскую информацию, предоставляемую высокопоставленными лицами из политических и финансовых кругов крупнейших стран мира.
    Основные спекуляции на мировых финансовых рынках Сорос осуществлял через хедж-фонд «Quantum Fund NV», зарегистрированный как офшорная компания на принадлежащем Нидерландам карибском острове Кюрасао. Это самый крупный фонд внутри контролируемой Соросом группы «Quantum Group of Funds».
    Знаменитым Сорос стал после «чёрной среды» 16 сентября 1992 года. Считается, что за один день его прибыль составила более миллиарда долларов. Накануне Сорос беседовал с Гельмутом Шлезингером, президентом Бундесбанка, и выяснил, что понижение учётных ставок Германия не планирует.
    Впоследствии Сорос попытался объяснить грандиозный успех применением своей «теории рефлексивности фондовых рынков». Согласно этой теории, решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен в будущем, а поскольку ожидания — категория психологическая, она может быть объектом информационного воздействия. Атака на валюту какой-либо страны состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и аналитические издания, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок.
    В 2002 году Парижский суд признал Джорджа Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 миллиона евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям миллионер заработал около 2 миллионов долларов на акциях французского банка Societe Generale. Впоследствии штраф был сокращён до 0,9 млн евро. Сорос обратился в Европейский суд по правам человека, но тот в 2011 году не усмотрел в осуждении нарушений, четырьмя голосами против трех.

В 1979 году Джордж Сорос создал в США свой первый благотворительный фонд «Открытое общество» (англ. Open Society Fund). В настоящее время Сорос тратит ежегодно на свои некоммерческие проекты в среднем около 300 миллионов долларов.
    Сейчас более чем в 25 странах им созданы благотворительные фонды. В 1988 году в СССР Сорос организовал фонд «Культурная инициатива» в поддержку науки, культуры и образования, но фонд позднее был закрыт, так как деньги использовались в личных целях определённых лиц. В 1995 году было принято решение организовать в России новый фонд «Открытое общество». С 1996 по 2001 год Фонд Сороса вложил в проект «Университетские центры Internet» около 100 миллионов долларов, в результате чего на территории России появились 33 интернет-центра.
    Сороса интересует не российское образование вообще, а только та его часть, которая важна для формирования общественно-политических взглядов нового поколения россиян: мегапроект «Развитие образования в России» связан исключительно с преподаванием общественных наук. В рамках программы выпущен учебник «Истории России», который подвергся резкой критике.

В конце 2003 года Сорос официально свернул финансовую поддержку своей благотворительной деятельности в России. Уже в 2004 году Институт «Открытое общество» перестал выдавать гранты. Но созданные при содействии Фонда Сороса структуры и теперь активно работают без его непосредственного участия. К таким проектам относятся Московская высшая школа социальных и экономических наук, фонд культуры и искусства Институт «ПРО АРТЕ», Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачёва, некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека».
    Фонд знаменитого финансиста был изгнан из Республики Беларусь в 1997 году.
    На ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса оценивается в 11 миллиардов долларов. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России.

wikipedia

9. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

elena1319 (10-09-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Билл Вильямс (Bill M. Williams)

Билл Вильямс, является одной из самых загадочных и легендарных личностей фьючерсного рынка, о котором умалчивает даже Википедия. Именно он стал новатором многих идей в направлении рыночного анализа, перевернув тем самым традиционное представление биржевых аналитиков созданием своей революционной схемы анализа, основанной на теории торгового хаоса. Кроме того, он является автором нескольких бестселлеров в сфере биржевой торговли, а также основатель популярнейшей школы «Profitunity Trading Group», куда стремятся попасть практически каждый новичок, желающий посвятить свою жизнь трейдингу.

Первое знакомство с трейдингом:
    Впервые Б. Вильямс познакомился с трейдингом еще в университете. В то время, один из его приятелей уже работал на бирже и имел неплохой доход. Ежедневно, обсуждая с ним рыночную ситуацию, молодой Вильямс все больше и больше соблазнялся идеей стать трейдером. Под руководством своего товарища Вильямс делает свои первые шаги в качестве трейдера, и тоже получает положительные результат.
    После пятилетнего сотрудничества пути друзей разошлись.
    Во-первых, совместная учеба подошла к концу.
    А во-вторых, Вильямс женился и переехал жить в другой город. Будучи уже опытным трейдером Вильямс решил торговать самостоятельно, но, к своему разочарованию, он то и дело оказывался в проигрыше.
    Но негативный результат лишь добавил упорства Вильямсу и он, во что бы то не стало, решил все-таки добиться успеха. С этой целью он приобретал всевозможную вспомогательную литературу, рыночные обзоры, журналы, даже раскошелился на одну из первых, в то время, спутниковую антенну и установил себе биржевой канал. Но, увы, это тоже не принесло никаких плодов, деньги стали покидать чету Вильямсов с еще большей скоростью, нежели до этого. Так продолжалось несколько лет, после чего, окончательно уверившись в бесполезности всей этой вспомогательной макулатуры, Вильямс решил рассчитывать только на себя, на свой опыт, знания, интуицию, в конце концов. И она его не подвела, постепенно, не торопясь, дела стали налаживаться, а прибыль увеличиваться.

Информативная бомба от Билла Вильямса:
    В 1995 году публикуется первая книга Билла Вильямса «Торговый хаос», к слову, автор ее посвящает своей супруге Эллен, которая на протяжении всех этих лет взлетов и падений, была ему верной спутницей, соратницей и всячески поддерживала его на тернистом пути к успеху. Что до книги, то она произвела эффект некой информативной бомбы, взорвав умы многих рыночных участников. И не спроста, своими постулатами она на корню отрицала использование фундаментальной и технической аналитики, приписывая рынку свойства природного явления. По началу ее много критиковали, осуждая и самого автора, но по прошествии некоторого времени, революционная теория приобрела и сторонников. После чего индикаторы Вильямса все чаще стали появляться в графических анализах, затем в таблоидах, ну и, наконец, в основе рыночных прогнозов.

Школа трейдров Билла Вильямса:
    Также Билл Вильямс основал школу трейдеров, хотя основной его деятельностью так и осталась биржевая торговля. Помимо этого он является консультантом нескольких мировых банков, хеджеров, производителей, а также крупных инвесторов и трейдеров. Его исследования, что он проводил на протяжении почти полу сотни лет, основаны на передовых достижениях в физике, математике и психологии. Такая научная эрудиция обеспечила ему колоссальный успех в торговле, а также некоторым из его последователей, число которых превышает 25 тысяч трейдеров, каждый из которых состоялся как независимый, успешный профессионал.
    На протяжении почти пятидесяти лет Билл Вильямс продолжал упрощать свою систему торгов, однако, чем проще она становилась, тем большую прибыль приносила. По сей день, семья Вильямсов занимается биржевой торговлей, регулярно отчисляя половину своей прибыли на благотворительные нужды.

smart-lab.ru

11. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

elena1319 (10-11-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Том Демарк (Tom DeMark)

Трейдер и консультант Том Демарк (Tom DeMark) за последнее время изобрел десятки оригинальных технических индикаторов и полагается исключительно на технические принципы выбора времени в своей исследовательской деятельности и трейдинге. Однажды он даже записался на программу CFA (certified financial analyst – сертифицированный финансовый аналитик), но решил не проходить ее до конца. «Рынки в долгосрочном плане характеризуются базовыми показателями. Но мои индикаторы измеряют психологию – это то, чем занимается технический анализ», – объясняет Демарк.

Первое погружение Демарка в мир финансов произошло после окончания аспирантуры по двум специальностям – бизнес и юридическая, после чего он в начале 70-х годов был принят на должность фундаментального аналитика в компанию National Investment Service, расположенную в Милуоки (шт. Висконсин). Фирма управляла пенсионными активами и активами с совместным получением прибыли в размере около 300 млн. долл., инвестируя в основном в ценные бумаги и акции с фиксированным доходом. Сила National Investment Service заключалась в правильном выборе времени. Демарк, однако так вспоминает о своей первой работе: «Я был профессиональным мальчиком на побегушках. Я был ниже всех в компании, но быстро поднялся, потому что хорошо умел выбирать время для операций».

«Моей целью было работать с небольшой группой прогрессивно мыслящих людей», — говорит Демарк. Фирма смогла избежать краха фондового рынка в 1973 и 1974 годах; управляемые ею активы возросли до 6 млрд. долл. «1974 год был очень тяжелым. Индекс Доу-Джонса упал с отметки чуть выше 1000 до 570 во время политического кризиса, связанного с Никсоном. Фондовый рынок сократился на 50 %», — вспоминает Демарк. Однако фирме удалось избежать катастрофы благодаря умелому выбору времени. «Они просто дали мне разрешение делать все, что я захочу, — сказал Демарк. – Я отправился в самостоятельное плавание и начал работать на товарном рынке. Мое начальство не возражало против диверсификации, которую я проводил самостоятельно». В целом, Демарк полагает, что «товарная часть (бизнеса) привлекает к себе более творческих людей, потому что свойственный этим операциям левередж очень большой».

В 1978 году Демарк организовал консалтинговое финансовое подразделение внутри National Investment Service. «Наш список клиентов напоминал книгу «Кто есть кто» в отрасли, — заметил Демарк. – Я продолжал диверсификацию, обеспечивая выбор времени по операциям с акциями и товарами, имевшими фиксированный доход… доходность дочерней компании была выше, чем у учредителя». Однако в 1982 году Демарк ушел из фирмы и продолжил консалтинговую деятельность. «У меня было в общей сложности 120 млрд. долларов активов по подлежащим погашению облигациям», — говорит он.

Накануне краха фондового рынка в 1987 году один из индикаторов Демарка дал сигнал к продаже акций. Вскоре после этого Демарк занял пост исполнительного вице-президента в фирме Пола Тюдора Джонса (Paul Tudor Jones), где продолжил свои исследования рынка и разработку систем.

Относительно основ своей исследовательской деятельности Демарк говорит, что «это – на 100 % выбор времени для операций. Это антитренд, это контртренд, это распознавание закономерностей и падение цены». Демарк считает, что его технические индикаторы отличаются от остальных потому, что они «полностью объективны и автоматичны, а также идут против основного течения».

Один из широко известных технических индикаторов Демарка, который он зарегистрировал под торговой маркой Sequendal, представляет собой «циклический подход к анализу рынка, где детерминантом является сам рынок. Люди, работающие с циклами, обычно нарезают время на одинаковые куски. Я утверждаю, что отдельные дни торгов на рынке не играют роли. Я пытаюсь провести сравнения с ценовой активностью и прошлой активностью».

В серии статей, выходивших в течение года, начиная с августа 1995, в журнале Futures, Демарк подробно освещал многие из своих индикаторов. Читатели могут обратиться к этим публикациям за более глубоким анализом. Демарк является также автором книги «Новое искусство технического анализа», выпущенной издательством John Wiley & Sons, Inc. в 1994 году. Демарк завершает работу над новой книгой под названием «Новые технологии выбора времени для рыночных операций: новаторские исследования рыночного ритма и падения цены», которую он планировал опубликовать весной 1997 года. «Я обнародую 20 новых индикаторов. Четыре из них использовались мною в числе нескольких, когда я работал у Тюдора, плюс те, которые я разработал с Ларри Уильямсом (Larry Williams)», — говорит Демарк.

Когда его спросили, отдает ли он предпочтение каким-либо определенным рынкам, Демарк дал отрицательный ответ. «Все, что я делал, применимо на всех рынках», — сказал он.

«Я стремлюсь охватить все аспекты технического анализа и оставить некоторые переменные величины открытыми, с тем чтобы читатели сами могли заняться исследованиями», — говорит Демарк. Несмотря на это, его индикаторы на 99 % «автоматичны, объективны и упрощены». Впрочем, по его словам, для безопасного трейдинга хороших индикаторов или системы недостаточно. «Менеджмент денежных средств и дисциплина важнее системы. На самом деле хорошая дисциплина, знание своих (личных) пределов и хороший менеджмент денежных средств гораздо более важны, чем система или индикатор», — считает Демарк.

Он работал в качестве партнера, консультанта, служащего во многих крупнейших инвестиционных компаниях современности. Он был консультантом в компаниях, возглавляемых такими выдающимися личностями, как Джордж Сорос, Майкл Штайнхардт, Леон Куперман и Лоренс Тиш.

Совет Демарка начинающим трейдерам? «Побольше читайте. Побольше экспериментируйте. Не беритесь за трейдинг, не сделав свою домашнюю работу. Убедитесь, что ваша техника объективна, — это должен быть совершенно определенный процесс», — сказал в завершение Демарк.
    В настоящее время Том ДеМАрк является президентом компании «Market Studies Inc».

Подходы Томаса Демарка к анализу финансовых рынков.

Демарк попытался найти компромисс между техническим и фундаментальными анализами. Признавая, что долгосрочные тенденции рынка определяются фундаментальными факторами, Демарк тем не менее, утверждает, что моменты входа в рынок и выхода из него определяются именно техническим анализом. Технический анализ нужен для того , чтобы определить начало и конец тренда, а не входить в существующий тренд .
    Теория Демарка строится вокруг одной аксиомы, им же самим разработанной: в основе тренда лежат две критические точки, через которые, как известно, можно провести прямую. Только тренд строится не слева направо, как обычно, а справа налево. Точки, через которые проводиться тренд, Демарк называет TD- точками( от собственных инициалов, Thomas De Mark).

smart-lab.ru

13. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

elena1319 (10-09-2012)

Market Maker seter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.690
    Thanks
    502

Все эти примеры, конечно же прекрасны, есть с кого брать пример, но нам от этого не легче. Мало кто похвастается большими депозитами, двигающими рынок, но как пример своих торговых стратегий эти люди пример.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.030
    Thanks
    28

эти то личности известны давно. но вот чтото невидно трейдеров которые зарабатывают хорошие деньгь. Может они пользуютьяс правилом деньги любят тишину) Вот например покерные игроки ведут блоги где деляться своими успехами в сотни тысяч или даже миллионы долларов. А вот у трейдеров чтото так непринято.. или может прибыльных трейдеров несушествует???

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Quote Originally Posted by SONICSPEED View Post
    эти то личности известны давно. но вот чтото невидно трейдеров которые зарабатывают хорошие деньгь. Может они пользуютьяс правилом деньги любят тишину) Вот например покерные игроки ведут блоги где деляться своими успехами в сотни тысяч или даже миллионы долларов. А вот у трейдеров чтото так непринято.. или может прибыльных трейдеров несушествует???
    Ну дык трейдеры суеверны и по торговле они одиночки.
    Никто не будет хвалиться своими результатами, прибыльными результатами.
    Потому как стоит засветить или ляпнуть про свои успехи то.... жди отрицательных торгов.
    Так что верно сказано - Деньги любят тишину.
    Могут писать про что угодно, про экономику про фундамент но только не про свои торги - это ТАБУ.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by SONICSPEED View Post
    А как же ПАММ-счета????

Да и так Люди рассказывают о Своих достижения, показывают стейты (форумы, журналы, газеты, телевидение)... Встречал подобные прецеденты. Причём совсем недавно встретил очередной. Кому хочется, Тот показывает... Но вот, если это хвастовство, то до добра оно не доведёт... Психологию портит очень. Мания величия появляется.

Но считать это суеверием, Я бы не стал... Суеверие и торговля на рынке Форекс - это вообще несовместимые вещи!

Intraday Master idis's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.180
    Thanks
    20

Ричард Денис, трейдер-"черепаха". Автор торговой стратегии "черепах".

Рассказать о достижениях, показать отчеты, показывать сделки онлайн, это одно. публиковать Торговую стратегию миллионными тиражами совсем другое ))
    И конечно психология в состав ТС должна входить, правила при которых трейдера не должно "заносить".
    "Мы есть то что мы думаем" (Будда)

In Profit elena1319's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.420
    Thanks
    91

А это рассказ о великом трейдере прошлого века.
    Человеке весьма интересном и несправедливо забытом.

"Джесси Лауристон Ливермор, родился 26 июля 1877года
    одиозная фигура, гений биржевого трейдинга, Великий Медведь и Волк-одиночка Уолл-стрит. Устроившись на работу в 14 лет, он зарабатывал 6 долларов в неделю, в 15 лет юный Ливермор увеличил свои сбережения до 1000 долларов, в 30 лет заработал 1 млн. долларов за 1 день, в 31 год он стал обладать 3-мя млн. долларов и мог до основания разрушить Нью-йоркскую биржу. В 42 года Ливермор встречается с Президентом США Вудру Вильсоном, который лично просит Великого Медведя Уолл-стрит спасти от разрушения рынок хлопка США. Великий крах 1929 года стал пиком биржевого успеха Джесси Ливеромора – тогда он заработал более 100 млн. долларов. А немного позже он признал себя банкротом и застрелился."

"Основные принципы торговой системы легендарного биржевого трейдера - Джесси Ливермора

Торговая система Ливермора состояла из двух частей. Первая – это правила выбора времени на рынке или, говоря в современных терминах, технический анализ с правилами «входа» в рынок. Вторая – управление денежными средствами.

Джесси Ливермор стал самым первым, как бы сейчас сказали, трендовым трейдером. Именно он раньше всех определил ряд закономерностей движения цены в канале и правила начала торгов:

1. Цена может двигаться по направлениям вверх, вниз или колебаться.
    2. Рынок движется в канале. Для смены направления движения рынка должна быть веская причина.
    3. В «базисных» точках рынок либо изменит тренд (точка «обратная»), либо подтвердит свое дальнейшее долгосрочное движение (точка «продолжения»).
    4. «Базисные» точки характеризуются увеличением объемов и числа сделок.
    5. «Однодневный поворот» - может являться «базисной» точной, и указывает на возможность разворота тренда. Возникает, когда самая высокая точка дня выше самой высокой точки предыдущего дня, но рынок закрылся ниже самого низкого уровня предыдущего дня и объем заключенных сделок текущего дня выше объема предыдущего дня.
    6. Входить в рынок нужно, если цена «пробила» канал и все остальные факторы свидетельствуют в Вашу пользу.
    7. Заключать сделку необходимо в направлении тренда. Если тренд меняется, сделку необходимо закрывать.
    8. Сделки необходимо заключать с ведущими фишками в ведущих группах – с лидерами отрасли.
    9. Необходимо знать при каком значении прибыли или убытков закрывать сделку (выражаясь современным языком - Stop Loss и Take Profit).

Управление денежными средствами (Money Management):

1. Не допускайте потерь свыше 10%.
    2. Перед покупкой пакета акций делайте пробы. Следует приобрести сначала 20% планируемого объема акции, если направление рынка подтвердилась – еще 20%, потом – еще 20%, и, наконец, если цена идет в ожидаемом направлении – остальные 40%.
    3. Время от времени переводите свои прибыли в реальные деньги. Всегда держите запас в наличных деньгах."

"Ливермор всегда знал, что фондовый рынок никогда не бывает очевидным. Он устроен так, чтобы обманывать большинство людей, большую часть времени. Его правила были основаны на противоестественной логике. "Всегда помните, - говорил Ливермор, - можно выиграть на скачках, но нельзя обыграть скачки. Можно выиграть на акции, но нельзя все время выигрывать на Уолл-Стрит. Никто не может этого". Всю жизнь он обыгрывал фондовый рынок, пока однажды рынок столь жестоко не обыграл его.

Биржа – это такое место, где и простой человек, и миллиардер, по воле случая, легко могут стать миллионерами. Джесси Ливермор доказал это на своем примере – четыре раза он разорялся и четыре раза он восстанавливал свои капиталы, раз за разом приумножая их. Дважды он признавал себя банкротом и влезал в миллионные долги.

Человек, бывший иконой и ужасом финансовых воротил своего времени сегодня почти забыт. А фондовая биржа со всеми современными средствами связи и электроники, по сути, как и говорил Великий Медведь Уолл-стрит, есть и будет все такой же, как и во времена Джесси Ливермора – Трейдера, Пережившего Мечту."

Я всегда, с большим интересом читаю о великих людях... и в особенности о известных трейдерах, инвесторах, спекулянтах.

20. The Following 2 Users Say Thank You to elena1319 For This Useful Post:

DrJJ (10-11-2012), Sanyok11 (10-11-2012)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.560
    Thanks
    20

Александр Элдер

Александр Элдер, родился в городе Ленинграде. В 22 года окончил медицинский университет, после чего устроился на торговое судно. В 1974 году, находясь в Кот-д’Ивуаре попросил политического убежище в местном посольстве США, после чего оказался в самих Соединённых Штатах.
    Элдер учился в Нью-Йоркском психоаналитическом университете и пройдя практику в университетских клиниках, он открывает свою психиатрическую клинику.
    К биржевой торговле Александр Элдер обратился в конце 1970-х годов. Начал он с инвестирования в опционы и акции. Тогда же была основана компания Financial Trading Seminars. Компания специализировалась на подготовке специалистов для торговли на биржах. Находясь на посту директора компании, он проводит семинары, тренинги, консультации в Европе, странах Азии, Австралии, США и России.

Проводя уроки мастерства, и рассказывая о себе, Элдер подчёркивает, что его путь был довольно длинным и тернистым. Наряду с головокружительными успехами были такие же падения. Не раз, теряв свои деньги, он возвращался в свою клинику и зарабатывал деньги на следующие вложения, анализируя тем временем результаты своей торговли.

Книги А.Элдера пользуются большой популярностью. Книга «Основы биржевой торговли» одна из самых популярных книг среди людей, торгующих на различных рынках, в том числе и на форекс. Достаточно широкой популярностью пользуется метод технического анализа «три экрана». Ещё одна довольно известная книга «Как играть и выигрывать на бирже», эта книга была выпущена в 1993 году и переведена на девять языков. Книга «Как играть и выигрывать на бирже» стала мировым бестселлером. В 2002 году журнал Barron’s признал книгу «Трейдинг с доктором Элдером» лучшей книгой. Также хорошей популярностью среди трейдеров пользуется и книга «Торговля для выживания».

Александр Элдер в своих трудах доступно рассказывает и охотно делится своими методами и наработками для успешной торговли на бирже. Элдер описывает не только технические моменты, но и психологические. Как справляться со стрессовыми ситуациями, контролировать себя и рынок в психологическом плане. Советы и рекомендации хороши для всех трейдеров. Вне зависимости от того, новичок Вы или трейдер со стажем, но если цель стать профессионалом, то к советам Александра Элдера следует прислушиваться.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Bookmarks

Bookmarks