FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 56

Thread: А Вы суеверны?

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Red face А Вы суеверны?

Недавние торги в пятницу 13 показали, что есть трейдеры склонные к различным предрассудкам.

Задалась вопросом насколько суеверны наши форумчане.

Так что прошу делиться, какие приметы для вас важны, при каких обстоятельствах вы не будете торговать ни в коем случае, останавливаетесь ли когда дорогу переходит черная кошка...ну и многое другое.

Суеверие — предрассудок, состоящий в том, что человек принимает за реальность неведомые силы, способные предвещать будущие события и даже влиять на них. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в редуцированных обрядовых формах: ношении талисманов, татуировке, магических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.

Понятие «суеверие», также как понятия Истина, Ложь, Заблуждение, Предрассудок, чётко в принципе не определимо, и отнесение того или иного представления к суевериям во многом субъективно. Как правило, к суевериям относят представления, связывающие между собой предметы и явления, между которыми невозможно установить объективной связи (так, например, сложно установить связь между удачей и числом 13, учитывая условный характер любого порядкового счёта).
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Иногда бывает так, что хочешь, не хочешь, станешь суеверным)))
    Вот каждый мой слив попадался на пятницу не зависимо от числа этого дня.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Скорее да, но даже не знаю лучше быть суеверным или не суеверным.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Ну думаю ты сам себя как говорится запрограммировал... и в таком случае лучше в пятницу не торговать.

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Скорее да, но даже не знаю лучше быть суеверным или не суеверным.
    Ну это как сказать...суеверным наверное проще, все неудачи можно списать на ту или иную примету. Хотя не берусь судить.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Ну думаю ты сам себя как говорится запрограммировал... и в таком случае лучше в пятницу не торговать.
    Да ни че я не программировал)))
    Эт было просто моим наблюдением.
    Были случаи, когда сделка уходила в минус раньше пятницы, я ее не хотел закрывать, старался вывести из убытка и прям как будто, так, и положено кирдык к моему счету приходил именно в пятницу
    Но, я как бы на это не обращаю особого внимания и все равно торгую)))
    Last edited by DrJJ; 04-19-2012 at 07:10 PM.

6. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

DanaS7 (04-20-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Немного о природе суеверий(пятница 13)

Среди огромного множества различных примет и суеверий, придуманных человечеством за всю историю его существования, есть те, которые получили наиболее широкое распространение по всему миру. К их числу следует отнести суеверия, связанные с пятницей, приходящейся на 13 число месяца. Это суеверие известно практически всем и очень много людей в него верят. Каждому знакома ситуация, когда люди, напуганные страшными историями о пятнице 13-ой, каждое своё падение, каждую неудачу и каждое несчастье связывают именно с этим днём. Пусть то сломается машина, отключат электричество в доме или уволят с работы – выходит, что всё это неспроста.

Некоторые, особенно суеверные люди, в пятницу 13-ого числа запираются на весь день у себя дома, не отвечают на телефонные звонки, не смотрят в окно и не открывают никому двери, ожидая с нетерпением той минуты, когда этот день закончится.

Пятница 13-е во многих культурах считается днем неудачи и несчастья, чёртовым днём. Историческое развитие этого суеверия связано не только с неудачным 13-ым числом, так называемой «чертовой дюжиной», но и с пятницей – пятым днём недели – однако изначально никакой связи между ними не было. Откуда пошло это суеверие?

Сочетание пятницы и 13-го числа, нагоняющее страх на многих людей, берет своё начало в глубокой древности. Если верить самым старым поверьям, то в этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана. В христианской культуре считается, что именно в пятницу 13-ого числа Адам и Ева отведали запретный плод; именно в эту зловещую пятницу Каин безжалостно убил своего брата Авеля. Распятие Христа пришлось именно на пятницу. Тринадцатым апостолом на Тайной вечере был Иуда, предавший Христа.

С давних времён пятница 13-е называется «чёрной». Ещё одним основанием этого суеверия является реальный исторический факт, повествующий о том, что в пятницу 13 апреля 1307 года было поймано и арестовано большое количество членов очень богатой и могущественной в то время организации – Ордена Тамплиеров. Они были брошены в тюрьму, а спустя недолгое время, их сожгли на жарких кострах святой инквизиции как еретиков. С тех самых пор напряжение вокруг пятницы 13-ой, омрачённой этой историей, усилилось и обросло множеством суеверий, загадок и тайн.

В конце XVIII века суеверие о пятнице 13-ой настолько сильно укрепилось в сознании английского народа, что власти решили публично доказать абсурдность этой страшной приметы. Для этого был построен корабль под «чёрным» названием «Пятница». Его строительство началось в пятницу 13-ого. На воду он был спущен тоже в пятницу 13-ого, и на глазах у широкой публики опять же в пятницу 13-ого судно вышло в открытое море. С тех пор «Пятницу» больше никто не видел: корабль вместе с экипажем пропал без вести.

С того времени старая примета о «чёрной» пятнице до сих пор заставляет многих моряков по всему миру отложить под любым предлогом выход в открытое море в этот день.

С пятницей 13-ого также связано одно из самых громких кораблекрушений XX века, потрясшее воображение многих американцев. В пятницу 13 декабря 1907 года один из самых крупных на то время кораблей – построенная в 1902 году семимачтовая шхуна «Томас Лаурсон» – потерпела крушение на подводных рифах.

Интересным является то, что испанские и португальские моряки пятницу 13-е, напротив, считают весьма благоприятным днём для отплытия. Это объясняется тем, что Христофор Колумб именно в пятницу начал своё историческое плавание к берегам ещё неизвестной Америки.

Помимо моряков пятницы 13-го числа боятся многие хирурги. На этот день некоторые врачи не назначают операций, а уже назначенные операции переносят на любой другой день. Английские доктора убеждены в том, что риск неудачи операции, проведённой в пятницу13-го, возрастает вдвое.

Данное суеверие не обошло стороной и компьютерных пользователей, которые считают «чёрную пятницу» наиболее опасным днём с точки зрения вирусных атак.На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу 13-е не рекомендуется заключались сделки и справлять свадьбы. Считается, что лучше в этот день вообще не выходить лишний раз из дома.

Согласно законам американского штата Индиана, в пятницу 13-го все хозяева чёрных котов, выпуская своих питомцев погулять на улицу, обязаны надевать на них ошейники со звонкими колокольчиками.

Интересным фактом является то, что 13-е число месяца на пятницу выпадает чаще, чем на какой-либо другой день недели.

Чтобы избежать страшных последствий пятницы 13-ого числа, согласно народным поверьям, нужно просто посетить в этот день церковь.

За материалами сайта sueveriya.ru

А каким суевериям подвержены Вы?

In Profit Stepacha's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.318
    Thanks
    32

Вообще не суеверен но черных кошек терпеть не могу.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

У меня на против, большинство котов были черные и мне они очень нравятся.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Хы, не знаю почему, но для моего отца черные кошки признак удачи)))
    А сам я их не люблю.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.140
    Thanks
    64

Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Пятница, зачастую, самый волатильный день недели.
    Некоторые трейдеры интрадейщики не торгуют по пятницам совсем.
    Не удивительно поэтому что большинство сливов приходится на этот день.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

А Я люблю во что-нибудь верить. Правда, чаще верю во что-то хорошее, чем плохое!
    И Я даже знаю, что за Нами следят высшие силы... Сделаешь что-нибудь плохое и к Тебе эта негативная энергия "аукнется" обязательно в самый неподходящий для этого момент!!
    А ещё Я знаю, что всему есть смысл. Всем Нашим поступкам, всем победам и всем поражениям.

Выходит, Я суеверный! Только вот мусор не боюсь по вечерам выносить!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Такая же история, мусор выношу по вечерам, в 96% случаев), все же не хочется верить в эту примету. Что касается других подобных случаев, к примеру если возвратился (забыл что то), то тогда можно провести определенный "ритуал"))).

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    А Я люблю во что-нибудь верить. Правда, чаще верю во что-то хорошее, чем плохое!
    И Я даже знаю, что за Нами следят высшие силы... Сделаешь что-нибудь плохое и к Тебе эта негативная энергия "аукнется" обязательно в самый неподходящий для этого момент!!
    А ещё Я знаю, что всему есть смысл. Всем Нашим поступкам, всем победам и всем поражениям.

Ну одно дело верить в высшие сили, справедливое наказание и т.д, а другое дело верить в приметы, гадания и так далее.

В первом случае человек верующий, а в другом суеверен

15. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

MaxZ (05-28-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Ну одно дело верить в высшие сили, справедливое наказание и т.д, а другое дело верить в приметы, гадания и так далее.

В первом случае человек верующий, а в другом суеверен
    Дааааа... Я читаю сейчас то сообщение и улыбаюсь! Ночь была... Спать надо было идти, а не форум раскапывать!

Значит Я всё же больше верующий Человек!! Спасибо, что исправили! Верю больше не в приметы, а в судьбу!
    Last edited by MaxZ; 05-28-2012 at 12:59 PM.

17. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

DanaS7 (05-28-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Default продолжаем о природе суеверий ....

Идем дальше:
    Предсказательная астрология!

Астрология не претендует на признание в качестве науки. Она – скорее передаваемое на протяжении тысячелетий культурное достояние. Следовательно, ее нельзя переносить в каждый культурный круг. В нашем понимании астрология зарекомендовала себя, прежде всего, в анализе характера и в расшифровке временных качеств. Сравнение помогает сделать правильный выбор, поэтому решайте для себя сами, нужна вам консультация астролога или нет.

Итак, 7 наиболее частых предубеждений против астрологии:

1. Имеются 12 знаков Зодиака, но не может же быть, чтобы у двенадцатой части всех жителей планеты был одинаковый индивидуальный гороскоп!
    Правильно, этого не может быть! Только газетные гороскопы создают такое представление. Астрология рассчитывает гороскопы на основании даты, времени и места рождения.

2. Все научные исследования доказывают полную незначительность созвездий.
    Правильно! Но основа астрологии – это не созвездия, а основанные на них знаки Зодиака. Многочисленные исследования действительно указывают на связь знака Зодиака с земными событиями.

3. Астрологи пользуются геоцентрической системой мира. Они действуют таким образом, как будто бы солнце вращается вокруг земли.
    Ошибочно! Астрологи используют – также как и астрономы – геоцентрическую систему координат эклиптики, так как они наблюдают небо с земли. Однако, система координат ничего не меняет в системе мира.

4. Неправдоподобным кажется то, что планеты – шары из камня, льда и газов – влияют на личность новорожденного с расстояния многих сотен миллионов километров.
    Правильно, это неправдоподобно. В принимаемой всерьез астрологии никогда и не утверждалось то, что планеты создают личность. Расположение планет лишь указывает на определенные последствия. А причиной может являться что угодно.

5. „Звезды склоняют, но не обязывают“. По этому принципу можно выдать какой угодно расклад.
    Ошибочно! Звезды не принуждают, и в общем-то даже не склоняют. Они ничего не вызывают. Планеты и знаки Зодиака сообщают не о причине или следствии, а о возможности чего-либо. То, что сообщается, астрологи называют качеством времени. Время, например, позволяет что-то совершить, если оно созрело для этого. За каждым человеком остается свобода принятия решения.

6. У близнецов должен быть одинаковый гороскоп.
    Но часто случается так, что один умирает рано, в то время как другой живет до глубокой старости.
    Действительно, близнецы часто идут похожими дорогами и часто отождествляют себя друг с другом. Даже этот пример говорит в пользу астрологии, поскольку, если один умирает, в то время как другой продолжает жить, для обоих данный момент является тяжелейшим переломом судьбы, для оставшегося в живых часто сравнимый с моральной смертью.

7. Все эмпирические исследования астрологии имели только один результат: ничего.
    Ошибочно! В действительности имеется ряд исследований и дипломных работ, которые однозначно подтверждают соотношения космических и земных событий.

За материлами сайта sueveriya ru

П.С Вообще то в гороскопы не верю, но если есть что хорошее почитать люблю!

Page 1 of 4 1234 LastLast

Bookmarks

Bookmarks