FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 56

Thread: А Вы суеверны?

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

В самом названии явления, кроется ответ на все споры относительно его (правда ни правда, верить не верить), это ~~~прогноз~~~. Не существует в природе прогнозов по совпадению с результатом хотя бы на 95% на существенном промежутке времени, по большому счету "угадал не угадал".

Но, одно дело жить подобными прогнозами и на большой истории видеть что это далеко не предсказания, а другое, случайно как то невзначай прочитать подобную информацию, да еще и позитивного характера, вот в этом моменте и кроется вся суть и загадка подобных явлений.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.140
    Thanks
    64

Астрономия довольно точная наука, движения планет рассчитаны на десятки и сотни лет вперед.
    А вот чего там астрологи напрогнозируют, зависит от суммы полученного гонорара.
    Наперсточники на улице и астрологи в своих офисах по сути одним делом занимаются - дурят своих клиентов.
    Только наперсточники уже ушли в историю, потому что их везде разоблачали как мошенников, а астрологи на пике популярности благодаря рекламе во всех СМИ.
    Last edited by Sanyok11; 05-28-2012 at 05:26 PM.

3. The Following User Says Thank You to abodik For This Useful Post:

DanaS7 (05-28-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Quote Originally Posted by abodik View Post
    Астрономия довольно точная наука, движения планет рассчитаны на десятки и сотни лет вперед.
    Наперсточники на улице и астрологи в своих офисах по сути одним делом занимаются - дурят своих клиентов.
    Только наперсточники уже ушли в историю, потому что их везде разоблачали как мошенников, а астрологи на пике популярности благодаря рекламе во всех СМИ.
    Астрономия, возможно достаточно точная наука, но астрология про которую идет "речь" это не астрономия. На счет субъектов подобных в своем подходе на наперсточников, я думаю о них нужно говорить отдельно, мы же рассматриваем "состоятельность" или нет науки в общем.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.140
    Thanks
    64

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Астрономия, возможно достаточно точная наука, но астрология про которую идет "речь" это не астрономия. На счет субъектов подобных в своем подходе на наперсточников, я думаю о них нужно говорить отдельно, мы же рассматриваем "состоятельность" или нет науки в общем.
    Астрология такая же наука как и гадание на картах ) Взять трех астрологов и они предскажут три судьбы одному человеку, если не будут знать друг о друге.

6. The Following User Says Thank You to abodik For This Useful Post:

Invincible (05-29-2012)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.884
    Thanks
    4

Я человек не суеверный, даже если иногда замечаю за собой подобное. Не может же человек быть абсолютно не суеверным.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Eurogen View Post
    Я человек не суеверный, даже если иногда замечаю за собой подобное. Не может же человек быть абсолютно не суеверным.
    Конечно же не может! Всё в этом мире относительно. Нет ничего абсолютного. Если бы существовало что-то абсолютное - так это наверное уже было бы что-то идеальное...

Quote Originally Posted by abodik View Post
    Почитайте описание Своего знака зодиака, присущие ему черты характера, с каким Людьми проще идёт общение, с каким оно затруднительно и так далее. Почти что во всех источниках эти описания схожи. Поэтому ничего страшного, что Вы будете выбирать источник случайно.
    А как почитаете, Я задам Вам вопрос: "Ничего общего с этим описанием и Собой не находите?".

Мне вот нравится очень Женщины нескольких знаков зодиака... Сколько не знакомлюсь, не узнаю их, редко бывает, что не понравился Человек. А на некоторых знаках зодиака Мне "везёт" много. Суеверие?
    P.S.: гороскопы не читаю...
    Last edited by MaxZ; 05-29-2012 at 07:45 AM.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.884
    Thanks
    4

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Мне вот нравится очень Женщины нескольких знаков зодиака... Сколько не знакомлюсь, не узнаю их, редко бывает, что не понравился Человек. А на некоторых знаках зодиака Мне "везёт" много. Суеверие?
    P.S.: гороскопы не читаю...
    К стати, хорошо подмечено. Я так же замечаю, интересную особенность девушки одного знака (он мне по гороскопу подходит), имеют схожие черты лица и даже телосложения, понятно что не все а те кто мне приглянулся.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Quote Originally Posted by Eurogen View Post
    К стати, хорошо подмечено. Я так же замечаю, интересную особенность девушки одного знака (он мне по гороскопу подходит), имеют схожие черты лица и даже телосложения, понятно что не все а те кто мне приглянулся.
    Ну опять же, это не суеверие, считаю.

Просто так аналитика отношений, скажем.

Суеверие это когда вам нравиться кто-то, но вы прекращаете общение только потому, что человек не того знака зодиака!

Кстати видео в тему о сувериях(свадебные суеверия)

Last edited by DanaS7; 06-01-2012 at 12:18 PM.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Обожаю эту песню... И официальный клип хорош. Также есть несколько неофициальных клипов-шедевров, которые, например, можно найти на YouTube'е. Для Тех, Кто не в танке и не видел Их, рекомендую посмотреть! Вдохновение рождает вдохновение!!

Нужно верить во что-то вечное, а не во всякие глупости...

"Есть только одна Каста — Каста Человечества.
    Есть только одна Религия — Религия Любви.
    Есть только одна Заповедь — Заповедь Правдивости.
    Есть только один Закон — Закон Причины и Следствия.
    Есть только один Бог — Вездесущий, Всемогущий, Всеведущий Господь.
    Есть только один Язык — Язык Сердца или Язык Молчания."
    Свами Шивананда (c)
    Last edited by MaxZ; 06-01-2012 at 12:10 PM.

12. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

DanaS7 (06-01-2012), Sanyok11 (06-01-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Текст, и песня в целом очень классные. Думаю вопросов не возникает, почему этот клип не показывают по телевидению, по крайней мере в Украине, я его не видел. Не выгодно это, никому из тех кто манипулирует сознанием людей.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Текст, и песня в целом очень классные. Думаю вопросов не возникает, почему этот клип не показывают по телевидению, по крайней мере в Украине, я его не видел. Не выгодно это, никому из тех кто манипулирует сознанием людей.
    Вот как даже... Теперь увидели! Полностью согласен с Вами! Я, кстати, тоже не видел этот клип по телевизору. Только в соц. сетях, да на видео-порталах.
    А песню услышал в прошлом году осенью у Друга в машине. Понравилась с первых нот! Влюбился Я! А сейчас до того наслушался, что взял выучил аккорды, слова и сижу пою Себе под нос!
    "Вдохновение рождает вдохновение!"... (c)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Default в тему о суевериях

Только что прочитала статью о сегодняшнем матче, и не удержалась, чтобы не опубликовать здесь.

Как говориться диагноз на лицо.
    Напомним, что команда Олега Блохина не так давно уже играла против французов. В начале июня прошлого года – практически год назад, шестого числа! – национальная команда Украины потерпела сокрушительное поражение 1:4, пропустив три мяча за последние пять минут поединка. Причём случилось это не где-нибудь, а именно на «Донбасс-Арене», где предстоит сыграть в пятницу. С учётом того, что этот стадион вообще имеет не самую лучшую статистику игр нашей сборной, нас посещают не самый приятные думы относительно исхода поединка... Но – прочь предрассудки! Надо же когда-то ломать традиции!

А традиции у нас плохие, прямо скажем. Украина никогда не выигрывала у Франции – в шести матчах сине-желтые три раза проиграли и три раза сыграли вничью. Именно в чемпионатах Европы (точнее, в отборочных циклах Евро) были зафиксированы все три ничьи. Ну и одно поражение было... Первый раз наши встретились с «трехцветными» 27 марта 1999 года в отборе Евро-2000 в Париже. Матч закончился нулевой ничьей. Нулями завершился и ответный поединок в Киеве 4 сентября. Отметим, что Лоран Блан, нынешний тренер французов, играл в обоих тех матчах, а у нас до сих пор выступает за сборную Андрей Шевченко (ещё и Александр Шовковский, но он из-за травмы на Евро не поехал).

Дальше всё было хуже. Франция выиграла два следующих противостояния: 1:0 в товарищеском матче 6 июня 2004-го и 2:0 в отборочном поединке Евро-2008 2 июня 2007-го. Ответная встреча, проходившая в Киеве (2:2), стала последней для НСК «Олимпийский» перед его закрытием на реконструкцию. У нас по голу тогда забили Андреи - Воронин и Шевченко. То есть, если исходить из исторических параллелей, именно они должны повести команду за собой. Да, собственно, почему только из исторических параллелей? Они и так лидеры сборной! На них все надежды!
    За материалами сайта 2012.ua-football.com
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Действительно ли Нас "наказывает бог"?? Всё ли в этом мире дозволено? Ведь Никто не знает, что у другого Человека на уме...

Был у Меня тут случай недавно, апельсин чистил. Что-то про Себя бормотал и сматерился. И в это время захотелось присесть на корточки! А сзади стояла табуретка, которую Я естественно не заметил и как ткнулся в неё задним местом!

Кто что думает!? Обсудим?

Elder Analyst maxprofit's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.743
    Thanks
    173

Я не суеверный, по крайней мере, в намного меньшей степени, чем мое окружение. Но спокойно отношусь ко всем этим приметам, гороскопам и т.п. Стараюсь относится к этому как к части нашей культуры (и это далеко не худшая часть ) - такую позицию выработал, так как люди очень негативно воспринимают наезды на свои религиозно-мифологические представления.
    С любителями гороскопов я обсуждаю гороскопы, с верующими цитирую Библию, но поступаю, как сам считаю правильным.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.030
    Thanks
    7

да, если считать суеверием веры в приметы.
    Но без фанатизма и по мере возможности я соблюдаю определенные табу,
    которые усвоила в процессе жизни.
    Может и звучит нелепо, но с жизненным опытом пришли и определенные правила,
    нарушение которых приводит с огроной степенью вероятности к неприятностям.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Bookmarks

Bookmarks