FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 107

Thread: Трейдер и семья!

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Согласен, можно (наверное) познакомить ребенка с терминалом МТ4. А вообще, забавно выглядело бы, я как представил сколько нужно передать информации, да еще и на специализированном языке.

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Согласен, можно (наверное) познакомить ребенка с терминалом МТ4. А вообще, забавно выглядело бы, я как представил сколько нужно передать информации, да еще и на специализированном языке.
    Ну, я думаю, ребёнок не в смысле очень маленький Скорее надо говорить юноша или даже молодой человек. Вообще для родителей дети всегда, до старости, - "ребёнки"
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

3. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

DanaS7 (06-22-2012)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

А как можно обучить, тем самым сформировав трейдера, без серьезного подхода к делу с его стороны? Тем более данная профессия, требует со стороны трейдера очень большого внимания (времени) и оперативности в действиях (постоянного развития).
    Можно начать обучение, растолковать все нюансы, показать плюсы, минусы.

У меня к примеру младшая дочка(12 лет) активно интересуеться компьютерами, неплохой пользователь ПК, и ей очень интересна торговля, даже просто в плане графиков, движений и так далее.

Естественно я объясняю, но всегда думаю, а надо ли?
    Что это даст моему ребенку?

Но все таки после долгих размышлений прихожу к выводу, что плохого не научиться, а вот возьмет ли что то полезное, время покажет
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

5. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (06-22-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Моё мнение - семью надо "заводить" не раньше 30, когда уже крепко стал на ноги, не нужно думать о том, где и как зарабатывать деньги, чтобы больше времени посвящать семье, детям.
    Тот факт, что становишься отцом, когда большинство сверстников уже скоро станут дедушками, совершенно не важен. В более зрелом возрасте, семья будет крепче, будет меньше ошибок, как в семье, так и в воспитании детей. Есть риск не стать дедушкой, но надеемся на лучшее
    Если есть уверенность, что сможете сохранить крепким здоровье до 30 лето, то да... Возможно и стоит тогда. Но сейчас Многие ведут расхлябанный образ жизни. Гуляют непонятно где и с Кем, пьют, курят... А ведь Ваше здоровье и здоровье Вашего будущего Ребёнка прямо пропорционально... Поэтому всё же нужно заводить Детей пораньше. Особенно это касается Женщин... От Них даже большее зависит. Но это не значит, что Мужику можно гулять и губить Своё здоровье. Он должен подавать хороший пример Другим!! Извините, наболело...

А если будешь следить за здоровьем и в 30 оно будет крепким, то и Внуков Своих точно увидишь! Будешь с Ними играть, будешь счастлив как никогда!!
    Last edited by MaxZ; 06-22-2012 at 09:24 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Можно начать обучение, растолковать все нюансы, показать плюсы, минусы.

У меня к примеру младшая дочка(12 лет) активно интересуеться компьютерами, неплохой пользователь ПК, и ей очень интересна торговля, даже просто в плане графиков, движений и так далее.

Естественно я объясняю, но всегда думаю, а надо ли?
    Что это даст моему ребенку?

Но все таки после долгих размышлений прихожу к выводу, что плохого не научиться, а вот возьмет ли что то полезное, время покажет
    Не забываем об ответственности родителей за переданный опыт. А вообще, каждый человек идет своим путем, и если ему суждено стать трейдером, то он им рано или поздно станет. В США, не спорю встречаются случаи когда дети видя успешность своих родителей в трейдинге становятся трейдерами, но ни разу я не слышал то что они их учили или советовали этим заняться.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

В продолжение темы следующий вопрос для обсуждения:

В каком возрасте можно начинать торговлю на форекс, и стоит ли обучать собственных детей торговле? Если да, то с какого возраста?
    Не могу ответить на данный вопрос, хотя бы потому, что не добился Я ещё каких-то больших успехов в трейдинге. Верю в этот вид заработка, но пока только с трудом! Сейчас Форекс для Меня - это некое развлечение, хобби, игра... Возможность применить навыки программирования и поиграться с рынком.
    Да, Своих Детей, если Им будет конечно интересно, точно обучу программированию! Или отправлю на кружок или какие-нибудь курсы, так как не Всему ведь можно обучить Своих Детей! Некоторым вещам лучше учить на стороне! Другое отношение Учителя к Ученику, другая психология общения!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Не забываем об ответственности родителей за переданный опыт. А вообще, каждый человек идет своим путем, и если ему суждено стать трейдером, то он им рано или поздно станет. В США, не спорю встречаются случаи когда дети видя успешность своих родителей в трейдинге становятся трейдерами, но ни разу я не слышал то что они их учили или советовали этим заняться.
    Ответственность это само собою.

Но все таки с твоих слов получается, что форекс, это что то недостойное и неприличное, что даже детям рассказывать о нем недопустимо?

Я на данный момент считаю иначе.
    Безответственно говорить детям: хорошо учись, окончи школу с отличием, получи красный диплом и все у тебя будет отлично. Ведь в большинстве случаем это не так.
    Надо с самых малых лет показывать что существуют другие пути к достатку, и иногда они значительно проще и доступней.

10. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (06-22-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Но все таки с твоих слов получается, что форекс, это что то недостойное и неприличное, что даже детям рассказывать о нем недопустимо?
    Странные выводы. Причем здесь не достойное и не приличное?

Вообщем, совет родителям-трейдерам: "Торгуйте и зарабатывайте, ребенок сам в определенный момент подойдет к Вам и спросит, как Ты это делаешь", а пока думаю стоит остановится на созерцании графиков, "эх.., как же они красивы..".

Elder Analyst maxprofit's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.743
    Thanks
    173

Давайте сами выйдем из этого возраста (касательно трейдинга), а затем подумаем над этим вопросом. Но если честно, по моему не один родитель трейдер (родительский инстинкт а так же понимание темы), не посоветует своему ребенку, серьезно заняться данным видом заработка. Инвестиции, это не сколько другое, 90% жителей США так или иначе активные инвесторы.
    Абсолютно согласен. Это все равно, что "приобщить" ребенка к покеру на деньги или ставкам в букмекерских конторах. Во всех случаях имеется азартная составляющая, и не каждый человек (даже взрослый) может с этим справиться. Человек должен сам к этом придти, это должен быть осознанный выбор взрослого человека.

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

Quote Originally Posted by maxprofit View Post
    Абсолютно согласен. Это все равно, что "приобщить" ребенка к покеру на деньги или ставкам в букмекерских конторах. Во всех случаях имеется азартная составляющая, и не каждый человек (даже взрослый) может с этим справиться. Человек должен сам к этом придти, это должен быть осознанный выбор взрослого человека.
    Ну а почему с детства не прививать ребенку моральную устойчивость к азартным играм, так сказать сводить на нет врожденное чувство азарта?)
    У меня сын старший, ему 9 лет, он уже знает покерные комбинации и ничего плохого в этом не вижу. С другой стороны во время игры можно мягко навязывать мысль о том, что азарт это плохо.
    Если раньше на проигрыш реагировал можно сказать болезненно, до слез)) То сейчас постепенно трезво оценивает.
    Но опять же здесь как бы речь не об азартной игре, а вообще об игре. Игра - этож ведь способ адаптации к жизненным ситуациям.

14. The Following User Says Thank You to Vitaliy Kingtreid For This Useful Post:

Invincible (07-01-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

А у меня дочка как то спросила про фондовый рынок и как там торговать.
    Хм... вот что делает с молодыми людьми безработица.....
    Придется давать азы по фонде и учится вместе с ней.
    Last edited by Sanyok11; 10-08-2012 at 09:21 AM.

16. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

DanaS7 (10-08-2012)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.430
    Thanks
    7

для лудомана и форекс азартен, а при правильном подходе игра в покер для некоторых становится основным источником доходов, а вот семье нужно уделять времени больше, а то дети вырастут быстро и вспомнить будет нечего...
    Last edited by Sanyok11; 10-08-2012 at 09:22 AM.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Quote Originally Posted by ewgenius View Post
    для лудомана и форекс азартен, а при правильном подходе игра в покер для некоторых становится основным источником доходов, а вот семье нужно уделять времени больше, а то дети вырастут быстро и вспонить будет нечего...
    Ребята, ну при чем здесь Покер?
    Ох мля... чую все здесь повально заболели этой игрой.
    Это вредно и заразно!
    Мы будущие Трейдеры, возможно не все но все же я надеюсь что для кого то это станет хорошим доходом в семью.
    Насчет семьи и детей? Мои выросли, за 20 лет каждому.
    Так что дочка и спросила про фонду потому как осталась без работы да и институт тоже надо заканчивать.
    Поэтому и ищет возможность заработка для себя, оплаты института и т.д. и т.п. на дому.
    Сыну эта тема по барабану.
    Он на мебельном предприятии с головой.
    Ему там нравится.

In Profit elena1319's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.420
    Thanks
    91

Мне очень повезло! Мы с мужем оба торгуем на Форексе.. Он более 8 лет.. я чуть больше трёх.. Так что у нас полное взаимопонимание. Единственные споры возникают по поводу стратегий.. Муж торгует долгосрок, а я в основном Интрадей.

20. The Following User Says Thank You to elena1319 For This Useful Post:

DanaS7 (10-08-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    А у меня дочка как то спросила про про фондовый рынок и как там торговать.
    Хм... вот что делает с молодыми людьми безработица.....
    Придется давать азы по фонде и учится вместе с ней.
    Вот это замечательно, когда у семьи общие интресы любые проблемы решаются быстрее.

А по поводу обучения, даже поговорка есть, хочешь чему то научиться, научи этого другого.

22. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

elena1319 (10-08-2012)

Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks