FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 109

Thread: Голова и плечи

Elder Analyst siyanie's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Просмотрела еще раз и поняла, что упустила пару евро доллар.
    Да DanaS7 совершенно верно вы увидели то же что и я . Но раз возникает дискуссия ... Ясно что фигура разворотного тренда.
    По картинке, видно что соотношение высоты тренда и фигуры не сопоставимы по смыслу
    Я все таки считаю что фигуры могут образоваться на любом тайм фрэйме. И таким образом не обязательно на развороте основного долгосрочного тренда. Почему бы не рассмотреть ее как разворот на среднесрочном восходящем тренде пары EURUSD . вот например если взять графики CFD фьючерс на индекс доллара с определенным сроком экспирации фьючерсных контрактов. То вы увидите на этом графике только часть тренда и соответственно краткосрочные тренды. А фигуры имеют место быть тоже на таких графиках. Т.е. можно рассмотреть как разворот долглсрочного ИЛИ среднесрочного ИЛИ краткосрочного тренда. Ну таким образом нам остается немного подождать подтвердится ли эта фигура на недельном графике пары EURUSD и на дневном она тоже неплохо рисуется. Если будет ее завершение то почему бы нет. Почему ее не принять во внимание на различных трендах.
    Last edited by andref; 05-23-2013 at 04:45 PM. Reason: лишние ссылки

2. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

DanaS7 (05-21-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

вот например если взять графики CFD фьючерс на индекс доллара с определенным сроком экспирации фьючерсных контрактов. То вы увидите на этом графике только часть тренда и соответственно краткосрочные тренды
    Не вижу данного примера, по этому написать нечего.

фигуры могут образоваться на любом тайм фрэйме. И таким образом не обязательно на развороте основного долгосрочного тренда. Почему бы не рассмотреть ее как разворот на среднесрочном восходящем тренде пары EURUSD .
    Можно смотреть и трактовать как угодно. Меня лишь смутило соотношение этого самого "среднесрочного тренда". Если двигаться в данном направлении, то можно в областях консолидации искать головы и плечи (а так же подобные фигуры) с трендами в 10% от высоты фигуры. Но некоторые так и делают, и кто знает может это им приносит деньги.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Я все таки считаю что фигуры могут образоваться на любом тайм фрэйме. И таким образом не обязательно на развороте основного долгосрочного тренда. Почему бы не рассмотреть ее как разворот на среднесрочном восходящем тренде пары EURUSD
    Согласна.
    Тем более фигуры это не строгая тс с кучей ограничений и правил.
    Это просто метод, который каждый использует как ему нравится, конечно же добавляя различные фильтры и дополнительные сигналы.

П.С а по паре жду подхода в 1.3000 и оттуда буду продавать на пробой "шеи"
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Согласна.
    Тем более фигуры это не строгая тс с кучей ограничений и правил.
    Это просто метод, который каждый использует как ему нравится, конечно же добавляя различные фильтры и дополнительные сигналы.

П.С а по паре жду подхода в 1.3000 и оттуда буду продавать на пробой "шеи"
    Все совершенно верно ! Тем более когда она так явно нарисовалась ... Вот она красавица какая !!! на дневном графике. Чтож ее не использовать то. ! (бывают конечно и фигуры - обманы но не в этом случае я думаю.) В свете предстоящих событий уже сегодняшнего дня...! см. " Золото падает, так как доллар растет; в ожидании намека ФРС ." http://forum.fxopen.ru/showthread.ph...8-%D0%92%D1%8B А подхода к 1.3000 особенно не ждите - может и не дотянуть.
    Last edited by siyanie; 05-21-2013 at 07:44 PM.

6. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

DanaS7 (05-21-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Встретил картинку одного из трейдеров, который так же рассматривает данную формацию как "голова и плечи":

Растем от линии шеи 1,2796 к линии плеч 1,3240.
    Пока не будет пробоя одной из этих линий смысла влезать в этот торговый инструмент надолго нет.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Встретил картинку одного из трейдеров, который так же рассматривает данную формацию как "голова и плечи":
    Рада что мы не одиноки в своем видении этого момента. Картинка отличная.
    Растем от линии шеи 1,2796 к линии плеч 1,3240.
    Пока не будет пробоя одной из этих линий смысла влезать в этот торговый инструмент надолго нет.
    Но вот по моим предположениям уже некогда расти. три дня не поднимаемся выше 1 2925. Ожидаем пробоя вниз 1.2790. Но вполне возможно тогда после следующего заседания ФРС в июне если не произойдет в ближайшее время.
    Last edited by siyanie; 05-23-2013 at 03:29 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

А как Вам вот такая фигурка?
    Фунтоена дневки:

10. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (05-28-2013)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Фунтоена дневки:

Не плохо
    Я вообще жду в ближайшие пару недель фунтойену на уровне 146.5. Правда анализ другой у меня
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

12. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

DanaS7 (05-28-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Фунтоена дневки:
    Обманная фигурка !! Очень похоже. Но продолжения не вижу. Потому что основной и параллельный тренд проявляется. И это более отчетливо видно что не фигура "глова и плечи" на паре EURJPY. И поэтому - продолжение параллельного тренда - и сегодняшняя ситуация по снижению считаю должна окончиться на часовом графике на уровне поддержки 152 или второй поддержкой 151.
    Last edited by siyanie; 05-29-2013 at 09:07 AM.

14. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

DanaS7 (05-30-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

ауди н4

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Unhappy

ауди н4
    Здравствуйте DanaS7 ! Пока собралась ответить вам по поводу этого графика ..... Увидев сначала была полностью согласна с вами. Тем более что пара рисует дивергенцию . Но за последний период она перерисовала и соответственно нарушила фигуру и головы и плеч . И я думаю она еще что нибуть порисует и продолжит немного движение вниз прежде чем развернуться ! А вообще я на этой неделе полностью меняю свои предположения по поводу ближайшего движения пар на этот месяц в связи с движениями в последние дни на прошлой неделе. А соответственно взгляды по поводу фигуры "голова и плечи" на недельном графике пары EURUSD ! Не вижу на недельном пока дальнейшего нисходящего движения. Похоже эта фигура так и окончится на дневном графике в районе 1.2800. Так что опять обмачик вышел ! : Smile67: Все изменчиво в этом мире и тем более на форексе ! : Smile83: Так что пока подтверждается хорошо только эта фигура "голова и плечи" и наши предположения на недельном графике пары GBPNZD !
    Last edited by siyanie; 06-03-2013 at 10:05 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

И я думаю она еще что нибуть порисует и продолжит немного движение вниз прежде чем развернуться !
    Не знаю как по мне нисходящее движение закончилось, а если и не закончилось то нас ожидает коррекция как минимум.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Не знаю как по мне нисходящее движение закончилось,
    Да закончилось я согласна . Я же и говорю разворот рисует. Но я в том смысле что просто так не уйдет порисует еще и хвост какой нибуть вниз немного будет еще . .А похоже может и насовсем ушла красиво вверх.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Фунтоена дневки:

Хоть и неправильная фигура но получилась все таки.
    Пошли даже больше чем на 149

ауди н4

Хотя разворота и не получилось но желаемый уровень 0.9770 отработали

Начинаю любить фигурки

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Фунтоена дневки:
    Да давно не смотрела эту пару. А фигура то подтвердилась. она пробила краткосрочный среднесрочный тренды. Т.е. тут как минимум можно ждать продолжения фигуры на дневном графике и завершение на 141.50 . Но вот только когда. После сильного отката вверх только можно взять на продажу еще . Может опять же на ФРС. Тут теперь ждать ждать отката вверх обязательно.
    Last edited by siyanie; 06-17-2013 at 04:09 PM.

Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks