FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 79

Thread: Психология технического анализа

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

Default Психология технического анализа

В теме предлагаю обсудить причины, по которым технический анализ работает. Ведь, по сути, рынку нет дела до какого-то там уровня или линии тренда. Есть спрос на валюту, значит, она будет дорожать. Но видно не так всё просто, уровни всё-таки работают.

Market Maker seter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.690
    Thanks
    502

Любой технический анализ, будь то паттерны, индикаторы, уровни фибо и так далее, не даёт сто процентного результата на рынке. И психология работает так, что какой то вид тех. анализа приспосабливается под свою торговую систему.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Все Мы Люди разные, но проходим одни и те же социальные институты: семья, школа, ВУЗ или что-то попроще (религию и остальные институты, не думаю, что стоит включать сюда)... Во всех школах используются похожие программы, предметы, в институтах с техническим уклоном у Людей складывается чаще одно мышление, с гуманитарным - другое... Да и Сама психология Наша подобна. Восприятие, познание, анализ, синтез и ещё куча терминов из психологии. Хотя Я всегда считал и буду каждого Человека по Своему уникальным. И ведь встречаются Люди с интересными и непохожими на другие взглядами на рынок и на торговлю в частности. Но чаще эта уникальность проявляется не на Форексе. Поэтому большинство Людей и применяют подходы, базирующиеся на всеобщих знаниях. А эти знания уже и отражаются на рыке.

Хочется во всё это верить и знать, что технический анализ всё же работает!
    Last edited by MaxZ; 08-01-2012 at 02:07 PM.

Bullish Денис's Avatar
    FXO Shares
    1
    FXO Bonus
    2.197
    Thanks
    7

Технический анализ на мой взгляд является самым лучшим видом анализа. Это ведь геометрия и математика, вся жизнь движется вокруг по ихним законам и отрицать это, значит не видеть что происходит вокруг. Когда кто то говорит что подвёл тех анализ это не значит что по нему нельзя торговать, это говорит о том что знаний маловато о нём. Вы можете при торговле использовать только лишь одну горизонтальную линию и иметь прибыль стабильную, важно уметь ей пользоваться. К примеру спросите себя в каких случаях можно провести горизонтальную линию и у многих будет 2 варианта ответа: к максимуму и к минимуму. Но тогда почему я знаю еще и третий вариант. Если вы чего то не знаете это еще не значит что это не работает. Порассуждайте над этим и возможно вы обретете новые знания о которых вы даже не думали.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.920
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by seter View Post
    Любой технический анализ, будь то паттерны, индикаторы, уровни фибо и так далее, не даёт сто процентного результата на рынке. И психология работает так, что какой то вид тех. анализа приспосабливается под свою торговую систему.
    100% результата вообще не существует в природе, всегда и везде есть риски. Так что это нормальная ситуация и она также не обошла стороной форекс. Хорошо что в торговле можно этот результат заработка повысить , снижая риск на сделку, но для отдачи в финансовом плане от сделки потребуется в таком случае соответствующий депозит.

6. The Following User Says Thank You to ZIG For This Useful Post:

Invincible (03-19-2013)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by Денис View Post
    Технический анализ на мой взгляд является самым лучшим видом анализа. Это ведь геометрия и математика, вся жизнь движется вокруг по ихним законам и отрицать это, значит не видеть что происходит вокруг. Когда кто то говорит что подвёл тех анализ это не значит что по нему нельзя торговать, это говорит о том что знаний маловато о нём. Вы можете при торговле использовать только лишь одну горизонтальную линию и иметь прибыль стабильную, важно уметь ей пользоваться. К примеру спросите себя в каких случаях можно провести горизонтальную линию и у многих будет 2 варианта ответа: к максимуму и к минимуму. Но тогда почему я знаю еще и третий вариант. Если вы чего то не знаете это еще не значит что это не работает. Порассуждайте над этим и возможно вы обретете новые знания о которых вы даже не думали.
    "Ты суслика видешь? А он существует" Это я к тому, что наша психология порой выдает желаемое за действительное. По теме теханализа, что сказать - иногда работает, иногда нет. Каждый видит, что то свое. Вот один японец видел, что-то свое и изобрел японские свечи. Мир до сих пор ими пользуется ( тоже относится к теханализу), конечно надо чем-то пользоваться в работе и параллельно оттачивать свои навыки в использовании инструментов. А 100% попаданий нам и не нужно при грамотном использовании ММ хватит и 60-70%

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,422

Тех анализ не может не работать. Ведь он был создан как раз как инструмент манипулирования массами. Ведь игрокам нужны зоны входа в рынок и выхода из него, а кто из них попадет в какую группу (большинства, меньшинства) покажет время.

Вот один японец видел, что-то свое и изобрел японские свечи.
    Когда сочинял своего персонажа (год назад), и пытался посмотреть на его мир его же глазами, в интернет не находил ни малейшего упоминания о том кем был создатель этой техники, и как это происходило. Следовательно, делаю вывод о том что без доказательной базы, нет причин верить в легенду "японские свечи". Сейчас вот нашел в википедии, подозреваемого. Возможно тогда не нашел описание самой истории возникновения.

Вот само сочинение.

Piplet Arbitrage's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2

То, что мы видим в такого рода "сочинениях" в данный момент времени редко у кого работает, а если и работает, то с целым рядом изменений и нововведений в ТС. Вообще у меня складывается мнение, что ни японские свечи, ни черепахи, не работали и тогда, когда создавались такие торговые описания.

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Прочитал интересную и познавательную книгу Т. Оберлехнера "Психология рынка Forex". Применительно к техническому анализу (фигурам тех. анализа) Оберлехнер говорит, что они не имеют предсказательной силы, но тем не менее, они частично работают, т.к. отражают типичные случаи поведения толпы (масс) в сходных условиях.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,422

Частично наверное имелось ввиду, что трейдер обращая внимание на явную ценовую фигуру, "следует" в это место и пытается разобраться что происходит, кто на этот раз окажется меньшинством, умные или очень умные трейдеры. По этому они не имеют предсказательной силы, а частично работают потому как распознать поведенческие черты групп участников не всегда получается.

Bullish Serj_$'s Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    3

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    В теме предлагаю обсудить причины, по которым технический анализ работает. Ведь, по сути, рынку нет дела до какого-то там уровня или линии тренда. Есть спрос на валюту, значит, она будет дорожать. Но видно не так всё просто, уровни всё-таки работают.
    На мой взгляд сам изначальный посыл неверен. Как так можно рассуждать " рынку нет дела до уровня..." А рынок - это что создание с Марса? Кто сводит приказы - тот и хозяин положения. И если это игнорировать, то торговать успешно не получиться.

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Технический анализ используют многие, поэтому многие видят те фигуры и уровни, что видишь ты и реагируют на них соответствующим образом. И естественно, верят в то, что это работает, открывают сделки. Но ожидания невсегда оправдываются, поэтому на точность общепринятого графического технического анализа слишком полагаться не стоит, но и пренебрегать им также нельзя!

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,866

Технический анализ - если так можно выразиться "наше всё". Прежде, чем торговать, всегда вручную наношу на график цен линии поддержки и сопротивления, тем самым определяя направление тренда, естественно, стараюсь не торговать во флете. Теханализ мне говорит в какую сторону мне нужно торговать, исходя из угла наклона тренда. Да и всегда помню поговорки: "тренд - Ваш друг" и "пытаться остановить тренд всё равно что пытаться остановить грузовой поезд, ничего хорошо из такой затеи не получится".
    Last edited by demren; 05-30-2014 at 04:42 PM.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.560
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by demren View Post
    Технический анализ - если так можно выразиться "наше всё". Прежде, чем торговать, всегда вручную наношу на график цен линии поддержки и сопротивления, тем самым определяя направление тренда, естественно, стараюсь не торговать во флете. Теханализ мне говорит в какую сторону мне нужно торговать, исходя из угла наклона тренда. Да и всегда помню поговорки: "тренд - Ваш друг" и "пытаться остановить тренд всё равно что пытаться остановить грузовой поезд, ничего хорошо из такой затеи не получится".
    А на каком таймфрейме вы торгуете? Я очень часто замечал что на разныхъ таймфреймах индикаторы тренда показывают разное направление и очень важно не ошибиться.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.120
    Thanks
    140

Quote Originally Posted by Chyk View Post
    А на каком таймфрейме вы торгуете? Я очень часто замечал что на разныхъ таймфреймах индикаторы тренда показывают разное направление и очень важно не ошибиться.
    Анализ лучше начинать со старших таймфреймов. На них виден долгосрочный тренд. Затем переходить на более мелкие.
    Когда на большинстве таймфреймов индикаторы показывают одно направление, тогда возникает отличный сигнал для входа в рынок. В сторону тренда.

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks