FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 115

Thread: Основы форекса

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Есть способ получать убыток не сразу, а постепенно - локирующие ордера (замки). Некоторым удается выходить из таких сделок даже с прибылью. Лично мне удавалось лишь считанные разы, но времени и сил, чтобы разрулить "замок", уходит столько, что легче перекрыть сделки и зайти в правильном направлении сразу. Может у кого-то лучше получалось?

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Есть способ получать убыток не сразу, а постепенно - локирующие ордера (замки). Некоторым удается выходить из таких сделок даже с прибылью. Лично мне удавалось лишь считанные разы, но времени и сил, чтобы разрулить "замок", уходит столько, что легче перекрыть сделки и зайти в правильном направлении сразу. Может у кого-то лучше получалось?
    Тоже считаю, что уровень входа должен (желательно в момент открытия) сопровождаться уровнем стопа, тейки можно не ставить. Все другое, это (скорее всего) не правильная картина.

3. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

viclen (07-26-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Некоторые умельцы зарабатывают при помощи двух разнонаправленных ордеров одинакового объема на одной валютной паре. Входят в замок на сильных уровнях сопротивления или поддержки, где цена некоторое время будет колебаться. Берут прибыль 20-30пп в одном направлении и ждут, когда общая сумма станет положительной - закрывают второй ордер.

5. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

владислав (07-27-2013)

Elder Analyst rkeeper's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.034
    Thanks
    143

Сколько трейдеров столько и мнений)) надо создать чат где моно делиться 100% входами на рынок ведь бывают ситуации в которых ты уверен на все 100% но в этих ситуациях у тебя на терминале 0 )))))))))))))))))))

7. The Following User Says Thank You to rkeeper For This Useful Post:

владислав (07-27-2013)

Elder Analyst владислав's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.096
    Thanks
    118

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Некоторые умельцы зарабатывают при помощи двух разнонаправленных ордеров одинакового объема на одной валютной паре. Входят в замок на сильных уровнях сопротивления или поддержки, где цена некоторое время будет колебаться. Берут прибыль 20-30пп в одном направлении и ждут, когда общая сумма станет положительной - закрывают второй ордер.
    Вот эта идея не даёт мне покоя. Есть что нибудь по данной системе? ( статьи , видео, сайты)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Замки - это такая гадасть я бы сказал. А скорее это даже недоработка МТ4.
    Новичкам вообще не рекомендуется в них залазить. Более опытные конечно могут успешно применять это довольно опасный прием. Лучше избегать таких действий. Есть стопы, лучше ведь перезайти.

10. The Following User Says Thank You to klandaik For This Useful Post:

MaxZ (07-28-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Замки - это такая гадасть я бы сказал. А скорее это даже недоработка МТ4.
    Новичкам вообще не рекомендуется в них залазить. Более опытные конечно могут успешно применять это довольно опасный прием. Лучше избегать таких действий. Есть стопы, лучше ведь перезайти.
    В данном случае, можно провести аналогию с традиционной торговлей. Если в традиционной торговле, допускаются (встречаются) ситуации когда однотипный товар покупается, держится и продается одновременно, и это экономически обоснованно, значит локирование допустимо, если Вы не найдете таких примеров, здесь аргумент очевиден. В любом случае, старайтесь придерживаться классического подхода, с обязательным использованием стопов (в качестве страховки на неожиданный слив депозита).

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Как размножаются деньги

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Карты, деньги и трейдинг

До революции, для молодого человека страждущего от бедности (сейчас, пожалуй, бы сказали человек с амбициями), было не много, не мало три способа разбогатеть.

1) Родиться в богатой \ обеспечнной семье. Тут все понятно

2) Получить наследство. Бывало что у молодого человека обнаруживались родственники в столицах, завещавшие ему имение, деньги. Этим грезили, этого ждали.

3) Выиграть в карты.

Этот способ был самым популярным и многократно получал отражение в классической художественной литературе.

Я считаю, что карты до 1917 г, сродни сегодняшнему фондовому рынку для большинства людей.

Тогда проигрывались состояния, на кону были сотни тысяч рублей. Играя в долг, человек мог попасть в долговую яму.

До отмены крепостного права, играли на души. Нередко, помещик, мог проиграть целую деревню с 100-200 дворов.

Были и свои профессионалы — шулера, которые выигрывали у новичков, простофиль, играя нечестно и в команде.

Вспомним хотя бы Германа из пиковой дамы А.С. Пушкина, нашедшего как ему казалось Грааль.

Эпичный момент.

В сегодняшнем свете, эпизод с последней ставкой на туза у Чекалинского, напоминает трейдинг на все. Мотивация та же: желание быстро разбогатеть, стать независимым и свободным.

Многие сегодня продают квартиры, берут кредиты и несут на биржу.
    Тогда, люди тоже брали в долг, продавали наследство и садились за карты. Играли в игральных домах, играли дома, друг против друга.

Прошло много лет, ничего не изменилось...

smart-lab.ru

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Quote Originally Posted by владислав View Post
    Вот эта идея не даёт мне покоя. Есть что нибудь по данной системе? ( статьи , видео, сайты)
    Самое плохое в "замке"- это то, что если его "раскрываешь" (т.е. закрываешь один из ордеров), а затем, если не угадал момент разворота цены, то снова входишь в замок - убыток увеличивается. Кроме того у некоторых брокеров разница на свопах в "замке" отрицательная. Если долго сидеть в "замке", то можно остаться без депозита.

15. The Following 2 Users Say Thank You to viclen For This Useful Post:

Invincible (07-31-2013), MaxZ (07-29-2013)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.030
    Thanks
    28

Самое плохое в "замке"- это то, что если его "раскрываешь" (т.е. закрываешь один из ордеров), а затем, если не угадал момент разворота цены, то снова входишь в замок - убыток увеличивается. Кроме того у некоторых брокеров разница на свопах в "замке" отрицательная. Если долго сидеть в "замке", то можно остаться без депозита.
    В том то и дело что тут не гадать надо когда выходить из лока а надо быть уверенным. Например раскрывать его у сильнейшего уровня. Я много раз сливался когда цена меня сливала а потом серез 5-10пп разворачивалась и шла в мою сторону. Тут замок очень бы помог!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Еще не много о "главном"

~ Отсутствие дисциплины системы и стопов — всегда один и тот же финал.

~ После потерь трейдер склонен к негативному мышлению.

~ Профессиональные трейдеры работают уверенно, хладнокровно, дисциплинированно.

~ Подсознание проще научить что-то делать, чем запретить что-то делать.

Click image for larger version. 

Name:	f1cc1c.png 
Views:	3 
Size:	119.5 KB 
ID:	29020

Сколько галочек вы можете поставить в левой колонке?

smart-lab.ru

Market Maker alek_snake's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.080
    Thanks
    195

Quote Originally Posted by SONICSPEED View Post
    В том то и дело что тут не гадать надо когда выходить из лока а надо быть уверенным. Например раскрывать его у сильнейшего уровня. Я много раз сливался когда цена меня сливала а потом серез 5-10пп разворачивалась и шла в мою сторону. Тут замок очень бы помог!
    хм... ну так о замке ты подумал, когда цена пошла против тебя. А когда входил - ты же был уверен, что вошел правильно, так зачем навстречу ставить? Ведь если б ты оказался прав - остался бы при своих в лучшем случае. Получается - тут не в отсутствии замка дело, а в неправильной стратегии - размера депо не хватило на возможную просадку.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Торговля временем

Часть1.

1. Рынок — хаос и прогнозу не поддается.

2. Трейдеры безусловно в своей торговле предполагают будущее движение рынка, но это является не прогнозом, а гаданием в вероятностном поле 50/50. Поэтому, если в своей торговле трейдер делает прогноз основой результата — он чаще всего проигрывает.

3. Корень успешной торговли заключен не в умении правильно прогнозировать рынок, а в последовательности правильных действий трейдера как при сбывшемся прогнозе, так и при несбывшемся.

4. Сделать это можно за счет того, что хотя у биржи есть много сходств с рулеткой и другими азартными играми( в частности вероятность роста и падения рынка из каждой точки равна 50%, что не поддается прогнозу также как и выпадение шансов в рулетке), но есть КЛЮЧЕВЫЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия, которые при их понимании и ПРАВИЛЬНОМ использовании дают возможность превратить биржевую игру в стабильный источник заработка, в отличие от рулетки, где это невозможно.

5. Эти отличия в том, что на бирже, каждая ваша ставка не конечна, а всегда протяженна во ВРЕМЕНИ и при этом — биржевые колебания всегда амплитудны!

6. Поэтому на бирже даже если вы не угадали с прогнозом, у вас всегда есть шанс ПОДОЖДАТЬ, пока вы окажетесь правы. То есть вы можете ОБМЕНЯТЬ ВРЕМЯ ожидания на получение НУЖНОГО ВАМ ИСХОДА по ставке (по движению цены в нужном направлении).

7. Соответственно, Вы должны так выстраивать свои ДЕЙСТВИЯ на бирже, чтобы ваш неизбежный положительный результат всегда был лишь функцией ВРЕМЕНИ, а никак не функцией движения цены (а соответственно — не зависел от точности вашего прогноза)! Это — КЛЮЧ к успешной торговле.

8. А что касается прогноза, то его функция вторична — Точный прогноз должен лишь УСКОРЯТЬ появление прибыли на счете (то есть влиять лишь на ВРЕМЯ достижения прибыли). Но неточный прогноз никогда не должен приводить к убыткам. Он может лишь ОТСРОЧИТЬ ПО ВРЕМЕНИ вашу прибыль.
    Как видите, слово ВРЕМЯ — ключевое во всех этих логических построениях и я постоянно делаю на нем акцент. Поэтому, не случайно, что свои принципы торговли я озаглавил «ТОРГОВЛЯ ВРЕМЕНЕМ».

Что касается самих тезисов, то подробное их обоснование и доказательства я привел в предыдущей статье, кто хочет — может прочитать их еще раз. Ключевым тезисом, безусловно, является начальный, о том, что рынок -это Хаос. Как я узнал (благодаря читателям) уже ПОСЛЕ написания статьи о прогнозах, где вывел и доказал тремя способами этот тезис — оказывается до меня этот же постулат утверждали еще как минимум два известных западных финансиста. Это Билл Вильямс ( автор направления «Теория Торгового Хаоса» и индикаторов Вильямса) и Брюс Бэбкок (автор книги «Теория Хаоса и рыночная действительность»). Мне было отрадно осознавать, что к данному выводу на рынке пришел не только я. И хотя мой почти 20-летний опыт на фин.рынках говорит сам за себя и всегда служит мне самодостаточной опорой во всех моих суждениях о рынке, тем не менее приятно оказаться не одиноким в своих взглядах. К слову, с Бабкоком и Вильямсом мы сходимся ТОЛЬКО в диагностике рыночных заблуждений о предсказуемости рынка, выводы же и практические рекомендации из этого мы трое делаем РАЗНЫЕ. И это тоже меня радует, но уже по другой причине — не хочется быть вторичным)) Тем не менее, я привел в помощь авторитет этих двух персон именно для того, чтоб заставить как можно больше моих читателей если не убедиться в том, что рынок-это Хаос, то по крайней мере отнестись с как можно бОльшим уважением к этому постулату. ХОТЯ БЫ — как к отправной точке для понимания моих дальнейших рассуждений. Если даже вы не готовы согласиться с мыслью о непрогнозируемости рынка, то давайте хотя бы ПРЕДПОЛОЖИМ, что это так — и возможно мои дальнейшие построения и практические выводы покажутся вам самоценными и интересными НЕЗАВИСИМО от того -верите вы в то, что рынок — Хаос или нет. Попробуем? )

СТОП-ЛОССЫ

Итак, приступаем к практике. Самая большая проблема на практике, это когда верность или не верность прогноза ставится во главу биржевого результата. И к сожалению, это происходит повсеместно. Все биржевые семинары, вся рыночная аналитика буквально пропитана логикой: если вы угадали ( верно спрогнозировали) направление рыка — вы заработали, если вы не угадали — вы взяли стоп-лосс, то есть — потеряли деньги. Это — ответ на то, почему большинство людей, являющихся потребителями фондовых семинаров и фондовой аналитики — ТЕРЯЮТ деньги на рынке. А как вы знаете 90% участников рынка теряют деньги. Вот я и говорю вам- почему НА САМОМ ДЕЛЕ это происходит. Не потому, что они еще не научились прогнозировать рынок ( рынок -хаос и прогнозу не поддается). А потому, что :

Свою НИЕЗБЕЖНУЮ неспособность прогнозировать рынок трейдеры путем СТОП-ЛОССА превращают в РЕАЛЬНЫЕ убытки по своему счету.

Понимаете механизм? Вы никогда не задумывались — КАК именно на нашем счете формируется убыток?
    Неправильный прогноз формирует убыток? НЕТ. Прогноз -это всего лишь предположение о будущем движении рынка, это НЕ ДЕЙСТВИЕ по счету.
    Неправильный вход в рынок формирует убыток? НЕТ. Не правильный вход — это всего лишь ситуация когда сразу после вашего входа в рынок, тот пошел в не верном направлении. Это еще не убыток, ведь рынок движется хаотично и НИКТО вас не заставляет закрывать счет в минус.

МИНУС НА СЧЕТЕ ФОРМИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНИМ — вашим ДЕЙСТВИЕМ по взятию СТОП-ЛОССА!

Получается,что именно СТОП-ЛОСС этот тот КЛЮЧЕВОЙ момент, тот ВОДОРАЗДЕЛ который отделяет прибыльную торговлю от неприбыльной! Ведь для того, чтоб ваш счет рос -нужно совершать прибыльные сделки, как бы банально это не звучало. А что такое стоп-лосс? Это совершение ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ сделки, то есть действия — прямо противоположного тому, чтоб растить счет!
    По странной иронии, даже в самом названии «стоп-лосс» — есть большая издёвка. По прямому переводу это действие должно ОГРАНИЧИВАТЬ ваш убыток.А по сути — это ЕДИНСТВЕННОЕ действие, которое ваш убыток ФОРМИРУЕТ!
    И это действительно так. Ведь зачем в теории берется стоп-лосс? На семинарах учат, что если рынок пошел против вас, то вы должны признать поражение и взять убыток, пока он не стал еще больше. А вы никогда не задумывались- а так ли верен этот постулат? Разве то, что рынок сместился против вас на 1% или 2% ( или где там обычно учат брать лосс) -разве это АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что рынок пойдет против вас далее на 3% и на 5% и на 10%? Разве? А вы никогда не сталкивались с ситуацией, что как только вы берете лосс — рынок берет и как бы издеваясь, тут же разворачивается в нужную вам изначально сторону? Знакомо? А знаете -ПОЧЕМУ так происходит? Потому что рынок НЕПРОГНОЗИРУЕМ. И вероятность его пойти из КАЖДОЙ точки вверх или вниз РАВНОВЕРОЯТНА. А поэтому нет НИКАКОГО повода брать стоп-лосс исходя из предположения, что рынок ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет дальше против вас, если вы этот стоп-лосс не возьмете. Поймите, ВЫ УЖЕ в позиции. У вас ВСЕГДА есть 50% вероятности, что рынок пойдет в вашу сторону. Поэтому все, что от Вас требуется — ДОЖДАТЬСЯ этого момента и взять ПРИБЫЛЬ. А если вы начнете рубить лосей при движении рынка против вас — то вы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО своими руками, без ВСЯКОГО на то повода — будете убивать свой СЧЕТ. Понимаете? БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА!
    Ну предположим, взяли вы своего лося. А что потом? Потом ОПЯТЬ вставать в позицию, верно? ( ну не уйдете же вы с рынка). А как только вы снова встанете в позицию — вы ОПЯТЬ, с точки зрения будущего движения рынка — окажетесь в той же ситуации 50%-ного вероятностного движения как В ВАШУ сторону так и ПРОТИВ вас, в которой были на момент взятия лося.За исключением одной «небольшой» детали — вы предварительно УЖЕ уменьшили свой счет на величину лося. Так стоило ли это делать?
    Я даже больше скажу:

ЛЮБОЙ результат на рынке формируется только ОДНИМ — моментом ВЫХОДА из позиции. Не входом, а именно ВЫХОДОМ!

Запомните, это ОЧЕНЬ важно для наших дальнейших рассуждений. И плюс и минус на счете формируется ТОЛЬКО ОДНИМ — моментом, когда вы решаете ЗАКРЫТЬ сделку.Если вы закрываете сделку по стоп-лоссу — вы сформировали убыток, если закрываете по тейк-профиту вы сформировали плюс. Все остальное — не важно, оно не влияет на результат.
    Я знаю людей которые постоянно и очень много рассуждают о рынке, всегда в курсе всех новостей, постоянно строят прогнозы на макроэкономику, досконально разбираются в финансовой кухне и даже — достаточно часто делают ВЕРНЫЕ предположения о будущем движении рынка и более того — встают в ВЕРНОМ направлении. Но большинство своих сделок они закрывают в МИНУС!
    И точно также я знаю людей, которые не имеют экономического образования, практически ничего не знают о рынке, часто встают в очень неудачное время в неудачном направлении. Но большинство своих сделок они закрывают в ПЛЮС. Их практически ничто не может поколебать и заставить закрыться в минус.
    Почему так происходит? Почему знания и прогноз не определяют биржевого результата? Потому, что результат по счету определяется лишь ДЕЙСТВИЕМ по ЗАКРЫТИЮ позиции. Все остальное — не важно.
    Если вы неправильно спрогнозировали рынок и он пошел против Вас — это НЕ ВАЖНО.Это еще не убыток, только если вы САМИ его не возьмете.А вам его брать НЕ НУЖНО!

Продолжение следует

smart-lab.ru

20. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Alexsb (09-04-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Продолжение:

ВРЕМЯ против СТОП-ЛОССА

Почему не нужно? Потому что рынок — не рулетка и не тотализатор! Если Вы поставили в рулетку на красное, а выпало черное — ВСЕ. Это конец. Ставка потеряна и ничего не вернуть. Если вы в Тотализаторе поставили на выигрыш Зенита, а выиграл Спартак ( питерцы, не разбивайте монитор, это просто пример )) -ставка потеряна и ничего уже не исправить ( только ждать следующую игру и ставить НОВЫЕ деньги). А вот если вы поставили на рост рынка ( купили акцию), а она пошла вниз — НИЧЕГО не потеряно. Это всего лишь ВРЕМЕННОЕ снижение и вы можете фактор ВРЕМЕНИ обратить в свою пользу. И в отличие от рулетки и тотализатора, в отличие от всех других азартных игр — только на бирже есть фактор ВРЕМЕНИ.
    И только ВРЕМЯ дает нам возможность уйти от линейной предопределенности нашей ставки, обусловленной прогнозом!
    Соответственно ВРЕМЯ дает нам ВЫБОР — взять СТОП-ЛОСС или взять ТЕЙК-ПРОФИТ!
    Иными словами, время дает нам возможность ПОВЛИЯТЬ на ИСХОД ставки, даже если прогноз не оправдался сразу!

Если вы не используете фактор времени, если вы автоматически берете СТОП-ЛОСС при неверном прогнозе (если рынок сразу идет против вас) и не даете ему даже шанса спустя какое то время пойти в нужном направлении — то вы сами, СВОИМИ руками, ВЫКЛЮЧАЕТЕ ФАКТОР ВРЕМЕНИ и низводите биржу до уровня РУЛЕТКИ!
    А вот если вы НЕ СТАВИТЕ СТОПОВ, значит вы используете ВРЕМЯ как основное ПРЕИМУЩЕСТВО биржи, в итоге вы ВЫКЛЮЧАЕТЕ сходство биржи с азартными играми и превращаете биржевую игру в последовательную РАБОТУ по накоплению капитала.

Но как же сделать так, чтоб всегда работать на факторе времени без стоп-лоссов? Возможно ли это вообще? Разве кто-то так работает?

Как НЕ брать СТОП-ЛОССЫ

Приведу пример из жизни.Вот есть у меня друг. Он много лет работает управляющим активами в банке. Управляет также клиентскими портфелями. Имеет стабильно положительный результат, замечательно провел свой банк через 2008-ой год. В управлении — несколько миллиардов рублей.
    Как то был у нас с ним такой разговор. Я спрашиваю:
    -Ты как работаешь?
    -В смысле?
    -Ну как входишь в позицию, на основании чего?
    -На основании прогноза рынка. Если считаю, что акция имеет потенциал роста на определенном временном отрезке — покупаю ее и жду роста.
    -Хорошо. А если она после покупки падает- что делаешь?
    -Ничего.
    -А если падает на 50%?
    -Все равно ничего.
    -То есть ты не берешь лосс?
    -Ты что? Никогда. Я НИКОГДА не фиксирую убытки.
    -А что ты говоришь клиентам, руководству банка?
    -А я всем потенциальным клиентам говорю с самого начала одну и ту же вещь: Я вам гарантирую, что у нас будет прибыль и она заведомо превысит нижний порог эффективности. Но я вам лишь не могу гарантировать одно — точное ВРЕМЯ, когда это будет. Да, у нас будут временные убытки, это нормально. Но САМОЕ страшное, что вам нужно будет сделать, чтоб эти убытки пережить — это просто ПОДОЖДАТЬ.
    -И они на это соглашаются?
    -Кто не соглашается — я с ними просто не работаю. Поверь, мои результаты говорят сами за себя, я не бегаю за клиентами. Это они за мной «бегают», чтоб предложить деньги в управление)
    Это не единственный пример того, что большие деньги НЕ СТАВЯТ стоп-лоссы ( в общепринятом смысле). Кто знаком с принципами и практикой работы больших денег — итак это знает, но это не особо афишируется. Более того — большие деньги зачастую даже не знают, что такое Теханализ ( посмотрите интервью Андрея Верникова с Царевым — там это прекрасно прозвучало).
    Почему же инфраструктура вам постоянно говорит про стопы и теханализ, а сама их не использует?
    Вы можете сказать — потому что инфраструктура не использует плечи, а вы — используете. А раз вы используете плечи — то вам необходимы стоп-лоссы.Хорошо… Но кто вам мешает тоже НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЛЕЧИ, чтоб не быть ВЫНУЖДЕННЫМ ставить стоп-лоссы?
    Вы можете сказать -потому что у инфраструктуры длинные деньги. Ну а кто вам мешает тоже РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА ДЛИННЫЕ ДЕНЬГИ, чтоб не быть ВЫНУЖДЕННЫМ ставить стоп-лоссы?
    Ответьте себе -зачем вы пришли на биржу? Поиграть? Или ЗАРАБОТАТЬ?

Если вы пришли на биржу ЗАРАБОТАТЬ — то вы должны безоговорочно отметать ВСЕ, что мешает вам это делать. То есть вы должны отметать ВСЕ, что заставляет вас брать стоп-лоссы, потому что только стоп-лоссы УМЕНЬШАЮТ наши счета, а не что иное!

Продолжение следует

smart-lab.ru

22. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Alexsb (09-04-2013), Profit1 (08-30-2013)

Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks