FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 115

Thread: Основы форекса

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Ключевые характеристики риска:

Click image for larger version. 

Name:	риск.jpg 
Views:	10 
Size:	160.3 KB 
ID:	24907

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Не много о тильте:

Обычно, после переживания подобного события трейдер думает, что он поддался эмоциям: страху, жадности, азарту... Мол во всём виновата психология. И будет прав лишь от части. Да, это психология, но другого порядка. Правильней будет утверждать, что рассматриваемое нами явление лежит в области нейрофизиологии, этологии, эволюционной биологии. И всё это потому, что тильт — это ничто иное, как одна из разновидностей транса. Одно из изменённых состояний сознания. Поскольку транс это защитная функция организма, которая возникла и усовершенствовалась тысячелетиями эволюционного развития человека, противостоять ей с уровня сознания среднестатистического трейдера, по крайней мере смешно. Хотя, тем, кто действительно осознаёт значимость этого явления в какой то степени удаётся взять его под контроль.( Правда часто этот контроль оказывается мнимым). Каждый решает этот вопрос сообразно своему трейдерскому мировоззрению. Кто то уходит на большие тайм-фреймы ( дело в том что транс-тильт быстрее и чаще наводится на высоких скоростях подачи информации. То есть скальперы и активные интрадейщики оказываютя в особой группе риска.) Другие уходят в алготрейдинг, думая что они надёжно застрахованы от влияния " человеческого фактора ." Третьи безуспешно пытаются " прокачать«дисциплину. Наиболее благоразумно, на мой взгляд, поступают те, кто осознав свою слабость перед силами природы использует средства программно-аппаратного риск-менеджмента.

smart-lab.ru

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Не много о Мартине:

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Наблюдения трейдера:

Помню около 1.5 лет назад, когда я только начал работать в ЦБ и у меня появился bloomberg и штук 15 чатов с трейдерами из Лондона т.к. мне было жутко интересно, и я провел среди них нечто вроде опроса, как они торгуют, что в техническом анализе они используют и т п… Результаты опроса я сохранил в небольшом файле excel.

Помню, тогда меня немного удивило тот факт (о котором я впрочем смутно догадывался), что профессионалы вобще никогда не усредняются, а наоборот пирамидят по движению, что они очень активно используют фундаментальный анализ...

Некоторые свои наблюдения о дилетантах и профи в целом я свел таблице здесь, которая впрочем далеко не исчерпывающая. Хочу обратить внимание, эти наблюдения приведены в среднем.

smart-lab.ru

Elder Analyst siyanie's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.830
    Thanks
    265

Наблюдения трейдера: Некоторые свои наблюдения о дилетантах и профи в целом я свел таблице здесь, которая впрочем далеко не исчерпывающая.
    Хорошая таблица из которой просто убрать левую часть вообще . А правую оставить как цель к которой нужно прийти со временам . Добавить соблюдение ММ. и оставить как краткие тезисы для торговли. Еще раз подтверждает что хороший разворот трендов сопровождается всегда фундаментальным анализом и глобальными мировыми тенденциями которые описывают экономисты и аналитики мировых банков подтверждают это тех.анализом всегда становится понятно куда будет двигаться рынок в ближайшее время .

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Мои торговые принципы

Хотел бы сказать, что это больше философские, стратегические принципы, а не конкретные торговые правила моей системы. Я не идиот, чтобы их публиковать)).

Сначала будут даны принципы, потом — объяснения.

1) Фундаментальный анализ — с точки зрения взаимосвязей в макроэкономике — НЕ РАБОТАЕТ.

2)Следование за крупным игроком и «умными деньгами» — полная чушь.

3)Объемы не работают. Это один из самых переоцененных трейдерских индикаторов.

4) Графики путают. Числа работают гораздо эффективнее.

5)Никакого Кукла не существует. За рынком стоят законы движения и психологии.

6)Ловля дна — первый и один из главных показателей слабого и непрофессионального трейдера.

7)Классный трейдер разгонит абсолютно любой счет до самых больших размеров.

8)Технический анализ — наиболее эффективный способ анализа рынка и получения прибыли (вопрос — что вы лично понимаете под теханализом).

9)Умелая игра на понижение — один из самх главных показателей мастерства трейдера.

10)Игра на понижение имеет самые четкие технические формации и наибольшее количество возможностей для входа.

11)Бессмыслено анализировать отдельную акцию. Самое важное — понимать общее направление рынка на опеределенное время.

12)Следя за мелкими колебанияи и внутридневными движениями вы деградируете с точки зрения понимания рынка, теряете энергию и способность мыслить стратегически.

В мире не существует ни одного скальпера — долларового миллионера.

Объяснения и толкования:

1) Экономика и фондовый рынок — разные вещи.
    Как вы не понимаете, НИКТО и НИКОГДА не даст вам публично РЕАЛЬНОЙ информации об экономической ситуации, реальных долгах, перспективах и прочем. Если только, конечно, у вас не сидят друзья в ФРС, Сенате и Белом Доме.

Больше всего меня смешит попытка людей заработать на таком беспонтовом тухляке, как заявления Бернанке, Драги, на данных по безработице, запасах и прочей ерунде.
    Как эти заявления меняют общий тренд и стратегическую ситуацию?

Единственное, что они могут дать — какие-то колебания внутри дня, которые завтра же отыграются.
    А, вы — минуткодрочер? Тогда, извините, не знал)))

Вы замечали когда-нибудь, рынок идет полдня + 1-2%, Блумберг пишет «Рынок растет на позитиве из Европы, данных о запасе и т.д.», к концу дня рынок снижается в нули либо уже в — 0, 45 — 0, 75% — Блумберг переобувается и пишет: «Акции снижаются на новостях из Китая и прочее»)))

Погодите, а что с запасами и позитивом из Европы?))) А почему вы об этом не писали, когда рынок рос?)))

Или недофундаменталисты сейчас скажут: ну так инфа поменялась, надо менять направление и т.д.))) Ага, и вы на этом заработали?))))

Дело в том, что до выхода важной инфы, те, кто ее знал давно, уже принял торговое решение, и инфа в том или ином виде отыгралась.

2) Вот только несколько примеров, как теряли огромные деньги «умные и крупные игроки»

— Весной 2011 фонд Сороса «Квантум» потерял под $ 1 млрд, на покупке золота по примерно 1 850 за унцию (помним, как в 2011 все видели золото далеко за 2000, ведь это защитный интсрумент, а акциям нельзя доверять)))) )

— Сулейман Керимов, в 2007, имея состояние в $ 25 млрд, залез на максимумах в самый раздутый сектор — финансовый, приобретя такие пузыри, как JPM, BAC и С на верхах. Через полтора года его отмаржинколлило, от состояния осталось $ 500 млн.

Что же он — не видел разве надувания пузыря, того, что аптренд заканчивался, не видел объемов?)) (по этому поводу советую статью в англоязычном Форбс — называлась вроде, как «Керимов потерял миллиарды и вернулся в игру» — она и на FT была).

— Ну и вообще клиника — Усманов залез в летящий вниз Эппл по 500 за акцию на 100 млн, - по 385, насколько я понимаю, он был близок к маржин коллу, и никто еще не знает — закончился ли даунтренд. Вообще, покупать на падении — это, конечно, красноречиво о таланте интвестора говорит))

Но больше всего позабавил один из самых параноидальных персонаже российского трейдсообщества Майслив, когда рассуждал на эту тему.

Помню, на одной из встречь он сказал: «Я всегда четко вижу расстановку сил между быками и медведями. Я вижу, где сидят умные деньги. Я могу сказать точно по объемам и поведению толпы, куда будет выход из консолидации».

Внимание!!! Получается, что зная такие вещи, для человека, по сути, рынок не сложнее детского букваря.

У меня вопрос, Майслив, а почему тогда, при таком понимании рынка — ты семинаришь и пиаришь изо всех щелей свой сайт, пытаясь получить от него доход?)))))

3) У меня вопрос к колегам — может мне кто-нибудь на графике показать, как объемы дают понять, куда пойдет рынок, кто сейчас сильнее, идет ли «накопление или распределение». Желательно не на прошлом графике)))

Я просмотрел все важнейшие переломы рынка за 2000 год, 2008 и даже 1987. Ну НИГДЕ в конце движения не видно, как кто-то сбрасывает акции, зная о падении, не видно, как отображается перелом, не видно, как идет накопление.

Большие объемы — это толпа или крупные игроки? А может они все вместе? А всегда ли правы крупные игроки и всегда ли не права толпа? На растущем рынке 2003 -2008 зарабатывали все и толпа и крупняк — а кто-нибудь может показать, где произошел перелом?)))

Вы можете сказать, вот, мол, выход из консолидации на объеме))) Вот, мол, работает объем)). А почему в десятках других случаях выход из консолидации в сильные движения происходит без объема?)))

Так это толпа выносит двигу из консолидации или крупные игроки, а почему этого не видно заранне, когда происходят важнейшие изменения — падения и переломы тренда? ))

Вы все это видите? А почему же тогда я еще не вижу вас в списке Форбс?)))

Мне кажется, если что и показывает крупный объем на графике — это запоздалую реакцию проигравших — когда они режут лосей или скидывают позицию. Но как это может показать, куда дальше пойдет рынок?)))

4) Мало, кто знает — но не Ливермор, не Кин, ни дьякон Уайт, ни Баффет, который, вообще, смеется над графиками — не пользовались графиками в своей торговле.

Ливермор читал ленту, выписывал числа, анализировал ситуацию в секторе, определял лидеров рынка, и то как двигаются за ними другие.

Кин виртуозно чувствовал цену, тоже работал с лентой, определял долгосрочные тренды.

Дьякон Уайт анализировал поведение игроков, определял баланс сил, движение цены (числовое, тогда не было графиков) — говорило ему о движущей силе.

Баффет богател и богатеет засчет невероянтно развитого аналитического мышления, логики, нетривиального взгляда на рыночную ситуацию, внимание к деталям, глубокое понимание тонкостей отчетности, перспектив компании и потенциала ее менеджмента.

Нет, на графиках можно зарабатывать, но если возводить в бесспорную логику все эти пики, провалы, зазубрины — вы обречены разориться.
    Потому как ни это главное, и только числа рассказывают все о поведении цены. Свои методы я бы приводить не хотел, это шизофрения — выкладывать свою систему в интернет.

5) Можно повлиять на какие-то вещи в финансовой системе. Искусственно обессточить экономику, вынув из нее все деньги, как это сделал Морган в 1907. Он оставил банки, брокеров, корпорации без наличны денег, кредитов, преследуя только личные цели. Почитайте Синклера «Столица», там есть прототип Моргана и описывается вся ситуация.

А многие экономисты строили бредовые экономические причины, когда все было сделано искуссвтенно группой людей в своих целях — денежный оборот в кредитной системе Америки был просто перекрыт.

Вот такие вещи можно ли их называть кукловодством? Отдельная группа людей изменила ситуацию в финансовом мире, не двигая котировки и не занимаясь биржевыми манипуляциями.
    Здесь тонкая грань, но рынок точно не опрокидывают (именно рынок акций), вертя за веревочки и выжимая несчастных физиков)) — как это многие фантазируют.

И здесь цена долго формировала разворот, в этом 1907, неудивительно, что Ливермор тогда сделал свое первое состояние.

Вывод: даже в такой ситуации поведение цены дает вам возмонжость заработать и принять верное решение независимо от игр политиков и различных деляг, а значит вас не могут вытряхнуть, как кому-то захочется, если вы понимаете движение цены.

6) и 7) - здесь все очевидно.

8) Теханализ, как я это вижу — исскуство понимания движения цены только по тому, как это движение происходит. То есть по чисто числовым изменениям.

Что здесь важно — как двигается группа, сектор, индексы, сырье. Вы вычилсяете лидеров, отстающих, групповую динамику, всегда какие-то акции обгоняют других и первее заканчивают движение, привнося все движение в группу.

Отдельные идеи приходят и в отдельные акции, их можно играть — но самое главное — общее направление рынка.

Здесь главное — как вы региструете движение цены, как ведете записи, как отслеживаете изменения, здесь у каждого своя система терминов, секретов и деталей. Здесь можно говорить только на примере своей конкретной торговой системы.

Но, мне кажется, если система чего-то стоит, ее надо деражать в строгом секрете, в интернет под названием «Грааль» выкидывают только нерабочий мусор.

Да, и совершенно, точно, теханализом не являются общепринятые индикаторы: стохастики, осцилляторы, средние линии и всякие другие смехотворные художества)))

9) Любой может купить и держать, делать деньги на растущем рынке. Все великие трейдеры (не путать с инвесторами) — Ливермор, Кин, Барух — сделали состояния, сыграв на понижение во время Великих обвалов — 1907 и 1929 годов.

Нисходящее движение — это ваше понимание смены тренда, перелома и способности быстро и уверенно действовать.

10) Надо раскрывать секреты и показывать на своей системе. Уже отмечал, что делать это неблагодарно по отношению к своему труду. Просто отмечу это на уровне своего видения ситуации, своих фактов.

11 — 12)

Здесь, думаю, соображающим людями все понятно).

smart-lab.ru

7. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Squadra Azzurra (07-24-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Деньги любят тишину

Часто можно услышать фразу, вынесенную в заголовок.

Попробуем разобраться, почему так говорят.

Тишина — это спокойствие и размеренность, сосредоточенность и ровное состояние ума. Понятно, что для трейдера это очень актуально. То есть, если трейдер настроен на подобную частоту, то и деньги у него будут. Я могу только подтвердить и своего опыта, что настрой — самое главное в торговле. Психологическое состояние решает. Особенно когда вы сами себе хозяин и все решаете в одиночку.

В противовес тишине — шум. Беспокойство, эмоциональность, беспорядок, хаос. Сложно представить стабильный результат в таких условиях. Вряд ли можно заключать хорошие сделки, фиксировать прибыль, принимать быстрые взвешенные решения во время карнавала в Рио. Не та атмосфера, не та энергетика.

Но если не вдаваться в эзотерические сферы и энергетику, то все можно объяснить с точки зрения психологии и науки.

По сути, трейдер, который выставляет напоказ результаты торговли и радуется своим трейдам, как дитя — испытывает комплекс неполноценности. Ему важно получить одобрение со стороны. Вероятнее всего он недополучил этого в детстве. Вот и образовался такой патологический паттерн — лезть из кожи вон, чтобы кто-то сказал — «О! Молодец какой!».

Плохо то, что даже случись такое — человек все равно не утоляет свою жажду, ему нужно постоянное и систематическое одобрение. И он живет-бежит, как белка в колесе, крутится, старается, только бы словить очередное «молодец».

А вот тот, кто в свое время получал поддержку и одобрение со стороны старших, со стороны близких — лишен такого комплекса. Его поддерживали и хвалили, он уверен в себе. Зачем кому-то что-то доказывать? Такой человек работает спокойно, размеренно, не склонен к бравированию, мерянию доходами, заработками. У него нет такого комплекса и ему непонятны мотивы тех показушников, что кичатся своими результатами.

Я убежден, что если человек показывает свои доходы перед публикой, бравирует какими-то показателями (чаще разовыми, например, 10000% прибыли в конкретном трейде, 100 000 долларов за месяц и пр.), то можно смело утерждать, что долгосрочный результат у него отсутствует как класс, ибо ему нужны именно рекорды, именно «ОХ» и «АХ» со стороны зрителей. Причем подсознательно такой человек пренебрегает долгосрочными результатами в угоду краткосрочным. Это закономерный результат.

На мой взгляд фраза «Деньги любят тишину» актуальна именно по той причине, что «тихий» трейдер лишен разрушительного влияния фрустрированного чувства недолюбленности и недостатка одобрения. Он может просто делать тихо свою работу, не пытаясь словить аплодисменты. Ему не надо быть гуру. Он не нуждается в армии поклонников.

А вот «шумный» трейдер находится в беде до тех пор, пока не осознает корни своей проблемы. Ему невдомек, что если не изжить проблему, не осознать ее корни — то ему никогда не остановить этот безжалостный изматывающий марафон по сбору like’ов.

Если кто-то нашел в себе признаки «шумного» трейдера, если кто-то полагает, что ему присуще желание восполнить недополученное в детстве со стороны близких, то я могу поделиться своими мыслями на этот счет.

Надо смириться и принять тот факт, что время ушло. Ничего уже не исправить в прошлом. Время не отмотать назад, где мама и папа обнимут сына или дочь и будут шептать ласковые слова на ушко, поглаживая по голове. Надо, надо простить и себя и близких. Все что осталось сейчас — это некий внутренний комплекс, который человек тащит с собой по жизни. Вы можете оставить его в любой момент и пойти дальше с легким сердцем.

Старайтесь замечать мотивы, которые движут Вами, когда в очередной раз Вы пытаетесь получить одобрение со стороны людей. Правильной будет мотивация сделать работу хорошо, выполнить план по доходности, соблюсти дисциплину в торговле. И неправильной будет мотивация удивить, порадовать инвесторов или трейдеров, просто незнакомых людей или близких какими-то выдающимися результатами торговли.

Как только Вы думаете о том, чтобы такого сделать, чтобы получить одобрение со стороны, представляете себя на белом рысаке — включается деструктивная программа.

Каждый человек заслуживает счастья и любви, уважения и дружбы. Не надо для этого лезть из кожи вон. Просто будь собой. Кому-то жизнь дает больше, кому-то меньше. Не завидуй, не думай, что тебя чем-то обделили, наказали, недодали.

Люби себя, будь спокоен, обрети тишину внутри и поблагодари мир за то, что он есть и для тебя открыты все двери.

Не будь тем, кто своих детей и близких лишает того самого одобрения и любви, которых не хватило тебе.

Тут уже разговор не о трейдинге, как таковом. Это уже о жизни. Обнимай родных, говори, что ты их любишь, как они важны для тебя. Это тяжело и непривычно. Это очень сложно преодолеть — научиться говорить добрые слова людям просто так =) Помни, они не должны повторять твой путь и совершать подвиги, чтобы ты обратил свое внимание на них и сказал ласковое слово…

Подводя итог, я отмечу лишь, что фразу «Деньги любят тишину» следует переделать, так как она не отражает сути вопроса. На мой взгляд она должна звучать так: «Деньги приходят к спокойным, уверенным людям, которые уважают себя, уважают других, имеют четкие финансовые цели и следуют своему плану».

Ну а тем, кто не может остановиться в своей деятельности по сбору оваций — мои соболезнования. Это действительно заведомо проигрышная гонка.

ps. Перечитал и решил добавить еще вот что. Трейдеру в большинстве случаев следует ограничить также обсуждение своих финансовых результатов и с близкими и друзьями. То есть в идеале трейдер просто в конце месяца приносит заработную плату в достаточном количестве, а остальные деньги вкалдывает в различные активы и пассивы. Не нужно отчитываться ни перед женой, ни перед друзьями, ни перед родными. Я не могу утверждать, что это справедливо для всех, но сам пришел именно к такому заключению.

smart-lab.ru

9. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Squadra Azzurra (07-24-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

10 Правил для трейдера:

1. Две головы хорошо, а своя — лучше.
    Для принятия решения успешный трейдер не нуждается в мнении со стороны. Это фундаментальное правило которое нужно каждый день повторять по 10 раз перед зеркалом. Ни один даже самый опытный и авторитетный советник (трейдер, аналитик, инсайдер) не заплатит за ВАШЕГО лося, потому что это ВАШ портфель, и решение по нему принимаете ВЫ!

2. Стабильность — признак мастерства.
    Не гонитесь зарабатывать 100% каждый месяц. Учитесь зарабатывать пусть немного, но стабильно! Стабильные 10% в месяц — огромные деньги! Будете стабильны, и инвесторы найдут вас сами!

3. Не торговать на все плечи.
    Аргументы ЗА:
    — высокая прибыль
    Аргументы ПРОТИВ:
    — высокая психологическая нагрузка
    — высокий риск (в случае убытка «отбивать» придется меньшим сайзом со всеми вытекающими). Запомните одну простую формулу 100%+100%+100%-100%=0

Ну и самый главный аргумент: Вы знаете лично хоть одного СТАБИЛЬНОГО трейдера, который «шарашит на все» уже хотя бы 5 лет!?
    Итог: хочешь больше позицию, расширяй портфель а не плечи!

4. Вывод прибыли.
    Успешный трейдер всегда выводит прибыль. Этим самым он снижает риски сразу в 2х направлениях: Первое — снижается сумма изначально введенных денег для торгов. Второе — снижается риск открытия большей позиции в следующем трейдер.

5. Не хочешь чтобы тебя побили?! Не дерись!
    Успешный трейдер не торгует те моменты, когда не понимает что происходит на рынке. В каждой сделке он четко знает/видит 3 вещи: где будет вход, где стоп и где тейк. И самое главное он понимает ПОЧЕМУ они будут именно там! Помните: Рынок может оставаться иррациональным гораздо дольше чем вы платежеспособными!

6. Подсознательная привязанность.
    Успешный трейдер торгует исключительно то что видит на графике, не привязываясь к происходящему вне инструмента (новости, s&p, и др.). Тут простая психология: Маленький ребенок в год научился ходить и испытывает первые сложности в открывании двери. Он не знает как это делается. Посмотрел как делает мама с папой (дергают за ручку, дверь открывается), и пошел пробовать. Раз попробовал, получилось, два попробовал, получилось… В 25 лет подходя к двери вы думаете что сделать чтобы она открылась?? НЕТ! Это уже глубокие ваши инстинкты\привязанность. Так и на рынке: Привяжетесь что рынок ходит за s&p. Раз поторгуете, получится, второй раз поторгуете, получится, а в третий раз (по закону подлости вы возьмете максимальный объем) когда не получится, будет уже поздно локти кусать. Торгуйте только график! Каждая свечка проплачена! Деньги уже в рынке! Анализируйте только это! А не эфемерные взаимосвязи с поводырями и тд.

7. Любимая женщина успешного трейдера — система.
    Успешный трейдер — системщик с какой стороны на него не посмотри. Каждая сделка имеет строгие условия входа, выхода и стопа. Какие это будут условия не важно: отрисовка графика, полнолуние, эрекция или еще чего. Если это работает продолжительное время — значит это система. Успешный трейдер любит свою систему, не изменяет ей, уважает, ценит, почитает всеми чакрами свято верит в нее даже в тех случаях когда она не права (она ведь женщина )! А она (система) в благодарность направляет его! Идеальные отношения.

8. Игра?… Работа!
    Успешный трейдер к торговле относится исключительно как к бизнесу. Работа, которая требует бизнес плана, организаци учетности, контроля финансов, и др., и не терпит халатности. У него как в библиотеке у каждой книги своя полка. т.е. все инициативы аргументированы.

9. Трейдинг — не основной источник дохода.
    Золотое правило трейдера не торговать на последние\кредитные средства. У трейдера должен быть ОСНОВНОЙ стабильный заработок из вне (банально работа). Сама же торговля должна проходить на «свободные» средства\накопления.

10. 99% пота и 1% таланта.
    Учиться, учиться и еще раз учиться.

smart-lab.ru

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

5 ПРИЗНАКОВ ЧТО СДЕЛКА БУДЕТ ЗАКРЫТА УБЫТКОМ

Click image for larger version. 

Name:	a9aaeb.jpg 
Views:	0 
Size:	51.9 KB 
ID:	27845

1. Спокойствие, только спокойствие… © Карлсон

Полное спокойствие во время открытия позиции — характерный признак тонкого психологического воздействия рынка на ваше подсознание. Как правило симптомы проявляются в разворотных точках.

2. Система?? Не, не слышал..

Отсутствие системных предпосылок во время открытия позиции. Не выставлен стоп (либо нет четких представлений где он должен быть), ровно как и вход происходит потому что хочется а не по тому что надо. Как правило ключевым злом открытия данной позиции является надежда. Надежда что «новости еще сейчас выйдут», что амеры растут и тд.

3. Ш***ка

Позиция выходит в плюс, успокаивая подсознание, и подпитывая положительной энергией маржи точку G в головном мозге. После чего происходит экстаз… безрассудство… и тейк изначально запланированный на текущих уровнях начинает смещаться все дальше и дальше… Можете быть уверенными, вас прямо сейчас имеют…

4. Оправдываться в роддоме будешь… © физрук в универе девушке пропустившей занятие

Любой предлог чтобы избавить себя от предстоящего чувства тревоги когда рынок начнет разворачиваться против позы:
    — так мне надо бежать, стоп ставить не буду потому что задернут скорее всего еще чтобы всех напугать
    — так ладно, посмотрим что будет, с прошлого трейда жирок еще есть если что
    — Диман с 4го этажа тоже лонг открыл
    — и тд

5. Лось — это судьба

Седьмой слитый портфель… А вы по прежнему в рынке… Вероятность прибыльной сделки 1 к 146

smart-lab.ru

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Первый шаг к превращению в успешного трейдера – подготовиться. Я говорю о финансовой подготовке, о наличии у вас денег, которыми вы можете рискнуть.
    На Форекс бушуют штормы, способные разрушить ваше благосостояние, поэтому не вкладывайте в торговлю деньги, которые у вас лежат на чёрный день и которые вы просто не можете потерять. Если вы собираетесь торговать на деньги, которые вы не можете безболезненно пустить на ветер, помните - психологическое давление будет настолько интенсивным, что вероятность прогореть для вас возрастет на порядок.

Не стоит рисковать собственным финансовым благополучием, равно как и финансовым благополучием своей семьи. Если сейчас вы не можете позволить себе участвовать в торгах на Форекс, то вот ваша первая цель: за ближайший год достичь финансовой безопасности. Вкладывая в торговлю деньги, специально для этого заработанные, вы не только обеспечиваете себе уверенность в завтрашнем дне, но и чувствуете истинную ценность вашего вложения.

Internet

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Еще один взгляд

Во-первых. Большинство никогда не станут профессиональными трейдерами, просто потому что невозможно зарабатывать на бирже не меняя свое мышление. А большинство не могут (по природе) это делать, а из тех кто потенциально могут это делать — делают только небольшая часть. Всего где-то максимум 3% от всех людей способны стать профессиональными трейдерами.

Во-вторых. Никогда нельзя делать трейдинг своим главным жизненным смыслом. Даже если трейдер профессионал, он не живет самим трейдингом, трейдинг лишь средство для других целей. Речь идет о том, что до тех пор пока трейдинг является средством получения эмоций, попыткой удовлетворить азарт (что сделать в принципе невозможно), пока трейдер полностью сконцентрирован на трейдинге, ему почти невозможно добиться успеха в трейдинге на долгосрочке. Надо отвязаться от него, сделать это просто инструментом, а смысл для себя искать в чем-то другом. Надо понять для себя четко цель занятия трейдингом и идти к этой цели.

В-третьих. Учиться можно всегда только на своих ошибках. Сейчас мы все очень глупы чтобы учиться на чужих. Поэтому нет никакого смысла ходить на семинары и учиться у кого-либо. Надо просто открыть небольшой счет и торговать года 3.
    На даже если Вы научились чему-то, то у Вас нет дисциплины, просто потому что у Вас ее и не было никогда особо. Это и есть главная проблемы всех «трейдеров». Но это следующий пункт.

В-четвертых, самое главное, это дисцпилина. Но если ее нет, то воспитать ее самому очень сложно. Праткически невозможно. Поэтому надо найти человека, который бы реально смог помочь воспитать дисциплину, не важно где это будет, дисциплина — она во всем одна.

Это самый важный и реальный пункт. Надо реально найти человека, который бы смог помочь развить в себе дисциплину. Помог бы изменить свое мышление. Это реально.

В-пятых. Торговать надо всегда только конттрендово. Попытка поймать тренд на долгосрочке в активном трейдинге очень сложна и практически для большинства невозможна. Но для того чтобы не сливаться и торговать контртрендово грамотно и с контролем рисков, надо учиться. Долго и муторно.

В-шестых. Трейдинг это до безобразия скучное занятие.

И именно потому что трейдинг таков каков он есть, это отличная возможность развиваться, меняться. Просто надо знать как это делать. А именно спокойно, в течении нескольких лет учиться, заниматься всегда чем-то еще, работа, бизнес, учеба. И только после того как торговля стала полностью осмысленной можно сказать — что стал профессионалом.

smart-lab.ru

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Из разговоров с простым трейдером:

— Правда, что ты не пользуешься стопами?

— Если ты балбес, то стопы удлиняют агонию слива счёта, а если профи, то стопы режут прибыль и не дают реализоваться стратегии. Имею в виду торговлю акциями и металлами, если речь о производных инструментах не могу сказать, я их не торгую.
    Для понимания, житейский пример: новички после лет 28, начиная заниматься спортом, думают как бы не повредить суставы, мышцы и работают в полсилы, мой подход –методика тренировок с учётом спорпита, правильной подготовки мышц, чтобы работать в полную силу. В этой методике есть риск, но благодаря этому я познакомился с чемпионкой, а познакомившись с ней я вынужден совершенствовать физический и финансовый уровень. Ограничивая себя, например в трейдинге стопами, ты ограничиваешь перспективу, потенциал роста.

— Т.е. ты не даёшь право на слив счёта?

— Почему? Все имеют право слить счёт, это случается и у крупных трейдеров, известный пример Сорос, он сливался, но снова входил в элиту именно потому, что не пользовался стопами. Можешь сказать, что будь у него стопы – он бы не слился, я скажу по другому: будь у него стопы – он бы никогда не стал тем, кто он есть. Поэтому если тебе суждено слить счёт – не надо продлевать сомнительное удовольствие – быстрее сольёшься – быстрее выработаешь прибыльную стратегию торговли.

smart-lab.ru

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Все расстраиваются, когда пропускают хорошее движение цены на рынке.
    Но помните: РЫНОК НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
    Учитывая это можно избавиться от таких ненужных чувств: досада (смесь жалости и злости на себя), разочарование и т.п. Мысль, что всегда будет новый вход, может придать оптимизма.

Piplet Squadra Azzurra's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    17

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Из разговоров с простым трейдером:

— Правда, что ты не пользуешься стопами?

— Если ты балбес, то стопы удлиняют агонию слива счёта, а если профи, то стопы режут прибыль и не дают реализоваться стратегии. Имею в виду торговлю акциями и металлами, если речь о производных инструментах не могу сказать, я их не торгую.
    Для понимания, житейский пример: новички после лет 28, начиная заниматься спортом, думают как бы не повредить суставы, мышцы и работают в полсилы, мой подход –методика тренировок с учётом спорпита, правильной подготовки мышц, чтобы работать в полную силу. В этой методике есть риск, но благодаря этому я познакомился с чемпионкой, а познакомившись с ней я вынужден совершенствовать физический и финансовый уровень. Ограничивая себя, например в трейдинге стопами, ты ограничиваешь перспективу, потенциал роста.

— Т.е. ты не даёшь право на слив счёта?

— Почему? Все имеют право слить счёт, это случается и у крупных трейдеров, известный пример Сорос, он сливался, но снова входил в элиту именно потому, что не пользовался стопами. Можешь сказать, что будь у него стопы – он бы не слился, я скажу по другому: будь у него стопы – он бы никогда не стал тем, кто он есть. Поэтому если тебе суждено слить счёт – не надо продлевать сомнительное удовольствие – быстрее сольёшься – быстрее выработаешь прибыльную стратегию торговли.

Internet
    Дурачок этот трейдер. Стопы есть у всех. Просто они все разные. Есть временные стопы, а есть денежные. Закрытие позиции - это и есть стоп. Стопы бывают 10 пунктов, а бывают 200 пунктов, есть стопы в 1 день, а есть два года. Ну и т.д.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Дурачок этот трейдер. Стопы есть у всех. Просто они все разные. Есть временные стопы, а есть денежные. Закрытие позиции - это и есть стоп. Стопы бывают 10 пунктов, а бывают 200 пунктов, есть стопы в 1 день, а есть два года. Ну и т.д.
    Ну это понятно, стопы это основа элементарного сохранения капитала для спекуляций. Но в данном тексте, присутствует доля истины. Конечно же не советую испытывать судьбу на предмет повторения судьбы Сороса.

Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks