FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 88

Thread: Торговля в канале

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

Default Торговля в канале

Самой простой такой системой является торговля в канале. Каналы есть трёх типов: восходящие, нисходящие и боковые. Принцип торговли аналогичный, как торговля по линиям тренда. Отличие в том, что есть ценовой ориентир в направленных каналах, там обычно выставляется профит. В боковом канале можно торговать в обоих направлениях. Интересным свойством, которым обладают каналы – это при пробитии сильной линии происходит отработка на ширину канала. Следует лишь добавить, что торговать необходимо в широких каналах, так как в узких каналах выбросы котировок, а могут превышать 50% его ширины.

2. The Following User Says Thank You to Vitaliy Kingtreid For This Useful Post:

SerpentFX (04-01-2014)

Bullish Zayamaya's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.780
    Thanks
    33

С каналами на самом деле не всё так просто. Будучи грамотным трейдером, можно использовать или не использовать канальные стратегии торговли, но знать их, думаю, абсолютно обязательно.
    Потому немного поделюсь своими знаниями на эту тему. Надеюсь, кто-либо найдёт это для себя полезным и занимательным.
    Как справедливо заметил ТС, каналы бывают трёх видов. Согласно правилам технического анализа, растущий канал строится по линии поддержки, т.е. по двум экстремумам внизу. После этого выстраивается противоположная верхняя линия канала по максимально отдалённому верхнему экстремуму. Аналогично нисходящий канал строится по двум верхним экстремумам и одному нижнему.
    Для себя наиболее важные экстремумы я обычно определяю, используя индикатор зиг-заг. По опыту могу утверждать, что подобные правила построения каналов далеко не всегда верны. В последнее время каналы всё чаще перестраиваются как раз наоборот. В результате появляются как бы ложные выбросы, которые при тщательной проверке вполне вписываются в канал, построенный против правил.
    Торговых стратегий, основанных на каналах, существует масса. Лично я считаю наиболее удачной внутриканальную торговлю, предусматривающую покупку от поддержки растущего канала или продажу от сопротивления в понижающемся канале. Очень интересна пробойная стратегия, нацеленная на разворот и смену тренда.
    Если кому интересно – пишите, изложу подробнее.

4. The Following 2 Users Say Thank You to Zayamaya For This Useful Post:

Invincible (07-01-2012), SerpentFX (04-01-2014)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Zayamaya View Post
    С каналами на самом деле не всё так просто. Будучи грамотным трейдером, можно использовать или не использовать канальные стратегии торговли, но знать их, думаю, абсолютно обязательно.
    Потому немного поделюсь своими знаниями на эту тему. Надеюсь, кто-либо найдёт это для себя полезным и занимательным.
    Как справедливо заметил ТС, каналы бывают трёх видов. Согласно правилам технического анализа, растущий канал строится по линии поддержки, т.е. по двум экстремумам внизу. После этого выстраивается противоположная верхняя линия канала по максимально отдалённому верхнему экстремуму. Аналогично нисходящий канал строится по двум верхним экстремумам и одному нижнему.
    Для себя наиболее важные экстремумы я обычно определяю, используя индикатор зиг-заг. По опыту могу утверждать, что подобные правила построения каналов далеко не всегда верны. В последнее время каналы всё чаще перестраиваются как раз наоборот. В результате появляются как бы ложные выбросы, которые при тщательной проверке вполне вписываются в канал, построенный против правил.
    Торговых стратегий, основанных на каналах, существует масса. Лично я считаю наиболее удачной внутриканальную торговлю, предусматривающую покупку от поддержки растущего канала или продажу от сопротивления в понижающемся канале. Очень интересна пробойная стратегия, нацеленная на разворот и смену тренда.
    Конечно интересно. Конечно пишите и излагайте! Можете даже открыть новую тему здесь на форуме.

Мне пока что всё понятно. Это классика. Ещё хотелось бы, чтобы Вы всё подтвердили примерами (рисунками). Хотя бы для красоты. Да и понимание придёт ко Всем быстрее!

И ещё есть дополнение у Меня. Каналы могут быть построены и не только по экстремумам, а их границы не обязательно должны быть прямыми параллельными линиями. Один из примеров, когда линии (границы канала) не параллельны, это некие "треугольники", "трапеции", которые делятся на расширяющиеся и сужающиеся. Второй пример - канал, границами которого являются полосы Боллинджера. Канал также может быть восходящим, нисходящим, боковым. И цена очень часто находится между полосами Боллинджера, но и пробивает их на импульсах. Согласитесь, что и такие канала имеют место быть!? Лично Я чаще применяю каналы, ограниченные полосами Боллинджера, или же им подобные каналы.

6. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Vitaliy Kingtreid (07-01-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.780
    Thanks
    33

Торговые стратегии, основанные на использоании полос Болинжера гораздо сложнее и прибыльнее. Возьму на себя смелость это утверждать, как автор собственной торговой системы, основанной на применении именно полос Болинжера. Каналами я бы их не назвала.
    Что касается треугольников, как расширяющихся, так и сужающихся, они также не вполне подходят для канальной торговли, т.к. при их образовании работают совершенно другие психологические законы, управляющие толпой. А психология толпы - это, наверное, самое интересное, что есть на рынке. Торговля в треугольниках достаточно рискованна, т.к. зачастую их образование является свидетельством неуверенности толпы и началом беспорядочных выбросов.
    А вот ровный, чёткий канал с параллельными границами - это как раз свидетельство уверенности большинства в выбранном направлении. Именно в таком канале лучше всего срабатывает канальная стратегия.

P.S. Сейчас псину выгуляю (сильно настаивает ) и расскажу о пробоях канала и дальнейших действиях ))
    Last edited by Zayamaya; 07-01-2012 at 11:43 AM.

8. The Following 2 Users Say Thank You to Zayamaya For This Useful Post:

MaxZ (07-01-2012), Vitaliy Kingtreid (07-01-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Торговые стратегии, основанные на использоании полос Болинжера гораздо сложнее и прибыльнее. Возьму на себя смелость это утверждать, как автор собственной торговой системы, основанной на применении именно полос Болинжера. Каналами я бы их не назвала.
    Что касается треугольников, как расширяющихся, так и сужающихся, они также не вполне подходят для канальной торговли, т.к. при их образовании работают совершенно другие психологические законы, управляющие толпой. А психология толпы - это, наверное, самое интересное, что есть на рынке. Торговля в треугольниках достаточно рискованна, т.к. зачастую их образование является свидетельством неуверенности толпы и началом беспорядочных выбросов.
    А вот ровный, чёткий канал с параллельными границами - это как раз свидетельство уверенности большинства в выбранном направлении. Именно в таком канале лучше всего срабатывает канальная стратегия.

P.S. Сейчас псину выгуляю (сильно настаивает ) и расскажу о пробоях канала и дальнейших действиях ))
    Возможно, возможно, возможно! С этими "каналами" всё абстрактно и Я не обижусь, если Кто-то не считает их каналами! Но Своё мнение Я написал выше... Вижу часто такие каналы, между границами которых продолжительное время находится цена!

По поводу Вашей ТС на основе полос Боллинджера. Эта ТС открыта? Есть на просторах интернета? Может где-то обсуждалась? Или Вы по ней торгуете и сейчас, она приносит Вам стабильную прибыль и Вы её Никому не отдадите?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.780
    Thanks
    33

Отпускать её в свободное плавание я пока, наверное, не совсем готова.
    Могу выкладывать цели по мере поступления.

Будучи физиком и математиком, в своё время была приучена к точности определений в точных науках. Именно поэтому для меня канал - это канал в геометрическом смысле. Любое более свободное трактование пространства между двумя линиями произвольной формы - это диапазон. Хотя как называть в данном конкретном случае, по сути и не важно. Привычка ))

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Отпускать её в свободное плавание я пока, наверное, не совсем готова.
    Могу выкладывать цели по мере поступления.

Будучи физиком и математиком, в своё время была приучена к точности определений в точных науках. Именно поэтому для меня канал - это канал в геометрическом смысле. Любое более свободное трактование пространства между двумя линиями произвольной формы - это диапазон. Хотя как называть в данном конкретном случае, по сути и не важно. Привычка ))
    Цели - это уже здорово! Выкладывайте, пожалуйста, если Вам не трудно! Вы даже можете попытать счастье в конкурсе "Аналитики форума".

А ещё Я Вам советую принять участие в конкурсе "Лучший пользователь форума". Да и в других тоже советую принимать участие. "Цена закрытия дня", "Угадай курс". У Нас на форуме даже есть "Букмекерская контора"!

Пишите, обсуждайте, задавайте вопросы, участвуйте! Мы всегда Всем рады!

И думаю Мы разобрались уже по поводу определения "Каналов"... И порой не важно какие они. Главное видеть их, понимать и применять в торговле, получая профиты!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.780
    Thanks
    33

цели будут в теме Валютная пара Eur/Usd

13. The Following 2 Users Say Thank You to Zayamaya For This Useful Post:

Invincible (07-02-2012), MaxZ (07-02-2012)

Bullish jkd's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.890
    Thanks
    104

Очень интересна Ваша пробойная стратегия. Опишите пожалуйста поподробней (лучше в личные сообщения, т.к. эта важная тема, тут интересна всего 2-3 трейдерам). Обещаю ответить секретом на секрет)) в этой области.
    "В последнее время каналы всё чаще перестраиваются как раз наоборот" - это пустяк..., можно заранее прогнозировать точки будущих экстремумов, в обе стороны и довольно точно. Совсем не сложно, хотя и нестандартно... Это и будет "секретом на секрет".
    Вот с этим: "Торговые стратегии, основанные на использовании полос Болинжера гораздо сложнее и прибыльнее" до сегодняшнего дня был не согласен, т.к. верю в мувинги, так же как в Деда Мороза. Любая стратегия основанная хотя бы на одном мувинге, уже заранее нестабильна и в итоге проигрышна. Но Вам почему то верю... было бы неплохо, если бы Вы сумели переубедить...
    С уважением, jkd.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,317

jkd, ответ от топикстартера Вы навряд получите, потому предлагаю обсуждение продолжить в этой теме.
    Здесь также о каналах.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Bullish jkd's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.890
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    jkd, ответ от топикстартера Вы навряд получите, потому предлагаю обсуждение продолжить в этой теме.
    Здесь также о каналах.
    Благодарю Вас, DanaS7.
    Я уже догадался. Лучше воздержусь от дальнейшей активности... У каждого форума своя душа. Тут лучше молчать и молча делать выводы... Чувствую, что если вставлю где то ещё пару своих комментариев (которые никому не интересны), меня просто "забанят".
    С уважением...
    Last edited by jkd; 09-22-2013 at 07:45 PM.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,317

Quote Originally Posted by jkd View Post
    Благодарю Вас, DanaS7.
    Я уже догадался. Лучше воздержусь от дальнейшей активности... У каждого форума своя душа. Тут лучше молчать и молча делать выводы... Чувствую, что если вставлю где то ещё пару своих комментариев (которые никому не интересны), меня просто "забанят".
    С уважением...
    Никто Вас не забанит
    Просто предложила обсуждение в своей теме, так как они похожи.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Bullish jkd's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.890
    Thanks
    104

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Никто Вас не забанит
    Просто предложила обсуждение в своей теме, так как они похожи.
    Понял, Dana, спасибо. Рад что кому то это интересно... Присоединюсь в самое ближайшее время.

19. The Following User Says Thank You to jkd For This Useful Post:

MaxZ (09-24-2013)

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Вы правы в том, что необязательно торговать по стратегии в канале, но знать об этом просто обязательно. Однозначно, что в узком флетовом канале торги будут убыточными и нужно всячески избегать торговли в таком канале. Рекомендуют в таком случае выставлять отложки в обе стороны, но где гарантия, что цена не запустит их сразу оба и не получится лок, который врядли раскроешь без потерь?!

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    107.750
    Thanks
    5,830

На днях попался мне курс одного трейдера с 15-летним опытом (просмотрел неделю назад). Так вот он (трейдер) в видео рассматривает только торговлю в канале и исключительно на чистом графике. Ежедневно рассказывает, зачем и как необходимо строить области поддержек и сопротивлений и как нужно с короткими стопами торговать (до 10 пунктов всего). Но вот только для такой торговли нужен значительный депозит.

Page 1 of 6 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks