FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 15 of 75

Thread: Пробой линии поддержки или сопротивления

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    Thanks
    59

Default Пробой линии поддержки или сопротивления

Система довольно простая и из названия следует принцип входа в рынок. Единственный нюанс в этой системе – это правильно подобрать фильтр, для того, чтобы уменьшить количество ложных сигналов. Я для этих целей использовал два индикатора: МАКД и стохастик. МАКД показывал общее настроение рынка, а стохастик, более быстрый индикатор, подтверждал точки входа. Торговал, таким образом, продолжительное время, но, несмотря на тоны прочитанной информации, уйти далеко от 50% успешных входов не получилось. Если у кого-то есть наработки по этому вопросу, то можно их обсудить.

Bullish Zayamaya's Avatar
    Thanks
    33

Есть немного, можно обсудить.
    Макд и стохастик тоже очень уважаю. Но вот только МАКД в этом случае лучше всего использовать как индикатор, на котором образуются дивергенции.
    Просто промотайте по истории и сравните свои пробойные входы и наличие предварительно появившейся дивергенции на МАКДе. Думаю, процент сильно изменился бы в бОльшую сторону, если бы Вы использовали подобный фильтр.

Piplet Arbitrage's Avatar
    Thanks
    2

Даже при изложенном выше варианте торговли теоретически возможно торговать в плюс соблюдая правила ММ и используя в торговле ограничение убытков в виде фиксированных стопов. Ну а там сами понимаете - в силу своей простоты этот подход большего коэффициента прибыльных сделок и не должен давать.

Bullish jkd's Avatar
    Thanks
    104

Я полностью поддерживаю девушку из Одессы. Чувствуется, что она отлично знает тему... Уровни поддержки-сопротивления и своевременное отслеживание дивергенций, это основа самой прибыльной стратегии... МАКД и Стохастик запаздывающие и не несущие никакой пользы трейдеру индикаторы, они просто отрабатывают формулу заложенную в них, "колышутся туда, куда дует ветер", но в области определения дивергенций им действительно нет равных... и в этом случае они становятся "бабушкой Вангой" и можно видеть будущее направление цены.
    По главному вопросу о фильтрах, я могу посоветовать индикатор: Aroon_Up_Down , он показывает локальные максимумы и минимумы, хорошо и точно работает на D1, Н1, М15, М5. Для тех, кто работает по различным уровням, это хорошая помощь, но к нему нужно привыкнуть, научиться его понимать.
    Тут, ещё назвали подобную стратегию слишком простой... У меня такая "простая" даёт 85-90% прибыльных сигналов на вход и на выход. Вы что думаете, чем сложней и "навороченей" система торговли, тем выгодней?

5. The Following User Says Thank You to jkd For This Useful Post:

MaxZ (09-30-2013)

Piplet
    Thanks
    0

Очень интересная стратегия.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by moafiz View Post
    Очень интересная стратегия.
    Согласен. Одни положительные отзывы и материал очень хорошо подан! Но с первого дня вряд ли получится зарабатывать по ней... Нужно глаза приложить, руку набить...

Quote Originally Posted by jkd View Post
    По главному вопросу о фильтрах, я могу посоветовать индикатор: Aroon_Up_Down , он показывает локальные максимумы и минимумы, хорошо и точно работает на D1, Н1, М15, М5. Для тех, кто работает по различным уровням, это хорошая помощь, но к нему нужно привыкнуть, научиться его понимать.
    Здравствуйте.

А подробнее можете рассказать о данном индикаторе!? Например, Мне интересно на чём основан его метод расчёта? Ещё бы конечно всё подкрепить скриншотом (или несколькими).

И было бы не плохо выложить Сам индикатор и описание о нём здесь. Лично Я буду Вам очень благодарен за это.
    Last edited by MaxZ; 09-30-2013 at 02:28 PM.

Bullish Serj_$'s Avatar
    Thanks
    3

"Тут, ещё назвали подобную стратегию слишком простой... У меня такая "простая" даёт 85-90% прибыльных сигналов на вход и на выход. Вы что думаете, чем сложней и "навороченей" система торговли, тем выгодней?"
    Верно на все 100 процентов. За сложность системы никто не заплатит!!!

Bullish
    Thanks
    0

где этот стохастик в терминале я не нашел может другое название все нашел
    Last edited by АЛЕКС; 10-20-2013 at 09:41 AM.

Market Maker andref's Avatar
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by АЛЕКС View Post
    где этот стохастик в терминале я не нашел может другое название все нашел
    Называется - Stochastik Oscillator - входит в базовую поставку терминала Метатрейдер 4 ( раздел Навигатор- раздел Индикаторы) Но мне по душе больше индикатор RSI, четче что ли указывает на происходящее на рынке, а строится по такому же принципу( 30- уровень перепроданности, 30 -уровень перекупленности и 50 как вспомогательный )

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    Thanks
    48

Торговать по любой стратегии можно прибыльно, когда соблюдаешь ММ и не пропускаешь сигналы входа. А вот фильтрация ложных сигналов - это уже отдельный вопрос. Нужно отрабатывать каждый сигнал, ведь если перебирать сигналы и торговать выборочно, то КПД торговой системы значительно уменьшится. Тем более, вы не знаете, ложный это сигнал или нет пока не откроете сделку. Конечно, поможет тестирование ТС, но никак не усложнение ее кучей ненужных и бесполезных индикаторов!

Piplet s1ka's Avatar
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by SerpentFX View Post
    вы не знаете, ложный это сигнал или нет пока не откроете сделку. Конечно, поможет тестирование ТС, но никак не усложнение ее кучей ненужных и бесполезных индикаторов!
    я тоже считаю что индикаторы только усложняют торговлю сбивая с толку иногда совсем противоположными сигналами... честно говоря не знаю (лично) ни одного успешного трейдера (хотя знаю их не мало) который акцентировал бы внимание на индикаторах... по моему мнению все что нужно для успешной торговли это ценовой график и не более... при достаточном опыте он показывает все что нужно для принятия решения

Market Maker
    Thanks
    60

Quote Originally Posted by s1ka View Post
    я тоже считаю что индикаторы только усложняют торговлю сбивая с толку иногда совсем противоположными сигналами... честно говоря не знаю (лично) ни одного успешного трейдера (хотя знаю их не мало) который акцентировал бы внимание на индикаторах... по моему мнению все что нужно для успешной торговли это ценовой график и не более... при достаточном опыте он показывает все что нужно для принятия решения
    Индикаторы не помощники в пробойных стратегиях. Только технический анализ нужно знать и еще уметь пользоваться линиями поддержек и сопротивления, перестраивать их время от времени. Часто использую ложный пробой.

14. The Following User Says Thank You to Starkk For This Useful Post:

Prezident (04-03-2015)

Market Maker cool user
    Thanks
    540

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Индикаторы не помощники в пробойных стратегиях. Только технический анализ нужно знать и еще уметь пользоваться линиями поддержек и сопротивления, перестраивать их время от времени. Часто использую ложный пробой.
    Есть индикаторы которые помогают при пробойных стратегиях.Это то же самые каналы.Причем не только стандартные но и множество модификаций каналов.Есть те что строятся на отбое от МА.

Market Maker
    Thanks
    37

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Есть индикаторы которые помогают при пробойных стратегиях.Это то же самые каналы.Причем не только стандартные но и множество модификаций каналов.Есть те что строятся на отбое от МА.
    Что это за каналы, что "строятся на отбое от МА". Не слышала о таких. Расскажите, пожалуйста.

Market Maker
    Thanks
    60

Quote Originally Posted by Manisha27 View Post
    Что это за каналы, что "строятся на отбое от МА". Не слышала о таких. Расскажите, пожалуйста.
    Скорее всего канал надо строить по индикатору Ма по верхним границам. По тому как ма пересекаются между собой в то сторону и идет цена

Page 1 of 5 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks