FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 32

Thread: Отличие ecn счетов от стандартных счетов

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    Thanks
    59

Default Отличие ecn счетов от стандартных счетов

интересный факт я заметил. появились ecn счета и брокеры начали активно его рекламировать как механизм торговли, в котором нет конфликта интересов между брокером и трейдером. но ещё до появления счетов шла речь о суммировании всех сделок и выводе лишнего баланса на контрагента. также как и в ecn нет конфликта интересов. в теме предлагаю обсудить плюсы и минусы уст и сравнить со старым механизмом торговли. в пользу старого могу сказать, что там низкие фиксированные спреды, а в случае ecn этого не получится сделать. всегда будут появляться ситуации, когда все будут покупать по какому-то сигналу или новости, и никто не захочет продавать, или наоборот. тогда рост спреда может оказаться критическим для мелкого депозита.

Denis Peganov, FXOpen Development Director cool user FXOpen Manager's Avatar
    Thanks
    47

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    интересный факт я заметил. появились ecn счета и брокеры начали активно его рекламировать как механизм торговли, в котором нет конфликта интересов между брокером и трейдером. но ещё до появления счетов шла речь о суммировании всех сделок и выводе лишнего баланса на контрагента. также как и в ecn нет конфликта интересов. в теме предлагаю обсудить плюсы и минусы уст и сравнить со старым механизмом торговли. в пользу старого могу сказать, что там низкие фиксированные спреды, а в случае ecn этого не получится сделать. всегда будут появляться ситуации, когда все будут покупать по какому-то сигналу или новости, и никто не захочет продавать, или наоборот. тогда рост спреда может оказаться критическим для мелкого депозита.
    Давайте рассмотрим всё более досконально.
    В большинстве случаев "рассказы" компаний про суммированный вывод на мифического контраганта являются слухами и не более. Как проблема решается в нашей компании на счетах Стандарт.
    1) Клиент внутри компании, торгует против других клиентов либо компании.
    2) Клиент с помощью специального софта переводится на Контрагента , либо полностью либо частично . Т.е. индивидуально в автоматическом режиме (ухудшится скорость исполнения)
    3) Действительно, когда по какой-то паре возникает критический перекос, то на контрагенте открывается зеркальная позиция, в зависимости от размеров перекоса.
    Наверное очевидно, что зарабатывать много и качественно как для самого клиента так и для компании при перекрытии таким способом не получится, так как на контрагенте скорее всего будет различие котировок, увеличенное время исполнения.
    Почему-то бытует мнение, что фиксированный спред это хорошо, а вот плавающий спред это беда, мол на новостях будет кошмар. Теперь давайте вспомним как бол;шинство трейдеров торгует. Во-первых, спред по Евро/Доллар в 2 пипса это прост огигантский спред , добавте к этому реквоты , которые наверняка не дадут вам войти по желаемой цене при небольшом движении (не говоря уже о новостях) и в результате добавляте смело +2-6 пипсов к вашему спреду. Не забудьте, что большинство компаний не разрешает закрывать сделку менее 2-ух минут. Например, открыли, цена пошла 20 пипсов в вашу сотрону за 30 секунд, а закрыть по регламенту нельзя, а цена вернулась и ушла в мину. Какой толк в такой торговле?

Рассмотрим ECN счета. Вот линк на лайв спреды как у нас так и в других компаниях: http://www.fxintel.com/ . Средние спреды по мажорам менее 1 пипса + комиссия (от 0.36 до 0.5) пипса. По таким парам как Фунт/Йена 2 пипса (как вам?). Вот это нормально, и будет ещё лучше. Про ужасную раздвижку на новостях скажу так, по мажорам у меня было 14 пипсов на Евро/Доллар на пару секунд. Скажите, а вы сможете на новостях на ММ счёте торговать? И самое главное, нет ограничений, как хотите, так и торгуйте, хотите хоть каждую секунду закрывайте ордера, если есть ликвидность. И нету такого понятия как реквота, в принципе.
    [IMG=floatLeft]http://forum.fxopen.com/ads/sign.png[/IMG]
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED
    E-mail: [email protected]
    http://www.fxopen.com/

3. The Following 2 Users Say Thank You to FXOpen Manager For This Useful Post:

DrJJ (03-07-2012), IgorM (03-06-2012)

Elder Analyst
    Thanks
    26

Денис, спасибо за ответ.
    Вообще твои посты а точнее сказать ответы на вот такие вопросы по поводу счетов ну и прочих вещей весьма полезны и понятны.
    Снимаю кучу других мелких вопросов.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    Thanks
    556

Мда, познавательно!!!
    Перешел по ссылке, посмотрел. Но там меняются даже до -0.2. Это что за спред? Или это и есть вход по лучшей цене?
    Пока писал увидел -0.3.
    Last edited by DrJJ; 03-06-2012 at 05:32 PM.

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,736

Пробовал торговать на ecn счете (пипсовал), я по началу не мог понять "не успел нажать уже позиция в прибыли", на много по времени исполнения и разнице спреда ecn лучше, я не говорю о технической стороне. правда снимали дополнительную комиссию, я так понял именно за предоставление услуги.

Thanks
    59

речь не о конкретном брокере. речь о ecn счетах в принципе. я не писал, что ecn - это плохо или хорошо. я лишь описал то, что может быть в теории. на практике, работая по такому принципу сделки выводятся на сильного контр агента, задача которого в том и состоит, чтобы ответить на сделку. эти крупные банки - маркетмейкеры с нашей точки зрения зачастую играют себе в минус. но это не так. они получают от своих партнёров цб хорошие условия, но я пока в этом не до конца разобрался.

Ecn - это хорошо).

Thanks
    47

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Пробовал торговать на ecn счете (пипсовал), я по началу не мог понять "не успел нажать уже позиция в прибыли", на много по времени исполнения и разнице спреда ecn лучше, я не говорю о технической стороне. правда снимали дополнительную комиссию, я так понял именно за предоставление услуги.
    Коммисия составляет от 3.6 до 5 долларов за лот, собственно это и есть зарабток компании , на спред мы никак не влияем, не мы его формируем. спред + коммисия получается дешевле и качественнее фиксированног спреда.
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED

Thanks
    47

Quote Originally Posted by vitaliy kingtreid View Post
    речь не о конкретном брокере. речь о ecn счетах в принципе. я не писал, что ecn - это плохо или хорошо. я лишь описал то, что может быть в теории. на практике, работая по такому принципу сделки выводятся на сильного контр агента, задача которого в том и состоит, чтобы ответить на сделку. эти крупные банки - маркетмейкеры с нашей точки зрения зачастую играют себе в минус. но это не так. они получают от своих партнёров цб хорошие условия, но я пока в этом не до конца разобрался.

Ecn - это хорошо).
    хорошо - когда технология правильная. на данный момент на рынке много ecn систем. но лишь около 6 могут предоставить функционал (включай нас) чтобы поставлять наилучшее предложение от лп к клиентам. остальные либо используют чужие системы, а значит клиенты переплачивают (у нас одна из самых низких коммисий среди мт брокеров в мире и самый низкий спред), либо просто создают эмуляцию ecn торговли, при которой вы видите котировки похожие на ecn, но сделки никуда не идут. есть и моя любимая, 3-ая категория, компании, которые придумывают собственное определение ecn технологии и просто врут клиентам.
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED

Piplet
    Thanks
    0

а на каком типе счета лутше всего торговать на эсн или на стандартном? на эсн до сколько максимум может вырости спред?

Thanks
    7,736

Теоретически спреды на ecn счетах не ограничены.

Отличия от стандартных:
    1) Уже спред.
    2) Выше скорость исполнения ордеров.
    3) Выход на межбанк.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by nike23 View Post
    а на каком типе счета лутше всего торговать на эсн или на стандартном? на эсн до сколько максимум может вырости спред?
    ecn лучше, конечно если есть возможность пополнить счет на 1000$.
    Last edited by DrJJ; 03-21-2012 at 03:10 AM.

Elder Analyst
    Thanks
    26

1000 наверно будет маловато. я пробовал такой суммой на ecn ну не совсем комфортно.

Thanks
    7,736

Я думаю что 1000 usd маловато будет, в тоже время наблюдается тенденция к снижению минимальных депозитов, данного вида счетов.

Piplet
    Thanks
    0

планируется ли в вашей компании ведение микролотов, т.е. 0.01 стандартного? во многих других брокеров которые предлагают ecn микролоты присутствуют. это было бы очень удобно для клиентов с небольшими суммами.

Thanks
    59

Quote Originally Posted by geforce View Post
    планируется ли в вашей компании ведение микролотов, т.е. 0.01 стандартного? во многих других брокеров которые предлагают ecn микролоты присутствуют. это было бы очень удобно для клиентов с небольшими суммами.
    счет микро, который предлагает форексопен предполагает: минимальный объем сделки 0,1 микролота (100 единиц базовой валюты), где 1 пункт равен примерно 0,01 usd (1 цент).
    цена пункта будет 10 центов при 1 лоте, т.е. идентично как и при стандартном лоте 0,01.

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Bookmarks