FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 90

Thread: Индикаторы

In Profit kilja's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.474
    Thanks
    0

Внесу и я свою лепту по поводу индюков. Я предлагаю индюки которые подают звуковой сигнал. Удобная штука, по крайней мере для меня.
    Индюки закидываем в папку индюков, а звуковой файл в папку files

PriceAlert
    PriceSound_Fibochannel
    PriceSound_FiboExpansion
    PriceSound_MA_Shift_Y
    PriceSound_trendline

индюки.rar
    Last edited by kilja; 04-26-2012 at 08:30 PM.

2. The Following 4 Users Say Thank You to kilja For This Useful Post:

Apolonx (07-28-2012), DrJJ (04-26-2012), Invincible (06-20-2012), Sanyok11 (05-22-2012)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Может кому-то понравится такой вот индюк.
    Показывает торговые сессии - Азиатскую, Европейскую, Американскую.
    Цветовая схема настраиваемая.

i-Sessions.zip
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

4. The Following 3 Users Say Thank You to Invincible For This Useful Post:

Apolonx (07-28-2012), caster (09-20-2012), Sanyok11 (05-22-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Нужно придумать индикатор в виде какого то тахометра. Смотришь, еще чуть чуть и дойдет стрелка до отметки "вход сейчас", и тогда трейдеру станет легче и он сможет обратить свое внимание на манимен. Вроде как шучу, но на самом деле трейдеру не хватает такого внутреннего индикатора, чтобы избегать не нужных входов.
    А стандартные индикаторы (на рабочем таймфрейме или меньшем относительно рабочего) не подходят в качестве тахометра? Например, Stochastic или RSI?
    Если нет, то давайте тогда напишем Свой тахометр. Вы только дайте идею, которую возможно запрограммировать!

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,398

Индикаторами не пользуюсь, разве что точками "Фракталы Вильямса", для наглядности.

Давайте, как то спишемся (личка), чтобы я понял на каком "языке" с Вами нужно общаться. Если мне станет понятно, что приблизительно Вас интересует в отношении торговых идей, это может повлечь размышления над темой с моей стороны, или придется вытащить из "ящика" уже существующие наработки.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Индикаторами не пользуюсь, разве что точками "Фракталы Вильямса", для наглядности.

Давайте, как то спишемся (личка), чтобы я понял на каком "языке" с Вами нужно общаться. Если мне станет понятно, что приблизительно Вас интересует в отношении торговых идей, это может повлечь размышления над темой с моей стороны, или придется вытащить из "ящика" уже существующие наработки.
    Давайте попробуем. Но лучше не через личку. Мне она не понравилась. Причина: компьютер слабый. Придётся восстановить Skype и Я напишу Вам через него.

А поводу тахометра Вы так и не ответили. Интересно, как Вы видите его, как представляете его работу. Или как такового чёткого видения нет? Подумали раз и забыли?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,398

Я думаю судя по смыслу того поста и в каком контексте он был написан, его можно расценивать скорее как "мечта трейдера", но мне интересно все, вопрос только в том на сколько отсутствие "математического" образования может стать помехой в понимании принципов работы индикаторов подобного рода.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Может кому-то понравится такой вот индюк.
    Показывает торговые сессии - Азиатскую, Европейскую, Американскую.
    Цветовая схема настраиваемая
    В связи с тем что размещённые мною ранее изображения не отображаются всем пользователям, т.к. внутренние хостинги УзбекТелеком'а не имеют выхода во "внешку", сменил хостинг для загрузки изображений.

Вот изображение графика с использованием индикатора i-Sessions.

Сорри за офтоп...
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Variation
    Индикатор Variation показывает текущее направление тренда.
    Для лучшего понимания индикатора, советую провести в нём линию на уровне «0», так как именно вокруг данного значения «ходит» линия индикатора, но почему-то по умолчанию данный уровень не обозначен.
    Как использовать данный индикатор в торговле.
    Лично я использую его в паре со стандартным индикатором ADX, либо накладываю на стохастик.
    У этого индикатора есть всего один параметр «N» и по умолчанию равен он «20-ти». Чем больше значение «N», тем более гладким и менее изгибистым становится линия индикатора и наоборот. При маленьком значении "N", индикатор можно использовать как осцилятор.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Variation
    Индикатор Variation показывает текущее направление тренда.
    А где сам индикатор??

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Ыыыы... забыл прикрепить.
    Вот он - variation.zip

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Default Индикатор SHI_Channel

Вот такой индикатор - SHI_Channel, для тех кому лень строить каналы. Иногда пользуюсь и сам
    В настройках не разбирался - использую как есть. В оригинале цвет построенного канала - Lime. Я не очень люблю резкие цвета и для себя изменил цвет на SkyBlue.
    Цвет можно поменять открыв файл в метаэдиторе, в строках - 145, 149, 153 - ObjectSet("MIDL",OBJPROP_COLOR,SkyBlue);
    Этот индикатор ещё отмечает места пробоя канала, правда не знаю для чего, видимо автор использовал его в работе советника или ещё как-то.
    Click image for larger version. 

Name:	SHI_Channel.jpg 
Views:	26 
Size:	114.1 KB 
ID:	16614
    SHI_Channel.zip
    Last edited by Invincible; 06-20-2012 at 05:55 AM.

14. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

DrJJ (06-20-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Как то на одном форуме меня попросили подредактировать индикатор из другой платформы для МТ4.
    Называется он AROON.
    Процитирую часть поста с другого форума где меня попросили помочь:

Индикатор Aroon входит в стандартный набор терминала RUMUS.
    Этот индикатор используют для определения нового тренда и его силы. Он разработан в 1995 г . Тушаром Чендом.
    Для расчёта индикатора необходим единственный параметр – число временных периодов (число свечек). Индикатор состоит из двух линий.

Aroon(up)=(W-Nmax)/W*100%
    Aroon(down)=(W-Nmin)/W*100%
    где W – ширин окна в периодах, Nmax и Nmin – число периодов от максимума и минимума в окне.

Когда Aroon(up) и Aroon(down) двигаются вниз достаточно близко между собой, это свидетельствует о консолидации и отсутствии сильного тренда.
    Когда Aroon(up) опускается ниже 50, это указывает, что текущий тренд потерял свой восходящий импульс.
    Точно так же, когда Aroon(down) опускается ниже 50, нисходящий тренд потерял свой импульс.
    Значения выше 75 указывают на сильный тренд в том же направлении, поскольку значение Aroon (up или down) достаточно высокое.
    Картинка в терминале:

Ну и сам индюк:

16. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

DanaS7 (06-21-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Вот не совсем индикатор. Не знал куда выложить. Решил в индикаторы, так как элемент теханализа.
    Может все знают и я ничего никому нового не скажу, но всё же может пригодится кому-нибудь.
    Если взять обычный, встроенный в Метатрейдер, канал Фибоначчи и изменить уровни Фибоначчи, то получается очень удобный "обычный" канал со средней линией и приграничными зонами.

Name:	channel Fibo.jpg 
Views:	29 
Size:	124.2 KB 
ID:	16676
    Удаляем стандартные уровни Фибо и добавляем свои: 0.1; -0.1; -0.5; -0.9; -1.1.
    Last edited by Invincible; 06-22-2012 at 04:03 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,398

Думаю можно оставить здесь этот пост, так как это так же индикатор но не механический.

Добавлю, что критериями отбоя является касание ценой зоны фильтрации и закрытие свечи выше/ниже нее.
    Бычий канал (отбой снизу), цель пересечение перпендикулярной линии со свечи отбытия и верхней линии канала.
    Бычий канал (отбой сверху), цель пересечение перпендикулярной линии со свечи отбытия и средней линии канала.

Бычий канал (пробой сверху), цель пересечение перпендикулярной линии со свечи пробития (одна свеча) и верхней линии добавленного канала (копия пробитого).
    Бычий канал (пробой снизу), цель пересечение перпендикулярной линии со свечи пробития (две свечи) и средней линии добавленного канала (копия пробитого).

19. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Invincible (06-22-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Cool Индикатор ATR Bands.

Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию индикатор ATR Bands! Написан Мной, но идея вообще не нова. Спустя месяц, в точности такой же индикатор нашёл в интернете!

Немного картинок:

Name:	ATR_Bands_01.GIF 
Views:	34 
Size:	22.2 KB 
ID:	17039

Name:	ATR_Bands_02.GIF 
Views:	28 
Size:	23.2 KB 
ID:	17038

Индикатор очень похож на Bollinger Bands, который входит в стандартную поставку MetaTrader 4.

Считается индикатор очень просто. Многим думаю уже понятен его принцип по названию! Ниже приведу формулу:

Bands[k] = MA+k*Dev*ATR,

где:
    MA - скользящая средняя с периодом MAPeriod (SMA по Close);
    ATR - средний истинный диапазон с периодом ATRPeriod;
    Dev - множитель диапазона;
    k - индекс полосы, который принимает значения: -3, -2, -1, +1, +2, +3.

Входными параметрами индикатора служат следующие переменные:
    MAPeriod, Shift, ATRPeriod, Deviations.

Shift - это сдвиг для скользящей средней. Объяснение остальным параметром можно найти в формуле.

Именно на этом индикаторе был построен Мой советник, про который Я рассказывал ни раз и которым Я на днях уже поделюсь с форумом FXOpen.

Индикатор оптимизировал всего раз на ТФ M5. Оптимизированные параметры забиты в код индикатора. Не отрицаю, что можно найти и другие параметры, которые хорошо покажут Себя на истории. А также использовать индикатор и на ТФ выше, чем M5. Но Мне же понравились именно эти параметры и этот ТФ. В последнее время индикатором пользуюсь всё реже.

Вот в общем то и всё. Сам индикатор находится в архиве, архив прикреплён к сообщению.

С уважением, Максим З..
    Attached Files Attached Files
    Last edited by MaxZ; 07-26-2012 at 12:16 PM.

21. The Following 4 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Alexsb (10-13-2013), lagriv (07-08-2012), Mik 2806 (07-08-2013), slos (07-07-2013)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks