FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 127

Thread: Битва теорий

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Default Битва теорий

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Предлагаю Вашему вниманию тему под названием "Битва теорий". Данная тема создана с целью узнать мнение участников относительно того, какие из торговых концепций лучше работают на нынешнем рынке а какие хуже, и почему по Вашему мнению так происходит.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Предлагаю разобраться, какие "теории" относительно рыночного процесса мы имеем на данный момент.

Вот несколько таких, в моем понимании:

1) Текущая цена, это и есть самое точное и справедливое выражение стоимости актива. С помощью графического и математического анализа данных изменения цен относительно времени, мы можем прогнозировать ее изменение в дальнейшем.

2) Цена изменяется хаотично, большее количество времени и лишь иногда реагирует (довольно не предсказуемо) на те или иные настроения участников рынка. В таком случае предсказывать поведение цены на существенном промежутке времени, используя заранее определенные методы, практически не возможно.

3) Цена является производным очень сложного и высоко технологичного механизма. Так как этот механизм является продуктом программного обеспечения и it технологий, человеку очень трудно понять его и еще труднее показывать стабильный результат на длительном промежутке времени, так как он находится не в своей среде. Таким образом в данной сфере могут успешно конкурировать с субъектами рынка только роботы, за которыми стоят их создатели, которые выполняют свою часть работы по оптимизации робота к текущему состоянию рынка.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

В предыдущем посте я перечислил три "теории" (как я понимаю), думаю их больше. Если у Вас есть желание, выразить свою точку зрения или дополнить написанное, пожалуйста пишите.

Bullish genkey's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.760
    Thanks
    0

Я бы рассмотрел этот вопрос относительно времени то есть таймфрейма. Если брать долгосрок, то цена формируется на основе экономических факторов. Вернее формируется не сама конкретная цена, а определенные условные уровни между которыми эта цена формируется на краткосроке.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Я понял Вашу позицию. Какие таймфреймы долгосрока, по Вашему мнению относятся к тем о которых упоминалось?

Bullish genkey's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.760
    Thanks
    0

Думаю месяц это самый минимум. В се что меньше, если не полностью, то хотя бы частично регулируется искусственно.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Я так понимаю, Вы имеете ввиду то что данные таймфреймы это территория больших денег и уровни на этих периодах имеют намного большую ценность, в анализе общей картины. Чем временной период выше тем выше ценность его уровней.

Bullish genkey's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.760
    Thanks
    0

Я имею ввиду что цена, допустим в течение года, под воздействием экономических факторов обязательно пойдет в ту или иную сторону. Определить точно сколько пройдет цена нельзя. Будет плюс-минус тысячу или больше пунктов. Да и для долгосрока это неважно. Вот эти плюс-минус и есть те самые уровни.

Intraday Master Vitaliy Kingtreid's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

Quote Originally Posted by genkey View Post
    Думаю месяц это самый минимум. В се что меньше, если не полностью, то хотя бы частично регулируется искусственно.
    Я напротив думаю, чтот на таких интервалах нет смысла торговать. Форекс - это не инвестиции ,а спекуляции. Для некоторых - это способ спрятать деньги, но месяц... В окне монитора умещаются лет 10, если не больше - это очень долгий срок для валютных пар, чтобы там чегото делать. Общеенастроение посмотреть да, а вот анализировать, думаю нет.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Я вообще считаю, что для основных пар каждая торговая неделя это новая история ее существования, это связано с стремительным развитием ситуации в мире и современным темпом жизни вообще. Соответственно недельный график является максимальным периодом для анализа.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

Можно анализировать любой интервал. Просто большинство трейдеров на форексе бедные люди)) и вообще нет смысла лезть в верхние интервалы. Ну кто с сотней или даже 1000 баксами будет ждать месяц для одного сигнала? На крупных интервалах хорошо, когда есть портфель инструментов.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

На больших ТФ я стараюсь определить общее направление цены, а потом на мелких ТФ стараюсь сдерживаться этих направлений.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.452
    Thanks
    59

для этого они хорошо подходят, а учитывая медленные развороты, то если торговать по тренду можно дождаться положительного выхода практически всегда (чисто теоритически).

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Предлагаю разобраться, какие "теории" относительно рыночного процесса мы имеем на данный момент.

Вот несколько таких, в моем понимании:

1) Текущая цена, это и есть самое точное и справедливое выражение стоимости актива. С помощью графического и математического анализа данных изменения цен относительно времени, мы можем прогнозировать ее изменение в дальнейшем.

2) Цена изменяется хаотично, большее количество времени и лишь иногда реагирует (довольно не предсказуемо) на те или иные настроения участников рынка. В таком случае предсказывать поведение цены на существенном промежутке времени, используя заранее определенные методы, практически не возможно.

3) Цена является производным очень сложного и высоко технологичного механизма. Так как этот механизм является продуктом программного обеспечения и it технологий, человеку очень трудно понять его и еще труднее показывать стабильный результат на длительном промежутке времени, так как он находится не в своей среде. Таким образом в данной сфере могут успешно конкурировать с субъектами рынка только роботы, за которыми стоят их создатели, которые выполняют свою часть работы по оптимизации робота к текущему состоянию рынка.
    Каждая из этих теорий имеет право на жизнь. Кроме этих теорий можно найти еще с десяток, если полазать по обширным полям Интернета. По-мне, так цена является наиболее точным индикатором. Понимать то, что происходит на графике - очень важно. Конечно, тяжело порою понять то, что происходит, но к этому надо стремиться - стремиться смотреть и понимать, что вытворяет цена и принимать соответствующие своему пониманию решения.

15. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

Sanyok11 (03-14-2014)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by Vitaliy Kingtreid View Post
    Можно анализировать любой интервал. Просто большинство трейдеров на форексе бедные люди)) и вообще нет смысла лезть в верхние интервалы. Ну кто с сотней или даже 1000 баксами будет ждать месяц для одного сигнала? На крупных интервалах хорошо, когда есть портфель инструментов.
    Согласен!
    Нет смысла торговать по месячным и даже недельным графикам.
    Для анализа можно использовать, но сигналов этот анализ не даст...
    Для спекуляции торговать можно на более мелких интервалах...
    Для скальпинга вообще лучше торговать на М5, М15...

17. The Following User Says Thank You to Bearish For This Useful Post:

andref (08-29-2014)

Page 1 of 9 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks