FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 9 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 127

Thread: Битва теорий

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

Вероятность направления движения торгового инструмента

Пост для мыслящийх людей, не боящихся признавать свои ошибки.

Для начала скриншот. Попробуйте угадать котировки чего отображены на графике Excel.

Click image for larger version. 

Name:	ae1df0.png 
Views:	0 
Size:	86.1 KB 
ID:	46466

Теперь ответ. График случайных чисел, где в каждый момент времени вероятность направления движения вверх-вниз 50/50, а если быть точным, то 33/33/33, т.к. есть еще направление «вбок», т.е. без направления.

Иными словами, поигравшись в файлике, который я состряпал на скорую руку в Excel, можно увидеть, что в каждый момент времени цена движется в определенном направлении с одинаковой вероятностью. Именно с ОДИНАКОВОЙ. Многие сейчас возможно начнут защищать тех.анализ и говорить о том что всегда есть перевес вероятностей в определенную сторону, но этот файл доказательство того что это не так. При желании, на данном графике можно нарисовать каналы, максимумы\минимумы, за которые цена не должна выходить, но к счастью или сожалению — ЭТО НЕ ТАК.

Я раньше торговал с использование стопов. Пробовал разные комбинации, но все мои попытки были тщетны. Я всегда вылетал в трубу. Как только я принял как факт то, что рынок непрогнозируем и не имеет перевеса вероятности в определенные моменты, то я начал стабильно зарабатывать. Тому подтверждение ЛЧИ 2014. Мой ник rabbit3000. Для интереса можете проверить мой результат на ЛЧИ за 2012 года. Ник тот же.

Мой стабильный результат это результат моей работы над собой и, конечно же системы, приверженцем которой я теперь являюсь.

Многие сейчас напишут: «Это все фуфло», но мне пофигу)) Если вы человек с мозгами, в прямом и переносном смысле этого слова, то возможно не сейчас, а через некоторое время вы придете к тому же выводу. Рынок непредсказуем! Как на этом заработать? — другой вопрос. Нужны дисциплина и конечно же верная стратегия, которой пофиг куда идет рынок, в которой прописаны все действия, основанные на объективных факторах, а не на предсказаниях о рынке и гадании на кофейной гуще.

smart-lab

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

На самом деле, я не согласен с автором , что рынок не предсказуем. Мне кажется, что более грамотно и честнее звучало бы так "Для 99% трейдеров рынок не предсказуем". Что же касается оставшегося одного процента ( а на самом деле еще и меньше) то, для них все ПРЕДЕЛЬНО и КОНКРЕТНО ЯСНО. Кто, куда и зачем. В любой экономической системе балом заправляют деньги и чем больше объем имеется в распоряжении какой-то группировки или одного лица, тем большую власть и силу оно имеет в отдельной системе. На форекс ( вернее на рынке валютных фьючерсов) такая сила сосредоточенна в руках нескольких мировых банков и возможно несколько тайных хеджфондов. Конечно время от времени регуляторы просыпаются и пытаются провести чистку рядов, показывая, что они за справедливую конкуренцию. Но откуда ей взяться, при простой констатации фактов о том, что не один трейдер никогда не переиграет бездонную денежную бочку.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,399

1) Без понятной и логичной (прежде всего для оператора ТС) системы нет шансов для стабильного профита.

2) Математическое ожидания по сути является основным преимуществом на рынке.

3) Мани менеджмент обеспечивает безопасность депозита.

Это как мне кажется постулаты логической торговли.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by andref View Post
    На самом деле, я не согласен с автором , что рынок не предсказуем. Мне кажется, что более грамотно и честнее звучало бы так "Для 99% трейдеров рынок не предсказуем". Что же касается оставшегося одного процента ( а на самом деле еще и меньше) то, для них все ПРЕДЕЛЬНО и КОНКРЕТНО ЯСНО. Кто, куда и зачем. В любой экономической системе балом заправляют деньги и чем больше объем имеется в распоряжении какой-то группировки или одного лица, тем большую власть и силу оно имеет в отдельной системе. На форекс ( вернее на рынке валютных фьючерсов) такая сила сосредоточенна в руках нескольких мировых банков и возможно несколько тайных хеджфондов. Конечно время от времени регуляторы просыпаются и пытаются провести чистку рядов, показывая, что они за справедливую конкуренцию. Но откуда ей взяться, при простой констатации фактов о том, что не один трейдер никогда не переиграет бездонную денежную бочку.
    Что доказал...так называемый..."чёрный понедельник"....
    Замысел немногих..., но с большими деньгами..., обескровил очень многих...

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    37

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Что доказал...так называемый..."чёрный понедельник"....
    Замысел немногих..., но с большими деньгами..., обескровил очень многих...
    У меня сложилось впечатление, что такие события происходят тогда, когда на рынке складывается неопределенная ситуация.
    Сначала вкладывают огромные средства и толкают рынок в одну сторону, потом резко в другую. Таким образом расшатывают рынок.
    После этого дают ему самому определяться с дальнейшим направлением движения.

In Profit sanlit's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    23

Как по мне так самый эффективный метод это торговля от уровней без всяких индикаторов, всегда работал и будет работать...

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.120
    Thanks
    140

Quote Originally Posted by sanlit View Post
    Как по мне так самый эффективный метод это торговля от уровней без всяких индикаторов, всегда работал и будет работать...
    Как бы и так. Но направление вероятного движения лучше определять с помощью индикаторов.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by LLT79 View Post
    Как бы и так. Но направление вероятного движения лучше определять с помощью индикаторов.
    Полностью согласен.Бес помощников индикаторов уровни просматриваются плохо и где стоп а где тейк профит поставить непонятно.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Полностью согласен.Бес помощников индикаторов уровни просматриваются плохо и где стоп а где тейк профит поставить непонятно.
    А как индикаторы могут помочь выставить стоп или тейк? Как раз в большинстве своем они показывают лишь общую тенденцию движения цены. А вот как раз уровни и служат целью для выставления возле них тейков и стопов за ними, где цена может дойти до них и развернуться.

10. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

andref (03-31-2016)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Может быть плохо просматриваются на малых ТФ. А дневном и недельном графике довольно отчетливо видны уровни поддержки/ сопротивления. Которые потом и используют индикаторы в своей работе

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Quote Originally Posted by sanlit View Post
    Мне вот странно почему много трейдеров пытаются вообще отказываться от индикаторов. Это же та же цена, вот только пересчитана по различным формулах и выставлена в виде графиков. В общем дело конечно каждого как торговать, но объединив все в одно эффект будет лучше.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Мне вот странно почему много трейдеров пытаются вообще отказываться от индикаторов. Это же та же цена, вот только пересчитана по различным формулах и выставлена в виде графиков. В общем дело конечно каждого как торговать, но объединив все в одно эффект будет лучше.
    Не факт, что будет. Хорошим трейдерам достаточно только цены. Возможно используют какие-то индикаторы для доп фильтрации, но основа это цена. А когда громоздишь кучу индикаторов, которые сигналят обычно в разную сторону, возникает путаница.

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Не факт, что будет. Хорошим трейдерам достаточно только цены. Возможно используют какие-то индикаторы для доп фильтрации, но основа это цена. А когда громоздишь кучу индикаторов, которые сигналят обычно в разную сторону, возникает путаница.
    Значит для фильтрации все таки бы оставили? Да какая вообще разница для чего именно. Но с вами согласен, что ставить очень много индикаторов, то это уже точно перебор, но два, три вполне достаточно.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    У очень известных в мире трейдеров чаще всего в торговом терминале на графике цены расположен максимум 1 индикатор из проверенных ранее ... Наиболее актуальную информацию о торговом инструменте можно получить, действительно, только изучая чистый график цены торгового инструмента ...
    На графиках Н4 и Н1 торгового инструмента с помощью индикатора можно будет определить бычий тренд, а более мелкие таймфреймы М15 и М5 могут показать, что настало время сильной коррекции, вызванной продажами медведей в рынке ...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by demren View Post
    У очень известных в мире трейдеров чаще всего в торговом терминале на графике цены расположен максимум 1 индикатор из проверенных ранее ... Наиболее актуальную информацию о торговом инструменте можно получить, действительно, только изучая чистый график цены торгового инструмента ...
    На графиках Н4 и Н1 торгового инструмента с помощью индикатора можно будет определить бычий тренд, а более мелкие таймфреймы М15 и М5 могут показать, что настало время сильной коррекции, вызванной продажами медведей в рынке ...
    Так же видел у опытных трейдеров которые торговали успешно и выкладывали свои прогнозы и торговлю только один индикатор.Причем это обычная машка только с разным периодом.Они смотрят от какой именно машки идет отбой ту ставят и от нее торгуют.

17. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (06-12-2018)

Page 2 of 9 FirstFirst 123456 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks