FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 13 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 182

Thread: Сидя на одном стуле

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Это для любителей торговать на новостях будет интересным специально искать страны где выходят сильные новости чтобы погреться на этом.Но тот кто погорел на этом увидев всю прелесть сильно расширяющегося спреда на любых счетах и зачастую само непредсказуемое движение стараются пропускать такие новости если торгуют внутри дня.
    Торгуя внутри дня в основном и по ТА, стараюсь лишний раз не лезть в пары с новостями на сегодня, так как новость чаще всего непредсказуема и может нарушить техническую картинку сделки.
    С уважением,
    Александр

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    143

Quote Originally Posted by a2204 View Post
    Торгуя внутри дня в основном и по ТА, стараюсь лишний раз не лезть в пары с новостями на сегодня, так как новость чаще всего непредсказуема и может нарушить техническую картинку сделки.
    Вчера при публикации протоколов ФРС было, как вы сказали. Пара евро/доллар сначала начала рост. Потом вернулась к торговле по техническому анализу. Можно было много потерять. Сегодня опубликуют протоколы ЕЦБ по ставке. Тоже возможны движения не по ТА.
    Last edited by KIrishka; 02-22-2018 at 10:48 AM.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,862

Quote Originally Posted by KIrishka View Post
    Вчера при публикации протоколов ФРС было, как вы сказали. Пара евро/доллар сначала начала рост. Потом вернулась к торговле по техническому анализу. Можно было много потерять. Сегодня опубликуют протоколы ЕЦБ по ставке. Тоже возможны движения не по ТА.
    У меня как-то всегда не слишком хорошо складывалась торговля во время выхода важных новостей и я стараюсь всегда не торговать в это время, но произошло то, что произошло, то есть я не приостановил свою торговлю вовремя в среду и на одном своём счёте допустил просадку сразу на 20% из-за большого числа торговых инструментов в работе, но всё же после выхода новости рынок мне подыграл ... и просадку я закрыл в ноль.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Quote Originally Posted by demren View Post
    У меня как-то всегда не слишком хорошо складывалась торговля во время выхода важных новостей и я стараюсь всегда не торговать в это время, но произошло то, что произошло, то есть я не приостановил свою торговлю вовремя в среду и на одном своём счёте допустил просадку сразу на 20% из-за большого числа торговых инструментов в работе, но всё же после выхода новости рынок мне подыграл ... и просадку я закрыл в ноль.
    Бывает часто и такое что рынок как бы растягивает пружину в противоположную сторону ТА чтобы во время выхода новостей эту пружину сжать и вернуть все в нормальное русло оставляя за собой большую шпилю.Скорее всего это связано с неспешным сбитеем стопов трейдеров которые открыли позиции опираясь на ТА...

5. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (02-26-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,862

Обещал себе, что когда смогу закрыть просадки по ещё двум реальным торговым своим счетам, то сделаю это (выполню своё же обещание). 22 февраля я решил зачем-то торговать без сигналов от моей торговой системы и результат такой торговли стал неутешительным, а именно за 1 день просадка по каждому из счетов составила по 20%, на одном из этих счетов 23 февраля просадка была закрыта в ноль. А вот по ещё одному счёту из просадки рынок позволил выйти только на этой неделе, а именно в среду ...
    Так торговать нельзя ...

Market Maker cool user Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    521

Обещал себе, что когда смогу закрыть просадки по ещё двум реальным торговым своим счетам, то сделаю это (выполню своё же обещание). 22 февраля я решил зачем-то торговать без сигналов от моей торговой системы и результат такой торговли стал неутешительным, а именно за 1 день просадка по каждому из счетов составила по 20%, на одном из этих счетов 23 февраля просадка была закрыта в ноль. А вот по ещё одному счёту из просадки рынок позволил выйти только на этой неделе, а именно в среду ...
    Так торговать нельзя ...

Конечно нельзя, если вход осуществляется без соблюдения всех условий своей ТС. Тут хоть новости выйдут, хоть нет, результат будет не утешительный. Это еще повезло что новость дала закрыться в ноль, а не увеличить просадку в разы. Поэтому ищу входы только по ТС и когда новостей нет.

8. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (03-05-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Так торговать нельзя ...
    Значит все таки не торговая система так интуиция была какая то раз цена все же хотя бы обратно вернулась.То есть на основе предыдущего полученного опыта была открыта сделка которая ранее в таких случаях приносила прибыль...Но четкого входа по ТС не было и сделки пошли в убыток.Но потом цена вернулась обратно.И скорее всегоесли бы сделки не были бы закрыты еще и прибыль была бы.
    Last edited by @trend; 03-12-2018 at 04:40 AM.

10. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (03-05-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,862

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Конечно нельзя, если вход осуществляется без соблюдения всех условий своей ТС. Тут хоть новости выйдут, хоть нет, результат будет не утешительный. Это еще повезло что новость дала закрыться в ноль, а не увеличить просадку в разы. Поэтому ищу входы только по ТС и когда новостей нет.
    Действительно, лучше всего искать для торговли торговые инструменты, по которым во время торговли новостей не будет, так как они (инструменты) скорее всего позволят найти наилучшую точку входа по сигналу личной торговой системы, да ещё и с небольшим стоп лоссом. Я считаю наиболее удачным входом тот, после которого цена примерно через 1 час уже позволяет передвинуть стоп лосс в без убыток, тем самым давая мне возможность открыть ещё одну сделку по другому торговому инструменту.

12. The Following 3 Users Say Thank You to demren For This Useful Post:

@trend (03-12-2018), a2204 (03-12-2018), Grace (03-12-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Действительно, лучше всего искать для торговли торговые инструменты, по которым во время торговли новостей не будет, так как они (инструменты) скорее всего позволят найти наилучшую точку входа по сигналу личной торговой системы, да ещё и с небольшим стоп лоссом. Я считаю наиболее удачным входом тот, после которого цена примерно через 1 час уже позволяет передвинуть стоп лосс в без убыток, тем самым давая мне возможность открыть ещё одну сделку по другому торговому инструменту.
    Действительно такой подход наиболее оптимальный и будет когда безубыток спокойно будет выставлен без новостей и открыта следующая сделка по торговой системе.Так же сильных новостей не должно быть и в ближайшее врем после постановки безубытка так как обидно будет когда цена на подобных новостях в любом случае зацепив этот стоп пойдет себе дальше в правильном направлении.

14. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (03-13-2018)

Market Maker cool user Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    521

Действительно такой подход наиболее оптимальный и будет когда безубыток спокойно будет выставлен без новостей и открыта следующая сделка по торговой системе.Так же сильных новостей не должно быть и в ближайшее врем после постановки безубытка так как обидно будет когда цена на подобных новостях в любом случае зацепив этот стоп пойдет себе дальше в правильном направлении.
    Да, зачастую так и происходит на новостях. Тут еще вопрос в правильности и своевременности выставления безубытка. Бывает даже что и без новостей цена его сбивает, т.к. от жадности ставится он на близком расстоянии от цены, а не согласно каких-то условий. Иногда бывает так, что лучше оставить стоп и тейк, т.к. часто безубыток сносится, особенно если торговать внутри дня.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Хороший вход часто тесно связан с правильным выбором момента времени. Тайминг - одно из ключевых понятий успешного трейдера и позволяет выбирать преимущественно сделки, которые быстро идут в профит, что позволяет их оперативно переводить в б/у.
    С уважением,
    Александр

17. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (03-13-2018)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,220

Боюсь, что это не всегда себя оправдывает - можно ожидать, что новости будут только к примеру в пятницу и открыть сделку в среду, а цена никуда не пойдёт и начнёт топтаться до пятницы и все равно в конечном итоге можно оказаться в сделке во время новостей.

19. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (03-12-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    442

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Боюсь, что это не всегда себя оправдывает - можно ожидать, что новости будут только к примеру в пятницу и открыть сделку в среду, а цена никуда не пойдёт и начнёт топтаться до пятницы и все равно в конечном итоге можно оказаться в сделке во время новостей.
    Так у меня часто бывало..., когда я торговал среднесрочно...Потом принял решение работать только внутри дня...Поэтому закрываю подобные "висящие сделки"...по любому...Такой метод считаю оправданным...
    Рынок же никуда не уйдёт...И завтра будет....

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Да, зачастую так и происходит на новостях. Тут еще вопрос в правильности и своевременности выставления безубытка. Бывает даже что и без новостей цена его сбивает, т.к. от жадности ставится он на близком расстоянии от цены, а не согласно каких-то условий. Иногда бывает так, что лучше оставить стоп и тейк, т.к. часто безубыток сносится, особенно если торговать внутри дня.
    При этом как правило после сбивания безубытка и некоторых дерганий на сильных новостях цена все же в конечном итоге идет в правильном направлении но уже без твоей сделки.И движения эти настолько сильные а спред большой при этом что новую точку входа в сделку затем находить становиться достаточно сложно...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,862

При этом как правило после сбивания безубытка и некоторых дерганий на сильных новостях цена все же в конечном итоге идет в правильном направлении но уже без твоей сделки.И движения эти настолько сильные а спред большой при этом что новую точку входа в сделку затем находить становиться достаточно сложно...
    Если у трейдера в торговле цена слишком часто цепляет стоп лосс по уже ранее выставленному без убытку, то единственно верной рекомендацией в этом случае будет - ставить всегда небольшой в пунктах стоп лосс когда цена ушла в нужную сторону, то есть если стоп лосс был изначально в 500-1000 пунктов по пятизнаку, то его можно передвигать, скажем, не ближе чем на 200 пунктов, если цена ушла в нужную сторону и в этом случае цене уже будет сложнее зацепить правильно выставленный стоп лосс уже в 200 пунктов.
    Я не замечал вообще расширений спреда во время выхода важных новостей ...

Page 3 of 13 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks