FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 116

Thread: Открыл счет, что дальше!?

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Default Открыл счет, что дальше!?

Приветствую, заходящего в эту тему!
    Собственно назрела мысль создать свое творение в разделе свободного общения.
    Вот тут частенько читаю что надо вести свою тетрадь торговли, анализировать свои ошибки уже после торгов.
    У меня чисто риторический вопрос, может ко всем , а может к самому себе - а так ли они важны эти записки Сумасшедшего?

Ну записал ты свои входы в рынок, ну получил прибыль или не прибыль и что дальше?
    В следующий раз точно так же войдешь? Да фиг то с два! Рынок не повторяется, рынок живет своей жизнью и повторов никогда не бывает.

Есть только три стадии рынка.
    1.Восходящий тренд.
    2. Нисходящий тренд
    3. Флэт.

Опять таки все эти три стадии можно привязать к каким то ТФ, на одном ТФ это восходящий хотя для другого временного диапазона он может быть нисходящий и флэтовый.
    Так вот я думаю что нам, а мы все в основном интрадейщики, наверно пофигу куда идет рынок в большом временном интервале, отщипнули за день немного и то хорошо.
    Вообще новичок совершает большую ошибку начиная торговать на малых ТФ, я тоже так начинал и как результат великое множество слитых демок, реалок, конкурсных.... ну и т.д.
    Сейчас, через определенное количество времени пришел к выводу - А ОНО МНЕ НАДО? Это торчание перед монитором часами и чуть ли не сутками.
    Нееее... не надо, вредно это для здоровья.
    Ну и как результат я перешел на более старшие ТФ, а именно H4, День ну и неделька с месяцем для общего, не оценки торгов, обзора рынка.
    Вот что интересно, каждый прежде чем открыть ордер прикидывают своим взглядом куда пойдет торгуемая пара ну или как ему хочется чтобы она пошла туда и в большинстве случаев его первая оценка практически всегда ВЕРНАЯ!
    Но входим мы почемуто с точностью до наоборот. Стоит тока появиться малейшей тени сомнения как БАЦ и мы поперли против движухи!
    Во как бывает!
    Частенько сам себя ругаю за это но поезд уже ушел.
    Походу это наш Демон, который сидит внутри нас и не дает нам использовать свою Граалину, которая у каждого есть в голове, важно её найти но это так сложно это такой ребус....

Ну вот немного настрочил для начала, остальное по порядку и по немного в последующих постах
    Есть мысли публиковать вместе с постами и свои Веселые Картинки но это походу чуть позже.
    А вообще с возрастом я стал ленивый, иногда даже читать в Лом...

2. The Following 2 Users Say Thank You to IgorM For This Useful Post:

conceptor (03-22-2012), Invincible (06-03-2012)

Denis Peganov, FXOpen Development Director cool user FXOpen Manager's Avatar
    FXO Shares
    58
    FXO Bonus
    470.989
    Thanks
    47

Поделюсь своими мыслями. Уже почти 10 лет наблюдаю торговлю как со своей стороны так и как говорится, с тёмной стороны луны, а именно, торговлю наших клиентов. Заметил, что приблизительно все трейдеры проходят некоторые стадии (заметил такие и на себе). Сначала это энтузиазм и жазда торговать чем больше тем лучше. Обязательное присуствие у монитора в момент открытых сделок, сопереживание кахдому пипсу. Эйфория и чувство значимости из-за пары хороших сделок. Обязательная надежда на то, что будет откат, когда позиция в минусе и конечно же слишком раннее закрытие плюсовых позиций и так далее. После нескольких слитых депозитов наступает аппатия и неуверенность, которая в прочем в скором времени преобразуется в желание "торгануть"
    Сейчас торгую редко. Основной принцип не предугадывание курса, а увеличение мат. ожидания от каждой сделки и умен;шение риска.
    [IMG=floatLeft]http://forum.fxopen.com/ads/sign.png[/IMG]
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED
    E-mail: [email protected]
    http://www.fxopen.com/

4. The Following 2 Users Say Thank You to FXOpen Manager For This Useful Post:

Invincible (06-03-2012), Zayamaya (07-02-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Quote Originally Posted by FXOpen Manager View Post
    Сейчас торгую редко. Основной принцип не предугадывание курса, а увеличение мат. ожидания от каждой сделки и умен;шение риска.
    Ну если солидный депозит и возможность иметь небольшой процент прибыли в день с ощутимым доходом то да такая практика себя оправдывает.
    Большинство же участников не имеют солидных сумм для спокойной торговли, а если и имеют то походу на форумах не торчат и не придумывают как бы еще подзаработать.
    Что касается Вас то присутствие на форуме - это ваша прямая обязанность вне зависимости от вашего депозита.

Я вот, честно говоря, даже и не догадывался что Вы помимо работы в компании еще и торгуете.

6. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

Invincible (06-03-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Всем доброго времени суток.
    Ну вот, у меня 5.30 утра по мск, а спать уже не хочется или хочется но не можется.
    Ну да ладно, ну да не смертельно, вопрос то в чем? Правильно - Открыл счет, а что дальше?
    Так вот дальше, открыл я у себя чудо терминал который называется СВИМ и так пощелкал в нем и эдак, глянул общий настрой игров в MarketWatch ну медвежий настрой у рынка пока, медвежий.
    Вот и решил я опять фуйку продать. Вчерашние ордера выбило у меня по БУ но это ни страшно как по реалу так прибыль была бы не имоверная для меня, однако нет - это конкурсный счет и ребята торгуют не по детски вот и приходится тоже рисковать вместе сними.
    Ну а что выйдет из этого - рынок покажет.
    И веселые картинки на завершнение.

и мой прицел без ТП буду держать до последнего.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Походу это наш Демон, который сидит внутри нас и не дает нам использовать свою Граалину, которая у каждого есть в голове, важно её найти но это так сложно это такой ребус....
    Вот это как раз в точку.
    Можно изучить различные системы, можно выбрать ту самую единственно верную.
    Но если не будет контроля над собой, успех не придет.

9. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Invincible (06-03-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Ну как бы появилось свободное время и надумал я чиркнуть пару строк.
    Так вот о чем я хочу написать?
    О том что сколько раз замечал за собой, что как только опубликую свое видение рынка в картинках и публично как рынок как будто в наказание мне за это идет совершенно в другую сторону!
    Когда молча торгуешь вроде как бы и прибыльно получается.
    Хех... вот сижу и думаю, а стоит ли сегодня публиковать Веселые Картинки?
    Мдаа... вопрос - вопросов....
    Наверно пока воздержусь, еще ночь и день торгов, а там поглядим куда кривая вынесет...

Сижу в просадке, неприятно конечно но и не смертельно.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Что то какая то не пруха у меня началась на неделе.
    Больше всего огорчает месячный конкурс.
    Вот вроде как бы и правильно вошел на продажи по серебру, ан нет, откат убивает напрочь все.
    Улетел в такие минуса что думал солью счет но... всякими правдами и не правдами вывел на стартовое свой депо.
    Я так скромно прикинул что от 34.23 и не плохая прибыль была но что не смог разрулить как положено и как результат все сначала.

Ну и Веселые Картинки:

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Вот сижу размышляю, после окончания очередной торговой недели, о торгах наших об участиях в конкурсах и торговли на реале.
    Да... небо и земля....
    Такие грандиозные успехи на в конкурсах и отрицательная торговля на реал счете.
    Вот вроде и суммы одинаковые что на Демо счет, что на Реал счете, а результаты совершенно разные.
    К чему я завел этот разговор?
    Я давненько наблюдаю за одним ПАММ - счетом.
    Результаты у трейдера были очень хорошие в конкурсе что и привело его к первому месту и как результат n(ая) предложенная компанией для ведения ПАММ.
    Даже интервью брали у этого трейдера типа как он добился таких результатов.
    Отвечал конечно красиво, что и стратегия была своя и школу Мастер Форекс проходил вследствие чего и было занято призовое место.
    Это все хорошо конечно, вот тока результаты на ПАММ счете ... в общем не пахнет там никакой стратегией и школой.
    Печально будет если счет постепенно уйдет в аут, а предпосылки пока к этому есть.
    Так вот может и нет толку в этих супер - школах?
    Может быть всего навсего удача улыбнулась трейдеру?
    Я думаю что только удача и везение способствовало ему, да и вообще не только ему а всем.
    Как ни крути но все эти учения отрабатываются уже на истории и будущее ну как ни одна стратегия не предскажет и на даст положительный результат.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Как все таки хорошо, что в субботу и воскресенье торгов нет.
    У трейдера есть время подумать и пофилософствовать.

Согласна с вами IgorM, что конкурсные счета в большинстве лотерейные ибо пан ибо пропал.
    Самое главное не привыкнуть и не пробовать тоже на реал счету.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Дана это понятно что лотерейные, я не пойму зачем пишут хвалебные посты что по стратегии что проходил какую то школу и поэтому так торгую.
    К чему этот пафос?
    Форекс не признает ничью школу и то что было вчера прибыльно завтра может дать полный убыток.

Блин не понимаю таких, не понимаю.....

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Дана это понятно что лотерейные, я не пойму зачем пишут хвалебные посты что по стратегии что проходил какую то школу и поэтому так торгую.
    К чему этот пафос?
    Форекс не признает ничью школу и то что было вчера прибыльно завтра может дать полный убыток.

Блин не понимаю таких, не понимаю.....
    Игорь, ну это элементарное непомерно раздутое самомнение.
    Кто признает, что выиграл случайно или ему повезло?
    Будет выдумывать несуществующую стратегию, или что то в этом роде.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Ну вот, попал и в свой дневничок.
    Как бы появилось свободное время и решил чиркнуть несколько строк.
    Ну неделя ни то ни се потому как на семинаре или точнее на учебе ИТР.
    Взялось за нас новое руководство что то не по детски.
    ну да ладно ну да это как бы и полезно.
    Дык вот о чем это я? Аааааа конечно о торгах!
    Конкурсный счет профукал, удивлятся нечему, а вот на реале на металлах вроде как бы и не плохо.
    Торговал Серебро последние два ли три дня дня... блин подзабыл...!
    И что мне показывает картинко!?
    А показывает она мне что ведут на юга этот металл, а вот как долго... хороший вопрос.
    Я пока вышел с рынка. Прибыль есть - курю бамбук.

Ну как то так что ли.....

17. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

DrJJ (04-05-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Ну вот и настал понедельник и что мне пришло за выходные в голову!?
    Т.к. я заядлый металлист (люблю торговать металлы), то решил - можно ли торгуя тока металлы получить реальную прибыль? Ну по сути - конечно можно! Проблема - смогу ли совладать с этими строптивыми инструмента?
    Итак день хрен его знает какой но стартовый был 50 баксов.
    И веселые картинки:

Да поможет мне удача!

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

НУ вот как бы ушли в БУ. Теперь самое главное чтобы не откатило и не выбило по СЛ

Вообще есть у меня мысля на второй четырех часовой свечке на откате долиться вторым ордером но это тока если серебро будут двигать и дальше на юг.
    Last edited by IgorM; 04-09-2012 at 03:12 PM.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Ну события развиваются следующим образом.

Походу буду доливаться если ТРИКС пересечет нулевую. Важно выбрать удачный откат.

Page 1 of 8 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks