FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 93

Thread: Торговля акциями

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Default Торговля акциями

Добро пожаловать!
    В этой ветке вы можете обсуждать плюсы и минусы торговли акциями, а также различные фондовые площадки.
    Для открытия темы интересующих вас акций или фондовых рынков прошу обратится сюда
    Last edited by DrJJ; 02-24-2012 at 10:53 AM.

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

чё то кажется никто акциями не интересуется ))

In Profit Alexey11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    104

Те, кто интересуются и торгуют ими - не пишут. А кто просто интересуются, пока не торгуют, наверное потому, что там малыми суммами не обойтись.
    Господа и дамы! Всех с наступающим ... !

Bullish ddd1978's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.160
    Thanks
    0

Я считаю акциями можно торговать, открывая только длинные позиции! Поэтому валютный форекс более привлекателен для спекуляции!!!

Bullish ddd1978's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.160
    Thanks
    0

с другой стороны приятно иметь акции предприятий, ну Газпрома например!

Elder Analyst владислав's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.096
    Thanks
    118

У меня такой вопрос!

Если я куплю акции, ну скажем Газпрома, мне будут выплачивать дивиденды?

8. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

владислав (08-24-2013)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by владислав View Post
    У меня такой вопрос!

Если я куплю акции, ну скажем Газпрома, мне будут выплачивать дивиденды?
    Купите лучше CFD на акции газпрома и дивиденты получите и заработать на самом движении можно. С учетом трехлетней просадки Газпрома, тяжело определить реальное дно по газпромовским активам

Elder Analyst владислав's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.096
    Thanks
    118

Quote Originally Posted by andref View Post
    Купите лучше CFD на акции газпрома и дивиденты получите и заработать на самом движении можно. С учетом трехлетней просадки Газпрома, тяжело определить реальное дно по газпромовским активам
    Насчёт дивидентов можно по подробней? Через сколько дней они выплачиваются? как часто?
    И каким образом они начисляются?

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Никогда не торговал акциями. Как-то торговля ими для меня воспринимается слишком сложно. Много лет торгую валютой на Форексе и как-то не задумывался о том, что можно торговать акциями. Подозреваю, что торговля акциями коренным образом отличается от торговли валютой и нужно время, чтобы переучиваться торговать по-новому...

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Никогда не торговал акциями. Как-то торговля ими для меня воспринимается слишком сложно. Много лет торгую валютой на Форексе и как-то не задумывался о том, что можно торговать акциями. Подозреваю, что торговля акциями коренным образом отличается от торговли валютой и нужно время, чтобы переучиваться торговать по-новому...
    Так же не торговал акции, но на сколько я понимаю занятие это увлекательное (рынок USA конечно) и достаточно разнообразно с точки зрения торговых подходов (от длинных инвестиций простого жителя до алгоритмических спекуляций внутри дня). Единственное что (с точки зрения логики) инвестировать нужно в рынок акций страны в которой проживаешь, по этому 90% жителей USA так или иначе инвестируют в свой рынок акций.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Для меня торговля акциями сопряжена с очень большим риском потери своего депозита. Для примера был случай в США должны были выйти данные по компании, которая производит таблетки. После выхода негативных данных по кампании, её акции резко обвалились на 10 $. Торговля этими акциями была остановлена. На следующий день на открытии рынка случился гэп. Итог был -70% по цене акции. Многие люди потеряли свои депозиты, их не спасло даже правило управления капиталом (риск в 1% на сделку).
    Не зря же золотое правило инвестирования гласит: рискуйте лишь теми деньгами, которые можете себе позволить безболезненно потерять.

14. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

andref (05-29-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by demren View Post
    Для меня торговля акциями сопряжена с очень большим риском потери своего депозита. Для примера был случай в США должны были выйти данные по компании, которая производит таблетки. После выхода негативных данных по кампании, её акции резко обвалились на 10 $. Торговля этими акциями была остановлена. На следующий день на открытии рынка случился гэп. Итог был -70% по цене акции. Многие люди потеряли свои депозиты, их не спасло даже правило управления капиталом (риск в 1% на сделку).
    Не зря же золотое правило инвестирования гласит: рискуйте лишь теми деньгами, которые можете себе позволить безболезненно потерять.
    Ну можно начать с фондовых индексов. Тот же Сипи S&P 500 включает в себя совокупную стоимость самых крупных американских компаний. Падение одной из них, не приведет к существенным убыткам, да и происходит это как правило в период корпоративных отчетов, а в остальное время Сипи зависит от выходящих фундаментальных данных.

Bullish Inferno's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.900
    Thanks
    6

Какая сумма оптимальна для более менее комфортной торговле на акциях частному трейдеру?

Piplet KaneKRY's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    4

Quote Originally Posted by Inferno View Post
    Какая сумма оптимальна для более менее комфортной торговле на акциях частному трейдеру?
    На российских рынках и от 100 тыс рублей можно начать. Но акций мало, ликвидности тоже. Никанова преимущество перед форексом, на Российском рынке акций нет.

Американский рынок совсем другое дело – 3 тысячи ликвидных акций. Есть что выбрать на каждый день. Но депозит нужен от 6-7 тыс. $
    Last edited by KaneKRY; 06-09-2014 at 07:17 AM.

Page 1 of 7 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks