FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 58

Thread: 2012 - год глобальных катастроф?

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

У нас тоже после проливных дождей жара за 40, вроде ничего, но непривычно!
    Конец света не скоро, но все же...2012

Бостон, Июль 25 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Ледник Петермана в Гренландии привлек к себе внимание несколько дней назад, когда от него откололась глыба площадью в 120 кв. км. Это произошло прямо на глазах у туристов. Это уже второй айсберг, отделившийся от ледяного острова. Два года назад от Петермана отошел еще больший кусок – в 260 кв. км, это в полтора раза больше, чем площадь Лихтенштейна. Эта глыба сейчас дрейфует между Гренландией и Канадой, пишет «Коммерсант».
    Теперь ученые наблюдают стремительное таяние самого ледника Петермана. Лед плавится в два раза быстрее, чем обычно. Еще ни разу за 30 лет наблюдения за Петерманом эксперты не видели ничего подобного. NASA уже назвало положение чрезвычайным. В первую очередь приходится спасать корабли, которые ходят в опасном регионе, рассказал в интервью каналу Skynews географ Карстен Стефан.
    «Мы обычно знаем маршруты судов и представляем себе, где находятся опасные места, которые образуются из-за таяния ледников и появления в прибрежных водах большого количества айсбергов. Обладая самой свежей информацией на этот счет, мы связываемся с капитанами судов и предупреждаем их об обстановке», – рассказал он.
    Обычно в летние месяцы ледник тает процентов на 50, но в этом году плавление приобрело катастрофические масштабы. Лед растаял даже в самом высоком и холодном месте Гренландии – в районе исследовательской станции «Саммит». Ученые до сих пор не могут понять, что происходит, признался заместитель декана исторического факультета МГУ Алексей Власов.
    «Есть версия о том, что это одна из стадий глобального потепления и один из показателей того, что этот процесс идет быстрее, чем, допустим, предыдущие пять-семь лет. Но и есть ученые, которые считают, что есть определенная цикличность в этом процессе, и не происходит ничего, выходящего за рамки обычного состояния природной среды этого региона», – пояснил он.
    Большинство экспертов пророчат планете скорую гибель. После таяния ледника Петермана сдвинутся пласты, просевшие под тяжестью льда. Между Североамериканской и Евроазиатской плитами образуется огромный разлом. Туда хлынут тонны воды, которые достигнут верхней части мантии земли.
    Это будет похоже на гигантскую раскаленную сковородку, на которую брызнули холодной водой. По земле пойду цунами, разрушающие все на своем пути. Когда это будет, через два года или через 20, неизвестно, но ясно одно – катастрофа неизбежна, уверен кандидат географических наук академик Николай Жаврин.
    «Пойдут сверхцунами, которые уйдут на тысячи километров, затронут всю Россию, от края до края. Но, конечно, не в такой степени как, допустим, Великобританию, которая будет смыта и уничтожена вдребезги, также как и большая часть Северной Америки», – прогнозирует он. Гигантский ледник в Гренландии в высоту доходит в центре острова до 3,5 км. Площадь заповедника – 972 тыс. кв. км.
    www nr2.ru
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Default Рухнула часть Великой Китайской стены!

Часть Великой китайской стены в провинции Хэбэй на севере Китая рухнула после нескольких дней непрерывного дождя. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

Обрушение произошло еще в понедельник, однако известно о нем стало лишь сейчас.

Длина обрушившегося участка стены составляет 36 метров. В частях сооружения рядом с рухнувшей секцией обнаружены трещины.

Участок стены, на котором находился рухнувший фрагмент, был возведен в правление династии Мин (1368–1644).

Click image for larger version. 

Name:	131063460_11n.jpg 
Views:	24 
Size:	54.6 KB 
ID:	18052

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

А Вы знаете, что данная стена (базовая модель) возможно была построена не китайцами, а от китайцев нашими (славяне) предками. Поинтересуйтесь в интернете, данной информацией.

4. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (08-16-2012)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    А Вы знаете, что данная стена (базовая модель) возможно была построена не китайцами, а от китайцев нашими (славяне) предками. Поинтересуйтесь в интернете, данной информацией.
    Хороший офф-топ... Не знал. Надо будет тоже поинтересоваться!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Default Землетрус в Иране

В Иране объявлена ​​двухдневная траур по жертвам мощного землетрясения , который в ночь на 12 августа разрушил несколько городов и поселков в провинции Восточный Азербайджан на северо-западе страны. По последним официальным данным, погибли 306 человек, более трех тысяч пострадали, десятки тысяч остались без крова. Большинство жертв - дети и женщины, были дома и готовили ужин разговения в Рамадан. "Казалось, что наступил конец света", - описывают беда очевидцы. Эту ночь многие провели на улице, несмотря холодную погоду. За два дня в районе было зафиксировано 116 подземных толчков, жители боятся повторения землетрясения. Основной удар стихии пришелся на города Ахар, Варазкан, Хариз. Кроме этого, пострадали около 1000 поселков, 130 из которых разрушены на 70%, еще 20 вообще не подлежат восстановлению. "Это деревня стала братской могилой", - сказал Алиреза Хайдари с Баджо Бадж, где пытался спасти людей, погребенных под завалами домов, цитирует BBC . Землетрясение спровоцировало огромную панику. Люди бросились на улицу, отовсюду раздавались сирены машин скорой помощи. "К счастью, землетрясение произошло днем, и многих не было дома. Бы это случилось ночью, жертв было бы намного больше. Момент, когда земля вздрогнула, был похож на укус подземной змеи. Это был худший момент в моей жизни", - рассказал Мортеза Жавид, проживающий в городе Ахар. "За секунды до землетрясения на улице начали громко каркать вороны, но я не понимал почему. Потом я понял - они пытались нас предупредить", - добавил он.
    tsn.ua

Click image for larger version. 

Name:	Iran-200112-2.jpg 
Views:	22 
Size:	75.5 KB 
ID:	18104

Bullish Денис's Avatar
    FXO Shares
    1
    FXO Bonus
    2.197
    Thanks
    7

Мне вот интересно что будет 21 декабря. С одной стороны у майя календарь кончается, а вот с другой то у сша заканчивается срок аренды печатного станка, а так как деньжата у фрс, то Америка врятли будет чувствовать себя комфортно. На данный момент у них не хилый долг, времени на сбор такой суммы тоже. Остается только развязать войну, ведь как известно война один из самых быстрых способов получить огромные деньги.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Денис View Post
    Мне вот интересно что будет 21 декабря.
    У Меня есть два ответа:

Первый: Парад планет. Планеты выстроятся в ряд!

Второй: 22 декабря!

Quote Originally Posted by Денис View Post
    С одной стороны у майя календарь кончается, а вот с другой то у сша заканчивается срок аренды печатного станка, а так как деньжата у фрс, то Америка врятли будет чувствовать себя комфортно. На данный момент у них не хилый долг, времени на сбор такой суммы тоже. Остается только развязать войну, ведь как известно война один из самых быстрых способов получить огромные деньги.
    Не знал... Интересно даже стало. Надо будет про это прочитать. А на валютным рынке при таких обстоятельствах точно станет интереснее торговать!

Bullish Денис's Avatar
    FXO Shares
    1
    FXO Bonus
    2.197
    Thanks
    7

Ну если вам это так интересно, то я вам могу прислать ссылку на сайт ,на котором вы в режиме онлайн сможете посмотреть долг сша и многое другое. Сайт на английском правда,так как создан он для американцев , но разобраться сможете и информация для человека использующего фундаментальный анализ весьма полезная. Даже можно посмотреть марки машин,находящихся в сша.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Да хватит вам эти ужастики пережевывать.
    Никто не знает когда будет конец света - никто и никогда не узнаем.
    Все придет само собой.
    Всему свое время.
    Мы же не знаем когда мы умрем? Не знаем.
    Для каждого из нас смерть есть конец этого света.
    Лучше о хорошем писать.
    Я вижу на форуме земеля появился?
    Денис - я тоже из Пензы.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Игорь, ну естественно не знаем.
    Но надо когда и о ужастиках писать.

Тем более 2012 так для этого подходит. Вот я бы сказала что это аномальный год в связи с чередованием знойных и холодных дней.
    Не помню когда бы я включала отопление в августе и после того имеем +32.

Так что идет человечество к своему концу который все ближе, но вот на сколько ближе на 10 или 100 или 1000 лет действительно неизвестно.

Bullish Денис's Avatar
    FXO Shares
    1
    FXO Bonus
    2.197
    Thanks
    7

Quote Originally Posted by IgorM View Post
    Все придет само собой.
    Всему свое время.
    Мы же не знаем когда мы умрем? Не знаем.
    Для каждого из нас смерть есть конец этого света.
    Лучше о хорошем писать.
    Я вижу на форуме земеля появился?
    Денис - я тоже из Пензы.
    А я по этому поводу вообще не парюсь, просто человек такое существо, которое постоянно хочет что то узнать новое. Да, не часто земляков встречаю на форексе, приятно познакомиться.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post

Тем более 2012 так для этого подходит. Вот я бы сказала что это аномальный год в связи с чередованием знойных и холодных дней.

Так что идет человечество к своему концу который все ближе, но вот на сколько ближе на 10 или 100 или 1000 лет действительно неизвестно.
    Дана, чем больше мы думаем или пишем о позитивных вещах, тем позитивнее становится наша жизнь )))
    И не забывай, что сказанное или написанное через некоторое время может материализоваться!
    Я ща про Нострадамуса вспомнил - может он знал про это???

14. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

DanaS7 (08-25-2012)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

Тем более 2012 так для этого подходит.
    Дан на моей памяти был 1972 год, год Великой засухи в Поволжье.
    Я был малым а то что жрать нечего было это помню.
    В огороде все нафиг посохло, думали с голоду помрем.
    Мамка 30 рублей всего лишь получала, а нас было 4 рта.
    Потом помнится мне один год лето было Фуфайки не снимали с себя, какой год чето подзабыл но тоже кажись где то в 70(ых) или чуть позже.
    Были разные катаклизмы и ... просто раньше про это особо то и не писали, все было тихо, а сейчас СМИ, Интернет такую туфту гонят ради рейтинга что.... в общем как в поговорке: Никому верить нельзя, даже себе - мне можно!

Вот я бы сказала что это аномальный год в связи с чередованием знойных и холодных дней.

Все это и раньше было, надо всего лишь поднять летописи и архивы и подобных природных аномалий раньше тоже хватало ....

16. The Following User Says Thank You to IgorM For This Useful Post:

DanaS7 (08-25-2012)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Ребята, ну да, согласна, все повторяется.
    Но ведь все таки 2012

Конец календаря майя, прогнозы великих провидцев, ну всякое такое, ну просто не могу не комментировать, и все тут

П.С и конечно же все серьезно не воспринимаю, но факты упрямая вещь!

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.030
    Thanks
    7

Ребята, ну да, согласна, все повторяется.
    Но ведь все таки 2012

Конец календаря майя, прогнозы великих провидцев, ну всякое такое, ну просто не могу не комментировать, и все тут

П.С и конечно же все серьезно не воспринимаю, но факты упрямая вещь!
    какие факты и о чем?!
    Это как на форексе ... есть куча возможных вариантов,
    А для каждого случившего варианта, можно найти объяснение, обыкновенная подтасовка фактов.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Bookmarks

Bookmarks