FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 11 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 154

Thread: Размышления о рынке

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Default Размышления о рынке

В данной теме я постараюсь познакомить Вас с оригинальными торговыми подходами, а также не стандартным взглядом на рынок.
    Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 08:31 AM.

2. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

jkd (09-28-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Сразу хочу отметить, что данная тема не является полностью авторской и приветствует публикации уважаемых участников форума.

Главная задача темы состоит в том чтобы участники форума не стеснялись поведать о своих разработках, даже если они им кажутся не рабочими в данный момент времени, но имеют определенную идею и ценность.

Как раз в данном месте мы и попробуем разобраться в них, а может улучшить и провести реальное тестирование.

Полезность данной темы состоит в том, чтобы трейдеры привыкшие самостоятельно развиваться в данной сфере, могли познакомится с материалом и в результате открыть для себя что то новое, или поучаствовать в создании торговой системы.
    Last edited by Sanyok11; 10-14-2014 at 07:37 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Здравствуйте уважаемые участники форума, пришло время публикации запланированного материала, сразу хочу отметить то, что это мой первый опыт (не судите строго).

Перед тем как выбрать первую тему публикации, я столкнулся с надобностью выбрать одну из имеющихся на данный момент. Буду с Вами честным, не все темы хочется раскрывать (какими бы они работоспособными не были), все таки идеи эксклюзивные, да и какую выбрать первой не знал.

Поэтому решил познакомить Вас с темой наиболее свежей (думаю что рабочей), которая пришла ко мне 17.02 , во время чтения, так как были проблемы с интернетом и не было чем заняться. Которую я тут же записал и формализовал.

Данный подход, наиболее приближен к классическим подходам технического анализа. Возможно он даже где то фигурирует, но я с чистой совестью могу сказать о том что не знаю на сегодняшний момент подобного.

Подход ясен своими принципами и не является конечной системой в своих параметрах.

Для реализации намеченного, нам понадобится стандартный индикатор (МА), я не уточняю это простая или другая средняя, так как эксперименты в данном случае допустимы. Сразу отмечу что подход нацелен на торговлю внутри дня и только в случае ожидания достижения цели не исключает перенос позиции на ночь.

Итак.., устанавливаем на график (1м-5м) индикатор (МА) с периодом (5) к которому добавляем два уровня отклонения, которые располагаем не далеко от основной средней. В данном случае они будут являться границами зон фильтрации сигнала на вход в рынок (назовем это так).

Так же нам понадобятся целевые уровни, которые определенное время мы сможем использовать в качестве уровней поддержки сопротивления, они рассчитываются по формуле: Ход(пер)*25%=Шаг(рын),

Ход(пер) - ход периода, в нашем случае дня.
    Шаг(рын) - шаг рынка, последовательность уровней
    Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 09:53 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

На данном рисунке представлены уровни хода рынка, которые в последствии стали уровнями поддержки и сопротивления:

Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 11:04 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Рекомендации к пользованию данным подходом:

1) Ждем сигнал. Хочу отметить самое главное, что наиболее сложным моментом в данном подходе является момент идентификации патерна на вход.

Данная формация должна быть прежде всего гармоничной, сигнальная свеча (от которой проектируются уровни) не должна быть очень длинной по сравнению с соседствующими, иметь преобладание тела над тенью, ну и конечно же закрытие свечи должно быть явно выше границы зоны фильтрации (бычий патерн).

К свече подтверждения относятся прежде всего такие условия: свеча должна закрыться выше закрытия сигнальной свечи, желательно иметь примерно тот же размер что и сигнальная.

И так мы получили сигнал на вход.., после этого мы проектируем с помощью вертикальной линии наши уровни (25%),(50%),(75%),(100%) и так далее. Если ближайшая цель (25%) позволяет нам иметь соотношение прибыли к убытку не меньшую чем 1 к 1-му, мы рассматриваем вариант входа в данном направлении.
    Last edited by Sanyok11; 09-29-2013 at 07:08 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

На данном рисунке представлен оптимальный патерн для входа вверх на таймфрейме (М1):

Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 11:03 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

И так мы вошли в рынок, теперь нам нужно по сигнальной свече идентифицировать уровни (25%); (50%); (75%); (100%)...

2) Предположим что мы перед входом распределили нашу позицию на четыре части, это нам поможет упростить процедуру сопровождения позиции в общем, и цена пошла в предполагаемом направлении.., теперь когда мы в рынке и наша позиция защищена стопами, нам остается только ждать.., для начала цель №1 (25%), когда мы достигаем ее мы фиксируем прибыль по одному из контрактов, этот шаг позволяет нам хоть не много но увеличить баланс счета даже если цена развернется от уровня, и пойдет в обратном направлении. После фиксации прибыли по первому контракту, я рекомендую переставить стопы по оставшимся контрактам в без убыток.

Далее нам опять приходится ждать.., на этот раз реакцию цены на уровень (25%), хорошо если цена явно чувствует его и оттолкнувшись продолжает восходящую тенденцию, теперь нам ничего не остается как ждать достижения на этот раз уровня (50%), на этот раз мы фиксируем прибыль по второму контракту, а стоп по оставшимся контрактам переносим под уровень (25%), так же в данной ситуации можно использовать трейлинг стоп, размером не много большим величины шага рынка (расстояние между уровнями).

Теперь мы возвращаемся к нашему любимому но не самому легкому делу, мы ждем... на этот раз реакцию цены на новый уровень (50%) и если цена проявляет желание двигаться дальше, ждем момента достижения уровня (75%), в такой ситуации советую переставить стоп под уровень (50%). Таким образом мы следуем определенному сценарию сопровождения общей позиции и фиксации прибыли части контрактов.

Так же хочу указать на то, что целевые уровни могут рассматриваться как зоны разворота, опять же.., даже если мы и видим предпосылки к развороту и рассматриваем данную возможность на вход, то в данном случае мы не имеем права войти на отбой до того момента, пока мы не получим сигнал на вход в том же направлении относительно зоны фильтрации.

Думаю стоит отметить ситуацию, когда после нашего входа в рынок цена формирует новые патерны в том же направлении, в данном случае будет уместным после получения подобных сигналов, фиксировать их и идентифицировать уровни, и в дальнейшем смотреть за реакцией цены на них, возможно придется сделать выбор между уровнями или использовать их одновременно.
    Last edited by Sanyok11; 03-02-2012 at 03:29 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Хочу напомнить, что это только ознакомительный материал, цель которого не представить готовую ТС, а познакомить участников форума с определенным алгоритмом торгового метода. Для начала я представил индикатор и некоторые базовые моменты.

Так как система находится в стадии разработки, предлагаю Вам вместе со мной поучаствовать в этом и создать свою собственною на базе предложенного мной метода.

Если у Вас возникают вопросы задавайте их, я в свою очередь постараюсь ответить на каждый.
    Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:26 PM.

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Я писал выше.., что это только ознакомительный материал, цель которого не представить готовую ТС, а познакомить участников форума с определенным алгоритмом торгового метода. Для начала я представил структуру индикатора и некоторые базовые моменты. Задавайте вопросы.., буду стараться ответить на каждый из них.
    Ты её тестировал? Если да, много ли точных сигналов?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Как раз вчера начал предварительную обкатку, экспериментирую с таймфреймами зоной фильтрации, с дополнительными фильтрами. Так как это свежий материал истории сделок пока что нет, оптимизирую потихоньку.

Советую, кого заинтересовала данная тема, задавать вопросы. Еще раз напоминаю что данный раздел создан для развивающихся самостоятельно в своих взглядах и подходах на рынок трейдеров. Раздел готовых ТС в другом месте. А это так сказать место где ТС будут зарождаться.
    Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:28 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Здравствуйте, решил сегодня понаблюдать над сигналом к входу по паре eurusd на минутном графике.

Перед тем как искать точку входа мы определяем ход рынка за предыдущий день, в нашем случае вчерашний (22.02.2012), полный вход составил 56 пунктов. В таком случае мы получаем шаг рынка равным 56п*25%=14п.

И так в 04:56 (Киевское и терминальное время) мы получили сигнал и вошли в рынок:

Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:35 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Давайте посмотрим как цена пошла относительно нашего рыночного шага:

Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:39 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Теперь посмотрим как цена чувствовала уровни не много позднее:

Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:42 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Как видно с рисунка данный метод действительно имеет ценность и рынок очень хорошо чувствует свой шаг. Нужно помнить о том что при наступлении нового периода и завершении старого меняется шаг, который становится актуальным только после идентификации патерна на вход текущего периода.

В общем как на данный момент я понимаю идею: 1) мы ждем сигнал, если он отвечает нашим (Вашим) критериям входим в рынок. 2) мы имеем шаг рынка который можем рассчитать относительно общего хода рынка за предыдущий период (1 день).

Теперь нам остается следить за тем как цена ведет себя относительно уровней шага рынка, если мы видим что реакция возникает, мы принимаем решение относительно ее, и можем исходя из этого действовать.

Уровни шага цены теряют свою актуальность относительно времени, с момента возникновения сигнала а так же при развороте тенденции от одного из уровней.
    Last edited by Sanyok11; 02-24-2012 at 12:50 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Посмотрите на то для чего нам нужна зона фильтрации и что с ее помощью мы можем видеть:

На рисунке Вы можете видеть свечу по виду достаточно импульсную, после который мы в праве ожидать пробития ближайшего максимума, и можем рискнуть войти в вверх не дождавшись преодоления вершины. Но мы не сделали этого, так как цена не выполнила условия входа по отношению к зоне фильтрации.
    Last edited by Sanyok11; 02-27-2012 at 07:40 AM.

Page 1 of 11 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks